Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Рaменский"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8536

#7561 maksonrasskazov

maksonrasskazov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 18:11

Скажите пожалуйста а кто нибудь вообще судится с ГС по ЖКР на данный момент?

#7562 Entoni

Entoni

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 19:53

победу для Вихярева на выборах сделал Селегиненко)
http://zhukvesti.ru/...s/detail/28263/

Сообщение отредактировал Entoni: 21 Декабрь 2011 - 20:03


#7563 JohnDoe1242

JohnDoe1242

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 20:21

Не хочу Вас огорчать, но Вы уверены, что хоть одна управляющая компания города примет на обслуживание ЖК "Раменский" со всем его качеством? Задайте к примеру вопрос Шахшаеву или Колерову, если есть выходы...


Вы абсолютно правы, ни одна УК не возьмется за дома ГС, т.к. в Раменском районе есть несколько "игроков" с которыми никто не посмеет ссориться. Они не сумасшедшие чтобы лезть в "огород" ГС и отбирать у них кусок пирога, который те присмотрели. Я думал, что Вы сами это понимаете, сюда никакие Шахшаевы, Колеровы и даже Чистюхины не сунутся, себе дороже будет. Уважаемые дольщики, мы же в России, более того мы в Подмосковье, тут везде интересы бизнесменов, политиков и политиков-бизнесменов.

Был на территории ЖК, видел что в четырех квартирах д. 2 идет ремонт, в двух остальных башнях как не странно не обнаружил движений, может просто именно в этот день в других домах не работали.

#7564 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 20:33

Вы абсолютно правы, ни одна УК не возьмется за дома ГС, т.к. в Раменском районе есть несколько "игроков" с которыми никто не посмеет ссориться. Они не сумасшедшие чтобы лезть в "огород" ГС и отбирать у них кусок пирога, который те присмотрели. Я думал, что Вы сами это понимаете, сюда никакие Шахшаевы, Колеровы и даже Чистюхины не сунутся, себе дороже будет. Уважаемые дольщики, мы же в России, более того мы в Подмосковье, тут везде интересы бизнесменов, политиков и политиков-бизнесменов.

Был на территории ЖК, видел что в четырех квартирах д. 2 идет ремонт, в двух остальных башнях как не странно не обнаружил движений, может просто именно в этот день в других домах не работали.

1. думаете?
2. фотки в студию и как определили что именно ремонт? в моем понимании просто бомжи тусуются (могу даже их ники перечислить:))))

#7565 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 21:37

Мало вы за квартиру, ипотеку и т.д. заплатили, давайте на юриста еще, активистов-общественников и всех остальных деньги потратим. Действительно, я смотрю, «защита прав дольщиков» годный бизнес.

Юрист дешевле выходит, особенно когда застройщик - Гарантия-строй .

Должна, не факт, что отдаст. Тем более отплата за допметры вещь вполне естественная, кстати. Может просто застройщик небрежно документы оформил, но в принципе их оплата общепринятая практика.

1-2 метра максимум, когда больше 2-х - это уже чистое воровствои и мошейничество.

Так вот пусть попробуют выселять. Никто, конечно, не будет этим заниматься, не наводите жути. В БЖК у вас что милиция приходила что ли? Вроде не читал тут таких историй. Дома же могут не принимать тупо потому, что хотят очередную нехилую взятку, самая такая прозаичная причина.

В БЖК милиция приходила и не раз, тараканам ГС-совским в нашей УК хвосты покрутила в свое время и еще покрутит, так что ни какие взятки не помогут.

Что касается ЖКХ, то эта сфера жутко бардачная в принципе, но самый бардак начинается, когда появляются ТСЖ. Вот уж на что никогда нельзя соглашаться.

Что такая аллергия на ТСЖ? В ЖК Ильинском ТСЖ выгнала Жбанкину с прихвостями, установила свои разумные тарифы, бардак был при ГСЭ.

Вы-то в своей квартире живете, сами небось из глуши, а сейчас начинаете рассказывать, что те, кто купил квартиры в ЖКР провинциальные лохи.

Во всяком случае не с Кирова. Глушь находится в 3-х километрах от БЖК.

Я понятия не имею, кто такой mixх, а если вы живете в Борисоглебском, зачем пасетесь в ветке ЖКР? Наверное, из чистого альтруизма!

