Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Рaменский"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8536

#8061 vandy

vandy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 18 Январь 2012 - 17:07

Цитата : Мне кажется, его лучше свозить туда. Тем более к 5 корпусу сейчас доступ свободный - забора со стороны 4 корпуса нет. Можно беспрепятственно посмотреть снаружи и внутри дома. Во всяком случае, на праздниках я спокойно погулял по территории комплекса.
Ответ: Всю стройку обнесли забором. Каждые 10-15 минут обход делают охранники.
Пройти на стройку теперь можно, предварительно обратившись к менеджеру по продажам. Попытка проникнуть нелегально может обернуться проблемой.


Круто, откуда такие сведения - сами видели?
Потому как сам на праздниках там гулял.
Быстро они учатся.

#8062 OLEGOLIA

OLEGOLIA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 18 Январь 2012 - 17:08

По имеющимся сведениям к корпусу №4 ближайшее время начнут прокладывать от корпуса №3 трубы горячей и холодной воды. Копать траншею, как будто, уже начали.

#8063 ChP

ChP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 18 Январь 2012 - 17:11

Ну другое дело, что дом тепло держать не будет и коммуникации будут плохо работать - это возможно, но с этим можно бороться и своими силами


Перед покупкой эти два риска прорабатывал.
И даже, минус с тем, что дом будет холодным обернул для себя в плюс. Решил, что гарантировано буду утепляться и делать гидроизоляцию. Кстати, знакомая из ЖК Кратово до последнего отговаривала от покупке именно из-за того, что дом холодный и они постоянно мёрзнут. Правда, она же сказала, что ГС планирует как-то сами своими силами утеплить дом снаружи. Было это полгода назад. Сделали или нет в итоге им что-то - не знаю. Сам же разговаривал с несколькими строителями, которые сказали мне, что любую квартиру можно гарантированно утеплить. Вопрос лишь в деньгах. Кстати, если кому интересно. Один из этих строителей работал в ГС бригадиром . Так вот он сказал, что дома нормальные (писал об этом выше). Я ещё у него спрашивал про окна: стоит или не стоит менять. Сказал, что в ЖКР окна отличаются от ЖКБ и ЖКК. Они лучше - их можно не менять. А вот дверь - менять обязательно. Но оговорюсь сразу - информация это ничем не подтверждена. Это лишь слова одного из строителей. Верить или нет - решайте сами.

Насчёт коммуникаций. Я разговаривал с одним высоким человеком в ЖКХ. Фамилию готов назвать только при личной встрече. Но многие её слышали. Он сказал, что коммуникации подведут точно. Напор воды будет нормальным, может чуть меньше, чем в других домах, но проблем быть не должно. Единственное, что он сказал, что тарифы могут быть высокими, так как будет своя УК.

Сообщение отредактировал ChP: 18 Январь 2012 - 17:21


#8064 OLEGOLIA

OLEGOLIA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 18 Январь 2012 - 17:13

Круто, откуда такие сведения - сами видели?
Потому как сам на праздниках там гулял.
Быстро они учатся.


Да, это так. Видел сам.

#8065 ChP

ChP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 18 Январь 2012 - 17:36

ChP напишите в личку через этот форум, с какого адреса было от Вас сообщение в мою личную почту.

Отписался.


Да, это так. Видел сам.

Действительно оперативно. Забора, кстати, долго не было.

Можно с отцом сходить, кстати, и обратившись к менеджеру. Представиться покупателями и всё.

Если вопрос о комиссии, которая проводила приемку 1,2,3 корпусов совместно с представителями раменской администрации, - хотелось бы самому узнать.
Что же касается независимых строительных экспертиз, - их достаточно много, можно найти в интернете.

Интересно поговорить с теми, кто проводили совместно с Раменской администрацией. Как этот орган называется хотя бы)?

Вот это меня тоже поражает. Сколько криков и возмущений было. А никто не подтвердит и не опровергнет факт сдачи домов. Фото нет. Как идёт приёмка квартир - тишина. Есть ли свет, вода, тёплые ли трубы и так далее - тишина.

Вот, кстати, nika55? исходя из того, что ждёте Вы уже 4 года, можно сделать вывод, что у Вас квартира в первых трёх корпусах (они же башни). Я прав?
Если да, то расскажите нам, как идёт приёмка, что со светом, водой, лифтом, плесенью (которую якобы многие видели раньше и которую я не нашёл, ходя по 1 корпусу перед покупкой).

