Перейти к содержимому


Фотография

ТСЖ "Андреевский квартал"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 105

#21 Viktoria28

Viktoria28

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 07 Май 2010 - 09:55

Всем привет!
У меня вопрос, а кто занимается оснащением наших подъездов? недавно с ужасом обнаружила , что в наших домах нет подъема для колясок!!
Это ужасно,т.к. тащить на руках коляску с ребенком просто не реально для хрупкой молодой мамы :blink: , а муж работает, как же гулять с ребенком???
Я наверняка не единственная столкнулась с этой проблемой....Подскажите к кому обратиться с этим вопросом?

#22 Igor1964

Igor1964

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 07 Май 2010 - 15:01

Всем привет!
У меня вопрос, а кто занимается оснащением наших подъездов? недавно с ужасом обнаружила , что в наших домах нет подъема для колясок!!
Это ужасно,т.к. тащить на руках коляску с ребенком просто не реально для хрупкой молодой мамы :blink: , а муж работает, как же гулять с ребенком???
Я наверняка не единственная столкнулась с этой проблемой....Подскажите к кому обратиться с этим вопросом?

Укажите Ваш подъезд и дом. Посмотрим.

#23 Viktoria28

Viktoria28

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 10 Май 2010 - 15:06

дом 41 подъезд 1, но мне кажется это нужно сделать во всех подъездах, я же не единственная мамочка:)

#24 Igor1964

Igor1964

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 12 Май 2010 - 14:30

дом 41 подъезд 1, но мне кажется это нужно сделать во всех подъездах, я же не единственная мамочка:)

Вот дом 41IMG_2781.JPG , подъезд 1. Если это не пандус, то что? Попробуйте через другой выход выйти. У Вас их два. Если он закрыт, пишите.

#25 Avexillum

Avexillum

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 17 Май 2010 - 22:02

Здравствуйте, я новичёк.
И у меня есть пару вопросов:

-1- Кто нибудь видел живым Председателя? И появлялся ли он на собрании?

С января 2009 года у ТСЖ новый Председатель. Это Беликов Тарас Леонидович.
Родился в 1978. 20 августа. Образование высшее военное. Специальность АСУ. Работал в Центральном аппарате МВД. Воевал в Чечне. Ушёл в отставку майором.
С 2006 года работал в компании САС. Занимался экономическими вопросами и работой с администрациями....

АСУ ??? подробнее пожалуйста!!!
Высшее образовательное учреждение??? конкретно пожалуйста!!!
Когда ушёл в отставку??? поясните!!!

Можете конечно не пояснять, но было бы очень интересно :)

А ещё отсутствие информации о Председателе а так же его отсутствии в активной деятельности в работе ТСЖ даёт нам право переизбрать его досрочно!!!

-2- Когда будет собрание? чтобы всё УПРАВЛЕНИЕ живьём увидеть!

-3- Igor1964, кем вы будете на данный момент в структуре Управления? Судя по вашей осведомлённости поясните кто вы такой! Если из Управления как лично с вами связаться?! Если обычный юзверь, то откуда черпаете информацию и завладеваете отчётной документацией?!


ЗЫ. - буду с нетерпением ждать от вас пояснений и ответов ПО ВСЕМ ТРЁМ МОИМ ВОПРОСАМ и просьбам!!!
ЗЫЫ. - в следующем посте напишу другие вопросы, ибо их очень много, а жить то хорошо побыстрее хочеться!!!

#26 Igor1964

Igor1964

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 18 Май 2010 - 11:56

Здравствуйте, я новичёк.
И у меня есть пару вопросов:

-1- Кто нибудь видел живым Председателя? И появлялся ли он на собрании?

АСУ ??? подробнее пожалуйста!!!
Высшее образовательное учреждение??? конкретно пожалуйста!!!
Когда ушёл в отставку??? поясните!!!

Можете конечно не пояснять, но было бы очень интересно :)

А ещё отсутствие информации о Председателе а так же его отсутствии в активной деятельности в работе ТСЖ даёт нам право переизбрать его досрочно!!!

-2- Когда будет собрание? чтобы всё УПРАВЛЕНИЕ живьём увидеть!

-3- Igor1964, кем вы будете на данный момент в структуре Управления? Судя по вашей осведомлённости поясните кто вы такой! Если из Управления как лично с вами связаться?! Если обычный юзверь, то откуда черпаете информацию и завладеваете отчётной документацией?!
ЗЫ. - буду с нетерпением ждать от вас пояснений и ответов ПО ВСЕМ ТРЁМ МОИМ ВОПРОСАМ и просьбам!!!
ЗЫЫ. - в следующем посте напишу другие вопросы, ибо их очень много, а жить то хорошо побыстрее хочеться!!!


