Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Рaменский"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8536

#6661 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 09:29

Учитывая, что д. 1, 2, 3 уже не стройка, то я там свой!!! Т.к. у меня квартира в башне.........а если бы и вы поинтересовались по башням, то узнали бы, что обшивать шары не будут, решили что так лучше.......обшитые хуже смотрятся.

Пока дома не сданы в эксплуатацию - это недострой, который будет длится еще минимум полгода. А на шары, банально, жаба ГС задушила.

#6662 Irenegat

Irenegat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 10:13

Пока дома не сданы в эксплуатацию - это недострой, который будет длится еще минимум полгода. А на шары, банально, жаба ГС задушила.

Как я понимаю, вы не понимаете разницу недостроя и готового дома без документа о вводе??? А скорее вы не хотите эту разницу видеть!!! Вы же жизнь решили положить на борьбу с Гарантией :ph34r:

#6663 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 11:18

Как я понимаю, вы не понимаете разницу недостроя и готового дома без документа о вводе??? А скорее вы не хотите эту разницу видеть!!!

Мы то как раз убедились на собственной шкуре в какой готовности сдаются дома, а то что сейчас нет документа о вводе в эксплуатацию 3-х домов ЖКР говорит о многом. Да-да находятся в так называемой "строительной готовности", термин придуманный застройщиками для ввода в заблуждение будущих жильцов. Если вы такой грамотный специалист из ГС, то перечислите что в 3-х домах сделано полностью и какие недостатки не устранены, какой срок для их устранения.

Вы же жизнь решили положить на борьбу с Гарантией


Это типа угроза? :lol:
Это скорее всего вы здесь пытаетесь убедить всех, что ГС - мягкая и пушистая и у нее нет проблем и нужно покупать квартирки в саманных небоскребах только у этой компании.

Сообщение отредактировал Barss: 18 Октябрь 2011 - 11:30


#6664 sergej12

sergej12

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 523 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 11:51

Как я понимаю, вы не понимаете разницу недостроя и готового дома без документа о вводе??? А скорее вы не хотите эту разницу видеть!!! Вы же жизнь решили положить на борьбу с Гарантией :ph34r:

Уважаемый Irenegat, похоже, Barss не один такой лох (с Вашей точки зрения). Я такой же. Мне не то, что уж очень это важно, но объясните пожалуйста суть термина "строительная готовность", из какой ... документации, из какого... СНИПа он взят? А также почем не принимают в эксплуатацию такие обалденные строительно-готовые дома. Вроде как у других застройщиков сейчас таких проблем нет. У них дома либо неготовы, либо введены в эксплуатацию... Разъясните мне, Barssу и в нашем лице всем остальным непонятливым лохам...

#6665 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 13:22

sergej12, ни я, ни мои знакомые себя лохами не считаем. Я покупал квартиру в ЖК Борисоглебский через СКМ-групп, понимая, что застройщик без репутации да и у инвестора проблемы уже начинались и вообще, что будет нелегко.
Знакомые предпочли ЖК Раменский, хотя их риэлторы с юристами отговаривали, они так же сделали свой выбор. До этого у них была квартира в Раменье, которую так же пинками пришлось заставлять выполнять свои обязательства.
У всех нас единодушно выбор пал на место - рядом парк, лес, больница детская, школа, детский сад, хорошее транспортное сообщение.

#6666 sergej12

sergej12

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 523 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 14:37

sergej12, ни я, ни мои знакомые себя лохами не считаем.

Barss, если у Вас плохо с чувством юмора, то приношу свои извинения. А лохами окружающих считают те, кто гордо спрашивает: "Ну кому здесь разница между недостроем и готовым, но не принимаемым мерзкой раменской администрацией домом не ясна?". При этом умалчивается, что раменская администрация почему -то строить дома без разрешений помешать не может (или не хочет...)

#6667 Bore

Bore

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 15:19

При этом умалчивается, что раменская администрация почему -то строить дома без разрешений помешать не может (или не хочет...)

