Перейти к содержимому


Фотография

Разговоры у подъезда


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1831

#201 Konstant77

Konstant77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 31 Июль 2011 - 12:48

Хочу напомнить, любезный мой сосед, с кого и с чего началась вся гадость на Форуме:
http://www.nhouse.ru...w...st&p=267358

Кроме того, не советую угрожать мне или кому ещё. И категорически не советую выкладывать в открытый доступ личную информацию про участников Форума, как ты это уже дважды делал. Ссылочку дать, или так помнишь? Ты ведь юрист, говорят? Значит, знаком хоть чуток с законами о правах личности?

Ларис , ну мосмотрите здраво. Скажите пожалуйсто какая у Вас цель? В словах Андрея никаких угроз абсолютно нет. Он же действительно хочет перестать заниматься непонятно какими выборами, выяснением отношений, тупыми разбирательствами, а всем объединиться как раньше и начать прежде всего созидать, а не разрушать и решать всем вместе проблемные вопросы используя все ресурсы, как можно эффективнее.

#202 Konstant77

Konstant77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 31 Июль 2011 - 13:08

Жители первого подъезда, обратите внимание на моё сообщение, пожалуйста. Я не настаиваю и не имею права приказывать людям, но очень странная ситуация с голосованием в 1 подъезде. Консьерж Лена сказала, что Вера Ивановна приказала не отдавать организаторам собрания заполненные бюллетени. Это действительно так? А как это кто-то может приказать собственникам, голосовать или нет, пусть это даже старшая по подъезду?
И что первый подъезд решил голосовать «против». Вы все против, все как один?

Вообще, раньше были вместе, всем домом. Вы отделились насовсем, что ли? А беды одинаковые меж тем у всех.
Пожалуйста, прочитайте вопросы в бюллетенях, вы сами поймёте, где каждый из вас ЗА и ПРОТИВ.
С дружеским приветом к суверенному подъезду! :)


Ларис многие люди видят как проводится голосование, точнее сплошные нарушения, многим и так понятно, что голосования и выборов реально нет. Зато организаторы собрания, ещё и не дождавшись окончания голосования, уже везде ходят представляясь советом дома, даже и не сомневаясь в своей победе. Зачем всё это нужно? Давайте все вместе работать во благо дома!!!


После обращения собственников в июне на сайте ООО «Спецмонтаж» были опубликованы бухгалтерские документы за 2010 год.

Даже поверхностный анализ представленных документов приводит к большому количеству вопросов:
1. Почему оплата общих расходов (например, лифт) делится на 27500мВІ, а не на 28601,73 мВІ, что соответствует площади квартир, согласно паспорту БТИ? Или существует льготные квартиры, на которых оплата не распространяется?
2. Что освещалось фонариками, на пальчиковые батарейки для которых потрачено 100 тыс. рублей?
3. Почему на разных страницах указаны различные суммы за обслуживание лифтов (1,1 и 2,1 млн. рублей).
4. Если на материалы за год потрачено 771тыс. рублей, то куда ушли остальные 9млн.?
5. Почему расходы на обучение кадров, аккредитацию, членские взносы идут из средств, собранных на управление или капитальный ремонт, а не из доходной части бюджета компании?
6. Есть ли договора, прочие документы, согласно которым проходило обучение персонала?
7. Что такое «типографские расходы»?
8. Что такое СРО для УК?
9. Почему в штате 29 человек, если к нашему дому имеет отношение лишь 12-15 человек?
10. Для анализа статей расхода Горячего ВС и Холодного ВС необходимы не денежные суммы, а фактический расход по счетчикам. На тарифы мы умножим/поделим сами.
11. Почему расходы на телефоны составляют 2725 рублей в месяц при том, что абон. плата за городской телефон составляет меньше 400 р., Получается, что мы оплачиваем чьи-то мобильные разговоры?
12. На что пошли 179 тыс. руб. в марте?
13. Ремонт в ДЭЗе обошелся в 58,8 тыс. руб. Основная статья расходов - установка дверей. Почему за счет собственников?
14. Почему в ДЭЗе проживают сотрудники УК, а коммунальные платежи, вода, электричество распределяются на собственников, а не оплачивается УК?
15. Где (для чего?) тепловая пушка, которую купили за 6450руб?
16. Почему приборы учета полтора года работали неправильно, а УК ничего не предпринимала? Где договор с «Водоприбором»?
17. Почему планируется ремонт лестничных клеток площадью 6800 мВІ, если актами зафиксирована необходимость косметического ремонта на площади не более 3500 мВІ?
18. Почему установка фонарных столбов включена в предстоящие расходы, если это делается из средств города?
19. Почему включены расходы на транспорт, при том, что транспорта на балансе УК нет?
20. А если сравнить стоимость приобретенных товаров нашей УК и стоимость этих товаров в интернете, мы насобираем вопросов еще тыс. на 100 ....…….
Многих жителей не устраивает качество и объем услуг, предоставляемых УК (отсутствие благоустройства, текущего ремонта и т.п.).
При этом, счета выставляются по максимальным тарифам.
Создается впечатление, что расходование средств происходит неэффективно.
Но реально оценить это можно лишь проведя профессиональный аудит.
Обязав ООО «Спецмонтаж» провести аудит из средств, уже полученных, жители смогут требовать перерасчета, изменения условий договора на управление домом, предоставления недостающих услуг и т.д.