По вашим постам сдается, что вы с ним сидите или в одном кабинете или рядом на Гастелло, поёте просто в унисон.

#7566 dolchikramen

dolchikramen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 21:40

http://www.rg.ru/2011/12/09/zhkh.html

Важные для граждан изменения в Кодекс об административных правонарушениях публикует "Российская газета".

Новые поправки - это статьи, которые устанавливают административную ответственность за нарушение требований раскрытия информации в сфере управления многоквартирными домами и порядка подключения к сетям коммунальной инфраструктуры. Закон был инициирован правительством России. Для простых граждан, живущих хоть в хрущевках, хоть в многоэтажных высотках, которые официально именуются многоквартирными домами, это очень важные поправки.

Ведь что было до сих пор? Всевозможные управляющие компании часто секретят всю информацию, которая касается их деятельности.

В результате жильцы про их обычно очень дорогую для граждан работу ничего толком не знают. Выяснить подробности в цифрах и фактах обычно удается лишь в суде, если замученные неподъемными ценами люди туда доберутся.

Теперь Кодекс дополнен новыми положениями. Это статья 7.231 - "Нарушение требований законодательства о раскрытии информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами". Глава 9 Кодекса дополнилась статьей 9.21 "Нарушение правил технологического присоединения к электрическим сетям, правил подключения к системам теплоснабжения либо правил подключения к системам водоснабжения и водоотведения".

Изменения внесены также в процессуальные нормы статей 23.1 и 28.3 кодекса.

Что будет, если новые статьи нарушить и все-таки засекретить информацию, которая касается собственников и квартиросъемщиков, живущих в многоквартирных домах?

Во-первых, можно расстаться с немаленькими деньгами. Расплатиться придется как отдельным гражданам-начальникам, так и конкретным фирмам. Во-вторых, весьма вероятны проблемы с карьерой - закон запретит на некоторое время работать в системе ЖКХ.

В законе сказано следующее - нарушение требований законодательства о раскрытии информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами, - это нарушение порядка, способов, сроков раскрытия информации либо ее раскрытие не в полном объеме или предоставление недостоверной информации.

Все перечисленное влечет наложение штрафа на должностных лиц в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей, на юридических лиц и индивидуальных предпринимателей - от двухсот пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей.

За повторное нарушение должностное лицо может быть дисквалифицировано на срок от одного года до трех лет.

Второй пакет поправок касается нарушений правил технологического присоединения к электрическим сетям, правил подключения к системам теплоснабжения либо правил подключения к системам водоснабжения и водоотведения (несоответствие предлагаемых потребителю технических условий установленным правилам, нарушение сроков представления потребителю проекта договора или технических условий, необоснованный отказ в заключении договора, если эти нарушения не содержат признаков нарушения антимонопольного законодательства). За это установлены серьезные штрафы для должностных лиц.

Им придется раскошелиться на сумму от десяти тысяч до сорока тысяч рублей. Юридическим лицам это выйдет дороже - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей. За повторное в течение года нарушение этих правил размер штрафа будет увеличен - на должностных лиц от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей. Фирмы могут быть оштрафованы на сумму от шестисот тысяч до одного миллиона рублей.

В поправках сказано, что дела о нарушении правил раскрытия информации управляющими домами рассматривают органы, осуществляющие государственный контроль за использованием и сохранностью жилищного фонда. Органы исполнительной власти субъектов РФ должны осуществлять этот контроль в порядке, установленном минрегионом.

А дела о повторных аналогичных правонарушениях уже будут смотреть судьи. Дела о нарушении правил подключения к коммунальным сетям рассматривают антимонопольные органы.

#7567 dolchikramen

dolchikramen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 21:53

Да и не верь после этого информации типа ОБС, что администрация не берет на себя ответственность, т.к. боится это делать из-за проблем с несущими конструкциями, и ждет указание сверху. Это как надо было строить.

Лично для себя принял решение: закажу независимый технический аудит. Не хочется жить в саманном небоскребе со сваренным каркасом.

ГС пора прокомментировать!!!

Мы квартиры купили, а не право на просмотр телесериала на форуме, и не так глупы как думаете и умеем получать иногда информацию.

Сообщение отредактировал dolchikramen: 21 Декабрь 2011 - 22:10


#7568 quantix

quantix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 23:07

т.к. боится это делать из-за проблем с несущими конструкциями, и ждет указание сверху.

