Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Рaменский"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8536

#8101 sezam

sezam

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 10:57

упаси Бог, я и не претендую, что Вы!

я лишь прошу выложить фото материалы, мне, допустим, инетересно посмотреть на "внутренности" ЖКР, вот вы все пишите, пишите, подкрепите чем-либо свои слова... вы же мужик (ну или если вам приятнее мужчина)? так отвечайте же за слова, вот люди пишут, что качество строительство не ахти, выложили фото, на них четко видны косяки (по крайней мере видимые, на сколько это косяки с точки зрения строительных норм тут никто и не знает, т.к. не профи), вы говорите, что замечательно, так подкрепите свои слова.... как говорят в народе, мужик отвечает за свои слова.

Фантазерам бессмысленно что-либо доказывать, только обгадят лишний раз........своими глазами смотрите, это того стоит........

Что же вы так резко реагируете? Прошу заметить, что часть из здесь сидящих считает, что площадь лоджий вообще не будет включаться в общую площадь! Так что спасибо, что просвятили нас, неграмотных)))))))

В кадастровый паспорт не вносятся летние помещения, вообще........

#8102 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 10:58

Фантазерам бессмысленно что-либо доказывать, только обгадят лишний раз........своими глазами смотрите, это того стоит........

ну вот опять...как и в случае с просьбой просвятить в нормативные акты по оплате доп.метров.... только слова и всего лишь слова...зачем тогда вообще пишите в данной ветке, если ни одного аргумента и факта привести не можете? так, просто потренироваться в печати слов на клавиатуре?

#8103 OLEGOLIA

OLEGOLIA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 11:01

Юрист на работе задала вопрос: а как при этом происходите перезачёт суммы, оплаченной за квартиру? Ведь платим мы ГС (т.е. одному юр.лицу), а требуем получается квартиру от другой (другого юр.лица)?


Формально здесь два юридических фигуранта:

1. Официальный застройщик, в качестве которого выступает ООО "МосИнжСтрой".
2. Заказчик, он же инвестор, в качестве которого выступает ООО "Гарантия-строй".

Оплатить квартиру Вы должны были Инвестору на основе СУПТ, а требовать квартиру имеете право от Застройщика.

ООО "МосИнжСтрой" фактически является некой формальной организацией, созданной, по моему личному убеждению, "для отвода глаз", которое (на словах) входит наряду со многими другими предприятиями в группу компаний "Гарантия-строй".
ООО, имеющее то же название, формально являющееся одновременно Инвестором и заказчиком (а не формально и Застройщиком), также входит в состав этой группы. Управление всей группой осуществляется из одного центра, а практически одним человеком.

По половине (примерно) корпуса №4 в отличие от всех других объектов строительства, в качестве Инвестора выступает ООО "МИК", являющееся одной из многочисленных "дочек" ООО "Домус-Финанс".
ООО "МИК", в свою очередь, делегировало право вести продажи части своих квартир ООО "Миг", и т д.

На этом надо, пожалуй, остановиться, чтобы не запутать Вас окончательно.

Сообщение отредактировал OLEGOLIA: 19 Январь 2012 - 11:05


#8104 ChP

ChP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 11:14

Поздравляю всех с Новым годом и хорошими новостями!
Если кто помнит, на форуме был чёткий алгоритм регистрации СУПТ. Буду благодарен если укажите ссылку.

Я его пока не нашёл.
Сейчас сам пытаюсь как-то упорядочить информацию по схеме покупку квартиры. После этого проконсультируюсь с юристом. По результатам - отпишусь.

Формально здесь два юридических фигуранта:

1. Официальный застройщик, в качестве которого выступает ООО "МосИнжСтрой".
2. Заказчик, он же инвестор, в качестве которого выступает ООО "Гарантия-строй".

Оплатить квартиру Вы должны были Инвестору на основе СУПТ, а требовать квартиру имеете право от Застройщика.

ООО "МосИнжСтрой" фактически является некой формальной организацией, созданной, по моему личному убеждению, "для отвода глаз", которое (на словах) входит наряду со многими другими предприятиями в группу компаний "Гарантия-строй".
ООО, имеющее то же название, формально являющееся одновременно Инвестором и заказчиком (а не формально и Застройщиком), также входит в состав этой группы. Управление всей группой осуществляется из одного центра, а практически одним человеком.

