Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Рaменский"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8536

#7481 Vitaminka

Vitaminka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2011 - 20:42

сегодня заходил в 1 башню -плиткой из мраморной крошки отделано

Мраморной крошкой мавзолей Ленина отделан, а в наших домах- агломератная плитка (более дешевый искуственный аналог) :rolleyes:
А про подвесные потолки (мейд ин чайна) мне понравилось- при приближении комиссии в одном подъезде разберут, чтобы в другом смонтировать, пока комиссия ходит, а как только те уйдут, снова снимут.

#7482 sezam

sezam

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 14:30

http://www.moduma.ru..._...8&Itemid=53
Первое заседание Мособлдумы! Фамилия знакома в списке? Четвертый снизу!

#7483 badrik

badrik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 14:57

Кто знает когда заработает ramdk.com

#7484 Ah1mas

Ah1mas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 15:24

http://www.moduma.ru..._...8&Itemid=53
Первое заседание Мособлдумы! Фамилия знакома в списке? Четвертый снизу!

В чём суть не расскажете? Я не в теме малость.

Был на стройке сегодня,видел бульдозер, рабочих в разных домах и слышал работу инструментов.
В 4м корпусе в некоторых оконных проёмах нет стеклопакетов. В пятом их вроде становится больше,ну это так чисто визуально.

В офисе про пятый сказали что тепло подведено,но опресовка системы не проведена,якобы проведём свет. Как описали дом высокой строительной готовности.

#7485 Vitaminka

Vitaminka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 19:38

В чём суть не расскажете? Я не в теме малость.

Вихарев Асфан (Андрей) Геннадьевич - хозяин Гарантии-Строй (и др фирм и фирмочек, типа МосИнжСтрой, Гарантия-Строй Недвижимость, Гарантия-Строй Эксплуатация ) и строительного бизнеса в Жуковском,Кирове, что не мешает ему совмещать коммерческую деятельность с депутатским мандатом.

#7486 JohnDoe1242

JohnDoe1242

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 20:31

ЗАЧЕМ ВАМ ЭТО ЗНАТЬ? для вас я думаю это уже не актуально, человек знает законы, что и вам в скором времени уже не помешает, наверное люди в регпалате в очередь каждый день не просто так стоят чтобы получить настоящие копии ДДУ, так что готовьтесь, а насчет "подачек" я совершенно согласен, если бы вам нормально платили тогда бы наверное работали лучше

Чтож, случилось то что и должно было случиться: меня записали как и прочих в сотрудники ГС, причем пишут об этом как об аксиоме и только из-за того что я констатировал факт. Не страшно. Вы слишком черно-бело смотрите на всЁ. Юрист мне не нужен. уже, ведь я принимаю квартиру а не рву на себе волосы. А дольщикрамен мне интересен лишь поскольку я хотел выяснить, не отразится ли его борьба на мне лично и на моих будущих соседях. Теперь вижу что он не опасен ни мне не другим. Пусть потешит свое самолюбие, надеюсь денег с Вас он на это достаточно соберет, побольше чем прошлая иннициативная группа.



Ответы на вопросы работников ГС:
1) Да, к сожалению, я дольщик ЖК Раменский.
2) Никому свое мнение не навязываю (считаю, что КАЖДЫЙ имеет право на свою точку зрения), а форум – это место где дольщики обмениваются информацией и своими мнениями.
3) Почему я должен комментировать вашу ежедневную «дезу» (у меня нет так много времени).


Перестаньте хлестать себя ушами по щекам, Вы не дольщик, Ваши тексты на полстраницы, а говорите времени нет.

#7487 JohnDoe1242

JohnDoe1242

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 20:48

Да что Вы накинулись на человека. Кто хочет побыстрее получить ключи - это их право. Впрочем даже те, кто хочет получить с ГС за задержку точно так же могут получить ключи - это выбор каждого человека... Только вот я так и не получил ответ - что будет дальше. Как показала практика ГС (застройщик) может выкинуть человека со стройплощадки, и будет абсолютно прав - можете даже не вызывать милицию - закон на его стороне.
Просто сами ключи не значат абсолютно ничего. Это некий виртуальный предмет - двери в большенстве случаев меняются, а уж личинки вообще в 99 %. После получения собственности по суду - двери просто выбивались, т.к. УК от ГС не давала ключи... Поэтому искренне не понимаю желающих их получить - приехали бы и просто делали ремонт. С т.з. закона - монопенисуально.


