Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Рaменский"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8536

#8021 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 17 Январь 2012 - 14:39

Не соглашусь с litlejul. Слишком уж скоропалительно вы делаете выводы, зачисляя людей в казачки. Это не единственный человек, живущий в Раменском, который считает этот район если не хорошим, то уж по крайней мере явно неплохим. Это во-первых. Во-вторых, litlejul, в каком корпусе вы купили квартиру и чем руководствовались при выборе жилья, раз такой неблагоприятный это район с Вашей точки зрения?


Пардон!
Во-первых, я сделала приписку, что о вкусах не спорят. :rolleyes:
Во-вторых, "засланный казачек" - это не диагноз, а лишь предположение, мне со стороны так показалось, "черный шар" брошен, а ChP отбиваться :rolleyes:
Ну а в-третьих, я не участник долевого строительства в ЖКР (наверное к моему счастью, иначе бы с моими нервами я б не дожила до окончания строительства :D). Но район Фабричной мне как не нравился, так и не нравится, я всегда больше тяготела к центру, но там увы ничего не строят

#8022 elepon

elepon

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 17 Январь 2012 - 15:03

[quote name='OLEGOLIA' date='16.01.2012 - 21:18' post='304457']
Уважаемые соседи ! Считаю что будет правильно, если мы заключим коллективный договор по экспертизе квартир перед их приемкой.
Выезд специалиста, первичный осмотр обойдется примерно от 500 до 1000 рублей для каждого (в зависимости от количества осматриваемых квартир).
По результатам осмотра после сдачи корпуса в эксплуатацию, составление документов с указанием отклонений от строительных норм обойдется от 5 до 8 тысяч рублей за каждую квартиру. При совместной большой заявке это обойдется нам дешевле.

В наше время, когда на строительном рынке готового жилья и новостроек существует определенная конкуренция, при приобретении квартиры важным аспектом является не только цена за квадратный метр, но и качество построенного объекта.

Перед тем как купить квартиру я приезжала с строителем из Черногории (опыт работы более 30лет в том числе и в Европе ) так он сказал что качество дома хорошее (корп,4).Мы осмотрели 10 квартир - и выбрали на 14 этаже там оказались идеально ровные стены и самый маленький перепад пола .Его опыту я могу доверять . Он же мне и ремонт будет делать .За качество не беспокоюсь .Сдали бы поскорее .....

#8023 dolchikramen

dolchikramen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 17 Январь 2012 - 15:18

Перед тем как купить квартиру я приезжала с строителем из Черногории (опыт работы более 30лет в том числе и в Европе ) так он сказал что качество дома хорошее (корп,4).Мы осмотрели 10 квартир - и выбрали на 14 этаже там оказались идеально ровные стены и самый маленький перепад пола .Его опыту я могу доверять . Он же мне и ремонт будет делать .За качество не беспокоюсь .Сдали бы поскорее .....
[/quote]

Специально в субботу - в воскресенье зайду в сережин корпус на 14 этаж и сфотографирую идельно ровные полы, только пришли адрес строителя из Черногории. Сергей, открой секрет, как ты помнишь пароли ко всем никам.

Мне строитель сказал, что я вообще неправильно задал вопрос: нужно спрашивать не какого качества квартира, а можно ли вообще жить в этом доме
(в т.ч. в несущих колоннах необходимо высверлить керн, и исследовать бетон на его прочность, плотность и т.п.).

P.S. Сергей и мне кажется - в сообщении перепутан комплекс, корпус и этаж твой квартиры.

Сообщение отредактировал dolchikramen: 17 Январь 2012 - 15:39


#8024 Vitaminka

Vitaminka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 17 Январь 2012 - 15:37

Уважаемые!

Теперь наша ситуация. Мы купили квартиру летом 2011 года. В 5 корпусе, готовность которого, на мой взгляд, составляла на тот момент 75-80%. Цена кв. метра - меньше 40 т.р. Ключи мне нужны к концу 2012 года.


