Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Рaменский"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8536

#7941 nfed

nfed

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 14 Январь 2012 - 09:19

Также категорически не хочется оплачивать доп метры :)

#7942 vandy

vandy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 14 Январь 2012 - 09:25

Уважаемые дольщики!

Помогите создать сайт. Вышлите vandy копии документов по ЖК Раменский. Я все, что было (это документы, видеоролики, фото и т.п.), кроме последней переписки отправил (не успел отсканировать), но нужно больше, т.к. у меня не полный объем, а примерно 80%. Очень нужен сайт. Например, сейчас хотел обсудить с дольщиками вопрос (не для ушей ГС на закрытом форуме) и не знаю, как это сделать.


Я постараюсь на выходных поднять форум и создам в нем закрытый раздел, читать и писать в котором смогут только члены группы "соинвесторы". Остальной форум будет открытый. Закрытые разделы будут создаваться по мере надобности.
Форум я подниму на тестовом домене. Окончательное название домена для форума мы определим голосованием уже на новом форуме.

Всех кто уже откликнулся или тоже хочет быть модератором прошу выслать мне в личку следующие данные:
- фио
- емаил
- номер договора + дата подписания
- номер корпуса, секции и квартиры

Как я уже писал - на каждый корпус требуется 2-3 модератора. Только в этом случае мы сможем организовать интересный ресурс.

#7943 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 14 Январь 2012 - 10:38

Нет у Вас паствы (кроме десятка), не идут......

П.С. Я не Сергей.

Нет, не Сергей точно... Irenegat. Ничего нового ума не хватает придумать. Хотя какая компания, такие и сотрудники - офисные промакашки .

Я также безуспешно пытаюсь объяснить что нужно сначала оплатить квартиру, потом допустят к приемке. Пока оплачена только проектная площадь квартиры и после оплаты полной площади эту пролную площадь можно принимать.
Прикольно, Вы к кому обращаетесь? Тут на форуме 10 дольщиков........это группа?

Даже 5 человек могут сделать столько, сколько и 100 человек не сделают.

У сотрудников ГС по-ходу кончились аргументы:
- судиться дорого, все адвокаты - хапуги
- у ГС все ОК, в других комплексах проблем не было, только небольшая кучка недовольных
- тарифы управляющей компнии "оптимальны", ТСЖ - это отстой
- мы дольщики (а не сотрудники ГС) самые первые побежали получать ключи, очередь аж на год вперед расписана... так что торопитесь, а то опоздаете
- качество строительства хорошее, весь негатив сливают злобные конкуренты и купленные их агенты

#7944 ppc78

ppc78

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 14 Январь 2012 - 13:46

Нужен документ со сроками сдачи первых трех корпусов для решения адвоката стоит ли заниматься судебным иском или нет! Предворительно он сказал что впринципе дело выигрошное но для окончательного решения нужен документ со сроками!Если у кого есть скинте пожалуйста на почту oreol78@rambler.ru!

#7945 OLEGOLIA

OLEGOLIA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 14 Январь 2012 - 15:56

Я постараюсь на выходных поднять форум и создам в нем закрытый раздел, читать и писать в котором смогут только члены группы "соинвесторы". Остальной форум будет открытый. Закрытые разделы будут создаваться по мере надобности.
Форум я подниму на тестовом домене. Окончательное название домена для форума мы определим голосованием уже на новом форуме.

Всех кто уже откликнулся или тоже хочет быть модератором прошу выслать мне в личку следующие данные:
- фио
- емаил
- номер договора + дата подписания
- номер корпуса, секции и квартиры

Как я уже писал - на каждый корпус требуется 2-3 модератора. Только в этом случае мы сможем организовать интересный ресурс.


