Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Рaменский"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8536

#7521 sezam

sezam

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 15:21

Вряд ли Вы близки к истине. Администрации очевидно этот ЖК как кость в горле, так что о неуплаченных налогах речь не идет. скорее, речь идет об опасности принять на себя ответственность, приняв такие дома.


А какие дома? Отличные дома и снаружи и внутри, Вы не слушайте байки про то что они проектировались на 17 этажей, есть же экспертиза. Несущие конструкции расчитаны на 25 этажей, но учитывая высоту потолков в экспертизу подавали 22 этажа и прошли. И про "кость в горле", это Вы наверное ошибаетесь, тут ситуация с точностью до наоборот, как пить дать.

#7522 dani

dani

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 15:21

Да вас прямо-таки с ЦРУ закинули найти резидента и расправится с ним. Какая вам разница: дольщик он не дольщик? Может быть он с Рам.администрации, а может быть он из самой ГС, а может быть он с администрации Громова? Главное, что люди начнут и начали уже действовать. Страшно стало ГС, что сейчас дольщики начнут судиться за проссрочку. И не надо тут на страну кивать Другой страны нам еще 6+6 не видать. А что суды в Жук. и Раменском прикормлены ГС -это факт. Вы уж лучше на эти ваши суды кивайте. А дольщикрамен молодец! Видя как вы тут пасетесь, на связь не выходит. Не хочет связываться с такими, как вы. Если вы дольщик, идите и получайте ключи, делайте ремонт, кто вам не дает??? Сегодня во 2-м корпусе на 7 этаже горел свет. Видимо люди уже приступили к ремонту. Вы на этом сайте только появились по заказу ГС найти и обезвредить дольщикрамена, а мы 4 года здесь с этой ГС и она у нас во, где сидит! Идите, дорогой, за ключами и будет у вас все в порядке. А мы как-нибудь разберемся.


Мне совершенно все равно его суды и другие действия, я в них не силен. Но он, похоже, действительно не дольщик, но активно пасется на форуме и обрабатывает целевую аудиторию. Я очень сильно подозреваю, что это мошенник, будьте аккуратны просто с ним. Его никто банить не призывает или какие-то действия применять, но тут дело нечистое, потом жалеть будете.

#7523 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 15:23

Документы я получу, квартира-то моя, я ее не украл, не самозаселился. Вопрос, как я понимаю, ближайших недель.

Итак,
1. БЖК сдан в декабре 2008-го. Первые собственники были через полгода (чуть более, не суть). Вывод - о получении каких документов Вы говорите?
2. Согласно ДДУ дольщик имеет право на проведение ремонта без получения ключей и до сдачи домов (не говоря о получении собственности). Т.е. для начала ремонта Вам и ключи то получать не надо...
3. Не сданный строительный обект. Вы понимаете что жить на стройке нельзя? Т.е. Вы делаете ремонт, заселяетесь, приходит мелиция для проверки (проверки стройки, не Вас лично) - а у Вас что? Бумажка акта приёма? Ну ну... Это и есть самозаселение.
4. Квартира Ваша после получения права собственности. О сроках читай п.1. До этого - у Вас есть право требования доли строительства.

Удачи.

Поэтому и хорошо делать ремонт, пока в доме никто не живет.

ЩИТО? Т.е. "потом понабегут и будут мешать" - "ну и надо сделать пораньше, чтоб побольше шумели". Вы мазохист? :)

А о причинах... У меня друг покупал квартиру. Дом не принимался из-за того, что застройщик был обязан построить школу. Что то вроде партзадания от города. Может и тут та же ситуёвина - пока школы нет (в первой очереди сдачи) и дома не принимают?

Сообщение отредактировал bighouse: 20 Декабрь 2011 - 15:27


#7524 Entoni

Entoni

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 15:23

Документы я получу, квартира-то моя, я ее не украл, не самозаселился. Вопрос, как я понимаю, ближайших недель.
А, кстати, вопрос. Могут люди, если недовольны, деньги забрать? По-моему, это тема на самом деле куда более перспективная, чем форумное нытье. Сейчас ведь и на суд, юристов и т.д. они еще угрохают, в чем смысл?
Поэтому и хорошо делать ремонт, пока в доме никто не живет.


