Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Рaменский"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8536

#7201 resg

resg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 18:11

Три года назад, а именно в ноябре-декабре 2008-го года мы были в положении (примерном) в котором сейчас находятся дольщики первых трёх корпусов ЖКР. А именно - вроде и построено, но ключей нет, дом не сдан, тепла нет... Встречались с представителями ГС, собирались поднимать бучу... Ну в общем Вы поняли. :)
(что то у меня вечером в воскресенье с математикой на пальцах плохо...)

Спасибо, посмеялся.
Не совсем так. Оплата будет производится с момента приёмки и заключения договора с УК. В этом договоре это и написано...

5 балов за статейку,спасибо людям написавшим про это

#7202 zeb

zeb

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 18:23

прежде чем что-то ляпнуть, изучите вопрос... или по принципу бабушек на базаре? Ильинична сказала и понеслось?


Сорри, для меня "Приборка" - это ЮИТ, а про дом Моиса я даже и не знал... Но мне не понятно, зачем надо было там строить такой большой дом и портить жизнь людям Западной Гостицы? :(

#7203 zeb

zeb

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 18:41

Народ, АУ-У-У-У! Какие новости? Проходил мимо домов, риелтер водил людей на показ. Спросил по выдаче ключей - говорит 2 недели как выдают! Не знаю, верить ли! Может у кого есть более полная и достоверная инфа! Ренегата прошу не беспокоиться (он еще в прошлом году получил)!


Заходил сёня во 2-й корпус (мой 1-й был закрыт). Ситуация с отоплением следующая: на лестничной клетке батареи были горячие, поднялся на 2 этаж, в кв. №4 стояки обрезаны, в остальных открытых квартирках с отоплением нормально. Правда лифтовые двери раскурочены, установлены лифты KONE (у меня на работе KONE китайские, здесь не знаю)
P.S.: А куда делись бабушки-вахтерши с кроссвордами?

#7204 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 18:47

Заходил сёня во 2-й корпус (мой 1-й был закрыт).


А как быть тем из 1-го корпуса кто ключи получил?

#7205 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 21:19

Сорри, для меня "Приборка" - это ЮИТ, а про дом Моиса я даже и не знал... Но мне не понятно, зачем надо было там строить такой большой дом и портить жизнь людям Западной Гостицы? :(

в смысле?


Вчера наткнулся на статью:

фотка газеты

мда... осведомленность автора о ситуации впечатляет.... вот это реально заказуха по ходу дела... потому как писать настолько не зная предмета... вобщем неуд:)

#7206 Vitaminka

Vitaminka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 22:35

в смысле?
мда... осведомленность автора о ситуации впечатляет.... вот это реально заказуха по ходу дела... потому как писать настолько не зная предмета... вобщем неуд:)

Единственное, что названия ЖК перепутаны- вместо ЖК Раменский написано ЖК Борисоглебский, а в остальном все четко-и фамилии, и ситуация с 3- мя годами ожидания оплаченных квартир в ЖК Раменский.

Заходил сёня во 2-й корпус (мой 1-й был закрыт).

А что, на стройке теперь проходной двор- заходи в любую квартиру, смотри что хочешь? А как же техника безопасности? Что-то тут не вяжется....

#7207 Tat28

Tat28

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 11:02

Конечно!:) Если что вы первая узнаете:)

Эххх на целый форум нас всего двое из 5го.

А как там ситуация с сайтом продвигается?

Сегодн зашла на ramgk.com, там следующая инфа: Основной сайт находится по DDOS атакой, как только атака прекратится - работа сайта будет восстановлена(((

#7208 ramgk

ramgk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 12:26

Сегодн зашла на ramgk.com, там следующая инфа: Основной сайт находится по DDOS атакой, как только атака прекратится - работа сайта будет восстановлена(((

К сожалению да все еще бомбят мы создали группы в соцсетях фейсбук гуглоплюс и на подходе вконтакье присоединяйтесь ссылки на WWW.ramgk.com

#7209 merfy

merfy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 16:00

Многие сообщения удаляют!!! Хотя действительно ничего такого не было!

Бигхауз писал, что если сообщения ничего существенного не представляют просто Эмоции, то их удаляет NAS.Здесь наверное половина сообщений удаляется.

Сообщение отредактировал merfy: 05 Декабрь 2011 - 16:36


#7210 dolchikramen

dolchikramen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 20:38

Ну, все дождались.

Теперь кто успел первыми подать заявления в Раменское отделение Росреестра и получили договоры им повезло, т.к. теперь работники данного учреждения начали отправлять дольщиков ЖК "Раменский" и говорит им, что нечего запрашивать документы, т.к. будет отказ. Эти действия полностью незаконны и как минимум должны вызвать вопросы со стороны правоохранительных органов.

Предлагаю всем на кого было оказано такое давление. Написать следующую жалобу по адресу:

http://www.to50.rosr...contacts/quest/


Вообще нужно дольщикам встретиться и обсудить дальнейшие шаги. Иначе этот "беспредел" не остановить.