Спасибо ! Это то, что нужно. Такая структура форума очень разумна. Открытые разделы позволят участвовать в обсуждении вопросов широкому кругу всех желающих, что очень важно. А закрытые разделы необходимы для того, чтобы люди по каждому отдельном корпусу смогли быстро связаться друг с другом, провести собрание, чтобы сами могли решать организационные вопросы, чтобы могли вместе противостоять произволу УК.
Для создания закрытых разделов я предложил бы еще указывать свои номера телефонов для связи: не у всех компьютеры находятся под рукой, не все имеют возможность ежедневно просматривать сообщения на форуме.

Для создания нового форума потребуются, вероятно, деньги. Решить этот вопрос можно путем перечислений на специальный счет для каждого, кто пожелает добровольно профинансировать новый форум. С моей стороны, если речь будет идти о небольшой сумме (до 500 рублей), я готов их перечислить (после прохождения установленной подтверждающей проверки). Надо продумать этот механизм.

#7946 OLEGOLIA

OLEGOLIA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 14 Январь 2012 - 16:41

Считаю исключительно важным обсудить проект Договора с управляющей компанией. Обращаюсь к собственникам 1,2.3 корпусов. Как только на руки вам попадет текст Договора, предложенный УК, прошу опубликовать его. Полезно будет выработать совместное решение прежде,чем начнется его подписание.

#7947 dolchikramen

dolchikramen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 14 Январь 2012 - 17:20

Я не ожидал такой бурной реакции на свой пост про вопросы, которые я сам поставил себе относительно судебного разбирательства в Раменском городском суде. Ладно, речь не об этом.

Благодаря информации, полученной от дольщиков ЖК Борисоглебский и ЖК Кратово, а также после общения с адвокатами специализирующимися на защите прав дольщиков (принципиально общался только со специализированными адвокатами, т.к. не может защитить мои интересы адвокат, который занимается всем подряд) сделал следующие выводы (многие из них я сделал ещё ранее):

1. Признать право собственности на квартиру (или долю в объекте незавершенного строительства для корпусов ЖК Раменский, которые не сданы в эксплуатацию) реально (есть положительный опыт дольщиков ЖК Кратово и ЖК Борисоглебский). При этом они не платили допметров, хотя и не заявляли иск о зачете права требования.

2. Раменский городской суд часто практически без мотивировки снижает пени (есть решения, где размер пени нормальный, а есть, где она становится совершенно небольшой). Я об этом знал и поэтому подал иск о взыскании пени по месту жительства.

3. Судится в Раменском городском суде объективно сложно, нужно быть очень внимательным к разным процессуальным моментам (поэтому я пытался убедить принять иск о признании права собственности по месту жительства, но не удалось). И прежде, чем судиться нужно ВЗВЕСИТЬ все издержки и выгоды, если мала сумма допметров, либо Вы считаете невозможным взыскать пени или её зачесть, то какой смысл в обращении в суд. Кроме того, нужно быть готовым к мелким пакостям ГС.

4. Нужно для себя четко отграничивать требования: 1) о взыскании пени, 2) зачете в оплату допметров и 3) признании права собственности на квартиру (последнее, наверное, возможно только в Раменском городском суде, хотя есть практика, что в Москве принимают и по месту жительства, в моем регионе нет). Их можно подать в одном суде, либо в разных.

5. Оплата услуг адвоката зависит от количества лиц, которые подают исковые заявления.

6. Расценки услуг адвокатов различаются в разы (при этом самые высокие расценки не означают их качество). По цене обзор цены размещу в понедельник.

7. Можно создать группу и обратится к адвокату.

8. В случае если будет создана группа, то необходимо обязательно встретится и совместно решить к какому адвокату конкретно обратиться (Я сейчас из 30 адвокатов (адвокатских бюро) определил для себя 4 кандидатуры, после встреч в понедельник - вторник определю из них две, и уже среди них буду выбирать). При этом обязательно нужно учесть положительный и отрицательный опыт коллег из ЖК Кратово и ЖК Борисоглебский. И это должно быть обязательно коллективное решение (один дольщик не должен брать на себя ответственность), либо подаем индивидуально.