Ответы
1. Председателя Вы можете увидеть каждый день в помещении ТСЖ. Вопросы личного характера Вы можете задать ему сами. Они к деятельности ТСЖ не имеют никакого отношения. Я не в праве их помещать в открытый доступ. Тем более на вопрос анонимного пользователя. Вы о себе ничего не указали. В чём заключается отсутствие его активности? У него работа не публичная. Есть дни приёма и т. д. Есть телефон. У Вас есть нерешённые проблемы? Вы не можете кого-то найти? У Вас просроченные обращения? Работа ТСЖ осуществляется не режиме митинга, а с соответствии с действующим Уставом и законодательством (например "Закон о ТСЖ"). Но на формализм жалоб не было.
2 Собрание чего? Правление не звери в зоопарке, что бы на них "вживьём смотреть". Вся информация о Правлении есть на досках в подьездах или в в помещении ТСЖ. В крайнем случае зайдите к Копёнкину.
3. Я член Правления от 41 дома. Публичность работы - это моя идея. Информацию и документы я "черпаю" из заседаний Правления, из общения: с жителями, представителями застройщика, администрации ТСЖ. Связь со мной через контакты на форуме, e-mail или оставляйте свои координаты в ТСЖ, у Копёнкина.
Все хотят жить хорошо. Только нужны конструктивные предложения, идеи и методы их реализации. Например мне не нравилась загаженность наших дверей обьявлениями. Предложил повесить доски. Мелочь, но хоть вид цивилизованный. Провели субботник, посадили деревья, цветы. Причём жители сами определяли места работы. ТСЖ подвозил посадочный материал, землю и инструменты.
Замечу, что этот форум неформальный и участие в нём, размещение информации, ответы на вопросы и т.п - дело добровольное и не является чьей-то обязанностью. Требовать здесь что-то и от кого-то противоречит самой идеи свободы общения. Вся информация, размещённая здесь, не может считаться официальной и быть критерием для оценки чего-либо.

#27 Slava1105

Slava1105

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2010 - 13:02

Всем доброго дня.
Живу в 4-ом подъезде 41-го корпуса. Который месяц расход горячей воды в полтора раза превышает
расход холодной. Чтобы из крана пошла вода более менее приемлемой температуры приходится пару минут сливать воду
в режиме только горячая. Но это же не нормально.
Хотелось бы узнать как с горячей водой в других подъездах нашего дома и как бороться с этой ситуацией. Есть же определённые температурные нормы
и т.д. и т.п.

#28 Igor1964

Igor1964

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2010 - 09:16

Всем доброго дня.
Живу в 4-ом подъезде 41-го корпуса. Который месяц расход горячей воды в полтора раза превышает
расход холодной. Чтобы из крана пошла вода более менее приемлемой температуры приходится пару минут сливать воду
в режиме только горячая. Но это же не нормально.
Хотелось бы узнать как с горячей водой в других подъездах нашего дома и как бороться с этой ситуацией. Есть же определённые температурные нормы
и т.д. и т.п.

Если вода "через пару минут" становиться горячей - дело в длине вашей подводки, она там охлаждается. Второе, возможно по Вашему стояку живёт мало народу, а в 4-том подьезде так и есть, и вода из-за отсутствия движения в стояке охлаждается ещё и там. У меня осенью полотенцесушитель в ванне холодный был из-за отсутствия движения воды по стояку.
У меня в 4-ом подъезде вода по двум стоякам идёт горячая.

#29 Slava1105

Slava1105

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2010 - 10:57

Если вода "через пару минут" становится горячей - дело в длине вашей подводки, она там охлаждается. Второе, возможно по Вашему стояку живёт мало народу, а в 4-том подьезде так и есть, и вода из-за отсутствия движения в стояке охлаждается ещё и там. У меня осенью полотенцесушитель в ванне холодный был из-за отсутствия движения воды по стояку.
У меня в 4-ом подъезде вода по двум стоякам идёт горячая.

По нормам температура воды не должна быть ниже +50 гр. Я плачу за эту услугу, какая разница сколько людей живёт по стояку- это не моя забота.
Должна быть циркуляция воды. Длина подводки небольшая. Мы переносили полотенцесушитель, так я же не ропщу, что он часто остывший. Речи идёт о ГОРЯЧЕМ водоснабжениии. Горячем. Почему я должен оплачивать кубометры тёплой воды и мыться в чуть тёплой воде? Поэтому вопрос- как с этим бороться, кому предъявлять претензии?

