Перейти к содержимому


Фотография

ТСЖ "Андреевский квартал"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 105

#41 BIQ

BIQ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 12 Август 2010 - 16:24

Это все замечательно, но "воззвание "инициативной группы"" читали все жители наших домов, а вот ответ только несколько посетителей этого форума и, наверно, сайта андреевского квартала.

#42 Serge920

Serge920

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2010 - 12:40

Скоро там будет нормальная стоянка, а не газон. Машины продолжают заезжать на газон и если сейчас что-то делать, то это будет "сизифов труд"


Ну и ?? Лето прошло, а нормальной стоянки так и не заметно..
Зимой строить собираетесь или опять кормить обещаниями

Хотелось бы устроить обмен мнениями между ИГ и Правлением, они что не могут на одном форуме встретиться!!!!
А то ответ строго по - пунктам - это красиво, как будто воззвание ИГ у меня в рамочке висит на видном месте.

По некоторым вопросам я с ними согласен (штучно..)

Игорь, раз Вы тут представляете Правление (защищаете), напомните Ваш ответ насчет сметы: Затраты на интернет и телефонии на 94000, это что?

#43 Santjago

Santjago

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2010 - 20:44

Не смеюсь (в прямом смысле), а истерично улыбнуло (серьезно и без сарказма).
У меня тоже бывает, что получить горячую воду из крана можно только после непродолжительного слива. И считаю, что в этом виноваты мы сами (читай жильцы). Ведь мы сами делаем и теплые полы от линии горячего водоснабжения, и изменяем стаяояки, и делаем длинные подводки, и косячим с болерами, и т.д.
Выход из создавшегося положения вижу только в одном: провести инвентаризацию сантехнического оборудования силами правления ТСЖ, и последующим исправлением косяков. Больше выхода наверно нет.

Да уж, зимой тогда наверно вообще не дождаться будет горячей воды.

#44 Igor1964

Igor1964

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2010 - 09:30

Ну и ?? Лето прошло, а нормальной стоянки так и не заметно..
Зимой строить собираетесь или опять кормить обещаниями

Хотелось бы устроить обмен мнениями между ИГ и Правлением, они что не могут на одном форуме встретиться!!!!
А то ответ строго по - пунктам - это красиво, как будто воззвание ИГ у меня в рамочке висит на видном месте.

По некоторым вопросам я с ними согласен (штучно..)

Игорь, раз Вы тут представляете Правление (защищаете), напомните Ваш ответ насчет сметы: Затраты на интернет и телефонии на 94000, это что?

Стоянка - соседи ТСЖ"Зелёный городок" не могут никак убрать свои столбы с воздушкой, с земли, предназначенной для стоянки. Стоянку строит САС, за свой счёт, т.к. земля эта ещё его. ТСЖ лишь обозначает проблему и предлагает возможные решения. Пока мы(все) не определимся со статусом земли: аренда, собственность или муниципальная, то все вопросы по благоустройству будут решаться через ....., САС, администрацию, и т.п Если есть предложения по земле - пишите. А то я один этот вопрос поднимаю.
По смете - вопрос перед Ревизионной поставлен.
Напишите по каким ответам Вы не согласны, я попробую обосновать или скорректировать. Просто вопросы в основном не к ТСЖ, а так крик души и эмоции. Например "Почему я плачу за электричество по дневному тарифу?" Что на него отвечать, что вы купили квартиру в ЖК в котором, в соответствии договором от "лохматого года" принята однотарифная система оплаты. Что, человек кода покупал квартиру не знал об этом? Вы в автосалон не приходите через полгода и не спрашиваете "Почему я купил зелёную машину?". Я вопрос поставил так "Как, когда и за сколько денег мы можем перейти на двухтарифную систему оплаты." Вопрос о переходе поставлен на первом же заседании Правления и сейчас изучается. Работать с Инициативными группами в режиме допроса или экзамена никто не будет. Для неформального общения есть форумы. А так, просьба, всё в рамках закона, с ссылочками, актами, заключениями.
От Правления, кроме меня, на форумах никого нет. Если есть противоречия в ответах, просьба укажите. Просто информация, по мере углубления в проблему может корректироваться не всегда в нашу пользу.

#45 Igor1964

Igor1964

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2010 - 09:47

Да уж, зимой тогда наверно вообще не дождаться будет горячей воды.