Уважаемый bighouse в этом смысле Вы абсолютно правы, ключи это символ, т.к. дом еще не введен, но согласитесь что выдать ключи и потом выгнать с объекта людей это уже был бы перебор, и учитывая что народ "не в духе", это было бы слишком. Вы думаете в ГС самоубийцы сидят? Кому это нужно? :angry:


Да и хотел у Вас спросить про упомянутого эдесь не раз Сергея Ш., а не видаете ли Вы его на территории Вашего ЖК "Борисоглебский? Я знаете ли про стройки не очень осведомлен но имею точные сведения что он недавно получил двухкомнатную квартиру в Вашем ЖК.

#7488 Vitaminka

Vitaminka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 21:39

Вихарев Асфан (Андрей) Геннадьевич - хозяин Гарантии-Строй (и др фирм и фирмочек, типа МосИнжСтрой, Гарантия-Строй Недвижимость, Гарантия-Строй Эксплуатация ) и строительного бизнеса в Жуковском,Кирове, что не мешает ему совмещать коммерческую деятельность с депутатским мандатом.


Кстати, там же, среди депутатов Мособлдумы увидела фамилию Чистюхина- очень хорошо, он присмотрит за деятельностью "строительных депутатов-коммерсантов" в Жуковском и Раменском.

Спасибо за ссылочку, JohnDoe1242.

#7489 dolchikramen

dolchikramen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 22:40

Кто нибудь может сказать какова цена обслуживания УК ГС 1 кв.м. (без ресурсных платежей) в ЖК Борисоглебский и ЖК Ильинский.

Как происходило обслуживание УК ГС.

И были ли у Вас счетчики в квартире при приемки квартиры?

Как на практике происходило восстановление счетчиков учета эл-ва, которые пропадали у дольщиков после входа в квартиру на основе решения суда?

Сообщение отредактировал dolchikramen: 19 Декабрь 2011 - 22:44


#7490 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 23:49

Кто нибудь может сказать какова цена обслуживания УК ГС 1 кв.м. (без ресурсных платежей) в ЖК Борисоглебский и ЖК Ильинский.

Как происходило обслуживание УК ГС.

И были ли у Вас счетчики в квартире при приемки квартиры?

Как на практике происходило восстановление счетчиков учета эл-ва, которые пропадали у дольщиков после входа в квартиру на основе решения суда?

В ЖК Борисоглебский хотелки УК - 31,37 + 12,43 = 43,8
http://www.uk-b.ru/i...t=page&catid=84

На деле даже по цифрам УК сумма обслуживания выходит менее 20 рублей за м2. (по городу - 23 рубля)
Отопление по подсчетам итоговых цифр так называемого собрания за 2010 год вышло ровно - 19,5 рублей ( по городу - 32,16 рубля), причем сюда входит и подогрев горячей воды для бытовых нужд жильцов.
Выходит, УК берет дважды - и за отопление и за горячую воду.

А если взять в расчет 6-й дом, который весь 2010 год отапливался и в который подавалось горячее и холодное водоснабжение, сидели консъержки, то суммму можно еще на 1/4 уменьшить.
Мы, жильцы 2,4,5 практически финансировали 6-й дом. Те жильцы из 6-го дома, кто оплачивал УК комуналку приносили жуликам солидные барыши.

Для них ЖКХ - это золотое дно!!!

Обслуживание сначала было хреновое - мусор не вывозился неделями, территория не убиралась, лифты работали только для избранных или за "чисто символическую" сумму.
После скандалов, приезда Демина, показов безобразий по ТВ, письмам президенту и премьеру , Роспотребнадзор, ФАС ситуация вроде исправилась. Правда за это поплатился бывший
управляющий Борисов, его со скандалом уволили.

Правда сейчас некто Агафонов, который называет себя управляющим (причем ни приказа о его назначении, ни доверенности никто не видел) решил поработать в стиле 90-годов:
- отключать электроэнергиюу жильцов, у которых прямые договора с Мосэнерго. (у пяти жильцов под видом общего отключения дома №2 были обесточены квартиры).
Тогда приезд милиции, поход к участковому, в прокуратуру возымел свое.
Причем звонок напрямую Агафонову Богомолова, Директора ООО "Мосэнергосбыт-Раменское" привел последнего в ступор. То сказал, что будем добиваться возбуждения уголовного дела в отношении Агафонова. (И еще Богомолов признался, что ГС незаконно подключила к Электросети 6-й дом БЖК и нажгла 1,5 млн рублей электроэнергии. Тогда по башке получил сам Вихарев, который приехал лично и извинялся перед ним )
- теперь они хотят испробывать еще один вариант - http://stopkanaliza.blogspot.com/ Это абсолютно незаконное действие и грозит Агафонову статьей по уголовному кодексу.
(Я думаю он читает это форум, чуть позже выложу расшифровку - пусть не надеется)

Теперь насчет счетчиков - водомеров и запорных кранов не было , электосчетчики выдалась после подписания акта приема-передачи квартиры.
Замечу, что во всех новостройках Раменского , за исключением ГС, устанавливают на стояках горячей и холодной воды запорные краны, водосчетчики.
Экономит ГС умеет всем, чем можно. Так же как потом вести откровенную войну с дольщиками и жильцами.


