Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Рaменский"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8536

#7601 dolchikramen

dolchikramen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 16:31

Поддерживаю давайте попробуем отправить официальный запрос.

#7602 dani

dani

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 17:37

И всеже что-нибудь делается для восстановления сайта ramgk.com?,т.к. в последнее время совсем нет времени для посещения стройки,так там хоть фотки выкладывали. Может здесь кто выложит,меня интересует 8-й корпус, и еще может кто подскажет,где-то с месяц назад в 8-м стали окна вставлять,точнее не окна,а пустые оконные рамы,а насколько мне известно,пластиковые окна - это готовое изделие,т.е.обязательно со стеклами,ибо если вставлять стекла вдогонку,то это нарушение технологии и качества готового изделия,может подскажете ситуацию


Видимо, его там совсем доломали и надо новый создавать. Есть специалисты? Может сами сделаем?


Директор МИС (Янин Д В) сидит на 3 этаже в своем кабинете на Гастелло, 1. г Жуковский.
Большинство остальных "генеральных директоров" ГС,ГСН и т п там же.
Видели какое здание рядом с офисом строят? Наверное, чтоб всем места хватило. :rolleyes: Главное, что через двойной кордон охраны чужие не пройдут. И активные дольщики не проскочат.


А вас что, когда-то не пускали что ли? Я так был десятки раз и ни разу не было никаких проблем с проходом в здание. Или вы бы предпочли, чтобы люди на улице сидели и принимали возмущенных дольщиков?

Кто вам не мешает вместе с другими начать делать ремонт и потом быстреннько заселиться? В нашем комплексе в пятом доме единственный жилец в разгар зимы заселился со всей семьей, потом сильно пожалел - с еле теплыми батареями, с неработающими лифтами, с постоянными отплючениями электроэнергии и водоснабжения, вообщем познал все "прелести" бизнес-класса от Гарантии-строй. Если вам свою семью не жалко, то других не агитируйте на концлагерь.


Ну я зимой ремонт только буду делать, а не заселяться. Я вам, кстати, сочувствую, если вы живете в концлагере. А если нет, зачем такие громкие слова произносить?

Да, это имеет место быть, но 1ая причина была уже высказана выше - боятся подписывать разрешение на ввод... тот кто подпишет, потом и будет отвечать ... если что.


Слушайте, ну что вы как маленький, честное слово, за взятку тебе любой сарай примут в эксплуатацию, а вот без нее ничего не примут. Похоже, ГС по каким-то причинам в этом вопросе пошла на принцип.

Ну не странно что не читали - зарегистрироваться в 2011 году и быть в курсе трёхлетней истории... Ну вообще - приходили и проверяли. Вообще то это работа участкового, если не в курсе.
Спасибо, посмеялся.


Участковый приходил и участковый выселил, это две большие разницы все-таки, согласитесь.

Не отдаст - это можно утверждать с высокой вероятностью. Формально в этих строй-конторах из основных средств, скорее всего, - "стол, стул и ручка" в придачу.
Согласен, допметры - вещь вполне естественная, как и проценты за просрочку тоже, которые указаны в ДДУ. Да только вот, например в ЖКК и ЖКБ - допметры то в основном - это "воздух", т.к. внутренних перегородок не было (даже санузлы не были отгорожены)... когда вы их поставите допметры сразу улетучатся.


У меня все перегородки были, на взломанном сайте и другие дольщики об этом писали, надо бы восстановить те сообщения.