По половине (примерно) корпуса №4 в отличие от всех других объектов строительства, в качестве Инвестора выступает ООО "МИК", являющееся одной из многочисленных "дочек" ООО "Домус-Финанс".
ООО "МИК", в свою очередь, делегировало право вести продажи части своих квартир ООО "Миг", и т д.

На этом надо, пожалуй, остановиться, чтобы не запутать Вас окончательно.


Понятное дело, что в реальности эти два разных юр лица - один человек/компания.
Только в случае каких-либо разбирательств, это никого волновать не будет.
К тому же те, кто планирует покупать квартиры, могут этого не знать.

Я хочу восстановить цепочку покупки квартиры, показать её юристу и выяснить, где и какие есть подводные камни. В моём случае, возможно это пользы и не принесет (хотя кто знает), но тем, кто ещё не купил, эта информация может пригодиться.

Сейчас рыскаю по форуму и собираю информацию:)

#8105 AltistDaniloff

AltistDaniloff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 11:15

Какой сезам мужик...вы что!Зная как люди собирают деньги на квартиру,как платят ипотеку,аренду квартир и как переживают он тут ведет информационную войну.Во истину:ему ссы в глаза-а он божья роса!
Но дело он свое делает:лишь бы общение дольщиков не переходило в конструктив.

Сообщение отредактировал AltistDaniloff: 19 Январь 2012 - 11:20


#8106 OLEGOLIA

OLEGOLIA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 11:23

В ГС потолки вешают в подъездах и на площадках, когда жильцы над потолком из щитков в квартиры все провода и кабели заведут, иначе потолку конец. И где Вы видели чтобы дольщики подписывали акты приемки-передачи на......входные группы например?


Про входные группы сказали Вы. Я же, про общедомовое имущество, которое является общей собственностью, то есть отчасти и лично Вашей, а именно перечислил лифты, лестницы, стены, потолки и т.д. Чувствуете разницу?
На этом основании не подписывать акт приемки-передачи квартиры будете иметь полное право, если обнаружите, что с общедомовым имуществом творится "бардак". Не сделав соответствующего заявления перед подписания договора, сможете надолго-надолго в нем же остаться.
Что касается, конкретно, щитков, то согласен.

Сообщение отредактировал OLEGOLIA: 19 Январь 2012 - 11:25


#8107 ChP

ChP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 11:51

Таким образом, если дольщик, который получил отказ, все-таки хочет получить копию ДДУ, ему целесообразно сделать следующее:
- взять свой отказ, СУПТ и потратить 10 минут на заполнение пустых мест в образце жалобы, а также скорректировать положения жалобы, которые его не устраивают;
- направить жалобу по электронной почте в Управление Росреестра по Московской области: 50_upr@rosreestr.ru, либо отправить по факсам, которые указаны на сайте данного управления Росреестра;
- затем с копией жалобы подъехать в Раменский отдел Росреестра и подать снова заявление на получение ДДУ и одновременно вручить им копию жалобы, обязательно получив их отметку на своем экземпляре.
При этом нужно игнорировать их всхлипы, что не нужно подавать жалобу, т.к. они готовы выдать копию ДДУ. Это обман. Они сейчас очень обеспокоены, что дольщики ЖК Раменский начнут обжаловать их незаконные действия. Подача жалобы – это Ваше право и Вы имеете право её реализовать (обязательно нужно её подать).
Затем через 5 дней нужно приехать и забрать копию ДДУ.


Какой именно отказ надо взять?
Я перечитываю форум за последний год... Пока не нашёл информации.

Пожалуйста, не поленитесь - напишите подробный порядок действий. Со своей стороны обещаю выложить скан ДДУ по 5 корпусу, как только получу.

Порядок действий (как вижу его я с моими вопросами):

1. Я прихожу в ГС.
2. Мне дают СУПТ. Я его подписываю. Что происходит с договором ПДДУ?