Уважаемый ChP, нас с Вами разделяет временной промежуток в 3 года (мы естественно опережаем Вас по событиям), с удовольствием прочту Ваши посты в конце 2014-начале 2015 года. Тогда Ваша ситуация будет в той же стадии строительного процесса, как наша на сегодняшний момент. :rolleyes: Не прощаюсь :rolleyes:

Кстати хоть один человек из "сданных" корпусов 1,2,3 видел сами документы на Ввод в эксплуатацию? Мне тут шепнули, что не было никакого ввода, ГС поспешила с "хорошими" новостями. :angry:

Сообщение отредактировал Vitaminka: 17 Январь 2012 - 15:40


#8025 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 17 Январь 2012 - 15:44

Уважаемый ChP, нас с Вами разделяет временной промежуток в 3 года (мы естественно опережаем Вас по событиям), с удовольствием прочту Ваши посты в конце 2014-начале 2015 года. Тогда Ваша ситуация будет в той же стадии строительного процесса, как наша на сегодняшний момент. :rolleyes: Не прощаюсь :rolleyes:

Кстати хоть один человек из "сданных" корпусов 1,2,3 видел сами документы на Ввод в эксплуатацию? Мне тут шепнули, что не было никакого ввода, ГС поспешила с "хорошими" новостями. :angry:


Нет ничего проще! Позвоните в ТВК или Энергосбыт и спросите, ввели ли 1,2,3 корпуса в эксплуатацию. Они точно должны знать, поскольку они и подписывают ввод домов и договора с УК заключают на обслуживание

#8026 toposat

toposat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 17 Январь 2012 - 17:10

Мне строитель сказал, что я вообще неправильно задал вопрос: нужно спрашивать не какого качества квартира, а можно ли вообще жить в этом доме
(в т.ч. в несущих колоннах необходимо высверлить керн, и исследовать бетон на его прочность, плотность и т.п.).


Ну проверять качество бетона это уже слишком. :) Это как проверять качество стали в новой машине при покупке.
Как человек, имеющий отношение к бетону, скажу что даже в РФ с его качеством нет проблем.
Могут быть мелочи типа сроков схватывания или немного низкой прочности в течение первого месяца. Но уж раз отлили - стоять будет.
Это же не мост, где вибрации и соль.

#8027 dolchikramen

dolchikramen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 17 Январь 2012 - 17:16

Ну проверять качество бетона это уже слишком. :) Это как проверять качество стали в новой машине при покупке.
Как человек, имеющий отношение к бетону, скажу что даже в РФ с его качеством нет проблем.
Могут быть мелочи типа сроков схватывания или немного низкой прочности в течение первого месяца. Но уж раз отлили - стоять будет.
Это же не мост, где вибрации и соль.


А если есть обоснованные подозрения, что:
- арматуру не вязали, а варили;
- заливали зимой не совсем соблюдая технологию, о чем свидетельствуют внешние признаки;
- нет уверенности в возможности нести нагрузку на неустойчивом грунте и т.п.

#8028 toposat

toposat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 17 Январь 2012 - 19:06

А если есть обоснованные подозрения, что:
- арматуру не вязали, а варили;
- заливали зимой не совсем соблюдая технологию, о чем свидетельствуют внешние признаки;
- нет уверенности в возможности нести нагрузку на неустойчивом грунте и т.п.


если уж только очень независимая экспертиза что то докажет
И зачем всё это узнавать/подтверждать?
претензии в таком объеме по отношению к фантому ГС будет практически невозможно погасить

#8029 vandy

vandy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 17 Январь 2012 - 19:12

Вот мое видение структуры нашего форума.

Так же предлагаю не создавать отдельные закрытые форумы, можно в рамках каждого форума создавать темы-опросы и админ может делать любую тему доступной только для определенных пользователей.

Список форумов, в каждом из них можно создавать темы:
1. ЖК Раменский
1.1 Общие вопросы (Общие вопросы по всем корпусам ЖК Раменский)
1.2 Корпус 1 (Все что связано с корпусом 1)
1.3 Корпус 2 (Все что связано с корпусом 2)
1.4 Корпус 3 (Все что связано с корпусом 3)
1.5 Корпус 4 (Все что связано с корпусом 4)
1.6 Корпус 5 (Все что связано с корпусом 5)
1.7 Корпус 6 (Все что связано с корпусом 6)
1.8 Корпус 7А (Все что связано с корпусом 7А)
1.9 Корпус 8 (Все что связано с корпусом 8)
1.10 Корпус 9 (Все что связано с корпусом 9)

2. Инициативная группа
2.1 Официальная информация (Документы, шаблоны заявлений и т.п.)
2.2 Наша борьба
2.3 Вопросы к ИГ

3. Обмен опытом
3.1 Ремонт (Все что связано с ремонтов квартиры, дачи и т.д.)
3.2 Правовые вопросы (Суды и юридическая поддержка )
3.3 FAQ (Часто задаваемые вопросы и ответы. Развернутые материалы и обсуждение.)