9. Как я понял - нас дольщиков можно разделить по следующим группам в зависимости от цели:
1) кто планирует подать в Раменский городской суд исковое заявление с требованиями:
- о взыскании пени (неустойку) за просрочку передачи квартиры;
- о зачете пени в счет оплаты дополнительных метров;
- о признании права собственности на квартиру (корпуса №№ 1-3 ЖК Раменский сданы в эксплуатацию).
2) кто планирует подать в Раменский городской суд исковое заявление с требованиями:
- о взыскании пени (неустойку) за просрочку передачи квартиры;
- о признании права собственности на долю в объекте незавершенного строительства (квартиру) (остальные корпуса ЖК Раменский, которые не сданы в эксплуатацию).
3) кто планирует подать в Раменский городской суд исковое заявление только с требованиями:
- о зачете пени в счет оплаты дополнительных метров;
- о признании права собственности на долю в объекте незавершенного строительства (квартиру).

Учитывая изложенное, прошу дольщиков, кто намерен участвовать в коллективной подаче иска с целью снижения издержек ХОРОШО предварительно подумав и ВСЕ взвесив прислать сообщение на почту: dolchikramen@gmail.com, либо через форму контактов на этом форуме (предпочтительно) содержащее следующую информацию:
1) НИК на форуме и настоящее имя (фамилию не надо);
2) электронный адрес для связи;
3) предложения по месту встречи Москва или Раменское;
4) если есть информацию (предложения) по адвокатам;
5) какой иск будете подавать - указать просто группу: 1), 2) или 3).
Я обязуюсь никому, в т.ч. членам ИГ, не передавать присланную мне информацию, и буду уничтожать письма дольщиков после того, как создам список для встречи. Этот ящик я создал специально, т.к. не очень доверяю yandex почте, как Вы заметили я с неё практически не отвечаю на незнакомые мне почтовые адреса, а отвечал только на проверенные, чтобы избежать взлома почты.
Кроме того, с целью недопущения участия работников ГС на встрече, а также для конфиденциального обсуждения некоторых вопросов, о встрече будут проинформированы только дольщики (НИКи), которым я лично доверяю, либо знаю этих людей лично (за 3 года многие практически, как родные). Решение, которое будет принято по итогам встречи по выбору адвоката можно разместить на форуме для присоединения всех желающих.
Также прошу учесть, что я не могу отвечать одновременно на много вопросов (например, когда была ситуация с регпалатой – мне в один день было задано 30 вопросов, как можно на них ответить, я ведь еще и работаю).

Сообщение отредактировал dolchikramen: 14 Январь 2012 - 18:18


#7948 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 14 Январь 2012 - 17:23

Считаю исключительно важным обсудить проект Договора с управляющей компанией. Обращаюсь к собственникам 1,2.3 корпусов. Как только на руки вам попадет текст Договора, предложенный УК, прошу опубликовать его. Полезно будет выработать совместное решение прежде,чем начнется его подписание.

Напишите письмо в Раменскую администрацию о проведении тендера - даже если выберут УК ЖК Раменский, услуги будут предоставляться по городским тарифам.
Более того, можете потом смело пинать администрацию по всем нарушениям, они за это будут отвечать.
Бюллетени от УК ни в коем случае не подписывайте!

PS. У нас сейчас идут суды как против УК , так и УК против нас. Есть очень много полезной информации.

Сообщение отредактировал Barss: 14 Январь 2012 - 17:25


#7949 dolchikramen

dolchikramen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 14 Январь 2012 - 17:25

Напишите письмо в Раменскую администрацию о проведении тендера - даже если выберут УК ЖК Раменский, услуги будут предоставляться по городским тарифам.
Более того, можете потом смело пинать администрацию по всем нарушениям, они за это будут отвечать.
Бюллетени ни в коем случае не подписывайте!

PS. У нас сейчас идут суды как против УК , так и УК против нас. Есть очень много полезной информации.