Что дальше?
3. Как я понял, они оформляют доверенность на моего знакомого, с которым я иду в Росреестр по адресу пл. Фабричная, ул. Воровского, д.1, каб. 206.
4. Там подаю заявление на регистрацию СУПТ. Какие при этом документы надо иметь при себе?
5. Спустя время прихожу снова в Росрессетр (пл. Фабричная, ул. Воровского, д.1, каб. 206) и получаю зарегистрированный СУПТ.
6. У кого я прошу заверенную копию ДДУ? Прямо там же - в Росреестре? Или я иду в ГС и прошу у них?
7. Как я должен запросить ДДУ? Официально? Кому передать бумагу? Номер входящего брать?
8. Как и кто мне выдаст отказ?

Уважаемые!
Кто прошёл данную процедуру помогите, пожалуйста
. Думаю, эта информация многим поможет. Я специально прошу расписать пошагово, чтобы никто ничего не упустил.

Сообщение отредактировал ChP: 19 Январь 2012 - 11:53


#8108 vandy

vandy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 12:57

Мне сразу выдали СУПТ, через неделю получил доверенность на знакомого и поехал в Рег. палату.
У меня на Воровского не приняли документы, сказали, что с договорами, где участвует юр. лицо работают только на Вокзальной.
На Вокзальной приняли без проблем.
Зарегистрированный СУПТ еще не получил, поэтому копии ДДУ тоже пока нет.

#8109 OLEGOLIA

OLEGOLIA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 13:23

Об оплате доп. метров (такой вопрос задавался).


СНИП 31-01-2003 ссылается на "Инструкцию о проведении учета жилищного фонда в Российской Федерации" от 04.09.2000,
где сказано:
п3.37. Общая площадь квартиры определяется как сумма площадей ее помещений, встроенных шкафов, а также площадей лоджий, балконов, веранд, террас и холодных кладовых, подсчитываемых со следующими понижающими коэффициентами: для лоджий - 0.5, для балконов и террас - 0.3, для веранд и холодных кладовых - 1.0.

В Жилищный кодексе:
ст.15 п5. Общая площадь жилого помещения состоит из суммы площади всех частей такого помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас.

Может показаться, что такие разночтения вызваны прежде всего несогласованностью действий двух ведомств, в том числе с тем, что с точки зрения ЖКХ выпадающая часть помещений относится к категории не отапливаемых. В самом деле: включение ее в расчет автоматически означало бы возникновение путаницы в оплате за тепло.

Жилищный кодекс РФ относится к числу Федеральных законов , а инструкция к числу подзаконных актов и, соответственно, ЖК обладает большей юридической силой. СНиП (строительные нормы и правила) определяют технические нормативы. Ни законом, ни иным правовым актом они не являются. Казалось бы ситуация благоприятствует нам.


Но есть одно "Но", которое называется "Игра по понятиям":


Путаница в системах учета площадей — давняя проблема рынка недвижимости. Покупателям более известна норма, указанная в статье 15 Жилищного кодекса РФ, вступившего в силу в 2005 году. Там прописано, что "общая площадь жилого помещения состоит из суммы площади всех частей такого помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас". Этим же документом пользуются и органы государственной инвентаризации, выдавая технические паспорта квартир.

Однако существует целая группа иных документов, которые применяют строители и проектировщики. Например, СНиП 31-01-2003 о жилых многоквартирных зданиях ссылается на "Инструкцию о проведении учета жилищного фонда в Российской Федерации" от 4 сентября 2000 года. А там говорится, что "общая площадь квартиры определяется как сумма площадей ее помещений, встроенных шкафов, а также площадей лоджий, балконов, веранд, террас и холодных кладовых, подсчитываемых со следующими понижающими коэффициентами: для лоджий — 0,5, для балконов и террас — 0,3, для веранд и холодных кладовых — 1,0".

На первый взгляд документы противоречат друг другу. А значит, как это заведено в юриспруденции, справедливым должен оказаться более "свежий" документ, то есть Жилищный кодекс с изложенным в нем подходом к измерениям площадей. Однако если присмотреться внимательнее, замечаешь, что в Жилищном кодексе говорится об "общей площади жилого помещения", а в инструкции и СНиПе фигурирует "общая площадь квартиры". Понятия, конечно, похожие, а для непрофессионала — и вовсе идентичные, однако с юридической точки зрения совершенно разные.

Поэтому покупателю заранее нужно внимательно изучить договор и понять, о чем в нем идет речь — о жилом помещении или все-таки квартире. В нашем случае - именно о квартире.