4. Off-topic
4.1 Обсуждение форума (Все что связано с форумом. Сюда же - вопросы, жалобы и предложения по работе форума)
4.2 Обсуждение сайта (Все что связано с сайтом. Сюда же - вопросы, жалобы и предложения по работе сайта)
4.3 Поздравляем! (Раздел для поздравлений форумчан)
4.4 Вакансии (Вакансии от форумчан и для форумчан)
4.5 Барахолка (Купля, продажа, обмен и бесплатная раздача. Реклама и торговля в массовых количествах в данном разделе - запрещена)
4.6 Курилка (Общение на любые темы, байки, истории и различный юмор. Здесь же следует сообщать о проблемах, возникших в процессе регистрации)
4.7 Творчество форумчан (Творчество форумчан - здесь выкладываем творчество форумчан: Календари, фотоколлажи, рассказы и т.п.)
4.8 Фотоальбом (Здесь размещаются ссылки на фото и видео)
4.9 Увлечение, Хобби (Общение на тему Рыбалка, Охота, Кулинария, Кино, Фото, Спорт и т.п.)

#8030 AltistDaniloff

AltistDaniloff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 17 Январь 2012 - 19:19

Хорошо.)))Зайти не могу сейчас-работы идут?

А мне кажется и так все идет к банкротству.

От сроков волосы дыбом становятся.

Сообщение отредактировал AltistDaniloff: 17 Январь 2012 - 19:20


#8031 toposat

toposat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 17 Январь 2012 - 19:25

Вот мое видение структуры нашего форума.

Список форумов, в каждом из них можно создавать темы:
skipped


вроде ок, только не стоит сразу создавать подразделы по офф-топику, мне кажется.

и ещё вопрос, у модератора/админа будет возможность переносить ветку обсуждения из раздела в раздел?

#8032 nika55

nika55

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 17 Январь 2012 - 20:08

Абсолютно в точку. При том что в качестве я только засомневался, почитав форум.
У меня знакомый работал бригадиром у них несколько лет назад. Он сказал, что строят как и все: не лучше и не хуже. Это конечно размытый ответ: кто-то в любом случае будет лучше, а кто хуже, но меня он успокоил)))))))
Объективности ради, надо сказать, что за полгода процент увеличился не значительно. Сейчас где-то 80-85%.



В других организациях, пример Жилстрой квартиру сдали через год! А вы всем доказываете, что через 4 года это нормально? А люди снимают жилье, поверьте мне, что это затраты не малые , если учесть, что еще надо и гасить ссуду! Вы не правы.

#8033 elepon

elepon

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 17 Январь 2012 - 20:47

Перед тем как купить квартиру я приезжала с строителем из Черногории (опыт работы более 30лет в том числе и в Европе ) так он сказал что качество дома хорошее (корп,4).Мы осмотрели 10 квартир - и выбрали на 14 этаже там оказались идеально ровные стены и самый маленький перепад пола .Его опыту я могу доверять . Он же мне и ремонт будет делать .За качество не беспокоюсь .Сдали бы поскорее .....
Специально в субботу - в воскресенье зайду в сережин корпус на 14 этаж и сфотографирую идельно ровные полы, только пришли адрес строителя из Черногории. Сергей, открой секрет, как ты помнишь пароли ко всем никам.

Мне строитель сказал, что я вообще неправильно задал вопрос: нужно спрашивать не какого качества квартира, а можно ли вообще жить в этом доме
(в т.ч. в несущих колоннах необходимо высверлить керн, и исследовать бетон на его прочность, плотность и т.п.).

P.S. Сергей и мне кажется - в сообщении перепутан комплекс, корпус и этаж твой квартиры.

dolchikramen-я вобщето очень уважаю ваше мнение ,вы много далаете для нас всех,но при всём уважении я не Серёжа (это просто паранойя какая то )
Я для начала женского пола ,могу и представится по всей форме но не уверена что это не запрещает устав форума .Квартиру покупала у Домуса .В моей ситуации меня не устраевает только задержка ,но не стоит из-за этого записывать меня в ГС .

