Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Рaменский"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8536

#7921 dmitryzhuk

dmitryzhuk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 14:26

И меня захватите с собой пожалуйста.

P.S. У меня есть контакт юриста который выграл суд с ГС по Кратово, созвонивался, работать возьмется только с группой - минимум 5 чел. Суд как я понял был в раменском городском.

Чтобы не стали появляться "плохие" посты скажу - Готов работать с любым друим юристом. А то опять пластинку заведут ГСовцы что людей разводят юристы, а не ГС

И еще, звонил в ГС с вопросом полюбовного решения - зачесть доп.метры в качестве неустойки. Ответ - не политика компании.
Позвоните в ГС и спросите. тел на сайте у них.


Также готов присоединиться к группе по подаче иска к ГС, категорически не хочется оплачивать доп метры слишком уж велика просрочка.
Оплачивал кв-ру в 1 корпусе в декабре 2007 на стадии котлована.

#7922 pine

pine

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 14:31

Также готов присоединиться к группе по подаче иска к ГС, категорически не хочется оплачивать доп метры слишком уж велика просрочка.
Оплачивал кв-ру в 1 корпусе в декабре 2007 на стадии котлована.


Также готова присоединиться к группе по подаче иска, квартира была куплена мной примерно в это же время.

#7923 badrik

badrik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 14:42

Готова присоединиться.

#7924 sezam

sezam

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 14:48

Критику принимаю, этот вопрос я упустила, ну хорошо 3 месяца так три месяца, все равно сумма большая получается, хоть и полностью допметры не покрывает, но там остаются копейки доплатить


Несмотря на наезды, я не осуждаю (и на каком основании?) тех, кто в суд собрался. Я осуждаю тех, кто зазывает и радужные картинки рисует дольщикам! Обещает им деньги и легкую прогулку, но искажает при этом положение дел. (чего только стоит заявление, что допметры определяются по кадастровому паспорту......НА ДОМ, т.е. ссылка на документ, который не делается и не оформляется в принципе) Вот видите пример, размер Ваших пеней УЖЕ уменьшился вдвое, а ведь ГС также в суде сложа руки сидеть не будут, они будут обосновывать задержку и уменьшат Ваши пени ДО СМЕШНОГО......прецеденты посмотрите, они неутешительны.

Дольщикам д. 4......господа, зайдите в Домус-Финанс........после ДДУ, есть еще допник к нему, который прошел регпалату ДО заключения СУПТ........там НЕ первый квартал............понимаете о чем я?


Вывод: копнуть поглубже и немного инфы про другие ЖК и всё. И не нужно глубоких познаний, чтобы понять, что у некоторых тут вырасли крылья.

основание??!!! на каком основании (или вы у нас высшая инстанция?)? ссылку хоть киньте или статью, пункт нормативного акта, кодекса, разъяснения? на каком основании человек должен обязательно платить за доп.метры перед приемкой? (отвечу вам почему ГС этого хочет, тут причин несколько: 1. это срубить побыстрее бабло (причем криворукие ГС, что пипец, как можно в проекте заявлять скажем 100 метров, а по факту получить 107???? это от куда ж руки должны расти то?) 2. ГС не сможет передать доки УК пока все дольщики не оплатят доп. метры (т.е. согласятся на них)).


Загляните в свое СУПТ и в ДДУ, там написано когда вы оплачиваете допметры. Или Вы считаете, что эти документы не по ФЗ- 214?

#7925 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 14:58

Загляните в свое СУПТ и в ДДУ, там написано когда вы оплачиваете допметры. Или Вы считаете, что эти документы не по ФЗ- 214?

вы мне конкретную ссылку пришлите из законодательного акта, вы же все отговорками какими то пишите, да, условиями договора предусмотренно, что в случае превышения фактической площади над заявленной дольщик обязан оплатить, но где, повторяю, где фраза о том, что оплачивать нужно ДО приемки квартиры? обязательства по оплате доп. метров сохраняются у дольщика и после приемки квартиры.

еще раз вопрос: основание?