Кто знает, реально ли получить копию акта о НЕ вводе эксплуатацию в администрации?

#7569 OLEGOLIA

OLEGOLIA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 03:45

Вчера 21-го декабря примерно в17.00 был в ЖКР, смотрел как строится 4-й корпус. Я знал бригаду (из средней Азии), которая выкладывала облицовочную плитку на фасаде. Один из членов этой бригады, по его словам, работал в ЖКР с самого начала. Посмотрел, а моей знакомой бригады не видно, а должны вроде быть. Вижу: плиткой занимаются другие. И поведали они мне, что прежняя бригада что-то напортачила, поэтому работу поручили переделать им. ( И начальника, который за это дело отвечал, тоже сменили). Воистину: скупой платит дважды! Около корпуса трудилось еще человек 5-6. Внутри тоже велась какая-то работа. Сколько человек работало - не знаю, но показалось что не очень много. Но вот что примечательно: приезжаю я на стройку практически каждую неделю, наблюдаю за происходящим и каждый раз в разговоре с рабочими (в основном из ближнего и не очень ближнего зарубежья) выясняется что ... большинство из них работают на этой стройке недавно: кто третий день, кто вторую неделю, а кто (даже!!!) месяц. (Думаю, врать им нет причин). Чудная кадровая политика у застройщика! В строительстве я мало что смыслю, но полагаю, что при таком подходе сдать дома без дефектов в требуемые сроки - событие из области фантастики. Вспоминаю те времена, когда в молодые годыя подрабатывал на стройке разнорабочим. Так вот, профессиональная бригада из 14 человек успевала за два года построить большой 9-этажный кирпичный дом. Это действительно были профессионалы, где слаженность в работе - была достигнута в результате совместной многолетней работы. И домов они построили предостаточно. Каждый знал и хорошо выполнял свою работу.
И вот еще чего хочу сказать следующее: Бороться за свои права нужно и можно. Но, честное слово, не вижу возможности путем обращений в прокуратуру, администрацию или даже в организацию Объединенных наций хоть каким-то образом повлиять на сроки завершения строительства. Приведи хоть 1000 астербайтеров ситуации не изменишь. Специалисты нужны, профессионалы, а не хлопководы! (Никого не хочу их обидеть: они сами в этом не виноваты).Но политика застройщика мне абсолютно не понятна. Ну не дураки же там сидят, это очевидно!
Еще более важным вопросом, наряду со сроками строительства, является прочность бетонных конструкций, связанная с безопасностью проживания в домах, правильность прокладки отопительных систем и достаточность мощности теплотрассы. В связи с этим прошу обсудить возможность и целесообразность нанять нам независимую официальную экспертизу. Можно наверное узнать во что это обойдется и оценить возможности собрать нужную сумму.
А заключение официальных экспертов вряд ли получится оспорить. И для судов они могут сыграть решающую роль. Вот тогда можно будет принимать обоснованное решение о том что делать дальше. Думаю,что нужна постоянно действующая касса. Без должного финансирования хрен чего сделаешь. Понятно, при обычном поиске желающих пополнить кассу ничего не получится. Поэтому предлагаю поступить следующим образом: Создается в банке (или в сберкассе) специальный счет. Правом получать деньги со счета имеет инициативная группа в составе 3-х человек (при условии их одновременного присутствия, что достигается по письменной договоренности с банком). Каждый оповещен, каждый знает какую сумму предлагается перечислить и вносит ее. Никого никто не принуждает. Все делается только добровольно. Все кто сдал - приносят квитанции. На форуме помещается информация о тех, кто сдал и кто отказался. Тутто и станет т ясно, кто свой, а кто чужой. Для того, чтобы сбор средств имел законную силу, надо будет вначале провести собрание и составить соответствующий протокол.

#7570 sezam

sezam

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 07:57

Вот и все в стало на свои места! Нагнали жути на дольщиков, придумали проблемы с несущими конструкциями и айда с людей деньги собирать :lol: На форуме дольщиков раз два и обчелся, не разживешься. Живёте слухами или умышленно сочиняете?