1. оплата доп метров да, вещь естественная, а еще естественная вещь - это сдавать объекты в срок! (так люди хоть могут отсудить эти доп метры путем взаимозачета требований....вот чего ГС точно боится,, потому и появляются филькины грамоты типа актов приемки в несданном доме)
2. т.е. вы сами признаете, что застройщик некомпетентен в сфере в которой работает?
3. с чего вы взяли? кирпич бошка попадет, вставят по полной ГС (а может и засадют какого нибудь козла отпущенья), думаете ГС тогда будет также свободно пускать всех на стройплощадку?
4. тю...да что вы говорите? есть полно примеров как фиговых ТСЖ, так и отличных, точно так же как и в ситуации с УК.
5. я вам секрет открою, 75% всех кто покупает для жилья квартиры в МО, тем более на таком удалении как Раменское, из "глуши" приехали


Если что, я из Москвы приехал и еще как минимум несколько человек таких в ЖКР знаю, так что не утверждайте то, о чем не имеете представления.

#7603 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 17:39

Участковый приходил и участковый выселил, это две большие разницы все-таки, согласитесь.


Естественно две большие разницы. Точно такие же как между проживанием в квартире с собственностью или в непринятом доме...

#7604 Bore

Bore

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 17:43

А вас что, когда-то не пускали что ли? Я так был десятки раз и ни разу не было никаких проблем с проходом в здание.

Работаете всего 1-2 месяца, как раз с временем регистрации на сайте совпадает? :)
Я был на Гастелло три или четыре раза. Зачем туда _десятки_ раз ездить?

#7605 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 17:47

Если что, я из Москвы приехал и еще как минимум несколько человек таких в ЖКР знаю, так что не утверждайте то, о чем не имеете представления.

и? читать умеем? элементарную арифметику и смысл слова "процент" знаем? чего тогда пыжимся?

#7606 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 17:48

Я был на Гастелло три или четыре раза. Зачем туда _десятки_ раз ездить?


Поддерживаю вопрос. За всё время был на Гастелло раз 5-6.

#7607 mixx

mixx

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 18:08

Ну Вам лучше знать...

На самом деле меня больше 10 р/метр интересует. Это же 1/3 от фондов направленных на "Содержание и текущий ремонт общего имущества". Что довольно существенно... Что то около 400 000 р.


А что вы меня спрашиваете, как свою УК, позвонить в нее слабо. Спросите… Или это просто типа того, чтобы просто написать?

можно, покажите мне типографию где к заказу примут 10 плакатов А3 :)))))))


В любой печатный салон зайдите, там Вам на принтере распечатают хоть 5, хоть 10. Стоит копейки. В типографии как вариант цифровая печать недорого и от 1 экз. берут, но вы ведь не для того спрашиваете, чтобы узнать, а для того, чтобы просто поерничать.

у него еще и охранное агентство есть,так что по аккуратней с обвинениями.


Да уж, там, похоже, есть и «неформальное охранное агентство». Но в областной думе в принципе неприкосновенность не такая бронированная, как в государственной.

#7608 OLEGOLIA

OLEGOLIA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 18:14

с чего Вы все вообще взяли что они решили обанкротится??? Не пугайте людей, мы надеемся что с задержками но все таки сдадут дома. Может просто они ждут когда школу сдадут и все сразу дома введут в эксплуатацию?? Я на это надеюсь. Каждый день читаю форум и страшно становится.


Да нет никаких данных о банкротстве!

Но ситуация с задержкой строительства и предстоящими судебными тяжбами не исключает такого варианта развития событий, тем более что настоящий финансовый кризис еще даже не начался.
Надо понимать, что формально застройщиком является не "Гарантия-Строй", а общество с ограниченной ответственностью ООО "МосИнжСтрой", насколько мне известно. И именно на ней прежде всего лежит (с точки зрения закона) ответственность за срывы сроков строительства.
Попробуйте найти какую-либо информацию о этой фирме. Ничего не найдете кроме ее реквизитов и информации о том, что она зарегистрирована вг.Раменское на ул. Красноармейской, д.27, если не изменяет память. (Не путать с ОАО, имеющей такое же название). Я не удивлюсь, если например окажется, что ее уставной капитал составляет тысяч этак 10 рублей, а долгов и кредитов на сотни миллионов.

