Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Северный парк" корп. 1, Северное шоссе д.46


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2054

#1281 Natalya0177

Natalya0177

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 15:47

Я понимаю, что это шутка, Но чтобы принять в подарок их должен для начала кто-то оплатить.
Как тебе сегодня погода?

Погода это что–то, я всё равно на работе.)))И резина у меня зимняя стоит, поэтому ехала спокойно)))

#1282 Dasha01

Dasha01

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 18:40

Это круто. У Вас как я понимаю без перепланировки, стандартная планировка- трешка в 4 секции? Сколько было по договору и сколько стало? Мне бы прибавили 3 метра, лучше в комнате с эркером, я была бы только рада.

все верно.у нас без перепланировки. по договору 80 кв.м. теперь 82.90

#1283 marinazavyalova

marinazavyalova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 18:50

все верно.у нас без перепланировки. по договору 80 кв.м. теперь 82.90

А Вы, Даша, огорчены? Вобщем-то и цена старая, сейчас уже подорожало. Вот вам и позитив.

Сообщение отредактировал marinazavyalova: 28 Октябрь 2012 - 19:22


#1284 shilova

shilova

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 10:41

После ввода дома в эксплуатацию, его берет на обслуживание Управляющая организация. Соответственно общее имущество дома (лестничные клетки, стояки, светильники в местах общего пользования и пр.) принимает и обслуживает УО, тратя на это часть денег из тех, которые собственники будут платить по графе "Содержание и текущий ремонт". Через год, если собственники решат создать ТСЖ, то принимать общее имущество от УО будет правление ТСЖ. Кстати, в УО обязательно должен быть составлен список общего имущества (это надо требовать после выбора Совета дома), чтобы потом на покупку доводчиков к дверям или камер видео наблюдения, деньги не списывались неоднократно. Пример. В Жуковском в одном из домов деньги регулярно списывались УО на текущий ремонт бойлера, хотя бойлера в доме не было совсем. Там вообще не было ГВС, в квартирах были только газовые колонки, а в дом поступала только холодная вода.


У меня подруга - председатель ТСЖ. Она мне подарила рабочую тетрадь управдома, которую сама составляла на основе личного опыта. Там все : начиная от границ раздела ответственности по эксплуатации и содержанию инженерных сетей, заканчивая комплектом документов, необходимых для выбора совета многоквартирного дома.

#1285 marinazavyalova

marinazavyalova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 11:13

У меня подруга - председатель ТСЖ. Она мне подарила рабочую тетрадь управдома, которую сама составляла на основе личного опыта. Там все : начиная от границ раздела ответственности по эксплуатации и содержанию инженерных сетей, заканчивая комплектом документов, необходимых для выбора совета многоквартирного дома.

Ну и что Вы хотели бы нам предложить? ........ Мысль не завершена, как Вы считаете?

#1286 marinazavyalova

marinazavyalova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 11:27

)

Сообщение отредактировал marinazavyalova: 29 Октябрь 2012 - 11:29


#1287 shilova

shilova

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 12:25

Ну и что Вы хотели бы нам предложить? ........ Мысль не завершена, как Вы считаете?


Не Вам, а нам. Что касается моих предложений - эта информация будет полезна
и незаменима нам всем - как потребителям жилищно-коммунальных услуг. И если мы захотим создать ТСЖ она нам тем более пригодится

#1288 marinazavyalova

marinazavyalova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 12:54

Не Вам, а нам. Что касается моих предложений - эта информация будет полезна
и незаменима нам всем - как потребителям жилищно-коммунальных услуг. И если мы захотим создать ТСЖ она нам тем более пригодится

Я в общем то так и писала, что не мне лично, прочитайте внимательнее, вы точь в точь повторили мою фразу, только с приставкой "не"

#1289 Hactehka

Hactehka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 16:43

Посмотрели мы вою квартиру, замечание только одно - треснувшее стекло в кухне. Работы конечно много, но все не так страшно, как казалось.

Прикрепленные изображения

  • DSC08398.JPG
  • DSC08400.JPG
  • DSC08401.JPG


#1290 Ugi

Ugi

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 16:49

Хотелось бы побольше фоток с описанием :rolleyes: А чего за провод лежит? Электрический? А еще есть недоделки?

#1291 Hactehka

Hactehka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 17:33

Хотелось бы побольше фоток с описанием :rolleyes: А чего за провод лежит? Электрический? А еще есть недоделки?


