Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Рaменский"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8536

#241 pine

pine

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2008 - 16:12

Ну слава Богу, а то я уже начала переживать на эту тему :)
А векселя на самом деле регулируются Конвенцией, устанавливающая единообразный закон о переводном и простом векселях (Женева, 7 июня 1930 г.) и Постановлением ЦИК и СНК СССР от 7 августа 1937 г. N 104/1341 "О введении в действие положения о переводном и простом векселе".
На месте Spellby я бы их почитала и проверила, правильно ли оформлен вексель, потому что форма там едвали не важнее содержания :)

Боюсь, ему не понравится - искать проблемы у других людей гораздо прикольнее, чем у себя :)
Хотя я искренне надеюсь, что у всех все будет хорошо :)

squirrel,
Вы все правильно понимаете, просто юридически чистых схем при покупке в новостройке крайне мало, так что выбор исключительно за Вами.


Вот во всем с Esprit согласна на 100%, кроме основного источника вексельного законодательства. Залезла в "Консультант +" и там (в комментарий к 2 части ГК РФ) основным источником вексельного законодательства в РФ значится Закон о простом и переводном векселе (1997 г.) и там же говорится, что данный закон имеет приоритет перед прочими.
Что же касается Конвенции, то СССР присоединился к Женевским вексельным конвенциям (т.е. Конвенция была не одна) 1930г. в 1936г., приложением к конвенциям является Единообразный Закон о переводном и простом векселе. Кроме того, существует Конвенция ООН о международных переводных и международных простых векселях 1988 г., подписанная в 1990г. СССР.
Кстати, само Постановление ЦИК не является источником вексельного законодательства, источником является непосредственно само Положение

Сообщение отредактировал pine: 16 Апрель 2008 - 16:15


#242 Spellby

Spellby

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2008 - 16:14

Кстати такой еще момент -- у нас по электричкам расклеена реклама этого чудо бизнес творения , да еще в метро тоже полно :) Когда так активно продают всего около 300 квартир - странновато это. Если все хорошо эти 300 квартир я думаю разошлись бы без шума и пыли сразу , т к хорошее само себя рекламирует.
Видать цель собрать бабулек побыстрее и построить подольше.

#243 pine

pine

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2008 - 16:26

Это я констатирую факт :) Но все же лучше подстраховаться если это возможно


И как Вы собираетесь страховаться умнейший Вы наш?


Кстати такой еще момент -- у нас по электричкам расклеена реклама этого чудо бизнес творения , да еще в метро тоже полно :) Когда так активно продают всего около 300 квартир - странновато это. Если все хорошо эти 300 квартир я думаю разошлись бы без шума и пыли сразу , т к хорошее само себя рекламирует.
Видать цель собрать бабулек побыстрее и построить подольше.


Продажа квартир в первом корпусе планируют начать только на следующей неделе, т.е. квартиры в 1-м корпусе просто физически не могли быть проданы.
Рекламу других "творений" я встречаю гораздо чаще и она гораздо более навязчивая. На электричках я не езжу, а в метро я никакой рекламы ЖК "Раменский" не видела.

Сообщение отредактировал pine: 16 Апрель 2008 - 16:31


#244 Spellby

Spellby

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2008 - 16:36

И как Вы собираетесь страховаться умнейший Вы наш?


Лично мое мнение, для начала риск значительно бы уменьшился при получении разрешений на землю и строительство вашим застройщиком, как я уже писал :rolleyes: . Если уж ввязываться даже без этих документов - тут вообще и страховка не поможет ;)


И как Вы собираетесь страховаться умнейший Вы наш?
Продажа квартир в первом корпусе планируют начать только на следующей неделе, т.е. квартиры в 1-м корпусе просто физически не могли быть проданы.
Рекламу других "творений" я встречаю гораздо чаще и она гораздо более навязчивая. На электричках я не езжу, а в метро я никакой рекламы ЖК "Раменский" не видела.


На электричке езжу каждый день - висит в каждом вагоне ,см ниже тоже что и метро
Вот метро http://foto.ixbt.com/?id=photo:185065

#245 pine

pine

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2008 - 16:46

Лично мое мнение, для начала риск значительно бы уменьшился при получении разрешений на землю и строительство вашим застройщиком, как я уже писал :rolleyes: . Если уж ввязываться даже без этих документов - тут вообще и страховка не поможет ;)
На электричке езжу каждый день - висит в каждом вагоне ,см ниже тоже что и метро
Вот метро http://foto.ixbt.com/?id=photo:185065


Огромное спасибо за совет, ведь без Вас никто до этого бы не додумался!