PS. Могу совершенно точно сказать, что кто устроил гон на dolchikramen в действительности жить в ЖК Раменский не собираются, либо отрабатываются свои жалкие серебренники.

Сообщение отредактировал Barss: 20 Декабрь 2011 - 00:03


#7491 ronin0011

ronin0011

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 07:47

Господа, я форум читал читал читал и не понял... по корпусам 1-3 ключи дают, но в экспплуатацию не ввели? И чего не нравится то? Ремонт делать пускают...? в чем сыр-бор то? Ща введут в эксплуатацию и будем пора хвалить ГС...цену на жилье свое поднимать!

#7492 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 08:25

Господа, я форум читал читал читал и не понял... по корпусам 1-3 ключи дают, но в экспплуатацию не ввели? И чего не нравится то? Ремонт делать пускают...? в чем сыр-бор то?

Читайте выше. До ввода в эксплуатацию и передачи вам квартиры по акту, делать ремонт полная глупость.

Ща введут в эксплуатацию и будем пора хвалить ГС...цену на жилье свое поднимать!


С таким качеством строительства лучше не мечтать. Кто инвестировал в в ЖК Раменский, максимум что получит - те же деньги.
Основные покупатели ГС - далекие приезжие, совершенно не знающие реалий строительного рынка жилья и к тому юридически малограммотные.
(не в обиду будет сказано дольщикам с активной жизненной позицией)

Сообщение отредактировал Barss: 20 Декабрь 2011 - 08:41


#7493 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 08:45

Извините, но я немного знаю г=на Чистюхина с другой стороны. Он, конечно, до Вихиревского масштаба не дорос, но по отзывам людей, имевших с ним дела (информация от двух разных людей, выполнявших по договорам с Чистюхиным работы), человек весьма высокой степени НЕпорядочности. Обоих он "развел", что вот как только работа будет выполнена, он сразу заплатит, "что, Вы мне не верите?!!", и обоим, получив результат, не заплатил. Ну это так, чтобы не было наивных надежд...

А что по-вашему Борисов или Вихарев лучше? Да и истории ваша смахивает на новость из агентва ОБС.

Да и хотел у Вас спросить про упомянутого эдесь не раз Сергея Ш., а не видаете ли Вы его на территории Вашего ЖК "Борисоглебский? Я знаете ли про стройки не очень осведомлен но имею точные сведения что он недавно получил двухкомнатную квартиру в Вашем ЖК.

А что же он отказался от квартиры в ЖК Раменский? Там еще есть квартиры в 1-3 домах с видом на озеро.

#7494 soinvestor1

soinvestor1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 09:20

А что же он отказался от квартиры в ЖК Раменский? Там еще есть квартиры в 1-3 домах с видом на озеро.


Присоединясь к вопросу. Ремонтик бы замутили напару с Копытой до ввода в эксплуатацию. Своим примером сподвигли бы так сказать массы.

#7495 ronin0011

ronin0011

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 10:05

Читайте выше. До ввода в эксплуатацию и передачи вам квартиры по акту, делать ремонт полная глупость.
С таким качеством строительства лучше не мечтать. Кто инвестировал в в ЖК Раменский, максимум что получит - те же деньги.
Основные покупатели ГС - далекие приезжие, совершенно не знающие реалий строительного рынка жилья и к тому юридически малограммотные.
(не в обиду будет сказано дольщикам с активной жизненной позицией)

По мне так вы многовато на себя берете говоря о малограммотности людей которых не знаете, что подтверждает вашу "активную жизненную позицию"... вам бы на болотную с таким необоснованным трепом.
Касаемо остального...я встречаюсь со схемой выдачи ключей на последних этапах ввода в эксплуатацию не первый раз, но как человека "знающего реалии строительного рынка" вас это мало убедит, вы заняты навязыванием собственного мнения!
Теперь касаемо качества строительства - понижение качества это общероссийская тенденция, но судить об этом, слава богу, не вам, а экспертам...коих впрочем совсем не интерресует реальное положение дел с объектом, а интерресует лишь зеленые бумажки!
Давайте же в связи с этим выйдем на площади и будем требовать свержения власти :))))) Смешные вы хомячки!