Сейчас начали обход квартир с проблемами. Как правило, косяки жильцов, то проводка длинная, то диаметр труб к полотенцесушителю маленький, то перекачка.
С одного стояка в одном кране вода горячая, а другом теплая. Это ошибка монтажа. Если есть проблемы позвоните в диспетчерскую, надо обязательно зафиксировать день, время. Так легче разбираться. "Стеклопластик" иногда дурит. Делаем всё возможное. Для поднятия температуры до максимально возможного показателя попросили САС поставит на 41 дом дополнительные пластины теплообменника.

#46 Serge920

Serge920

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2010 - 13:17

Игорь, а как относится Правление и "с точки зрения закона" к установке общих железных дверей на площадках? Вроде бы это тоже нарушение, но они уже везде стоят? Если по хорошему - это можно узаконить ( нормально без решения общего собрания жильцов по каждой квартире) или и дальше заниматься партизанщиной?

И такой вопрос, говорят уже несколько программ транслируются в "цифре". У меня подключена общая, коллективная антенна, можно с нее что-нить поймать из них? На тв есть возможнось просмотра цифровых каналов.

#47 yu28

yu28

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2010 - 15:33

ВОПРОС: 41 дом
А мусоропроводы везде закрыты или только нас "наказали"? (4 подъезд)

#48 Serge920

Serge920

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 07:55

ВОПРОС: 41 дом
А мусоропроводы везде закрыты или только нас "наказали"? (4 подъезд)

Третий подъезд тоже закрыт.

Но это уже обсуждалось на форуме, говорят до окончания ремонтных работ так и будет.
Так что еще года два придется потерпеть B)

#49 igor66

igor66

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 08:44

Могу я сам поставить счетчики на воду и как их зарегестрировать

#50 Serge920

Serge920

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 09:09

Могу я сам поставить счетчики на воду и как их зарегестрировать



Можешь, а потом заходишь в вагончик и вызываешь сантехника для опечатывания. Платишь там по квитанции что-то порядка 500ры. И все, живешь счастливо и мечтаешь о счетчиках отопления.

Блин, я опять крантики на батареях закрываю, а где-то ставят дополнительные пластины теплообменников :unsure:

А вообще сходи на
http://www.andreevka...n/forum/forum4/
там тоже много чего болтается..

Сообщение отредактировал Serge920: 06 Октябрь 2010 - 09:21


#51 2222

2222

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 09:57

ВОПРОС: 41 дом
А мусоропроводы везде закрыты или только нас "наказали"? (4 подъезд)

Жильцы некоторых подъездов вообще за закрытие мусоропроводов навсегда. Во-первых, отпадает куча проблем-тараканы, крысы ,невывезенный мусор и вонь, ну и забитие мусоропроводов... Во-вторых ,как выяснилось, что межпанельные стыки в той "кабине мусоропровода" , как и во всем доме плохо заделаны и во время дождей по перекрытиям течет..ладно это дождевая вода, а если будет мусоропровод работать, что тогда потечет? :unsure:
Донести пакет с мусором в контейнер, который всё-равно по пути стоит, не составляет большого труда, а строительный мусор всё-равно в мусоропровод бросать нельзя. Про строительный мусор, сколько ни говори, всё-равно будут в мусоропровод запихивать, в случае открытия последнего. Вечно забитый мусоропровод в таком случае гарантирован, но деньги за мусоропровод брать будут( пользование мусоропроводом не бесплатно, как известно ;) )
По мне так от мусоропровода слишком много проблем...пусть лучше закрыт будет.

#52 Igor1964

Igor1964

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 10:41

Игорь, а как относится Правление и "с точки зрения закона" к установке общих железных дверей на площадках? Вроде бы это тоже нарушение, но они уже везде стоят? Если по хорошему - это можно узаконить ( нормально без решения общего собрания жильцов по каждой квартире) или и дальше заниматься партизанщиной?

И такой вопрос, говорят уже несколько программ транслируются в "цифре". У меня подключена общая, коллективная антенна, можно с нее что-нить поймать из них? На тв есть возможность просмотра цифровых каналов.