Создал тему на новом форуме по вопросу встречи,думаю это лучше обсудить там,там пока только свои глаза.

А как попасть на этот форум)?

#8066 Vitaminka

Vitaminka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 18 Январь 2012 - 17:51

Уже как 20 дней как дома введены в эксплуатацию,а ни каких данных о том как происходит приёмка квартир нету по сути.


Пока никто этот документ по Вводу домов в эксплуатацию своими глазами не видел, но ходят слухи (ОБС), что он еще лежит в Администрации.
А про свет, воду и тепло говорят, что нет их.

Дольщики, кто в ближайшие дни будет в своих квартирах, расскажите так это или нет.

А что уже с новым форумом можно познакомиться? Оперативно работаете, vandy, молодца.

#8067 ChP

ChP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 18 Январь 2012 - 17:53

Пока никто этот документ по Вводу домов в эксплуатацию своими глазами не видел, но ходят слухи (ОБС), что он еще лежит в Администрации.

Кстати, что значит ОБС?

#8068 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 18 Январь 2012 - 17:58

Кстати, что значит ОБС?

одна баба (бабка) сказала (проще - слухи ничем не подтвержденные)

#8069 vandy

vandy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 18 Январь 2012 - 17:59

Форум будет доступен по адресу - forum.ramgk.com. Я отдельно тогда напишу об этом.
Пока инициативная группа тестирует форум на тестовом домене.

#8070 OLEGOLIA

OLEGOLIA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 18 Январь 2012 - 18:03

Вот выложили сегодня фотографии 5 корпуса. А я, как думаю и многие, не строитель и ничерта в этом не понимаю. Что там я должен увидеть и за чего должен переживать?
Те, кто выкладывает - напишите, что на этих фотках не так.


Моя точка зрения как не специалиста:

Столбик кирпичной (или пеноблочной) кладки, закрепленный сверху не раствором, а утеплительной ватой, запросто может полететь вниз при ударе или сильном нажатии изнутри. Облицовочная плитка, когда ее положат, в какой-то степени повысит прочность конструкции, но не очень-то удержит.

Что касается продольной трещины в бетонной опоре, она могла образоваться либо из-за нарушения технологии заливки бетона, либо по причине нерасчетного распределения нагрузок. Это тоже моя точка зрения как не специалиста.
(Когда-то, много лет назад в начале 80-х, пришлось года два трудиться в Жуковском ДСК, на формовке бетонных плит в первом и четвертом цехах и могу доподлинно заявить, что такой брак через ОТК не проходил).

Использование всяких картонок и фанерок при закладке бетона, по моему личному мнению, означает одно: нарушение технологии. Либо бетон остыл, когда проводили заливку, либо не обеспечили его "утряску". В итоге образовались воздушные пустоты или же трещины. Вот и пришлось "залеплять". Но когда бетон "залепляют", - это уже не монолит, со всеми вытекающими последствиями в плане обеспечения прочности.

И еще: Съемка осуществлялась с внешней стороны. Все это видно, как буд-то специально напоказ выставлено.

Сообщение отредактировал OLEGOLIA: 18 Январь 2012 - 19:38


#8071 ChP

ChP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 18 Январь 2012 - 18:19

Но когда бетон "залепляют", - это уже не монолит, со всеми вытекающими последствиями в плане обеспечения прочности.

Но стоять-то он будет)? И как долго?

#8072 SERGOss

SERGOss

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 18 Январь 2012 - 18:22

Кстати, что значит ОБС?

Что такое СУПТ ? Я из дома МОИС а такого соркращения не пойму. Извините

#8073 nika55

nika55

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 18 Январь 2012 - 18:34

Отписался.
Действительно оперативно. Забора, кстати, долго не было.

Можно с отцом сходить, кстати, и обратившись к менеджеру. Представиться покупателями и всё.
Интересно поговорить с теми, кто проводили совместно с Раменской администрацией. Как этот орган называется хотя бы)?
Вот, кстати, nika55? исходя из того, что ждёте Вы уже 4 года, можно сделать вывод, что у Вас квартира в первых трёх корпусах (они же башни). Я прав?
Если да, то расскажите нам, как идёт приёмка, что со светом, водой, лифтом, плесенью (которую якобы многие видели раньше и которую я не нашёл, ходя по 1 корпусу перед покупкой).
А как попасть на этот форум)?