Как я понял, остановить стройку выполняющуюся без разрешения может прокуратура (по заявке администрации или жителей).
Если прокуратура отказывается действовать остается суд.
И едва ли в интересах администрации останавливать строительство дома с распроданными квартирами.

А вообще - вот ссылка о том, как непросто останавливать незаконное строительство.
http://www.kr-uz.ru/ku0073.htm

PS: Год назад со стороны ГС были обещания построить школу.
Сейчас я смотрю и школы нет, и ввода в эксплуатацию нет.
Зато можно получить ключи, жить в недострое и оплачивать услуги УК.

Сообщение отредактировал Bore: 18 Октябрь 2011 - 15:19


#6668 sergej12

sergej12

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 523 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 08:13

едва ли в интересах администрации останавливать строительство дома с распроданными квартирами.

PS: Год назад со стороны ГС были обещания построить школу.
Сейчас я смотрю и школы нет, и ввода в эксплуатацию нет.
Зато можно получить ключи, жить в недострое и оплачивать услуги УК.

А если останавливать на стадии котлована? Не задумывались о таком варианте? Конечно, останавливать стройку, когда дом гордо возвышается своими недостроенными двадцатью этажами над городом, непросто, особенно если он уже распродан массе Буратин по 1 млн 450 тысяч... А вот на уровне котлована обычно продаж особо еще нет. Да и вообще вдумайтесь, о чем мы говорим? Трудно ли остановить НЕЗАКОННУЮ деятельность и КТО это должен делать??? Да, не ту страну назвали Гондурасом...

#6669 OKO

OKO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 09:12

А если останавливать на стадии котлована? Не задумывались о таком варианте? Конечно, останавливать стройку, когда дом гордо возвышается своими недостроенными двадцатью этажами над городом, непросто, особенно если он уже распродан массе Буратин по 1 млн 450 тысяч... А вот на уровне котлована обычно продаж особо еще нет. Да и вообще вдумайтесь, о чем мы говорим? Трудно ли остановить НЕЗАКОННУЮ деятельность и КТО это должен делать??? Да, не ту страну назвали Гондурасом...

ну если незаконная деятельность - это бабуля зелень с огорода продает без разрешения - это легко остановить
а если - "уважаемая" компания квартиры, которых еще нет и неизвестно будут ли - это очень тяжело
в такой стране живем

как говориться - "Деньги отдал- квартиры нету - СПАСИБО УТИНУ ЗА ЭТО"

#6670 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 09:50

ну если незаконная деятельность - это бабуля зелень с огорода продает без разрешения - это легко остановить
а если - "уважаемая" компания квартиры, которых еще нет и неизвестно будут ли - это очень тяжело
в такой стране живем

как говориться - "Деньги отдал- квартиры нету - СПАСИБО УТИНУ ЗА ЭТО"

бедный УТИН, за всё его винят

#6671 sergej12

sergej12

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 523 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 12:01

бедный УТИН, за всё его винят

Если он бедный, хочу быть таким же! Готов даже в единороссы вступить! (Если совесть все-таки позволит)

#6672 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 15:24

Итак, прошло пять дней с объявленной теме выдачи ключей (кем? На сайте инфы нет...). За пять дней не отписался ни один счастливый (или не счастливый) обладатель ключей. Даже не обладатель ключей, а человек пришедший на осмотр квартиры. Помнится в БЖК ветка уже полна споров/мнений/высказываний. А тут тишина... Ау! Отзовитесь! Ну просто интересно же... фото квартир, фото бланка приёма квартиры (список замечаний), фото обмеров БТИ...

А был ли мальчик? (с).

#6673 musi

musi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 15:40

На другом форуме, уже начинают отписываться http://ramgk.com/con...garantiya-stroi

Сообщение отредактировал musi: 19 Октябрь 2011 - 15:42


#6674 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 15:45

На другом форуме, уже начинают отписываться http://ramgk.com/con...garantiya-stroi

Уже прочитал (после того, как написал тут).
Ну как то нет желания приводить сюда цитаты с другого форума... Автор тут не ответит...

