Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Северный парк" корп. 1, Северное шоссе д.46


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2054

#1261 marinazavyalova

marinazavyalova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 15:56

Замечательно, пошли, уже деловые разговоры.!

#1262 moschino906

moschino906

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 17:13

Ребят, важная информация, особенно для тех, кто взял квартиры до того как застройщик увеличил заявленные метражи. Мы тут уже не раз поднимали эту тему, так вот сегодня звонил Ирине Валерьевне, и она конкретно сказала: "все метры сверх указанных в договоре, оплачиваются отдельно, по цене, которая была на момент покупки квартиры".

Пример:
трешка 80 кв.м.
в договоре 78.9 кв.м.
доплатить надо будет за 1.1 кв.м. + то, что намеряет БТИ сверх 80 кв.м.



Круто! Т.е. нами ранее обсуждалось, что те, кто заключил договор в 2010 (мы например) покупали кв. 86 кв.м. Те кто уже позже покупал эти же квартиры платили ту же сумму , но за 87,1 кв.м. Т.к. нашлись ошибки проектировщика и оказалось, что эта квартира изначально 87,1 шла.
Соответственно, если БТИ намерит 87,1, то я все равно должна заплатить за 1,1 метр??? Правильно понимаю?

#1263 Hactehka

Hactehka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 18:42

Круто! Т.е. нами ранее обсуждалось, что те, кто заключил договор в 2010 (мы например) покупали кв. 86 кв.м. Те кто уже позже покупал эти же квартиры платили ту же сумму , но за 87,1 кв.м. Т.к. нашлись ошибки проектировщика и оказалось, что эта квартира изначально 87,1 шла.
Соответственно, если БТИ намерит 87,1, то я все равно должна заплатить за 1,1 метр??? Правильно понимаю?


Видимо да, это логично. Вы же платить будете по той цене, которая у вас в договоре прописана, и общую стоимость расчитывали тоже исходя из метров. Ничего удивительного в этом не вижу.

#1264 ffoma

ffoma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 18:56

Ребята у кого "трешки с эркером" кто-нибудь думал в туалете гостевом поставить душевую кабину? А то что-то в ванной комнате никак не разместиться, как-то тяжеловато вписаться в пространство, хочется чтобы немножко простора осталось. Отвлекитесь от доп. метров, поделитесь мыслями

#1265 marinazavyalova

marinazavyalova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 19:09

Ребята у кого "трешки с эркером" кто-нибудь думал в туалете гостевом поставить душевую кабину? А то что-то в ванной комнате никак не разместиться, как-то тяжеловато вписаться в пространство, хочется чтобы немножко простора осталось. Отвлекитесь от доп. метров, поделитесь мыслями

Вы с какого этажа?

#1266 ffoma

ffoma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 19:55

с 14-го

#1267 marinazavyalova

marinazavyalova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 19:55

с 14-го

У вас была перепланировка квартиры, и в том числе гостевого туалета?

#1268 ffoma

ffoma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 19:57

нет, мы пока ничего не делали

#1269 marinazavyalova

marinazavyalova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 20:02

нет, мы пока ничего не делали

Значит у вас большой туалет метра 3. Я уменьшила туалет, заузила по максимуму и то получился 2 м2. Я планирую душевую кабину и унитаз с раковиной. Думаю поместиться, ширина 1,2 и длина 1,75

#1270 ffoma

ffoma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 05:56

Не помешает ли душевая кабина в гостевом туалете доступу к подводам воды, и счётчикам? Ещё бы разок на месте прикинуть.

http://www.ceske-van...899/kolo-furora Если интересно, посмотрите полукруглые ванны для эркера.

#1271 marinazavyalova

marinazavyalova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 08:11

Не помешает ли душевая кабина в гостевом туалете доступу к подводам воды, и счётчикам? Ещё бы разок на месте прикинуть.

http://www.ceske-van...899/kolo-furora Если интересно, посмотрите полукруглые ванны для эркера.

Да, я тоже думаю, что когда получу ключи, тогда уж более плотно займусь расстановкой техники и мебели. Сейчас только приблизительно. Может стиралку туда тогда.

#1272 sicilian

sicilian

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 14:09

Круто! Т.е. нами ранее обсуждалось, что те, кто заключил договор в 2010 (мы например) покупали кв. 86 кв.м. Те кто уже позже покупал эти же квартиры платили ту же сумму , но за 87,1 кв.м. Т.к. нашлись ошибки проектировщика и оказалось, что эта квартира изначально 87,1 шла.
Соответственно, если БТИ намерит 87,1, то я все равно должна заплатить за 1,1 метр??? Правильно понимаю?

Все верно! Если конечно БТИ не насчитает 86, а так все, что превысит 86 кв.м. (если именно эта цифра у тебя в договоре) должно будет быть оплачено по цене, которая стоит в договоре! Честно говоря, сам в шоке! 40 т.р. еще можно оперативно собрать, а вот 80 или 120 как-то совсем в мой план расходов на этот год не входили. "Месье, же не манж па сис жур. Гебен мир зи битте этвас копек ауф дем штюк брод. Подайте что-нибудь бывшему депутату Государственной думы." А самое любопытное, что заветные ключики мы не получим до тех пор пока не будут закончены все взаиморасчеты.