#7571 dolchikramen

dolchikramen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 08:17

Вчера 21-го декабря примерно в17.00 был в ЖКР, смотрел как строится 4-й корпус. Я знал бригаду (из средней Азии), которая выкладывала облицовочную плитку на фасаде. Один из членов этой бригады, по его словам, работал в ЖКР с самого начала. Посмотрел, а моей знакомой бригады не видно, а должны вроде быть. Вижу: плиткой занимаются другие. И поведали они мне, что прежняя бригада что-то напортачила, поэтому работу поручили переделать им. ( И начальника, который за это дело отвечал, тоже сменили). Воистину: скупой платит дважды! Около корпуса трудилось еще человек 5-6. Внутри тоже велась какая-то работа. Сколько человек работало - не знаю, но показалось что не очень много. Но вот что примечательно: приезжаю я на стройку практически каждую неделю, наблюдаю за происходящим и каждый раз в разговоре с рабочими (в основном из ближнего и не очень ближнего зарубежья) выясняется что ... большинство из них работают на этой стройке недавно: кто третий день, кто вторую неделю, а кто (даже!!!) месяц. (Думаю, врать им нет причин). Чудная кадровая политика у застройщика! В строительстве я мало что смыслю, но полагаю, что при таком подходе сдать дома без дефектов в требуемые сроки - событие из области фантастики. Вспоминаю те времена, когда в молодые годыя подрабатывал на стройке разнорабочим. Так вот, профессиональная бригада из 14 человек успевала за два года построить большой 9-этажный кирпичный дом. Это действительно были профессионалы, где слаженность в работе - была достигнута в результате совместной многолетней работы. И домов они построили предостаточно. Каждый знал и хорошо выполнял свою работу.
И вот еще чего хочу сказать следующее: Бороться за свои права нужно и можно. Но, честное слово, не вижу возможности путем обращений в прокуратуру, администрацию или даже в организацию Объединенных наций хоть каким-то образом повлиять на сроки завершения строительства. Приведи хоть 1000 астербайтеров ситуации не изменишь. Специалисты нужны, профессионалы, а не хлопководы! (Никого не хочу их обидеть: они сами в этом не виноваты).Но политика застройщика мне абсолютно не понятна. Ну не дураки же там сидят, это очевидно!
Еще более важным вопросом, наряду со сроками строительства, является прочность бетонных конструкций, связанная с безопасностью проживания в домах, правильность прокладки отопительных систем и достаточность мощности теплотрассы. В связи с этим прошу обсудить возможность и целесообразность нанять нам независимую официальную экспертизу. Можно наверное узнать во что это обойдется и оценить возможности собрать нужную сумму.
А заключение официальных экспертов вряд ли получится оспорить. И для судов они могут сыграть решающую роль. Вот тогда можно будет принимать обоснованное решение о том что делать дальше. Думаю,что нужна постоянно действующая касса. Без должного финансирования хрен чего сделаешь. Понятно, при обычном поиске желающих пополнить кассу ничего не получится. Поэтому предлагаю поступить следующим образом: Создается в банке (или в сберкассе) специальный счет. Правом получать деньги со счета имеет инициативная группа в составе 3-х человек (при условии их одновременного присутствия, что достигается по письменной договоренности с банком). Каждый оповещен, каждый знает какую сумму предлагается перечислить и вносит ее. Никого никто не принуждает. Все делается только добровольно. Все кто сдал - приносят квитанции. На форуме помещается информация о тех, кто сдал и кто отказался. Тутто и станет т ясно, кто свой, а кто чужой. Для того, чтобы сбор средств имел законную силу, надо будет вначале провести собрание и составить соответствующий протокол.


Выскажу ещё раз свое мнение, которое неоднократно высказывал: считаю нецелесообразным сейчас собирать какие-либо деньги , в т.ч. на проведение независимого технического аудита. Я бы его давно сам провел, но с оборудованием не пустят на территорию дома (знакомый специалист строитель визуально уже посмотрел (без оборудования не понять). Это не очень дорого стоит: я и сам потяну (это мне нужно, хочу понять стоит ли вообще в этом доме жить). Копию отчета о техническом состоянии обязательно размещу на сайте.

Кроме того, на выходных размещу образцы исков о признании права собственности на квартиру (если все-таки на бумаге сдадут) и образец иска о признании права собственности на долю в объекте незавершенного строительства (если на бумаге не сдадут) (пора теперь их подавать).

А даже бумажная сдача очень важна - она позволит путем очень трудного процесса в крайнем случае попытаться, получить компенсацию с государства.