Я из 8 корпуса, а 4 года насчитал по заявлению, что 5 корпус сдадут осенью 2013 года, а 8 корпус должен был сдаваться с 5 корпусом вместе, значит и 8 корпус должен сдаваться так же, а это значит получится срок 4 года.

#8074 ChP

ChP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 18 Январь 2012 - 18:40

Я из 8 корпуса, а 4 года насчитал по заявлению, что 5 корпус сдадут осенью 2013 года, а 8 корпус должен был сдаваться с 5 корпусом вместе, значит и 8 корпус должен сдаваться так же, а это значит получится срок 4 года.


Мы выбирали между 5 и 8 корпусом. Но так как у 5 готовность была явно выше - выбрали его.
По моей информации, 5 планирую сдать вместе с 4 и 6. А 8 после. Информация от менеджера ГС.

#8075 OLEGOLIA

OLEGOLIA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 18 Январь 2012 - 19:14

Что такое СУПТ ? Я из дома МОИС а такого соркращения не пойму. Извините



СУПТ - соглашение об уступке прав требования. Заключается между Вами и фирмой-инвестором (Первичным кредитором [юр. термин.]).
После подписания, оплаты и регистрации данного соглашения фирма-застройщик несет ответственность за передачу Вам квартиры в установленный срок и с надлежащим качеством.
Фирма инвестор при этом, получив с Вас деньги, дальнейшего участия уже не принимает и, так сказать, "умывает руки".
Все права требования с этого момента принадлежат Вам и только Вам. А требовать с фирмы-застройщика Вы имеете право лишь то, что обещано было в договоре долевого участия (ДДУ), заключенного до Вас между застройщиком и фирмой-инвестором.
Если до момента регистрации СУПТ между указанными компаниями было подписано соглашение об переносе срока сдачи жилого дома, право требования Вами пени за задержку строительства будет отсчитываться с новой даты..

Сообщение отредактировал OLEGOLIA: 18 Январь 2012 - 19:23


#8076 OLEGOLIA

OLEGOLIA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 18 Январь 2012 - 19:28

Но стоять-то он будет)? И как долго?


Любые нарушения в технологии строительства могут негативно отразиться на долговечности строения. Хотелось бы чтобы специалисты помогли ответить на этот вопрос.
Будем надеяться на лучшее.

Сообщение отредактировал OLEGOLIA: 18 Январь 2012 - 19:34


#8077 OLEGOLIA

OLEGOLIA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 18 Январь 2012 - 19:54

Товарищи дольщики !


Мы выдали гору словесной руды, пора сделать итоговые выводы.

Предлагаю обобщить результаты прений и составить список наиболее важных вопросов по их приоритету.

Мне кажется, что лучше всех с этой задачей справится dolchikramen, если он даст свое согласие.

Уважаемый dolchikramen, Вы могли бы это сделать?

Сообщение отредактировал OLEGOLIA: 18 Январь 2012 - 19:57


#8078 dolchikramen

dolchikramen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 18 Январь 2012 - 20:05

Извините, совершено не понял пост (может после работы немного устал……). Что конкретно нужно сделать?

#8079 toposat

toposat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 18 Январь 2012 - 20:34

Любые нарушения в технологии строительства могут негативно отразиться на долговечности строения. Хотелось бы чтобы специалисты помогли ответить на этот вопрос.
Будем надеяться на лучшее.


поверьте или поищите в инете, бетонный монолит с годами становится только прочнее. За первые 5 лет примерно в 2 раза.
Особенно из российского цемента.
Если уж отлили, будет стоять.

#8080 OLEGOLIA

OLEGOLIA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 18 Январь 2012 - 20:48

Извините, совершено не понял пост (может после работы немного устал……). Что конкретно нужно сделать?


Из всех обсуждений выделить основные вопросы для того, чтобы стало возможным составить план и последовательность совместных действий. (Много информации на форуме, много переписки второстепенного характера и очень трудно выделить главные направления и темы, которые требуют своих решений).
Если мне поручите, я попытаюсь это сделать дня за два.

Сообщение отредактировал OLEGOLIA: 18 Январь 2012 - 21:52






Яндекс.Метрика