Сообщение отредактировал OLEGOLIA: 19 Январь 2012 - 14:11


#8110 kkkkkkk

kkkkkkk

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 14:01

Об оплате доп. метров (такой вопрос задавался).
СНИП 31-01-2003 ссылается на "Инструкцию о проведении учета жилищного фонда в Российской Федерации" от 04.09.2000,
где сказано:
п3.37. Общая площадь квартиры определяется как сумма площадей ее помещений, встроенных шкафов, а также площадей лоджий, балконов, веранд, террас и холодных кладовых, подсчитываемых со следующими понижающими коэффициентами: для лоджий - 0.5, для балконов и террас - 0.3, для веранд и холодных кладовых - 1.0.

В Жилищный кодексе:
ст.15 п5. Общая площадь жилого помещения состоит из суммы площади всех частей такого помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас.

Такие разночтения вызваны прежде всего несогласованностью действий двух ведомств, в том числе с тем, что с точки зрения ЖКХ выпадающая часть помещений относится к категории не отапливаемых. Включение ее в расчет автоматически означало бы возникновение путаницы в оплате за тепло.
Жилищный кодекс РФ относится к числу Федеральных законов , а инструкция к числу подзаконных актов и, соответственно, ЖК обладает большей юридической силой.

СНиП (строительные нормы и правила) определяют технические нормативы. Ни законом, ни иным правовым актом они не являются.


Подскажите, от куда пошла инфо, что 4 дом будут сдавать вместе с 5 и 6. Кто знает подскажите!

#8111 dani

dani

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 14:17

Хорошо.)))Зайти не могу сейчас-работы идут?

А мне кажется и так все идет к банкротству.

От сроков волосы дыбом становятся.


Ну я не большой специалист в банкротствах, однако можно по СМИ отследить, что перед банкротством застройщика жизнь на его объектах замирает. Я не знаю, видели вы или нет, но в ЖКР строительные работы идут. И срыв сроков от банкротства все-таки отличается, это вообще, кажется, первый курс экономического ВУЗа.

В других организациях, пример Жилстрой квартиру сдали через год! А вы всем доказываете, что через 4 года это нормально? А люди снимают жилье, поверьте мне, что это затраты не малые , если учесть, что еще надо и гасить ссуду! Вы не правы.


Я жилье снимаю и уже прилично переплатил из-за задержки сроков. А мне тут советуют квартиру уже сданную не принимать, скинуться на сайт, адвоката, ходить на суды и митинги, соответственно, при этом еще оплачивая аренду жилья. Более того, этот совет они дают всем. Может я что-то не понимаю, но, по-моему, это что-то совершенно за гранью добра и зла.

Уважаемый toposat я стараюсь что-то делать исходя из следующих принципов:
- цель (результат), который нужно достичь;
- выбор средства;
- стоимость средства достижения результата, если больше, то нет смысла, если меньше, то есть.

Теперь конкретнее:
1) я хочу знать, смогут ли мои близкие и дорогие мне люди жить в доме (корпусе) ЖК Раменский;
2) основание для возникновения вопроса: информация типа ОБС (но исходя из трехлетнего опыта, ни одна информация типа ОБС не была полностью недостоверной, а практически всегда подтверждалась);
3) цена вопроса – качественная экспертиза – 20 000 рублей (её усеченный вариант всего 10 000 рублей), сумма, которую я себе могу позволить;
4) положительный результат – я спокойно делаю ремонт и т.п.;
5) условно положительный вариант (ну по крайне мере позволит требовать устранения недостатков);
6) отрицательный результат (нужно избавляться от квартиры, но при этом я не собираюсь вводить потенциальных покупателей в заблуждение, хоть я и при этом потеряю), либо пытаюсь возместить с муниципального образования (положительный опыт есть у моего очень хорошего знакомого, немного другая ситуация, но похоже).
Относительно определения адвоката – отправил потенциальным адвокатам документы, жду комментариев. Просто хочу, чтобы:
- была сформирована четкая повестка встречи, т.е. не встретились, поболтали и разошлись, а с результатом;
- перед встречей дольщики имели предварительно подробные материалы: стоимость услуг, комментарии адвокатов и т.п.;
- встреча была обсуждением подготовленных людей, которые предварительно хорошо подумали и все взвесили.

elepon извините если Вы не «сережа», просто мне знакомый криминалист подсказал, как по формальным конструкциям (структуре предложения, типичным ошибкам) понять, что пишет один человек, и как-то очень похоже. Но все ошибаются, тем более я не специалист в этих вопросах.