#7496 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 10:38

По мне так вы многовато на себя берете говоря о малограммотности людей которых не знаете, что подтверждает вашу "активную жизненную позицию"... вам бы на болотную с таким необоснованным трепом.
Касаемо остального...я встречаюсь со схемой выдачи ключей на последних этапах ввода в эксплуатацию не первый раз, но как человека "знающего реалии строительного рынка" вас это мало убедит, вы заняты навязыванием собственного мнения!
Теперь касаемо качества строительства - понижение качества это общероссийская тенденция, но судить об этом, слава богу, не вам, а экспертам...коих впрочем совсем не интерресует реальное положение дел с объектом, а интерресует лишь зеленые бумажки!
Давайте же в связи с этим выйдем на площади и будем требовать свержения власти :))))) Смешные вы хомячки!

Хороша позиция - принять квартиру любой ценой и в любом состоянии, а потом еще полностью согаласится с кабальными условиями управляющей компании. Либо плохо шифруетесь, либо вашей толерантности можно только посочуствовать.

#7497 ronin0011

ronin0011

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 11:45

Хороша позиция - принять квартиру любой ценой и в любом состоянии, а потом еще полностью согаласится с кабальными условиями управляющей компании. Либо плохо шифруетесь, либо вашей толерантности можно только посочуствовать.

Барс, мне квартира нужна... а не треп, тем более треп о качестве строительства и прочих высоких материях в кругу непрофессионалов! Про кабальные условия ук...я вообще не говорил с вами, более того...я их еще даже не знаю! Если жутко кабальные условия в рамках статистической погрешности (1-2 тыс руб), то я и связываться не буду, особенно если плохое качество услуг не доказано!

#7498 OLEGOLIA

OLEGOLIA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 11:57

Добрый день форумчане !
Я сегодня первый день на форуме. Формально я еще не дольщик, но по договору бронирования должен на днях оплатить двушку в 4 корпусе. Давно слежу за состоянием дел. Но чем больше узнаю, тем больше сомнений. Риски есть в любом деле, понимаю, но сейчас нахожусь в таком сомнении, что требуется ваш совет стоит ли вкладывать деньги. Очень много было сделано и поставлено на карту. Просветите меня пожалуйста те, кто последние полгода заключал договор с ООО "МИК". Мне хотелось бы получить информацию, чтобы не наделать ошибок. Немного о себе: мне 58 лет, я житель города Жуковский, бывший житель Раменского.

Сообщение отредактировал OLEGOLIA: 18 Январь 2012 - 00:34


#7499 soinvestor1

soinvestor1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 12:01

Барс, мне квартира нужна... а не треп, тем более треп о качестве строительства и прочих высоких материях в кругу непрофессионалов! Про кабальные условия ук...я вообще не говорил с вами, более того...я их еще даже не знаю! Если жутко кабальные условия в рамках статистической погрешности (1-2 тыс руб), то я и связываться не буду, особенно если плохое качество услуг не доказано!


так потому и треп, потому что квартиры нет.
Вспоминается собрание 2009 и слова Шалаева и Ко что строительная готовность дома 2 недели. А вот уже и 2012 и дома не что не введены в эксплуатацию, но и толком то не доделаны.

на фоне всего это мудизма становится ясно почему у других застройщиков на этапе котолована и больших ценах квартиры разбирают как горячие пирожки. А в 4-ом корпусе, "почти готовом", Домус уже больше года ничего продать не может.

#7500 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 12:06

Добрый день форумчане !
Я сегодня первый день на форуме. Формально я еще не дольщик, но по договору бронирования должен на днях оплатить двушку в 4 корпусе. Давно слежу за состоянием дел. Но чем больше узнаю, тем больше сомнений. Риски есть в любом деле, понимаю, но сейчас нахожусь в таком сомнении, что требуется ваш совет стоит ли вкладывать деньги. Очень много было сделано и поставлено на карту. Просветите меня пожалуйста те, кто последние полгода заключал договор с ООО "МИК". Мне хотелось бы получить информацию, чтобы не наделать ошибок. Немного о себе: мне 58 лет, я житель города Жуковский, бывший житель Раменского.

сколько у вас квадрат стоит?
  • NAS это нравится





Яндекс.Метрика