А то, что "в каждом вагоне реклама висит" - Вы,что ,специально по всем вагонам ходили и проверяли?

#246 Spellby

Spellby

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2008 - 16:56

Огромное спасибо за совет, ведь без Вас никто до этого бы не додумался!

А то, что "в каждом вагоне реклама висит" - Вы,что ,специально по всем вагонам ходили и проверяли?


Чесно говоря не ходил - но вижу постоянно :) Ладно не серчайте - не в каждом вагоне а через один :rolleyes:

#247 thodin

thodin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2008 - 17:14

К слову говоря, если кто-то читал эти проспекты - то там рекламируется не ЖК Раменский, а ВСЕ комплексы Гарантии-Строй в Раменском. А их там сильно не 1.
Позиция правильная, т.к. город будет застраиваться и надо рекламировать рынок. Ибо Раменское это совсем не Красногорск и многие три раза подумают, чем в такую даль переезжать.
Что до обиженных местных жителей, то могу бесплатно подарить каждому диск с фильмом "Банды Нью-Йорка" :)

#248 Pahan

Pahan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2008 - 17:51

Ух у Вас тут такая активность! тока отвернулся на пару дней, уже 7 страниц исписали )))

ИМХО: В любой схеме покупки недвижимости в РФ заложен риск, главное предыдущая история застройщика, как он строит, какие цели преследует: построить или кинуть или затянуть! были ли косяки, а кинуть при желание методом увода активов он сможет даже по договору долевого участия.

Сообщение отредактировал Pahan: 16 Апрель 2008 - 22:14


#249 esprit

esprit

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2008 - 18:36

Ух у Вас тут такая активность! тока отвернулся на пару дней, уже 7 страниц исписали )))

Да, тихо побеседовать о ремонте или обсудить темпы строительства дома все как-то не получается :lol:

Как Вы сами, не надумали :)?

ИМХО: В любой схеме покупки недвижимости в РФ заложен риск, главное предыдущая история застройщика, как он строти, какие цели преследует построить или кинуть или затянуть! были ли косяки, а кинуть при желание методом увода активов он смоежт даже по договору долевого участия.

Подпишусь под каждым словом :)

#250 jane5

jane5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2008 - 20:52

ОФФФФ........ И Я что-ли выскажусь......
Господа СОСЕДИ! Пишу свое мнение только для вас!!! Остальных всезнающих умников и доброжелателей прошу пройти мимо, и не утруждаться отвечать на мое сообщение!
Мы все осознанно пошли на этот шаг. Все мы хотим улучшить наши условия. Мы выбрали супер дом, в супер месте с супер планировкой, и главное по реальной цене!!! Лично меня, нисколько не мучает совесть, что я буду жить на "чьих-то" вырубленных пеньках...., что рядом морг (слава богу не там я себе местечко прикупила), что на данном этапе я заплатила деньги почти "в никуда", да я сама пошла на такой риск, думаю как и многие тут. Но кто не рискует........ По поводу кинут-не кинут. Давайте не будем забывать кто "правит"в городе Раменское и кто вливает деньги в этот город с целью вывести его на определенный уровень, и кому важно строить приличные дома. Наши домики построятся, думаю почти вовремя. А со здачей и вводом в эксплуатацию точно будет задержка (я думаю, что все к этому мысленно готовы) и никак с репутацией Гарантии это не связано. Такие вещи зависят от конкретной стройки. Давайте внесем по-больше позитива на наш форум и перестанем реагировать на всяких..... ВСЕ У НАС БУДЕТ ХОРОШО!!! Простите за сумбур, но очень высказаться захотелось.

#251 Pahan

Pahan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2008 - 22:12

Да, тихо побеседовать о ремонте или обсудить темпы строительства дома все как-то не получается :lol:

Как Вы сами, не надумали :)?