Я потратил на суд с ГС 25 тыс руб (10 тыс сразу,15 по результатам)
Итоги- суд выиграл,доп метры не платил (180 тыс),собственность получил раньше тех,кто принимал квартиру по акту от ГС.
+ в договоре с УК можно требовать свои условия,а не то,что тебе навязывают,разве не смысл?
и еще,ГС мне должна за не передачу квартиру,а это около 2 млн руб.( по договору)

Сообщение отредактировал Entoni: 20 Декабрь 2011 - 15:31


#7525 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 15:24

Не, ну смотри ситуацию - приходит чел в банк ,и говорит "дом ещё не сдан, поэтому не принимаю". Банк обращается к застройщику - "ах ты такой не хороший", застройщик в ответ "дом построен, тепло подвели, идут бумажные работы. А квартиру мы готовы были отдать, чтобы потом дольщик мог быстренько оформить право собственности. А вот дольщик бяка такой не хочет ускорять процесс. Он (дольщик) затягивает и вообще во всём виноват."

так в том то и дело, что юридически дольщик ничем не владеет, ну принесет он акт приемки... но акт приемки недействителен, т.к. дома не введены в эксплуатацию... потому нормальный банк сам пошлет куда подальше такого дольщика с филькиной грамотой, а не актом....

Сообщение отредактировал Max87: 20 Декабрь 2011 - 15:24


#7526 ramstain

ramstain

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 15:27

вранье шалаева(в ярком со свитком) 2009г
http://www.youtube.c...layer_embedded#!
http://www.youtube.c...4...der&list=UL

#7527 MakcLV

MakcLV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 15:28

Это принцип крысиной стаи - если не воруешь, не приносишь в "семью" ворованное, то либо изгоняешься либо съедаешься своими же "коллегами" . Надеюсь, это сообщение продержится минут 15-20.

надеюсь )

#7528 mixx

mixx

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 15:58

Это понятно! Просто в сфере последних событий, которые происходят у нас в ЖК Борисоглебский:
- идут суды по взысканию задолженности с жильцов, даже тех кто оплатил по городским тарифам
- по требованию суда, предоставить документы о деятельности и отчетности компании за 2009-2010 и предоставить
расчеты, откуда они взяли такие тарифы до сих пор не предъявлены
- ни штатное расписание, ни приказов о назначении управляющего и его замов нет до сих пор.
нашим комплексом управляют совершенно левые люди (так же как сейчас вам пытаются навязать Жбанкину)
- были незаконные попытки обесточивания квартир (несмотря на то, что у нас прямые договора с Мосэнерго)
- сейчас эти гоблины придумали еще один изощренный способ - блокировать канализацию, жильцам
под роспись раздают писюльки с одной закарючкой без печати

Люди подумайте!!! Вас ждет то же самое - они нормально вам жить не дадут. До сдачи домов ничего подписывать нельзя,
управляющую комапнию назначают через собрание собственников, либо через тендер.


Вообще не понимаю о чем люди думают, когда покупают квартиру. Сейчас сплошь и рядом застройщики обслуживают построенные дома в лице подпопных УК. Это же бизнес. Что тут непонятного? Соответственно все разговоры про создание честного ТСЖ — досужьи базары, не более того. Ну кто свой бизнес из рук-то выпустит? Это же понимать нужно. К тому же сколько ТСЖ наживаются на жителях. По телеку недавно показывали, как какая-то ТСЖ вырубила неплательщикам коммуналки лифт. А среди них бабули преклонного возраста. И сердце на месте. Поэтому все радетели за создание ТСЖ — не несчастные бессеребренники и радели за чужое счастье, а деятели, охотчие до наживы на чужом бабле, которое кажется им легкой наживой. Еще бы, на работу ходить вкалывать не нужно, сиди дома на печи, изображай председателя ТСЖ...... Работая, как говорится, не отходя от койки.

#7529 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 16:37

Вообще не понимаю о чем люди думают, когда покупают квартиру. Сейчас сплошь и рядом застройщики обслуживают построенные дома в лице подпопных УК. Это же бизнес. Что тут непонятного? Соответственно все разговоры про создание честного ТСЖ — досужьи базары, не более того. Ну кто свой бизнес из рук-то выпустит? Это же понимать нужно. К тому же сколько ТСЖ наживаются на жителях. По телеку недавно показывали, как какая-то ТСЖ вырубила неплательщикам коммуналки лифт. А среди них бабули преклонного возраста. И сердце на месте. Поэтому все радетели за создание ТСЖ — не несчастные бессеребренники и радели за чужое счастье, а деятели, охотчие до наживы на чужом бабле, которое кажется им легкой наживой. Еще бы, на работу ходить вкалывать не нужно, сиди дома на печи, изображай председателя ТСЖ...... Работая, как говорится, не отходя от койки.

А с чего вы взяли, что все хотят ТСЖ. В городе полно управляющих компаний, как по соотношению цена/качество так и по отношению к жильцам - ГС-ким помойкам до них далеко как до Луны.