Сообщение отредактировал dolchikramen: 22 Декабрь 2011 - 08:50


#7572 Entoni

Entoni

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 08:34

Вот и все в стало на свои места! Нагнали жути на дольщиков, придумали проблемы с несущими конструкциями и айда с людей деньги собирать :lol: На форуме дольщиков раз два и обчелся, не разживешься. Живёте слухами или умышленно сочиняете?


Лучшим ответом на данные обвинение станет ввод до 1 января 2012!года первых 3 корпусов в эксплуатацию.

#7573 sezam

sezam

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 09:24

Лучшим ответом на данные обвинение станет ввод до 1 января 2012!года первых 3 корпусов в эксплуатацию.


Ввод/неввод не скажет ни о чем, Вы что-то совсем замечтались. Такое ощущение что на этой ветке только несколько жильцов Борисоглебского и несколько юристов :ph34r:

#7574 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 09:37

Ввод/неввод не скажет ни о чем, Вы что-то совсем замечтались. Такое ощущение что на этой ветке только несколько жильцов Борисоглебского и несколько юристов :ph34r:

все говорят "Ввод/неввод не скажет ни о чем, Вы что-то совсем замечтались. Такое ощущение что на этой ветке только несколько жильцов Борисоглебского и несколько юристов ", а ты купи слона!

#7575 quantix

quantix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 09:49

все говорят "Ввод/неввод не скажет ни о чем

Я полагаю в акте будет указана причина отказа в принятии в эксплуатацию.
Если это пыль на плафонах в подъездах, понятно чего хотела комиссия, а если опять отставание лоджий, или трещины, или в бетон намешали навоза, тогда другое дело.

#7576 sezam

sezam

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 10:01

Я полагаю в акте будет указана причина отказа в принятии в эксплуатацию.
Если это пыль на плафонах в подъездах, понятно чего хотела комиссия, а если опять отставание лоджий, или трещины, или в бетон намешали навоза, тогда другое дело.


Вы читали что администрация раменского в своих ответах пишет? Официально! Малопонятные отмазки. Dolchikramen при этом что-то с государства получить хочет?

#7577 quantix

quantix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 10:04

В связи с этим прошу обсудить возможность и целесообразность нанять нам независимую официальную экспертизу. Можно наверное узнать во что это обойдется и оценить возможности собрать нужную сумму.


9 июля на строительной площадке ЖК «Раменский» в городском поселении Раменское, министр строительства Правительства Московской области П.С. Перепелица провел совещание по вопросу реализации инвестиционного проекта на строительства ЖК «Раменский» в г.п. Раменское на пересечении улиц Мира и Северного шоссе.
В работе совещания приняли участие представители: Министерства строительного комплекса Московской области, Главгосстройнадзора Московской области, Главархитектуры Московской области, ГАУ Московской области «Мособлгосэкспертиза», ГУП Московской области «МособлстройЦНИЛ», администрации Раменского муниципального района, представители компании застройщика ООО «МосИнжСтрой».
По результатам работы совещания были приняты совместные согласованные решения по завершению строительства объектов жилищного назначения.

http://msk.mosreg.ru...hanie/5726.html

Вот бы где эти решения и сроки по ним узнать. ЦНИЛ это чтото вроде строительной реанимации?

#7578 Vlad79

Vlad79

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 10:19

9 июля на строительной площадке ЖК «Раменский» в городском поселении Раменское ....


Интересно, 9 июля какого года то?.... :huh:

Сообщение отредактировал Vlad79: 22 Декабрь 2011 - 10:24


#7579 sergej12

sergej12

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 523 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 10:19

Лучшим ответом на данные обвинение станет ввод до 1 января 2012!года первых 3 корпусов в эксплуатацию.

Почему то мне кажется, что никакая виагра не поможет Гарантии ввод осуществить...

#7580 quantix

quantix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 10:31

Интерестно, 9 июля какого года то?.... :huh:

10го похоже,

Вы читали что администрация раменского в своих ответах пишет?

Ну можно по разному спросить
Первый вариант
- Почему не приняты дома в эксплуатацию
- Были проблемы
и второй
- Какие недостатки, повлекшие за собой отказ в принятии домов в эксплуатацию, были выявлены в работе комиссии.
Это к примеру, не ответить они не могут, по закону.





Яндекс.Метрика