Другими словами, ООО "МосИнжСтрой" является лишь одной маленькой фирмочкой холдинга, при этом "Гарантия-Строй" - достаточно мощная компания, производящая строительные материалы и выступающая в качестве инвестора.
Но формально (т.е. по закону) ГС окажется здесь как бы ни причем и легко может сдать свою "дочку" на банкротство.

Может быть я не прав?

с чего Вы все вообще взяли что они решили обанкротится??? Не пугайте людей, мы надеемся что с задержками но все таки сдадут дома. Может просто они ждут когда школу сдадут и все сразу дома введут в эксплуатацию?? Я на это надеюсь. Каждый день читаю форум и страшно становится.




Да нет никаких данных о банкротстве!

Но ситуация с задержкой строительства и предстоящими судебными тяжбами не исключает такого варианта развития событий, тем более что настоящий финансовый кризис еще даже не начался.
Надо понимать, что формально застройщиком является не "Гарантия-Строй", а общество с ограниченной ответственностью ООО "МосИнжСтрой", насколько мне известно. И именно на ней прежде всего лежит (с точки зрения закона) ответственность за срывы сроков строительства.
Попробуйте найти какую-либо информацию о этой фирме. Ничего не найдете кроме ее реквизитов и информации о том, что она зарегистрирована вг.Раменское на ул. Красноармейской, д.27, если не изменяет память. (Не путать с ОАО, имеющей такое же название). Я не удивлюсь, если например окажется, что ее уставной капитал составляет тысяч этак 10 рублей, а долгов и кредитов на сотни миллионов.

Другими словами, ООО "МосИнжСтрой" является лишь одной маленькой фирмочкой холдинга, при этом "Гарантия-Строй" - достаточно мощная компания, производящая строительные материалы и выступающая в качестве инвестора.
Но формально (т.е. по закону) ГС окажется здесь как бы ни причем и легко может сдать свою "дочку" на банкротство.

Может быть я не прав?

#7609 ramgk

ramgk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 18:30

Видимо, его там совсем доломали и надо новый создавать. Есть специалисты? Может сами сделаем?

Немного приболел, поэтому есть задержка несколько дней с открытием новой версии. Еще один сайт не помещает.

У меня все перегородки были, на взломанном сайте и другие дольщики об этом писали, надо бы восстановить те сообщения.

Сайт не был взломан.

что ее уставной капитал составляет тысяч этак 10 рублей, а долгов и кредитов на сотни миллионов.
Может быть я не прав?

Информация о финансовом результате текущего года, размере кредиторской
задолженности на день опубликования проектной декларации: По состоянию на 01.04.2010 г. финансовый результат отрицательный и составляет 7619
рублей. По состоянию на 01.04.2010 г. размер кредиторской задолженности составляет 3 031 685 172 рублей.
http://www.domus-fin.../pd_pdf/165.pdf

с чего Вы все вообще взяли что они решили обанкротится??? Не пугайте людей, мы надеемся что с задержками но все таки сдадут дома. Может просто они ждут когда школу сдадут и все сразу дома введут в эксплуатацию?? Я на это надеюсь. Каждый день читаю форум и страшно становится.

По первости страшно. Потом привыкаешь. Если все еще страшно, то не читайте статьи из газеты МВД РОССИИ про гарантию строй. Там как раз описывалась схема с банкротством. В том что дома сдадут я думаю тут никто не сомневается, вопросы в сроках, в допметрах и их зачете и качестве

Сообщение отредактировал ramgk: 22 Декабрь 2011 - 19:01


#7610 JohnDoe1242

JohnDoe1242

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 18:35

Вас послушать, так те дольщики что "сунулись" вздохнут спокойно только либо после продажи квартиры, либо после посадки руководства ГС.
А я все-таки считаю, что вполне реально добиться исполнения законных требований жильцов/дольщиков.