#7530 quantix

quantix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 16:51

> К тому же сколько ТСЖ наживаются на жителях.
Походу пошла обработка дольщиков на предмет своего ТСЖ, это хорошо, скоро, видимо, сдадут.

Сообщение отредактировал quantix: 20 Декабрь 2011 - 16:52


#7531 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 16:53

Я обратно отдам ключи, если вы мне за аренду квартиры лишние месяцы платить будете. Зачем вы себя так безответственно ведете? Тем более, как я понял, вы не имеете к ЖКР никакого отношения.

Вы с Mixx явно одного поля ягодки, иногда друг друга копируете дословно. Я живу в ЖК Борисоглебский, если вы подзабыли. У ГС одни и те же методы борьбы с жильцами-дольщиками, вы на какой стороне будете?

#7532 quantix

quantix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 16:55

Я потратил на суд с ГС 25 тыс руб (10 тыс сразу,15 по результатам)
Итоги- суд выиграл,доп метры не платил (180 тыс),собственность получил раньше тех,кто принимал квартиру по акту от ГС.
+ в договоре с УК можно требовать свои условия,а не то,что тебе навязывают,разве не смысл?
и еще,ГС мне должна за не передачу квартиру,а это около 2 млн руб.( по договору)

Ваш кейс будет очень полезен дольщикам ЖКР, можете подробнее рассказать, сколько времени заняло, кто готовил документы, где искали юриста, как ломали двери если ломали?
Спасибо!

#7533 quantix

quantix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 17:12

А, кстати, вопрос. Могут люди, если недовольны, деньги забрать? По-моему, это тема на самом деле куда более перспективная, чем форумное нытье. Сейчас ведь и на суд, юристов и т.д. они еще угрохают, в чем смысл?

Как бы забирать - по 40 и без допметров, а продавать по 48 и +4метра, итого разница с 50 метров - почти 600тыр.

#7534 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 17:14

. К тому же сколько ТСЖ наживаются на жителях.

Ага, а УК от ГС белая и пушистая. И руководство её какает бабочками...
Вот такая объява висит на первом этаже дома №2 БЖК.
Изображение
Теперь возникают вопросы:
1. Из каких средств будет проводится скидка, если раньше ссылались на недостаток денег из-за неплатильщиков? Из премиальных управдома? Просто есть два вида денег что приходят в УК - за потреблённые блага цивилизации (тепло/вода) и деньги за обслуживание. Неужели тепловодоканал будет на 10р меньше брать? ;)
2. Откуда (и главное зачем) УК лазерный принтер формата А3? Прям такая необходимость была в том, чтобы на средства жильцов покупать не дешевую офисную технику? А ведь не в первый раз печатают...

К вопросу о том "все ломанулись принимать квартиры и делать ремонт, одни вы тут сидите и языками чешите" - вот фотка РЖК часовой давности (примерно 17 часов 20 декабря 2011 года). Что то я не вижу света в окнах первых трёх корпусов...
Изображение Изображение

#7535 Entoni

Entoni

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 17:27

Ваш кейс будет очень полезен дольщикам ЖКР, можете подробнее рассказать, сколько времени заняло, кто готовил документы, где искали юриста, как ломали двери если ломали?
Спасибо!


суд с апелляцией ГС длился 3 месяца,документы готовила юрист (москвичка),дверь взламывали служащие МЧС со свидетелями и с сотрудником ФСБ (мало ли что).

Сообщение отредактировал Entoni: 20 Декабрь 2011 - 17:29


#7536 quantix

quantix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 17:33

К вопросу о том "все ломанулись принимать квартиры и делать ремонт, одни вы тут сидите и языками чешите" - вот фотка РЖК часовой давности (примерно 17 часов 20 декабря 2011 года). Что то я не вижу света в окнах первых трёх корпусов...

Один товарисч есть
Изображение

Изображение

Забор у 3 его корпуса как всегда ветром сдуло, боян)

Сообщение отредактировал quantix: 20 Декабрь 2011 - 17:34


#7537 Entoni

Entoni

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 17:34

[quote name='quantix' date='20.12.2011 - 18:33' post='300261']
Один товарисч есть

Наверно Igenerat,обещал же въехать к 1 января :lol:

#7538 Pahan

Pahan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 17:42

Никто не сдает 1-2 квартиру с ремонтом и мебелью, желательно свежие дома?
Проживать будут местные: отец и двое детей. Семья платежеспособная, порядочная.

#7539 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 17:43

Один товарисч есть


О! Ну хоть кто то... Просто мне с моего ракурса не виден был свет в окошке...

#7540 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 18:58

все остальные на ощупь ремонт делают)))





Яндекс.Метрика