P.S. На днях немного доработал шахматку, заполняем! :-)
https://docs.google....FiQVdrS0E#gid=1

Сообщение отредактировал sicilian: 27 Октябрь 2012 - 14:27


#1273 marinazavyalova

marinazavyalova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 14:50

Все верно! Если конечно БТИ не насчитает 86, а так все, что превысит 86 кв.м. (если именно эта цифра у тебя в договоре) должно будет быть оплачено по цене, которая стоит в договоре! Честно говоря, сам в шоке! 40 т.р. еще можно оперативно собрать, а вот 80 или 120 как-то совсем в мой план расходов на этот год не входили. "Месье, же не манж па сис жур. Гебен мир зи битте этвас копек ауф дем штюк брод. Подайте что-нибудь бывшему депутату Государственной думы." А самое любопытное, что заветные ключики мы не получим до тех пор пока не будут закончены все взаиморасчеты.

P.S. На днях немного доработал шахматку, заполняем! :-)
https://docs.google....FiQVdrS0E#gid=1



В шахматке отсутствует dampa. А мне должны вернуть 14440.

#1274 sicilian

sicilian

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 14:55

В шахматке отсутствует dampa. А мне должны вернуть 14440.

Надеюсь, не я?)))
Какая у нее квартира?

Сообщение отредактировал sicilian: 27 Октябрь 2012 - 14:57


#1275 marinazavyalova

marinazavyalova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 15:02

Надеюсь, не я?)))
Какая у нее квартира?

Нет , не Вы. ))))))))))))))))))))Вы мне вообще ничего не должны. (((((((((((((
Мы не знаем какая у неё квартира, кто знает?

#1276 sicilian

sicilian

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 15:03

Нет , не Вы. ))))))))))))))))))))Вы мне вообще ничего не должны. (((((((((((((
Мы не знаем какая у неё квартира, кто знает?

Да сама зайдет и заполнит.
А у Вас меньше метров получилось? поэтому 14440?

Сообщение отредактировал sicilian: 27 Октябрь 2012 - 16:54


#1277 Totosha

Totosha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 00:13

Честно говоря, сам в шоке! 40 т.р. еще можно оперативно собрать, а вот 80 или 120 как-то совсем в мой план расходов на этот год не входили. А самое любопытное, что заветные ключики мы не получим до тех пор пока не будут закончены все взаиморасчеты.

Ребята! По сравнению с нашим ЖК "Сатурн" у Вас уж очень жестокий договор. У нас в ДДУ был допуск плюс-минус 2 квадратных метра от размеров квартиры по проектной документации. Если по замерам БТИ из него не выходишь, то платишь ничего и тебе соответственно тоже ничего. У нас все практически попали в допуск. Зато, как я вижу, некоторым вашим разрешили сделать перепларировку на этапе строительства. У нас такие номера не проходили. Все перестройки были уже после получения ключей.

#1278 marinazavyalova

marinazavyalova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 08:50

Ребята! По сравнению с нашим ЖК "Сатурн" у Вас уж очень жестокий договор. У нас в ДДУ был допуск плюс-минус 2 квадратных метра от размеров квартиры по проектной документации. Если по замерам БТИ из него не выходишь, то платишь ничего и тебе соответственно тоже ничего. У нас все практически попали в допуск. Зато, как я вижу, некоторым вашим разрешили сделать перепларировку на этапе строительства. У нас такие номера не проходили. Все перестройки были уже после получения ключей.

Значит у нас лучше, если бы я купила и оплатила за определенное колличество метров, а у меня на выходе оказалось меньше, мне бы это не понравилось. хочу оплачивать только то что покупаю, а не воздух. Разве я не права? И у остальных, если оказался метраж больше, то они больше за допметры и оплачиваю. Не люблю общаг. А в ЖК "Сатурн" , так получается. Все оплатили по среднестатистически в один котел, а потом кто вытащил карточку с большими на 2 метра , а кто меньшими. Что уж так трудно было отрегулировать? Тем более метр не копеечный. Кто согласен со мной?

Сообщение отредактировал marinazavyalova: 28 Октябрь 2012 - 08:50


#1279 Natalya0177

Natalya0177

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 10:36

marinazavyalova
я с тобой на 100% согласна)))) дарить 2кв. метра не готова, приму их только в подарок))))))

#1280 marinazavyalova

marinazavyalova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 11:01

marinazavyalova
я с тобой на 100% согласна)))) дарить 2кв. метра не готова, приму их только в подарок))))))

Я понимаю, что это шутка, Но чтобы принять в подарок их должен для начала кто-то оплатить.
Как тебе сегодня погода?





Яндекс.Метрика