Тут нам(жителям) очередная инициативная группа подложила "большую свинью" по пожарной безопасности. Эти двери, если они железные, могут быть незаконны с точки зрения пожарной безопасности. Но если в диспетчерской есть ключ от неё и жалоб от соседей по этажу нет, то никто( Правление ТСЖ) не будет лишний раз накалят обстановку и создавать проблему на ровном месте их и так хватает. А в свете последних событий..., что скажут пожарные. Двери это ещё мелочи Я подробней напишу позже на сайте, когда официально сформулируем. Требования к дверям, безопасным с точки зрения пожарных, я скоро выложу. Можно и на стандартные просто замок врезать. Здесь принципиально то, что дверь и раньше была, просто вы её меняете на другую. Решение общего собрания для этого не требуется. Там много юридический нюансов, но т.к. вы не ущемляете ничьих прав, не оформляете холл в собственность и не препятствуете проходу и.п. На первых этажах ситуация принципиально другая, там выход на улицу, люди отгораживают свой отрезок холла и не мешают никому.

По цифре. В третьем подьезде 41-го дома, сидит фирма по обслуживанию домофонов и антенн. Код 01. Покупаете у них декодер, подключаете к общей антенне и смотрите бесплатно цифру с Останкино. Декодеры у них по цене интернет-магазина (2500 р.). Я по Интернету полазил, другие много дороже. Можно самому купить и просто подключить, а если в плазме или LCD есть свой декодер, то ничего не надо. Он должен MPEG-4 понимать. Настройку каналов включаете - он сам ловит.

Могу я сам поставить счетчики на воду и как их зарегистрировать

8 905 776-75-42 Алексей Анатольевич , ответит на это вопрос в рамках нашего ЖК "Андреевский квартал".

Жильцы некоторых подъездов вообще за закрытие мусоропроводов навсегда. Во-первых, отпадает куча проблем-тараканы, крысы ,невывезенный мусор и вонь, ну и забитие мусоропроводов... Во-вторых ,как выяснилось, что межпанельные стыки в той "кабине мусоропровода" , как и во всем доме плохо заделаны и во время дождей по перекрытиям течет..ладно это дождевая вода, а если будет мусоропровод работать, что тогда потечет? :unsure:
Донести пакет с мусором в контейнер, который всё-равно по пути стоит, не составляет большого труда, а строительный мусор всё-равно в мусоропровод бросать нельзя. Про строительный мусор, сколько ни говори, всё-равно будут в мусоропровод запихивать, в случае открытия последнего. Вечно забитый мусоропровод в таком случае гарантирован, но деньги за мусоропровод брать будут( пользование мусоропроводом не бесплатно, как известно ;) )
По мне так от мусоропровода слишком много проблем...пусть лучше закрыт будет.


Обходили квартиры, спрашивали и это, пока большинство против. Все понимают, забьётся через день или загорится.

Сообщение отредактировал Igor1964: 06 Октябрь 2010 - 11:24


#53 yu28

yu28

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 12:49

Цитата(2222 @ 6.10.2010 - 10:57)
Жильцы некоторых подъездов вообще за закрытие мусоропроводов навсегда. Во-первых, отпадает куча проблем-тараканы, крысы ,невывезенный мусор и вонь, ну и забитие мусоропроводов... Во-вторых ,как выяснилось, что межпанельные стыки в той "кабине мусоропровода" , как и во всем доме плохо заделаны и во время дождей по перекрытиям течет..ладно это дождевая вода, а если будет мусоропровод работать, что тогда потечет?
Донести пакет с мусором в контейнер, который всё-равно по пути стоит, не составляет большого труда, а строительный мусор всё-равно в мусоропровод бросать нельзя. Про строительный мусор, сколько ни говори, всё-равно будут в мусоропровод запихивать, в случае открытия последнего. Вечно забитый мусоропровод в таком случае гарантирован, но деньги за мусоропровод брать будут( пользование мусоропроводом не бесплатно, как известно )
По мне так от мусоропровода слишком много проблем...пусть лучше закрыт будет.


Обходили квартиры, спрашивали и это, пока большинство против. Все понимают, забьётся через день или загорится.

Сообщение отредактировал Igor1964 - Сегодня, 12:24

Я тоже против, но мусоропровод не работает, а мы платим? Услуга (пользование мусопроводом) не предоставляется, значит и не должна оплачиваться?! :blink:

#54 Serge920

Serge920

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 09:05

Igor1964
В том-то и фокус, что у меня стоит LCD с декодером цифры, но когда запускаю поиск цифровых каналов - ничего не находит :huh: , Спасибо за наводку, спрошу у них.
А всякое цифровое тв через микрон медиа? У них же тоже стоит антенна на крыше - пущай деляться раз с них аренду не берут ;)

#55 Serge920

Serge920

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 09:18

А все-таки нафига диспетчерской ключ от наших дверей?
( И много людей их здали? Дверей-то дофига стоит)
Я там понимаю счетчики у нас вполне самостоятельные...
А что еще там может понадобиться?
Если какая квартира будет гореть - все равно двери ломать, одной бльше - одной меньше, да и соседи помогут :)

А по мусору, мне все-таки кажется что мы платим за ВЫВОЗ мусора, а это имеет место быть, хоть и не часто...