"Физики" тут не при чем здесь речь шла о "бизнесе", т.е. о бизнесе в России вообще и о Раменском в часности.
К сожалению лично я считаю и знаю что жильцы/дольщики не могут повлиять (положительно) ни на какую ситуацию, пока застройщик не закончит строительство и не замажет местную власть, сдачи домов (любых) не будет, на дольщиков в таких ситуациях не обращают внимания....."большая политика"

#7611 Entoni

Entoni

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 18:39

будет сайт о всех УК
http://top.rbc.ru/so...11/631364.shtml

#7612 ramgk

ramgk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 18:45

будет сайт о всех УК
http://top.rbc.ru/so...11/631364.shtml

В этом плане молодцы, все данные, полученные в результате работы любых госслужб должны быть открыты, свободны и доступны в виде XML

#7613 nika55

nika55

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 19:07

[quote name='OLEGOLIA' date='22.12.2011 - 04:45' post='300567']
Вчера 21-го декабря примерно в17.00 был в ЖКР, смотрел как строится 4-й корпус. Я знал бригаду (из средней Азии), которая выкладывала облицовочную плитку на фасаде.




Замена людей это тот же бизнес ГС, люди по 1-2 месяца отработают их выгоняют не выплачивая ничего и новых набирают. Вот еще новый путь обогащения ГС.

#7614 nika55

nika55

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 19:28

Прочитайте это и не радуйтесь иллюзиям.
http://news.vdolevke.ru/read/4530/



Привет новым Никам ГС!!! Кажется они себе нового юриста наняли!

#7615 quantix

quantix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 19:32

Вчера 21-го декабря примерно в17.00 был в ЖКР, смотрел как строится 4-й корпус. Я знал бригаду (из средней Азии), которая выкладывала облицовочную плитку на фасаде.
Замена людей это тот же бизнес ГС, люди по 1-2 месяца отработают их выгоняют не выплачивая ничего и новых набирают. Вот еще новый путь обогащения ГС.

Поэтому и строится в час по чайной ложке. Вопрос качества становится ребром в этом случае.

#7616 nika55

nika55

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 19:46

кто из 8 Корпуса? что известно по нему? У меня раньше таилась надежда что примерно через год мы получим ключи, Но начитавшись форума понимаю что этот срок может быть бесконечным... Кто чего знает?? Вставили ли там все окна?

может кто нибудь выложить фотки 8 корпуса? Сама живу в Москве, ездить, чтобы просто посмотреть, получается очень редко.

выложите фотки школы




окна в 8 корпусе не вставляют как было 3 недели назад так все и осталось

#7617 nika55

nika55

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 20:03

[quote name='dani' date='22.12.2011 - 18:37' post='300738']
А вас что, когда-то не пускали что ли? Я так был десятки раз и ни разу не было никаких проблем с проходом в здание. Или вы бы предпочли, чтобы люди на улице сидели и принимали возмущенных дольщиков?

Поэтому и сидят под охраной, что боятся неудобных вопросов!

[quote name='Bore' date='22.12.2011 - 18:43' post='300742']
Работаете всего 1-2 месяца, как раз с временем регистрации на сайте совпадает? :)
Я был на Гастелло три или четыре раза. Зачем туда _десятки_ раз ездить?



На работу!!!

#7618 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 23:35

Ввод/неввод не скажет ни о чем, Вы что-то совсем замечтались. Такое ощущение что на этой ветке только несколько жильцов Борисоглебского и несколько юристов :ph34r:

И еще незначительная кучка ГС-клонов.

#7619 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 23:46

Ну я зимой ремонт только буду делать, а не заселяться. Я вам, кстати, сочувствую, если вы живете в концлагере. А если нет, зачем такие громкие слова произносить?

Ага, посмотрим в каком солнечном магадане будете вы делать ремонт и потом проживать, так что не надо зарекаться.
Кстати, как то вы с mixx'ом синхронно пишете в интервале 15-20 минут.