Barss как можно получить Вашу информацию. Хотелось бы посмотреть, понять, что нас ждет. Вы не оспаривали в суде якобы принятое решение общего собрания собственников?

Сообщение отредактировал dolchikramen: 14 Январь 2012 - 17:27


#7950 OLEGOLIA

OLEGOLIA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 14 Январь 2012 - 17:37

Перед приемкой квартир целесообразно в составе небольших групп нанять независимую строительную экспертизу.

Большинство из нас мало что смыслят в строительстве и вряд ли квалифицированно смогут доказать наличие недостатков, не отвечающих строительным нормам, а потому, требующих исправления за счет Застройщика.

При наличии заключения официальной экспертизы легче будет отстоять свои права, руководствуясь законом о защите прав потребителей.

Адреса и телефоны фирм, оказывающих такие услуги, можно найти в интернете.

#7951 OLEGOLIA

OLEGOLIA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 14 Январь 2012 - 18:16

Напишите письмо в Раменскую администрацию о проведении тендера - даже если выберут УК ЖК Раменский, услуги будут предоставляться по городским тарифам.
Более того, можете потом смело пинать администрацию по всем нарушениям, они за это будут отвечать.
Бюллетени от УК ни в коем случае не подписывайте!

PS. У нас сейчас идут суды как против УК , так и УК против нас. Есть очень много полезной информации.



Спасибо! Это ценная практическая информация.
Если правильно понимаю, при прочих равных условиях, выиграть тендер должна компания, способная предложить пакет услуг ЖКХ по минимальной цене.

Вопрос в том, найдутся ли в г. Раменское компании, готовые проучаствовать в конкурсе, какова расстановка сил на этом поприще.
Если "Да",- думаю, что не лишним будет прямое обращение в офисы одной или нескольких УК, (победа которых наиболее желательна для нас в смысле качества обслуживания и цен) с вопросом согласны ли будут они участвовать в тендере.

В связи с этим, второй вопрос: не мог бы кто подсказать список лучших управляющих компаний в Раменском, в которые следовало бы обратиться.

Сообщение отредактировал OLEGOLIA: 14 Январь 2012 - 19:58


#7952 dolchikramen

dolchikramen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 14 Январь 2012 - 18:20

Спасибо! Это ценная практическая информация.
Если правильно понимаю, при прочих равных условиях, выиграть тендер должна компания, способная предложить пакет услуг ЖКХ по минимальной цене.

Вопрос в том, найдутся ли в г. Раменское компании, готовые вступить в открытую борьбу с УК от ГС, какова расстановка сил на этом поприще.
Если "Да",- думаю, что не лишним будет прямое обращение в офисы одной или нескольких УК, (победа которых наиболее желательна для нас в смысле качества обслуживания и цен) с вопросом согласны ли будут они участвовать в тендере.

В связи с этим, второй вопрос: не мог бы кто подсказать список лучших управляющих компаний в Раменском, в которые следовало бы обратиться.
способны вступить в открытую борьбу.


OLEGOLIA Вы не обладаете опытом общения с Раменским городским судом и ГС? Можно ответить в личку.
Что означает обрывок фразы в конце Вашего поста: "способны вступить в открытую борьбу".

OLEGOLIA, если это фраза о том, что я думаю, то выскажу свое мнение: за 3 года я неоднократно наблюдал, как стоило только дольщику что-то начать делать, так ГС организовывала некий моральный наезд и Вы знаете из 10 человек его выдерживало не более одного.
Поэтому нужно очень аккуратно распоряжаться данными других дольщиков (даже если Вам самомому все равно на ГС - мне лично все равно). Я например, ни один документ без их разрешения не размещаю. Ни один конкретный источник информации не раскрываю (типа ОБС) и т.п.