#30 Igor1964

Igor1964

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2010 - 21:16

По нормам температура воды не должна быть ниже +50 гр. Я плачу за эту услугу, какая разница сколько людей живёт по стояку- это не моя забота.
Должна быть циркуляция воды. Длина подводки небольшая. Мы переносили полотенцесушитель, так я же не ропщу, что он часто остывший. Речи идёт о ГОРЯЧЕМ водоснабжениии. Горячем. Почему я должен оплачивать кубометры тёплой воды и мыться в чуть тёплой воде? Поэтому вопрос- как с этим бороться, кому предъявлять претензии?

У Вас есть утверждённый и согласованный проект ремонта квартиры и подключения к коммуникациям? Установку и ремонт производила фирма с соответсвующими документами? Вы готовы предьявить все документы и сертификаты на обрудование? У Вас есть акт приёмки работ? Многие смесители перегоняют воду при нецентральном положении ручки и разнице давления в трубах. Я Вам обьяснил реальную Вашу ситуацию. Температура подачи воды у всех одинаковая.
Подробнее Подогрев воды в доме

Сообщение отредактировал Igor1964: 06 Июнь 2010 - 22:20


#31 Slava1105

Slava1105

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2010 - 15:58

У Вас есть утверждённый и согласованный проект ремонта квартиры и подключения к коммуникациям? Установку и ремонт производила фирма с соответсвующими документами? Вы готовы предьявить все документы и сертификаты на обрудование? У Вас есть акт приёмки работ? Многие смесители перегоняют воду при нецентральном положении ручки и разнице давления в трубах. Я Вам обьяснил реальную Вашу ситуацию. Температура подачи воды у всех одинаковая.
Подробнее Подогрев воды в доме

Я что-то не пойму, на чьей вы в стороне. Вы что представляете поставщика услуг? Или таки ТСЖ? Но ведь это товарищество СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЬЯ, то есть таких как я и как вы. Причём здесь вся информация, что вы упоминули. Ведь речь идёт только о том, что в системе горячей воды нет циркуляции. Значит, чем выше я живу, тем больше воды я должен слить через свой счётчик. Это по-вашему нормально? Вопрос в принципе задавался жильцам- имеет ли место быть такая проблема. А ваша позиция абсолютно неконструктивна- бумажек нет, значит сам дурак.

#32 Igor1964

Igor1964

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2010 - 18:10

Я что-то не пойму, на чьей вы в стороне. Вы что представляете поставщика услуг? Или таки ТСЖ? Но ведь это товарищество СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЬЯ, то есть таких как я и как вы. Причём здесь вся информация, что вы упоминули. Ведь речь идёт только о том, что в системе горячей воды нет циркуляции. Значит, чем выше я живу, тем больше воды я должен слить через свой счётчик. Это по-вашему нормально? Вопрос в принципе задавался жильцам- имеет ли место быть такая проблема. А ваша позиция абсолютно неконструктивна- бумажек нет, значит сам дурак.

Я на стороне обьективности. Входная температура на входе в ТСЖ 68С, на доме 60С. Всё пишется. Циркуляционные насосы работают. Вся проблема в Вашей подводке или в смесителе. Недавно разбирались по тем же проблемам. У товарища его не перекрытый бойлер гнал холодную воду в стояк горячей воды. У второго смеситель перегонял воду. У нас жители делают подогрев полов горячей водой и батареи на балкон выносят. А на вопросы, а как же другие жить будут - "это не моя забота". Оставьте заявку в диспетчерской или зайдите к Копёнкину, он в курсе.

#33 AL 2007

AL 2007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2010 - 10:20

:lol:

#34 222

222

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2010 - 00:42

:lol:


И чего смеёмся?

перекачка воды через смеситель-вещь реальная и не такая уж редкая. Лечится установкой обратных клапанов либо на входе в смеситель, либо на выходе из гребенки(если таковая имеется)
Ну и теплые полы у соседей с нижних этажей
, подключенные так же, как и полотенцесушитель(непосредственно к трубе общего стояка)...а так народ подключается.... тоже великолепно работают на "охлаждение воды"

Сообщение отредактировал 222: 12 Июнь 2010 - 00:43


#35 Slava1105

Slava1105

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2010 - 10:18

Я на стороне обьективности. Входная температура на входе в ТСЖ 68С, на доме 60С. Всё пишется. Циркуляционные насосы работают. Вся проблема в Вашей подводке или в смесителе. Недавно разбирались по тем же проблемам. У товарища его не перекрытый бойлер гнал холодную воду в стояк горячей воды. У второго смеситель перегонял воду. У нас жители делают подогрев полов горячей водой и батареи на балкон выносят. А на вопросы, а как же другие жить будут - "это не моя забота". Оставьте заявку в диспетчерской или зайдите к Копёнкину, он в курсе.