Давайте вначале получим ответы в письменном виде от Обыденного В. Н. Проанализируем их. Потом поймём стоимость аудита, варианты его результатов и его конечную цель!!!
Ну в первую очередь всем необходимо сосредоточиться на созидательных и вопросах первостепенной важности. Таких как технические условия и резервный кабель электроснабжения!!!
Ну а в первую очередь всем вместе необходимо сосредоточиться

#203 Wh0AmI

Wh0AmI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 31 Июль 2011 - 17:44

Я разговаривал с бухгалтерией....бесполезно....у нас есть показания, которые мы поделили на всех....

правильно, получается платишь за себя и за того парня.
получили они показания, посмотрели сколько людей платит и поняли, чтобы собрать необходимую сумму надо увеличить стоимость,
т.к. должников почему-то СМ вообще не трогает (!!!) :ph34r: <<вложение удалено>>

Сообщение отредактировал YuriP: 31 Июль 2011 - 20:22


#204 Бабуля

Бабуля

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 31 Июль 2011 - 19:10

Лично почти почти каждый раз выходя из подъезда, и встречая людей я всё время слышу, что к ним приходили организаторы собрания и просили проголосовать и говорили как. Может всё-таки прекратим это, не надоело? Учитывая сложившуюся ситуацию, действительно в этом году в совете дома нет никакой необходимости, а выбор этого совета ничего хорошего не принесёт. Лучше всем объединиться как раньше, заняться созидательным делом, и решить все проблемные вопросы!!!

Во-первых, хотелось бы услышать (увидеть на форуме) хоть раз жалобы хоть на что-нибудь хоть кого-нибудь из тех таинственных людей о которых Вы постоянно пишите, что они Вам всякие страсти рассказывают.
Во-вторых. Вполне допускаю, что людей агитируют принять участие в голосовании - очень правильно и ненаказуемо.
В-третьих "говорили как" а вот здесь подробнее, и пусть напишут те люди, которых агитировали. Ваши же домыслы, фонтазии, а порой - клевета, доверия не вызывают.

#205 Lola

Lola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 31 Июль 2011 - 19:26

правильно, получается платишь за себя и за того парня.
получили они показания, посмотрели сколько людей платит и поняли, чтобы собрать необходимую сумму надо увеличить стоимость,
т.к. должников почему-то СМ вообще не трогает (!!!) :ph34r:



нифига се!!!!! это ж, получается, кто-то вообще ни разу не заплатил????? чья туфля??????