#8034 OLEGOLIA

OLEGOLIA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 17 Январь 2012 - 21:20

DSC05226.JPG

DSC05227.JPG

#8035 dolchikramen

dolchikramen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 17 Январь 2012 - 21:21

Уважаемый toposat я стараюсь что-то делать исходя из следующих принципов:
- цель (результат), который нужно достичь;
- выбор средства;
- стоимость средства достижения результата, если больше, то нет смысла, если меньше, то есть.

Теперь конкретнее:
1) я хочу знать, смогут ли мои близкие и дорогие мне люди жить в доме (корпусе) ЖК Раменский;
2) основание для возникновения вопроса: информация типа ОБС (но исходя из трехлетнего опыта, ни одна информация типа ОБС не была полностью недостоверной, а практически всегда подтверждалась);
3) цена вопроса – качественная экспертиза – 20 000 рублей (её усеченный вариант всего 10 000 рублей), сумма, которую я себе могу позволить;
4) положительный результат – я спокойно делаю ремонт и т.п.;
5) условно положительный вариант (ну по крайне мере позволит требовать устранения недостатков);
6) отрицательный результат (нужно избавляться от квартиры, но при этом я не собираюсь вводить потенциальных покупателей в заблуждение, хоть я и при этом потеряю), либо пытаюсь возместить с муниципального образования (положительный опыт есть у моего очень хорошего знакомого, немного другая ситуация, но похоже).
Относительно определения адвоката – отправил потенциальным адвокатам документы, жду комментариев. Просто хочу, чтобы:
- была сформирована четкая повестка встречи, т.е. не встретились, поболтали и разошлись, а с результатом;
- перед встречей дольщики имели предварительно подробные материалы: стоимость услуг, комментарии адвокатов и т.п.;
- встреча была обсуждением подготовленных людей, которые предварительно хорошо подумали и все взвесили.

elepon извините если Вы не «сережа», просто мне знакомый криминалист подсказал, как по формальным конструкциям (структуре предложения, типичным ошибкам) понять, что пишет один человек, и как-то очень похоже. Но все ошибаются, тем более я не специалист в этих вопросах.

OLEGOLIA спасибо за фото, во всех корпусах одно и тоже - чудо «качество».

#8036 OLEGOLIA

OLEGOLIA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 17 Январь 2012 - 21:28

DSC05228.JPG

DSC05231.JPG

DSC05232.JPG

#8037 dolchikramen

dolchikramen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 17 Январь 2012 - 21:39

Давно уже надо было объединяться по структуре похожей на старую ИГ:
1) люди – юристы;
2) люди – строители;
3) люди – ИТ;
4) люди – почтовые ящики.
Только никто затем, наверное, ни захотел ничего делать.
Все-таки молодцы ребята, смотрю на их документы, все-таки, как много они смогли делать, в т.ч. общались с администрацией лично, а мы даже сейчас не можем принять коллективное решение – не заполнять бюллетень по выбору УК (вот и будет ГС крутить нами, как хочет).

Сообщение отредактировал dolchikramen: 17 Январь 2012 - 21:40


#8038 OLEGOLIA

OLEGOLIA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 17 Январь 2012 - 22:15

Реклама: от Группа Компаний "Гарантия-Строй":

«Гарантия — Строй»: инновации - это прежде всего высокое качество продукции. На производственной базе Группы компаний …Наша общая цель - обеспечение населения качественным жильем, поэтому инновации для нас — это прежде всего высокое качество...

А вот реальность на примере 5-го корпуса (фото см.выше):

1. Трещина в бетонной опоре (не являясь специалистом, не могу комментировать).
2. Кирпичная кладка без растворной связки наверху (вместо раствора использовалась утеплительная вата)
3. Качество укладки бетона (в качестве опалубки использовались фанерки).

Возможно это и есть инновации, о которых пишет "Гарантия-Строй"? Но высоким качеством тут явно не пахнет.

#8039 OLEGOLIA

OLEGOLIA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 17 Январь 2012 - 22:42

У меня есть ощущение, что открытая публикация планов наших действий не всегда полезна для нас же самих.

#8040 vandy

vandy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 17 Январь 2012 - 22:48

вроде ок, только не стоит сразу создавать подразделы по офф-топику, мне кажется.

и ещё вопрос, у модератора/админа будет возможность переносить ветку обсуждения из раздела в раздел?


Пусть будут сразу, помимо работы еще и отдыхать надо. Тоже объявления о продаже квартиры надо же где-то постить.
Я думаю, что можно будет переносить ветку, но я еще не пробовал такое делать.





Яндекс.Метрика