#7620 dolchikramen

dolchikramen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 08:39

Да нет никаких данных о банкротстве!

Но ситуация с задержкой строительства и предстоящими судебными тяжбами не исключает такого варианта развития событий, тем более что настоящий финансовый кризис еще даже не начался.
Надо понимать, что формально застройщиком является не "Гарантия-Строй", а общество с ограниченной ответственностью ООО "МосИнжСтрой", насколько мне известно. И именно на ней прежде всего лежит (с точки зрения закона) ответственность за срывы сроков строительства.
Попробуйте найти какую-либо информацию о этой фирме. Ничего не найдете кроме ее реквизитов и информации о том, что она зарегистрирована вг.Раменское на ул. Красноармейской, д.27, если не изменяет память. (Не путать с ОАО, имеющей такое же название). Я не удивлюсь, если например окажется, что ее уставной капитал составляет тысяч этак 10 рублей, а долгов и кредитов на сотни миллионов.

Другими словами, ООО "МосИнжСтрой" является лишь одной маленькой фирмочкой холдинга, при этом "Гарантия-Строй" - достаточно мощная компания, производящая строительные материалы и выступающая в качестве инвестора.
Но формально (т.е. по закону) ГС окажется здесь как бы ни причем и легко может сдать свою "дочку" на банкротство.

Может быть я не прав?
Да нет никаких данных о банкротстве!

Но ситуация с задержкой строительства и предстоящими судебными тяжбами не исключает такого варианта развития событий, тем более что настоящий финансовый кризис еще даже не начался.
Надо понимать, что формально застройщиком является не "Гарантия-Строй", а общество с ограниченной ответственностью ООО "МосИнжСтрой", насколько мне известно. И именно на ней прежде всего лежит (с точки зрения закона) ответственность за срывы сроков строительства.
Попробуйте найти какую-либо информацию о этой фирме. Ничего не найдете кроме ее реквизитов и информации о том, что она зарегистрирована вг.Раменское на ул. Красноармейской, д.27, если не изменяет память. (Не путать с ОАО, имеющей такое же название). Я не удивлюсь, если например окажется, что ее уставной капитал составляет тысяч этак 10 рублей, а долгов и кредитов на сотни миллионов.

Другими словами, ООО "МосИнжСтрой" является лишь одной маленькой фирмочкой холдинга, при этом "Гарантия-Строй" - достаточно мощная компания, производящая строительные материалы и выступающая в качестве инвестора.
Но формально (т.е. по закону) ГС окажется здесь как бы ни причем и легко может сдать свою "дочку" на банкротство.

Может быть я не прав?


Формально все "шарашки" ГС и МИС являются застройщиками, т.к. каждая из них имееет следующие признаки:

Статья 201.1. Общие положения

1. Для целей настоящего параграфа используются следующие понятия:
1) лицо, привлекающее денежные средства и (или) имущество участников строительства (далее - застройщик), - юридическое лицо независимо от его организационно-правовой формы, в том числе жилищно-строительный кооператив, или индивидуальный предприниматель, к которым имеются требования о передаче жилых помещений или денежные требования;
2. Правила, установленные настоящим параграфом, применяются независимо от того, имеет ли застройщик на праве собственности, аренды или субаренды земельный участок, а также независимо от того, обладает ли застройщик правом собственности или иным имущественным правом на объект строительства.

И каждая их них может быть обанкрочена по особым правилам, предусмотренным для банкротства застройщиков. Данные правила были включены в закон для защиты прав дольщиков, которые например, отдали деньги шарагам, формально не связанным с застройщиком.

Но еще раз выскажу мнение, сейчас ГС очень невыгодно банкротство МИС, и они всеми силами будут держать его на плаву.

Спасибо вам за мысль о том, как все-таки взыскать неустойку с ГС и МИС в полном объеме.

Сообщение отредактировал dolchikramen: 23 Декабрь 2011 - 08:44






Яндекс.Метрика