Сообщение отредактировал YuriP: 31 Июль 2011 - 20:16
удалено повторение


#206 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 31 Июль 2011 - 20:26

правильно, получается платишь за себя и за того парня.
получили они показания, посмотрели сколько людей платит и поняли, чтобы собрать необходимую сумму надо увеличить стоимость,
т.к. должников почему-то СМ вообще не трогает (!!!) :ph34r: <<вложение удалено>>

Я тоже полностью согасен, что нужно бороться с неплательщиками, но тогда давайте бороться со ВСЕМИ неплательщиками, а не по-отдельности с избранными из каких-то непонятных политических соображений (например, пусть СМ огласит весь список). Поднимется очередная перепалка на форуме и это отвлечет от основных проблем.
Поэтому вложенный файл с персональными данными был удален.

Сообщение отредактировал YuriP: 31 Июль 2011 - 20:32


#207 Lola

Lola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 31 Июль 2011 - 20:43

Я тоже полностью согасен, что нужно бороться с неплательщиками, но тогда давайте бороться со ВСЕМИ неплательщиками, а не по-отдельности с избранными из каких-то непонятных политических соображений (например, пусть СМ огласит весь список). Поднимется очередная перепалка на форуме и это отвлечет от основных проблем.
Поэтому вложенный файл с персональными данными был удален.



так там вроде не было фамилии...я как раз и хотела б узнать кто у нас настолько оборзевший!!!!!

#208 ari02a

ari02a

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 31 Июль 2011 - 22:20

так там вроде не было фамилии...я как раз и хотела б узнать кто у нас настолько оборзевший!!!!!

Там четко было видно и фамилию, и имя, и отчество, и даже квартиру....

Сообщение отредактировал ari02a: 31 Июль 2011 - 22:22


#209 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 31 Июль 2011 - 23:16

Во-первых, хотелось бы услышать (увидеть на форуме) хоть раз жалобы хоть на что-нибудь хоть кого-нибудь из тех таинственных людей о которых Вы постоянно пишите, что они Вам всякие страсти рассказывают.
Во-вторых. Вполне допускаю, что людей агитируют принять участие в голосовании - очень правильно и ненаказуемо.
В-третьих "говорили как" а вот здесь подробнее, и пусть напишут те люди, которых агитировали. Ваши же домыслы, фонтазии, а порой - клевета, доверия не вызывают.

Бабуля, я с Вами согласен, но давайте не будем провоцировать дальнейшее обсуждение в духе "вы плохая -- нет, это вы плохой" (каюсь, сам в этом смысле не всегда могу удержаться). Константин же Вам ответит в свойственной ему манере, и так до бесконечности - в итоге форум дискредитируется как средство обсуждения проблем. Константина вы ни в чем не убедите (он имеет право иметь свое мнение), а у других соседей достаточно информации, чтобы понимать, как нужно относиться к сообщениям того или иного человека.

#210 Бабуля

Бабуля

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 01 Август 2011 - 00:09

Бабуля, я с Вами согласен, но давайте не будем провоцировать дальнейшее обсуждение в духе "вы плохая -- нет, это вы плохой" (каюсь, сам в этом смысле не всегда могу удержаться). Константин же Вам ответит в свойственной ему манере, и так до бесконечности - в итоге форум дискредитируется как средство обсуждения проблем. Константина вы ни в чем не убедите (он имеет право иметь свое мнение), а у других соседей достаточно информации, чтобы понимать, как нужно относиться к сообщениям того или иного человека.

Простите, не сдержалась:(

#211 Wh0AmI

Wh0AmI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 01 Август 2011 - 08:01

Я тоже полностью согасен, что нужно бороться с неплательщиками, но тогда давайте бороться со ВСЕМИ неплательщиками, а не по-отдельности с избранными из каких-то непонятных политических соображений (например, пусть СМ огласит весь список).