пока еще другие фронта осваиваю, но все больше склоняюсь к этому варианту, главное сильно не затянуть ))

а с такими активными соседями можно, если что и на митинге потом потусить у администрации, если застройщик окажется бякой :rolleyes:

#252 esprit

esprit

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2008 - 23:06

пока еще другие фронта осваиваю, но все больше склоняюсь к этому варианту, главное сильно не затянуть ))

а с такими активными соседями можно, если что и на митинге потом потусить у администрации, если застройщик окажется бякой :rolleyes:

Присоединяйтесь, хорошие соседи - это всегда здорово:)

А помитинговать и на баррикады - это если что - обеспечим :) Хотя, надеюсь, что митинги ограничатся массовой зажаркой шашлыков на природе :)

#253 pine

pine

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2008 - 23:12

ОФФФФ........ И Я что-ли выскажусь......
Господа СОСЕДИ! Пишу свое мнение только для вас!!! Остальных всезнающих умников и доброжелателей прошу пройти мимо, и не утруждаться отвечать на мое сообщение!
Мы все осознанно пошли на этот шаг. Все мы хотим улучшить наши условия. Мы выбрали супер дом, в супер месте с супер планировкой, и главное по реальной цене!!! Лично меня, нисколько не мучает совесть, что я буду жить на "чьих-то" вырубленных пеньках...., что рядом морг (слава богу не там я себе местечко прикупила), что на данном этапе я заплатила деньги почти "в никуда", да я сама пошла на такой риск, думаю как и многие тут. Но кто не рискует........ По поводу кинут-не кинут. Давайте не будем забывать кто "правит"в городе Раменское и кто вливает деньги в этот город с целью вывести его на определенный уровень, и кому важно строить приличные дома. Наши домики построятся, думаю почти вовремя. А со здачей и вводом в эксплуатацию точно будет задержка (я думаю, что все к этому мысленно готовы) и никак с репутацией Гарантии это не связано. Такие вещи зависят от конкретной стройки. Давайте внесем по-больше позитива на наш форум и перестанем реагировать на всяких..... ВСЕ У НАС БУДЕТ ХОРОШО!!! Простите за сумбур, но очень высказаться захотелось.



Согласна на все 100 %!


Ух у Вас тут такая активность! тока отвернулся на пару дней, уже 7 страниц исписали )))

ИМХО: В любой схеме покупки недвижимости в РФ заложен риск, главное предыдущая история застройщика, как он строит, какие цели преследует: построить или кинуть или затянуть! были ли косяки, а кинуть при желание методом увода активов он сможет даже по договору долевого участия.


К воопросу о покупке недвижимости в РФ - согласна на 100 %.
Почитайте к примеру, договор долевого участия ЮИТа -застройщик защитил себя полностью. и буквально ни за что не несет ответственности.

#254 pine

pine

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2008 - 23:28

Чесно говоря не ходил - но вижу постоянно :) Ладно не серчайте - не в каждом вагоне а через один :rolleyes:


Кстати, а почему бы Вам не заняться проблемой Вашего любимого и ненаглядного парка более конструктивно и по-мужски? Организовали бы пикет под стенами Раменской администрации или объявили бы месячную голодовку или уж хотя бы записались бы на прием к Главе администрации или к Руководителю Гарантии-строй, высказали бы им свое мнение по поводу застройки Раменского, или перекрыли бы с единомышленниками то же Северное шоссе, или уж вызвали бы главу администрации или руководителя Гарантии-строй на дуэль, что ли. А пока, единственное на что Вас хватает - это безвылазно сидеть на форуме ЖК "Раменский" и цепляться к нашим словам. Как то не по-мужски.

#255 Spellby

Spellby

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2008 - 09:04

Кстати, а почему бы Вам не заняться проблемой Вашего любимого и ненаглядного парка более конструктивно и по-мужски? Организовали бы пикет под стенами Раменской администрации или объявили бы месячную голодовку или уж хотя бы записались бы на прием к Главе администрации или к Руководителю Гарантии-строй, высказали бы им свое мнение по поводу застройки Раменского, или перекрыли бы с единомышленниками то же Северное шоссе, или уж вызвали бы главу администрации или руководителя Гарантии-строй на дуэль, что ли. А пока, единственное на что Вас хватает - это безвылазно сидеть на форуме ЖК "Раменский" и цепляться к нашим словам. Как то не по-мужски.