OLEGOLIA спасибо за фото, во всех корпусах одно и тоже - чудо «качество».


Хорошо живете, что на 20 тысяч можете экспертизу позволить. Я вот не могу.

Давно уже надо было объединяться по структуре похожей на старую ИГ:
1) люди – юристы;
2) люди – строители;
3) люди – ИТ;
4) люди – почтовые ящики.
Только никто затем, наверное, ни захотел ничего делать.
Все-таки молодцы ребята, смотрю на их документы, все-таки, как много они смогли делать, в т.ч. общались с администрацией лично, а мы даже сейчас не можем принять коллективное решение – не заполнять бюллетень по выбору УК (вот и будет ГС крутить нами, как хочет).


Не заполнять бюллетень можно, конечно, только по непроданным квартирам застройщик голосует, не забывайте.

#8112 OLEGOLIA

OLEGOLIA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 14:18

Не успел отредактировать свою заметку от доп. метрах, как ее уже использовали в качестве цитаты. Ничего, это моя вина. Сейчас текст отредактирован. Можно читать.

#8113 dani

dani

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 14:25

Опалубка и кладка вполне хороши,
а трещина....да, не очень-то приятно, но видно, что
заканчивается в пределах кадра. Это не фатально, лечится.
Не за счёт покупателя, конечно.


Все просто, составляется акт, и застройщик обязан устранить недоделку, причем, в установленные сроки. Не вижу повода для панических настроений, что все разрушается.

Цитата(dolchikramen @ 17.01.2012 - 22:21)

Теперь конкретнее:
1) я хочу знать, смогут ли мои близкие и дорогие мне люди жить в доме (корпусе) ЖК Раменский;
2) основание для возникновения вопроса: информация типа ОБС (но исходя из трехлетнего опыта, ни одна информация типа ОБС не была полностью недостоверной, а практически всегда подтверждалась);
3) цена вопроса – качественная экспертиза – 20 000 рублей (её усеченный вариант всего 10 000 рублей), сумма, которую я себе могу позволить;

Из ответов экспертных организаций, в которые я обратился с запросом следует, что полная экспертиза одного корпуса потребует применения спец. оборудования, по времени может занять около двух недель, а ее стоимость составит многие сотни тысяч рублей.
Если же задачей ставиться исследование безопасности проживания, то такая экспертиза обошлась бы не менее 350 тысяч рублей для каждого корпуса. Совершенно понятно, что таких денег не собрать, а кроме того, ГС ни за что не позволит проводить подобные исследования до полной сдачи квартир.

Качественная же экспертиза каждой отдельной квартиры, действительно возможна за те деньги, которые указал dolchikramen, или даже за меньшие деньги, но она, не сможет ответить на поставленный вопрос.

Перед новым годом пытался выйти на кого-либо из членов комиссии, принимающих объекты строительства в ЖК "Раменский". Все безрезультатно. Получилось хождение по кругу.

Полезно было бы войти в контакт с ними. Но как это сделать?


Члены комиссий работают в соответствии с регламентами. Когда они все подписали, встречаться с ними бессмысленно. Я не понимаю, честно говоря, у вас такая активность у всех, будто вам заняться нечем. Есть время и деньги на суды, экспертизы и прочие радости, что тут обсуждаются. Когда же вы зарабатываете деньги, чтобы ипотеку отдавать, кто брал? Извините, видимо, оффтоп получился.

Цитата : Мне кажется, его лучше свозить туда. Тем более к 5 корпусу сейчас доступ свободный - забора со стороны 4 корпуса нет. Можно беспрепятственно посмотреть снаружи и внутри дома. Во всяком случае, на праздниках я спокойно погулял по территории комплекса.
Ответ: Всю стройку обнесли забором. Каждые 10-15 минут обход делают охранники.
Пройти на стройку теперь можно, предварительно обратившись к менеджеру по продажам. Попытка проникнуть нелегально может обернуться проблемой.