#7926 sezam

sezam

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 15:05

вы мне конкретную ссылку пришлите из законодательного акта, вы же все отговорками какими то пишите, да, условиями договора предусмотренно, что в случае превышения фактической площади над заявленной дольщик обязан оплатить, но где, повторяю, где фраза о том, что оплачивать нужно ДО приемки квартиры? обязательства по оплате доп. метров сохраняются у дольщика и после приемки квартиры.

еще раз вопрос: основание?


Нужно основание? Ищите! Я уже как видите много всего нарыл, может и у Вас получится.

#7927 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 15:08

Нужно основание? Ищите! Я уже как видите много всего нарыл, может и у Вас получится.

вы кроме как "я так сказал!" ничего не нарыли.... к сожалению ваши посты как и у ренегата (или как его точно было) больше смахивают на пустомельство, ни фактов, ни ссылок, ровным счетом ничего.... прискорбно...

#7928 MakcLV

MakcLV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 15:49

Дольщикам д. 4......господа, зайдите в Домус-Финанс........после ДДУ, есть еще допник к нему, который прошел регпалату ДО заключения СУПТ........там НЕ первый квартал............понимаете о чем я?



Меня кто-нибудь ознакамливал с Доп Соглашением? Ссылка в СУПТ только на ДДУ... (забудем даже что это подделка была)
Да, раз Вы так осведомлены, проинформируйте пожалуйста какого числа подписано Доп. соглашение?

Сообщение отредактировал MakcLV: 13 Январь 2012 - 15:50


#7929 nika55

nika55

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 17:44

Я также безуспешно пытаюсь объяснить что нужно сначала оплатить квартиру, потом допустят к приемке. Пока оплачена только проектная площадь квартиры и после оплаты полной площади эту пролную площадь можно принимать.
Прикольно, Вы к кому обращаетесь? Тут на форуме 10 дольщиков........это группа?

Дорогой гс-ник шли бы вы от сюда и не мешали людям общаться и получать информацию. Вы всем довольны и катитесь от сюда подальше!

Вы с соседями будущими общаетесь? Или Вы тут с особо непримиримыми только связь поддерживаете? Очнитесь! Не будет никаких "многих", даже те кто тут пишут пойдут не в суд, а за квартирой. Это всё сотрясание воздуха! Почитайте старые посты на сайте ЖК Борисоглебский........после ввода и долгих судов, дольщик, требовавший неустойку в несколько сот тысяч (просил естественно до неприличия много, чтобы ошеломить цифрой) и высудил 20 000 рублей, которые не получил (так было не единожды с разными дольщиками). Почитайте, как он сокрушался, грозил новыми судами, снова судился и снова тот же результат. А жильцы ЖКБ об этом естественно не пишут. В общем, неустойка (пени) это гроши, которые потом как-то еще нужно взыскать......и с серьезной и опытной конторы, у которой всё по сундукам.




Вам sezam хотелось бы чтобы было так! но будет по другому, как получилось с рег палатой"! Поняли!

Я ждал квартиру не долго и оплатил допметры. Зачем такие жесты? Чтобы прецедент был? Сейчас 450 человек оплатили допметры и пошли квартиры принимать а 25 в суд......математика понятна? В какую сторону перевес и кто в меньшинстве? А если поступить по Вашему.......ну Вы поняли......что выгоднее, догадайтесь, только считайте с холодной головой.




Может оплатишь и остальным? Я думаю народ с таким широким жестом согласится! А иначе если сам заплатил, как "буратино" так хочешь и других на это подбить?

#7930 ppc78

ppc78

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 17:45

Завтра буду разговаривать с адвокатом по поводу доп метров и просрочки! Результат сообщу вечером т.к. с Москвы надо вернуться в Липецк! Еду специально только за этим потому что ГС сильно задом виляет по телефону!

#7931 nika55

nika55

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 18:02

Нужно основание? Ищите! Я уже как видите много всего нарыл, может и у Вас получится.



Нарыть ты ничего не нарыл, а пытаешься только ввести смуту! Полезной информации от тебя ни на грош!