#6675 avtovezunchik

avtovezunchik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 20:23

Товарищи!
Есть кто из 9 корпуса? =)
Ищем соседей и, возможно, тех, кто лично отслеживает стадии строительства!

#6676 sergej12

sergej12

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 523 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 13:00

Ищем тех, кто лично отслеживает стадии строительства!

Заехал я сегодня на стройку (около 11). Толпы получателей ключей как-то не обнаружил. Видел: Джамшут № 1 - сидел на камушке у входа в одну из башен, Джамшут № 2 - ходил с каким-то шлангом между домами, Джамшуты №№3-5 - ковырялись за забором на тротуаре, Джамшут № 6 - висел на веревке на крайней башне в районе 7 этажа, чего-то делал со стенкой. На соседнем (9?) корпусе кран работал, пара Равшанов бегала между арматурой. Вот на площадке школы суета, миксер, трейлер, самосвал в течение 10 мин проехали, и на самой школе штук 10 Равшанов. Да, охранник - славянин.

#6677 avtovezunchik

avtovezunchik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 13:03

Заехал я сегодня на стройку (около 11). Толпы получателей ключей как-то не обнаружил. Видел: Джамшут № 1 - сидел на камушке у входа в одну из башен, Джамшут № 2 - ходил с каким-то шлангом между домами, Джамшуты №№3-5 - ковырялись за забором на тротуаре, Джамшут № 6 - висел на веревке на крайней башне в районе 7 этажа, чего-то делал со стенкой. На соседнем (9?) корпусе кран работал, пара Равшанов бегала между арматурой. Вот на площадке школы суета, миксер, трейлер, самосвал в течение 10 мин проехали, и на самой школе штук 10 Равшанов. Да, охранник - славянин.


Спасибо!
Все понятно!!
sergej12, Вы тоже будущий владелец недвижимости в ЖК Раменский?

#6678 sergej12

sergej12

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 523 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 13:24

Спасибо!
Все понятно!!
sergej12, Вы тоже будущий владелец недвижимости в ЖК Раменский?

Нет, меня Бог миловал. Я купил у Кредит-центра в доме на Свободе со сроком сдачи чуть позже чем первые корпуса ЖКР (честно скажу выбирал между ЖКР и Свободой, к счастью угадал с выбором). Свидетельство о праве уже зарегистрировал. Ремонт заканчиваю, но только потому что сначала связался с жуликами-хохлами, которые накосячили, наколбасили, а потом в Хохляндию свалили. Если кому попадется среди ремонтников хохол по фамилии Иван Мадярый - пишите в личку - ящик коньяка с меня.

Сообщение отредактировал sergej12: 20 Октябрь 2011 - 13:26


#6679 Irenegat

Irenegat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 13:54

Нет, меня Бог миловал. Я купил у Кредит-центра в доме на Свободе со сроком сдачи чуть позже чем первые корпуса ЖКР (честно скажу выбирал между ЖКР и Свободой, к счастью угадал с выбором). Свидетельство о праве уже зарегистрировал. Ремонт заканчиваю, но только потому что сначала связался с жуликами-хохлами, которые накосячили, наколбасили, а потом в Хохляндию свалили. Если кому попадется среди ремонтников хохол по фамилии Иван Мадярый - пишите в личку - ящик коньяка с меня.

Зачем вы тогда на стройку заезжаете? Инспекции проводите? Там и не может быть толп, т.к. передача квартир по записи и в день не более 10 человек успевает проходить.......

А вы, заканчивайте ремонт....... :lol:

#6680 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 14:58

А вы, заканчивайте ремонт....... :lol:


а вам удачно его начать, и как вы и обещали, с фотками на данный форум!





Яндекс.Метрика