А насчет строительной экспертизы - это очень правильно. Я например, жду ответа своего знакомого строителя о целесообразности осуществления ремонта в квартире, который уже осмотрел её. Когда вспоминаю этот осмотр не по себе становится (благо любой желающий может зайти). Если ответ будет положительным, то будем соседями.
Если он будет отрицательным, я ни одного рубля не вложу в отделку квартиры (буду бегать по судам по максимому с ГС все взыскивать), и выставлю её на продажу.
Официальный отчет (результаты экспертизы) можно будет получить только после получения свидетельства на квартиру, который я лично выложу на сайте.

Сообщение отредактировал dolchikramen: 14 Январь 2012 - 18:50


#7953 OLEGOLIA

OLEGOLIA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 14 Январь 2012 - 18:52

OLEGOLIA, если это фраза о том, что я думаю, то выскажу свое мнение: за 3 года я неоднократно наблюдал, как стоило только дольщику что-то начать делать, так ГС организовывала некий моральный наезд и Вы знаете из 10 человек его выдерживало не более одного.
Поэтому нужно очень аккуратно распоряжаться данными дольщиков. Я например, ни один документ без их разрешения не размещаю. Ни один конкретный источник информации не раскрываю (типа ОБС) и т.п.


Не размещал и никогда не позволю себе размещение в открытых публикациях личных данных, полученных от дольщиков, либо передачу их третьим лицам. Не понимаю, в связи с чем Вы об этом пишете?

Если Вы имеете в виду мое предложение указывать на закрытом, защищенном форуме свои личные номера телефонов, то да, предложил. Номера телефонов необходимы для связи.
Кроме того, при серьезном желании определенных структур совершить "наезд", никакая конспирация не поможет, - это очевидно.

#7954 dolchikramen

dolchikramen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 14 Январь 2012 - 18:58

Если Вы имеете в виду мое предложение указывать на закрытом, защищенном форуме свои личные номера телефонов, то да, предложил. Номера телефонов необходимы для связи.
Кроме того, при серьезном желании определенных структур совершить "наезд", никакая конспирация не поможет, - это очевидно.


Да, нет у них никаких структур, просто они умеют грамотно создавать видимость, могущество и морально запугивать людей. Пообщайтесь с бывшими и настоящими работниками ГС. Но дольщики ведь все разные и не заслужили они этих моральных наездов.

#7955 Prasolov

Prasolov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 14 Январь 2012 - 19:24

Дорогой гс-ник шли бы вы от сюда и не мешали людям общаться и получать информацию. Вы всем довольны и катитесь от сюда подальше!

Это Вы зря. Без обратной связи действовать тяжело.
А здесь она очень показательная - если некто вдруг начинает убеждать, что определенные действия против ГС обречены на провал, а инициаторы этих действий - либо жалкая кучка психопатов, либо организованная шайка мошенников, значит именно эти действия для ГС крайне нежелательны. Так что, спасибо sezam, dani и иже с ними.

И увы, увы, позиция, в которой интересы застройщика и жильцов (дольщиков) прямо противоположны, а сами они враждебны друг другу, катастрофически ненормальна. Но не мы эту позицию создали, для нас она вынужденная. Создавать себе врагов из компаньонов, клиентов и своих же работников - лучшее, что получается у ГС.
Очень похоже, что создание себе враждебного окружения и его подавление является главной целью деятельности, а стройка, так, наиболее удобная форма для этого.

#7956 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 14 Январь 2012 - 21:14

Я ремонт делаю в квартире, у меня всё на виду, отсюда и цифры и информация.

Вы обещали что больше не появитесь тут. Обманули? Или думаете сменили ник и Вас не узнать? Извините, но фразы и методы письма остались старыми. Они выдают Вас с головой.
ПыСы, ну получили квартиру, ну так поделитесь радостью. Наверняка кто то и клюнет.

ПыПыСы. Я тут в командировку уезжал, посему тишина. :(

Вы не оспаривали в суде якобы принятое решение общего собрания собственников?