#7932 vandy

vandy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 18:51

Все sezam ушел с работы, будет только в понедельник :))))

#7933 nika55

nika55

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 20:32

Все sezam ушел с работы, будет только в понедельник :))))



Также готов присоединиться к группе по подаче иска, квартира куплена в 8 корпусе.

#7934 OLEGOLIA

OLEGOLIA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 20:32

Многие верят в то, что в споре может родиться Истина, но чаще вместо нее почему-то рождается Глупость.

#7935 elepon

elepon

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 21:02

Я из 4 корпуса секция Б, А как узнать на сколько вырасла картира. Было 77, а сколько сейчас? У кого узнать.

Позвоните в ГС и попросите соеденить вас по поводу обмеров 4 корпуса .И спросите когда ожидается сдача дома .Мне сказали что дня через 4 -но я уже себе не верю может показалось .....

#7936 vandy

vandy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 21:28

Нормальный сайт!))Давайте только говорить не модератор корпусп№....,а модератор от такого то корпуса.Почту укажите плиз куда инфу скидывать.Как подготовите сайт мы передадим вам деньги собранные на сайт ИГ(пустим их тогда на хостинг).
Важно:
1)В переписке со мной админ второго сайта предлагал отдать адрес сайта.Видимо если он убедится по каким то своим критерим что дело не умрет.Могу попробывать с ним списаться(если есть необходимость).
2)Есть детали-о них в личной переписке или при встрече.


Контакты отправил в личку.
Вы про какого админа говорите?

#7937 dolchikramen

dolchikramen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 22:30

Да ну мы и писать! 30 минут перечитывал только то, что было написано с 12.00.

OLEGOLIA не совсем понял Ваши посты. Разъясните пожалуйста в чем мысль (либо я после рабочего дня что-то не понимаю).

Сообщение отредактировал dolchikramen: 13 Январь 2012 - 22:38


#7938 OLEGOLIA

OLEGOLIA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 22:48

Да ну мы и писать! 30 минут перечитывал только то, что было написано с 12.00.

OLEGOLIA не совсем понял Ваши посты. Разъясните пожалуйста (либо я после рабочего дня что-то не понимаю).





Записал свои размышления в гротескной форме. Так мысли иногда становятся более доходчивыми для аудитории.
Метод от противного, - если так можно выразиться. Пример "город Глупово" Салтыкова-Щедрина. Никто ведь не говорит, что там все дураки, или одни умные собрались. Но зато, читать интересно.

А если кто-то, прочтя, не понял, но просто улыбнулся, - значит все хорошо.

Злоупотреблять этим не буду.

#7939 dolchikramen

dolchikramen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 23:16

Уважаемые дольщики!

Помогите создать сайт. Вышлите vandy копии документов по ЖК Раменский. Я все, что было (это документы, видеоролики, фото и т.п.), кроме последней переписки отправил (не успел отсканировать), но нужно больше, т.к. у меня не полный объем, а примерно 80%. Очень нужен сайт. Например, сейчас хотел обсудить с дольщиками вопрос (не для ушей ГС на закрытом форуме) и не знаю, как это сделать.

Сообщение отредактировал dolchikramen: 13 Январь 2012 - 23:20


#7940 Vitaminka

Vitaminka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 14 Январь 2012 - 00:13

Я у Жбанковой видел "пакет" документов для тех, кто уже подписал акт осмотра и заказал акт приемки-передачи и договор с УК.........

Милок, квартирку я буду принимать у застройщика,МОСИНЖСТРОЙ или представителя по доверенности Жемерева Павла, как в договоре значится, а кто такая Жбанкова Наталья и у кого она работает, мне дела нет.
Так что не вводите людей в заблуждение. Я заплатила за квартиру в сентябре 2008. Вы прекрасно знаете, что деньги стоят денег, поэтому только суд и только с дорогим адвокатом. ГС, готовьтесь. :P
Шалаев, бойся, халяву могут отобрать. Вокзал, чемодан, Киров. :rolleyes:





Яндекс.Метрика