Да, так и поступлю. Не у одного меня такая проблема. Трубы тёплые, горячая вода идёт только в разгар дня, да и то не сразу..

#36 AL 2007

AL 2007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2010 - 08:08

[quote name='222' date='12.06.2010 - 01:42' post='234061']
И чего смеёмся?

Не смеюсь (в прямом смысле), а истерично улыбнуло (серьезно и без сарказма).
У меня тоже бывает, что получить горячую воду из крана можно только после непродолжительного слива. И считаю, что в этом виноваты мы сами (читай жильцы). Ведь мы сами делаем и теплые полы от линии горячего водоснабжения, и изменяем стаяояки, и делаем длинные подводки, и косячим с болерами, и т.д.
Выход из создавшегося положения вижу только в одном: провести инвентаризацию сантехнического оборудования силами правления ТСЖ, и последующим исправлением косяков. Больше выхода наверно нет.

#37 Pushisty

Pushisty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 06 Август 2010 - 20:30

Думаю многие нашли в своих почтовых ящиках послание от инициативной группы. Суть этого послания - агитация к перевыбору председателя ТСЖ.
Хотелось бы увидеть ответ самого председателя по затронутым вопросам.

#38 xza

xza

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 08 Август 2010 - 19:07

Так главная проблема была в этом послании - в том что по горячей трубе текла какая то вода недостаточно горячая, но вот лично у меня по горячей трубе вообще никакая вода не текла. Так что я бы всему что так написано я бы не верил особо.

#39 Igor1964

Igor1964

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 09 Август 2010 - 13:41

Хотя по закону на анонимки отвечать нельзя и тем более эта листовка классическое уголовное преступление по ст. 129 ""Клевета" и и содержит массу административных нарушений, на сайте "ЖК Андреевский квартал" я прокомментировал некоторые моменты этого письма, свидетельствующие о полной некомпетенции авторов в экономической, юридической, бухгалтерской и административной деятельности ТСЖ Хочу напомнить, что в соответствии с нашим законодательством, все доказательства подтверждающие факты изложенные в публикации, должны быть у автора к моменту публикации(распространению). Доказательства полученные после публикации судом не должны рассматриваться. Это я к тому "а давайте ...."

Сообщение отредактировал Igor1964: 10 Август 2010 - 14:43


#40 Igor1964

Igor1964

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 12 Август 2010 - 08:02

Ответ Председателя ТСЖ

Уважаемые жители «Андреевского квартала»!

В ваших почтовых ящиках появились «разоблачения деятельности руководства ТСЖ »
Со стороны некой «инициативной группы».
Отвечу по порядку.
Да, действительно, в июле этого года с 4-го по 18-ое было отключение горячей воды, о чём было предварительно сообщено в объявлениях на подъездах. О каком-либо «хищении 300 тыс. рублей» говорить не только аморально, но и вообще абсурдно, ибо за июль начисления жителям за ГВС составили всего 156 тыс. руб. Кстати, за июнь было начислено 354 тыс. руб. Факт, как говорится, налицо!
По поводу выборов этой весной, «инициативная группа», также вводит Вас в заблуждение. Проверить легко – все документы находятся в ТСЖ, и любой желающий может ознакомиться с ними. Кстати, паспортистка ТСЖ не является членом Ревизионной комиссии ТСЖ.
Что касается заявления о том, что «зарплата дворников, электриков… делится между собой в правлении ТСЖ», то тут возникает один существенный вопрос: а кто убирает придомовую территорию, моет подъезды, обслуживает квартиры по сантехнической и электрической части, отслеживает работу ИТП (индивидуальных тепловых пунктов) и электрощитовых в каждом!!! доме? Следует, кстати, добавить и работу электрических подстанций в квартале, и станцию «высокого подъёма» водоснабжения?! Вспомните наш микрорайон прошедшей зимой! Всё это делается конкретными людьми, получающими за свой труд конкретные деньги, строго в рамках утверждённого штатного расписания персонала Управляющей компании.

P.S.

Как-то странно получается….
«Инициативная группа», требуя прозрачности, сама распространяет свои воззвания под покровом ночи (с 01:00 до 02:00), забыв, наверное, о видеонаблюдении в квартале. А на прямой вопрос по телефону оговоренных в обращении людей, инициатор всего этого отключает телефон(?!)
И ещё. Главный инициатор всего этого за время своей работы в ТСЖ ни разу не ставил под сомнение правильность действий Председателя и Управляющего, проголосовал «за» по всем!!! пунктам при проведении собрания.
Так что, это – всего лишь позиция обиженного бывшего сотрудника.

Председатель ТСЖ Беликов Т.Л.





Яндекс.Метрика