У нас всё было несколько иначе. УК приняла руководство не на основании собрания собственников, а на основании договора с ГС (смешно, да?) затем УК разделилась на несколько дочек и... и получить документы о якобы проведённом собрании собственников удалось только сейчас через суд(а точнее будущих собственников, бОльшая часть из которых (а Вы ведь знаете что считается не по человекам, а по площадям) так вот большенство - ГС и СКМ). Но сейчас уже поздно оспаривать то "собрание"... А первый договор оспаривали через суд, и его постоянно тыкают нам в нос (скрины тут выкладываю "дольщики РЖК" откуда то получившие их) - он был проигран на основании того, что той, первой УК от ГС уже не существует, и поэтому как бы и разрывать договора не с кем...

Не забывайте, что
1. Задержка по БЖК была не столь значительна как с РЖК, посему и бурление недовольных было на порядок меньше.
2. Мы по сути ещё не знали что такое ГС...
3. Основной траблой было получение квартир покупателями у СКМ (договор УПТ с цепочкой: дольщик - УПТ - СКМ - ДДУ - ГС), и не полной оплатой СКМ за квартиры... В общем кто в курсе тот в курсе, а переписывать сюда не буду.

В общем поэтому многое было в тот момент упущено. ИМХО сюда и засылаются люди для повторения того что было.

Сообщение отредактировал bighouse: 14 Январь 2012 - 21:26


#7957 dolchikramen

dolchikramen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 14 Январь 2012 - 21:36

bighouse скажите, пожалуйста, а в СУПТ было прописано прямо, что СКМ полностью оплатила свое право требование перед застройщиком, либо там был описан порядок расчетов? Если можно дайте ссылку на форуме ЖК Кратово, где описывалась ситуация.

#7958 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 14 Январь 2012 - 22:06

Это Вы зря. Без обратной связи действовать тяжело.
А здесь она очень показательная - если некто вдруг начинает убеждать, что определенные действия против ГС обречены на провал, а инициаторы этих действий - либо жалкая кучка психопатов, либо организованная шайка мошенников, значит именно эти действия для ГС крайне нежелательны. Так что, спасибо sezam, dani и иже с ними.

И увы, увы, позиция, в которой интересы застройщика и жильцов (дольщиков) прямо противоположны, а сами они враждебны друг другу, катастрофически ненормальна. Но не мы эту позицию создали, для нас она вынужденная. Создавать себе врагов из компаньонов, клиентов и своих же работников - лучшее, что получается у ГС.
Очень похоже, что создание себе враждебного окружения и его подавление является главной целью деятельности, а стройка, так, наиболее удобная форма для этого.

Отлично сказано!!! Респект!!

#7959 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 14 Январь 2012 - 23:08

bighouse скажите, пожалуйста, а в СУПТ было прописано прямо, что СКМ полностью оплатила свое право требование перед застройщиком, либо там был описан порядок расчетов? Если можно дайте ссылку на форуме ЖК Кратово, где описывалась ситуация.


Я покупал у ГС напрямую, поэтому думаю что более точно эту давнюю (трёхгодичной давности) историю Вам опишут (возможно в личке, с передачей сканов доков) те, кто покупал в СКМ. Если мне не изменяет память в ДДУ ГС-СКМ было прописано когда и сколько оплачивает СКМ, и последний платёж должен был быть осуществлён после сдачи домов. Сдача домов была в конце декабря, а приём квартир жильцами назначили на январь после праздников и получилась ситуация что СКМ не успело оплатить, а ГС говорила "идите дольщики к СКМ и у неё забирайте квартиры. А мы Вам ничего не должны поскольку нам не всё заплатили..." Плюс была ситуация, что СКМ заключил двухсторонние УПТ (без участия ГС), и ГС их не хотела признавать... Хотя это сейчас уже и не столь актуально. И да, это я про БЖК, и на Кратовском форуме этого вроде как и нет (или только вскользь ).

#7960 vandy

vandy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 14 Январь 2012 - 23:40

Начал выкладывать присланные мне видео - http://www.youtube.c...amenskoe/videos
Завтра выложу остальное. Потом будут документы и фото.





Яндекс.Метрика