Кстати, правильно сделали…

#8114 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 14:26

Я не понимаю, честно говоря, у вас такая активность у всех, будто вам заняться нечем. Есть время и деньги на суды, экспертизы и прочие радости, что тут обсуждаются. Когда же вы зарабатываете деньги, чтобы ипотеку отдавать, кто брал? Извините, видимо, оффтоп получился.

а вам не все ли равно? значит так хорошо люди работают, что и деньги текут и временя свободное есть,
вы лучше скажите, вы квартиру приняли? фотки квартиры, подъезда залейте пожалуйста сюда, ну или, если не получается, то на любой файлообменник или ресурс и скиньте ссылку.

#8115 dani

dani

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 14:28

Перед покупкой эти два риска прорабатывал.
И даже, минус с тем, что дом будет холодным обернул для себя в плюс. Решил, что гарантировано буду утепляться и делать гидроизоляцию. Кстати, знакомая из ЖК Кратово до последнего отговаривала от покупке именно из-за того, что дом холодный и они постоянно мёрзнут. Правда, она же сказала, что ГС планирует как-то сами своими силами утеплить дом снаружи. Было это полгода назад. Сделали или нет в итоге им что-то - не знаю. Сам же разговаривал с несколькими строителями, которые сказали мне, что любую квартиру можно гарантированно утеплить. Вопрос лишь в деньгах. Кстати, если кому интересно. Один из этих строителей работал в ГС бригадиром . Так вот он сказал, что дома нормальные (писал об этом выше). Я ещё у него спрашивал про окна: стоит или не стоит менять. Сказал, что в ЖКР окна отличаются от ЖКБ и ЖКК. Они лучше - их можно не менять. А вот дверь - менять обязательно. Но оговорюсь сразу - информация это ничем не подтверждена. Это лишь слова одного из строителей. Верить или нет - решайте сами.

Насчёт коммуникаций. Я разговаривал с одним высоким человеком в ЖКХ. Фамилию готов назвать только при личной встрече. Но многие её слышали. Он сказал, что коммуникации подведут точно. Напор воды будет нормальным, может чуть меньше, чем в других домах, но проблем быть не должно. Единственное, что он сказал, что тарифы могут быть высокими, так как будет своя УК.


Тарифы по Подмосковью в принципе не низкие. Это действительно тема для разговора, но пока они даже тут не обсуждаются, речь идет об УК, но не об их тарифах. Неужели неважный вопрос?

Пока никто этот документ по Вводу домов в эксплуатацию своими глазами не видел, но ходят слухи (ОБС), что он еще лежит в Администрации.
А про свет, воду и тепло говорят, что нет их.

Дольщики, кто в ближайшие дни будет в своих квартирах, расскажите так это или нет.

А что уже с новым форумом можно познакомиться? Оперативно работаете, vandy, молодца.


Свет, вода и тепло во втором корпусе точно есть, в других не знаю. Откуда такие идиотские слухи, интересно было бы узнать.

#8116 Tat28

Tat28

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 14:41

Не успел отредактировать свою заметку от доп. метрах, как ее уже использовали в качестве цитаты. Ничего, это моя вина. Сейчас текст отредактирован. Можно читать.

OLEGOLIA, большое спасибо за информацию! Всё доходчиво объяснили!!!

#8117 Mursilka

Mursilka

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 15:06

а как Вы думаете когда сдадут 8 корпус? в каком году хоть ждать? кому что обещали?

#8118 OLEGOLIA

OLEGOLIA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 15:38

а как Вы думаете когда сдадут 8 корпус? в каком году хоть ждать? кому что обещали?



Разрешите, отвечу шуткой потому, что на этот вопрос никто лучше русской поговорки не ответит, а она нам подсказывает что "Обещанное три года ждут".

Сообщение отредактировал OLEGOLIA: 19 Январь 2012 - 15:40


#8119 ChP

ChP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 16:15

AltistDaniloff, Ah1mas!

Вы ведь также из 5 корпуса. У Вас есть достоверная копия ДДУ?

#8120 VETER2012

VETER2012

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 16:27

Подскажите, от куда пошла инфо, что 4 дом будут сдавать вместе с 5 и 6. Кто знает подскажите!


действительно!
откуда пошла такая информация?
почему все молчат?





Яндекс.Метрика