Такие заявл. в отд. файл пожалуйста и аттач

Сообщение отредактировал NAS: 06 Декабрь 2011 - 11:09

  • NAS это нравится

#7211 Vitaminka

Vitaminka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 20:42

Прошу проинформировать заинтересованных дольщиков ЖК Раменский о месте встречи путем рассылки в личную почту. Спасибо за информацию.

#7212 zeb

zeb

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 20:43

Единственное, что названия ЖК перепутаны- вместо ЖК Раменский написано ЖК Борисоглебский, а в остальном все четко-и фамилии, и ситуация с 3- мя годами ожидания оплаченных квартир в ЖК Раменский.

А что, на стройке теперь проходной двор- заходи в любую квартиру, смотри что хочешь? А как же техника безопасности? Что-то тут не вяжется....


Что тут не вяжется? А что собственно там охранять? Гавстрой же ключи выдает :))), некоторые (типа Игенерата) их получили. Понаглей надо быть, это же наши с вами дома! Пусть попробуют закрыть - выбью дверь и свой замок врежу, я еще в 2008 расплатился за квартиру

#7213 dolchikramen

dolchikramen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 20:45

Кстати этот отказ Росреестра не смертелен. Его можно приложить к исковому заявлению, как обоснование для удовлетворения ходатайства об истребовании данного договора судом. Но это резко увеличивает время рассмотрение Вашего иска, т.к. почта у нас работает "очень оперативно": пока придет из суда запрос, пока на него ответят и пока он дойдет до суда - это время.

Образец ходатайства будет размещен вместе с иском. Но жалобу на действия Раменского отделения Росреестра в Управление Росреестра по Московской области нужно обязательно написать (иначе у суда может возникнуть вопрос (хотя вряд ли), почему Вы не обжаловали это решение Росреестра, а сразу заявили ходатайства). Кроме того подача жалобы не обременительна, нужно заполнить пробелы и разместить её на сайте Росреестра. Официальный ответ должен придти по почте (не электронной).

Если кому пришел официальный отказ, отпишитесь по адресу: dolchikramen@yandex.ru сделаю немного другую жалобу.

Сообщение отредактировал dolchikramen: 05 Декабрь 2011 - 21:03


#7214 Vitaminka

Vitaminka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 20:52

А что собственно там охранять? Понаглей надо быть, это же наши с вами дома!

Пока это стройка, и охраняет ее ГС. Дома не введены в эксплуатацию, поэтому всю ответственность за сохранность окон и дверей несет ГС. Вот когда Вы примете свою квартиру, начнете платить за ее содержание, тогда и будете выпендриваться, а сейчас она не Ваша. Увы.

#7215 nika55

nika55

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 20:53

dolchikramen спасибо за информацию! Воспользуюсь в ближайшее время.

#7216 dolchikramen

dolchikramen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 21:38

Также предоставлена дополнительная возможность направлять обращения, содержащие информацию о коррупционных проявлениях в системе Росреестра, в форме электронного письма на адрес anticorruption@rosreestr.ru
  • NAS это нравится

#7217 tanchik

tanchik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 22:34

[quote name='dolchikramen' date='5.12.2011 - 21:38' post='297166']
Ну, все дождались.

Теперь кто успел первыми подать заявления в Раменское отделение Росреестра и получили договоры им повезло, т.к. теперь работники данного учреждения начали отправлять дольщиков ЖК "Раменский" и говорит им, что нечего запрашивать документы, т.к. будет отказ. Эти действия полностью незаконны и как минимум должны вызвать вопросы со стороны правоохранительных органов.


Ну и дела... завтра должна копию договора получить... теперь думаю дадут ли....... :unsure:

#7218 dolchikramen

dolchikramen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 22:36

Действия Раменского отдела по возможности нужно записать на видео и на youtube. Им публичный скандал я думаю не нужен.

#7219 merfy

merfy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 08:21

Действия Раменского отдела по возможности нужно записать на видео и на youtube. Им публичный скандал я думаю не нужен.

По моему СУПТ без ДДУ это филькина грамота, без которого невозможно получить собственность.ДДУ обязательно должен быть при подаче документов на собственность..Это видимо указание ГС не выдавать эти ДДУ, чтобы затормозить процесс получения собственности.Вот что делают ГавСтроевцы...ужас...

#7220 sergej12

sergej12

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 523 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 08:28

По моему СУПТ без ДДУ это филькина грамота, без которого невозможно получить собственность.ДДУ обязательно должен быть при подаче документов на собственность..Это видимо указание ГС не выдавать эти ДДУ, чтобы затормозить процесс получения собственности.Вот что делают ГавСтроевцы...ужас...

А как ГС может дать указание регистраторам? Я думаю, Вы преувеличиваете их возможности. Все гораздо проще: регистраторов достал поток страждущих дольщиков. И в чем-то они правы. Для той же ГС гораздо страшнее, если ОДИН ДДУ будет у объединенной группы дольщиков, действующих коллективно, чем 150 у разрозненной толпы. Так что не ругайте регистраторов - они Вам подсказывают. А без зарегистрированного ДДУ ни один договор уступки права зарегистрирован не был бы.

Сообщение отредактировал sergej12: 06 Декабрь 2011 - 08:28






Яндекс.Метрика