Я так понимаю, что ябеда пожарным аннонимной быть не может. Страна хочет знать своих ГЕРОЕВ !!!

Вам (Правлению) должны ее переслать, так ознакомьте жителей, кто же так отважно бьется за их права, блин :ph34r:

#56 Igor1964

Igor1964

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 10:06

А все-таки нафига диспетчерской ключ от наших дверей?
( И много людей их здали? Дверей-то дофига стоит)
Я там понимаю счетчики у нас вполне самостоятельные...
А что еще там может понадобиться?
Если какая квартира будет гореть - все равно двери ломать, одной бльше - одной меньше, да и соседи помогут :)

А по мусору, мне все-таки кажется что мы платим за ВЫВОЗ мусора, а это имеет место быть, хоть и не часто...

Я так понимаю, что ябеда пожарным аннонимной быть не может. Страна хочет знать своих ГЕРОЕВ !!!

Вам (Правлению) должны ее переслать, так ознакомьте жителей, кто же так отважно бьется за их права, блин :ph34r:

Да Вы правы, нам её переслали можете зайти посмотреть. Все эти требования не наши, мы еще в своём уме. Просто пожарных разозлили до предела, их руководство взгрело по самые.... Мол довели, жители сами пришли. И требуют соблюдения до самой последней буквы Закона.
Системы-то работают и рукава и давление есть. Было два пожара и замечаний по срабатыванию не было. Ситуация патовая.

#57 Serge920

Serge920

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 11:03

Да Вы правы, нам её переслали можете зайти посмотреть.
Системы-то работают и рукава и давление есть. Было два пожара и замечаний по срабатыванию не было. Ситуация патовая.


Извините что повторяюсь, но Страна хочет знать своих ГЕРОЕВ !!!
Вывесите на сайте (ах), там же подпись не "ЖИТЕЛИ", а фамилии...
И можно номера квартир, где они живут, хотя и сами разберемся.
Я так думаю, все те, кому пожарники что-то предъявят, будут им ООООчень благодарны и постараются эту благодарность выразить :ph34r:



А может быстро сварганить другое письмо :
Спасибо-спасибо, у нас все хорошо, проходите мимо...
Готов подписать :D

#58 Pushisty

Pushisty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2010 - 13:51

Может покажется смешным, но как есть.
В конце августа, после отпуска - первым, что увидел при поподании в подъезд (41 дом), валяющуюся на полу бумажку из под сосисок.
Ежедневно прохожу мимо информационного стенда, где висит график уборки территории. В бумаге той сказано о ежедневной уборке первых этажей. Странно, но уже скоро середина октября, а бумажка от сосисок на том же месте, что и в августе.

#59 mayor

mayor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2010 - 00:45

возник вот такой вопрос. второй день обращаю внимание что отопительные батареи в 4-ом подъезде 41-го дома холодные, хотя в счете за квартиру плата за них написана... интересно, они только в нашем подъезде не работают или по всему дому?!

#60 Igor1964

Igor1964

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2010 - 10:09

возник вот такой вопрос. второй день обращаю внимание что отопительные батареи в 4-ом подъезде 41-го дома холодные, хотя в счете за квартиру плата за них написана... интересно, они только в нашем подъезде не работают или по всему дому?!

Она не может быть отдельно вписана. Отопление рассчитывается из показаний общеквартального счётчика.

Может покажется смешным, но как есть.
В конце августа, после отпуска - первым, что увидел при поподании в подъезд (41 дом), валяющуюся на полу бумажку из под сосисок.
Ежедневно прохожу мимо информационного стенда, где висит график уборки территории. В бумаге той сказано о ежедневной уборке первых этажей. Странно, но уже скоро середина октября, а бумажка от сосисок на том же месте, что и в августе.

Позвоните в диспетчерскую, укажите подьезд. Вы имеете полное право контролировать качество и периодичность уборки.





Яндекс.Метрика