У меня только 3 фотки вошло в сообщении. Это отопление. На 2 фото стена между комнатой и кухней, на 3 - между комнатами. Здесь 1- не понятная ниша в ванной (реально такая маленькая); 2- угол в комнате с эркером (стенна с ванной); 3 - пол в туалете..

3 - комната. 4 - В кухне. 5 - вытяжка в кухне.

6 - входная дверь (менять точно). 7 - вид из окна. Почему то не сфоткали эркер (умудрились, понадеялись с мужем друг на друга). Окна еще не отрегулирована, но открываются.

Прикрепленные изображения

  • DSC08403.JPG
  • DSC08404.JPG
  • DSC08406.JPG
  • DSC08407.JPG
  • DSC08408.JPG
  • DSC08410.JPG
  • DSC08411.JPG
  • DSC08405.JPG

Сообщение отредактировал Hactehka: 29 Октябрь 2012 - 17:31


#1292 Oz250

Oz250

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 17:38

Hactehka, а как там обстоят дела с благоустройством территории?

#1293 Ugi

Ugi

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 17:43

Летом вид из эркера будет зачетный. B)
Расстраивает что из 16 метровой комнаты вид на 2 корпус на соседей... А из кухни наверно вид на Северное ш. на Холодово

#1294 Hactehka

Hactehka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 18:04

Hactehka, а как там обстоят дела с благоустройством территории?


Делают тротуар вдоль дома, но начали недавно.

Летом вид из эркера будет зачетный. B)
Расстраивает что из 16 метровой комнаты вид на 2 корпус на соседей... А из кухни наверно вид на Северное ш. на Холодово


Да именно такие виды. Но мне все равно понравилось.

#1295 evgenoneg

evgenoneg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 08:12

Здравствуйте Hactehka а как вы считаете треснувшая стяжка в туалете не требует переделки ? И эта ниша она у вас по плану или это "мастерство" строителей ? И еще хотел спросить. Вам хватило времени на осмотр квартиры ? Спасибо.

#1296 marinazavyalova

marinazavyalova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 08:33

Здравствуйте Hactehka а как вы считаете треснувшая стяжка в туалете не требует переделки ? И эта ниша она у вас по плану или это "мастерство" строителей ? И еще хотел спросить. Вам хватило времени на осмотр квартиры ? Спасибо.

Зачем человеку портить настроение? Её все устраивает.
Есть люди, которые не хотят идти на конфликт и умышленно не замечают маленькие недоделки.
А мне интересно вошла ли площадь апендикса в общую площадь квартиры и как он будет прописан на плане квартиры? И как вообще измеряется площадь комнаты?, так как пилоны выступают и стена не ровная. А на плане все стены ровные. По каким точкам идет замер, как БТИ измеряет? А может выступы вычитаются? Кто знает. Проконсультируйте.

#1297 Ugi

Ugi

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 09:50

Здравствуйте Hactehka а как вы считаете треснувшая стяжка в туалете не требует переделки?

Ну нашли косяк... По любому стяжку надо заново заливать. Для этого будут отделочные ремонтные работы для устранения неисправностей.
P.S. evgenoneg не все разбираются в тонкостях строительства. И вообще по фотографии сложно судить.

#1298 Hactehka

Hactehka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 11:16

Стяжку я заметила, указала на это мужу. Вместе подумали и решили что заделяаем своими силами. Что касается времени, нам хватило, смотрели не торопясь, некоторые места по несоколько раз, никто не подгонял.

Сообщение отредактировал Hactehka: 30 Октябрь 2012 - 11:17


#1299 Hactehka

Hactehka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 11:34

Зачем человеку портить настроение? Её все устраивает.
Есть люди, которые не хотят идти на конфликт и умышленно не замечают маленькие недоделки.
А мне интересно вошла ли площадь апендикса в общую площадь квартиры и как он будет прописан на плане квартиры? И как вообще измеряется площадь комнаты?, так как пилоны выступают и стена не ровная. А на плане все стены ровные. По каким точкам идет замер, как БТИ измеряет? А может выступы вычитаются? Кто знает. Проконсультируйте.


Судя по плану квартиры, площадь вошла.

#1300 evgenoneg

evgenoneg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 13:54

Спасибо за ответ. А что строители сказали по поводу стяжки ? И если сами переделывать будете то как ? Извините за столько вопросов сам не специалист в этом, поэтому было бы интересно узнать ваше мнение. Спасибо.





Яндекс.Метрика