За то все что вы пишите выше очень "по-женски" потрындеть и по фантазировать )) Насчет мер - по раменскому ТВ был сюжет про Гарантию-Строй и забор со стороны мкн Холодова уже убрали ;) Можете на выходных поснимать это замечательное событие :lol: . Желаю вам удачи в ваших домиках на болоте без документов, и парк действительно Наш любимый и ненаглядный , это вы правильно заметили. Поживем увидим станет ли он и вашим тоже :lol:

#256 squirrel

squirrel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2008 - 09:31

А со здачей и вводом в эксплуатацию точно будет задержка (я думаю, что все к этому мысленно готовы) и никак с репутацией Гарантии это не связано. Такие вещи зависят от конкретной стройки. Давайте внесем по-больше позитива на наш форум и перестанем реагировать на всяких..... ВСЕ У НАС БУДЕТ ХОРОШО!!! Простите за сумбур, но очень высказаться захотелось.



Вот-вот, полностью согласна. Еще мне кажется , там у них могут возникать какие-нибудь проблемы с экологией... Может из-за этого еще задержка с разрешением... Ну а так я уверена, что у них все там оговорено заранее. И что даже если та статья про них опубликована, то это тоже заранее оговаривалось. Администрации таким образом отчиталась о том, что не бездействуют... Да и 1 мил. для такой стройки ничего не значит... Я уверена, что будет все хорошо! И вы все кто уже подписал договор будете жить в отличном городе в первоклассном доме с видом на озеро и лес! А про оболденные планировки я вообще молчу! И очень хочу присоедится к вам... Надеюсь на следующей неделе пополнить ваши ряды!!!! :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

#257 thodin

thodin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2008 - 10:39

по раменскому ТВ был сюжет про Гарантию-Строй и забор со стороны мкн Холодова уже убрали ;)


Действительно, сюжет можно посмотреть по адресу: http://www.ramtv.ru/...=08.04.2008&n=1
Там видны наши дома, и слышны претензии жителей что им перегородили дорогу. Я рад что дорожку освободили и бабушка сможет спокойно пасти своих козочек! :)
Честно говоря, сюжет очень позитивный и никакого ужаса от его просмотра я не испытал :)

#258 squirrel

squirrel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2008 - 11:01

Действительно, сюжет можно посмотреть по адресу: http://www.ramtv.ru/...=08.04.2008&n=1
Там видны наши дома, и слышны претензии жителей что им перегородили дорогу. Я рад что дорожку освободили и бабушка сможет спокойно пасти своих козочек! :)
Честно говоря, сюжет очень позитивный и никакого ужаса от его просмотра я не испытал :)



А у меня нельзя посмотреть, :angry: но в том что там написано, я ничего плохого и удивительного не вижу. Это еще мелочи. У нас вот например, когда меняли теплотрассу, трубу где-то 2 года возвышались метров на 5 от земли, над дорожкой к дому -была арка из ржавых труб. Почти все деревья срубили, все детские качели, песочницу,скамейку для бабулек тоже убрали. Приходилось обходить всю эту панараму тоже заверсту. А Какой вид из окон был-это просто жуть. и заметьте это Москва. После замены нам ничего не вернули. Поставили одну единственную скамеечу и все! А там жителем всего лишь 1 год потерпеть, и будут ходить по своей дорожке как раньше, так еще и мимо таких красивых домов, потому что все таки закрытая территория врятли будет. Но по крайней мере территорию благоустроют. Без этого сейчас ни одна стройка не обходится.

#259 Spellby

Spellby

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2008 - 11:13

Зачем год терпеть то если сразу можно было забор загнуть вдоль дорожки ( как щас и сделали ) , а кроме бабушек с козочками там народ на работу ходит каждое утро в РПКБ и на ул СВОБОДА - благо идти мин 20 по лесу ( бывшему) , да еще и на футбол народ ходит тысячами - так что заборчик то вовремя убрали - :lol: иначе снесли бы жители и самостоятельно. Не буди лихо пока оно тихо :))

Сообщение отредактировал Spellby: 17 Апрель 2008 - 11:14


#260 thodin

thodin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2008 - 12:03

очень хорошо! все счастливы, все довольны, стройка продолжается! кстати в сюжете видно - что уже и коммуникации к дому прокладывают.
а то я уже грешным делом подумал что бабушка с козочками - это spellby :)





Яндекс.Метрика