я только ЗА весь список, пусть оглашает, а то получается, что жизнь у них спокойная, нет переживаний почему СМ дерет столько бабла

а фамилия там (или натура?) как в известном анекдоте:

Ночь. Мойша ворочается в постели, не спит и жене спать не даёт.
Сара - Мойша, ты чего не спишь?
Мойша - Да, я Абраму должен 100 рублей...
Сара встаёт с кровати, подходит к окну и кричит - Абрам! Тебе Мойша должен 100 рублей? Так вот он тебе их не отдаст!
Возвращается в кровать и говорит мужу - Всё! Спи спокойно. Пусть теперь он не спит!


#212 Konstant77

Konstant77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 01 Август 2011 - 09:02

я только ЗА весь список, пусть оглашает, а то получается, что жизнь у них спокойная, нет переживаний почему СМ дерет столько бабла


КОНЕЧНО ЖЕ НУЖНО БОРОТЬСЯ С НЕПЛАТИЛЬЩИКАМИ!
НО ЛЮБОЙ ВОПРОС НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ СГОРЯЧА! ВНАЧАЛЕ НУЖНО ВЫРАБОТАТЬ СТРАТЕГИЮ, ПОНЯТЬ МЕТОДЫ ВОЗДЕЙСТВИЯ! СОГЛАСОВАТЬ ПЛАН! ЧТО БЫ ПОЛУЧИТЬ ЭФФЕКТИВНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ!
А ПРОСТО ОБНАРОДОВАНИЕ СПИСКОВ К ЧЕМУ МОЖЕТ ПРИВЕСТИ
1) ПО ПЕРВЫХ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЧТО-ТО ОБНАРОДОВАТЬ НЕОБХОДИМО ПОНЯТЬ ПРАВДИВОСТЬ ИНФОРМАЦИИ В ЭТИХ СПИСКАХ
ВОЗМОЖНО ТАМ ЛОЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ТАКИЕ ФАКТЫ ИМЕЛИ МЕСТО НЕОДНОКРАТНО
И ЛЮДЕЙ ПРОСТО МОГУТ ДИСКРИДИТИРОВАТЬ НЕЗАСЛУЖЕННО
2) ВО ВТОРЫХ НУЖНО ПОНЯТЬ ЗАКОННОСТЬ ОБОСНОВЫВАНИЯ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ
В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ НЕОБХОДИМО ВЫРАБОТАТЬ РЕГЛАМЕНТ, А ПОТОМ ДЕЛАТЬ РАБОТАЯ НА РЕЗУЛЬТАТ!!!

#213 Konstant77

Konstant77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 01 Август 2011 - 09:17

так там вроде не было фамилии...я как раз и хотела б узнать кто у нас настолько оборзевший!!!!!


Марин , действительно это надо узнать! А ЧТО БЫЛО ТО?
ЧТО ВЫВЕШИВАЛИ?
КАКОГО-ТО ПОДЛЕЦА ПОЙМАЛИ

#214 Konstant77

Konstant77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 01 Август 2011 - 09:28

Там четко было видно и фамилию, и имя, и отчество, и даже квартиру....


А ЧТО ВЫВЕШИВАЛИ-ТО? КАКИЕ ФАМИЛИИ БЫЛИ?
Кто-нибудь может объяснить?
ОПЯТЬ КАКОЙ-ТО ЗАГОВОР?
ОРГАНИЗАТОРЫ СОБРАНИЯ ОПЯТЬ НАВЕРНО ЧТО-ТО ПРИДУМАЛИ РАДИ СОЗДАНИЯ СВОЕГО СОВЕТА, НЕТЕРПИТСЯ ИМ ВСТУПИТЬ НА ТРОН!!!

#215 Lola

Lola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 01 Август 2011 - 09:56

Марин , действительно это надо узнать! А ЧТО БЫЛО ТО?
ЧТО ВЫВЕШИВАЛИ?
КАКОГО-ТО ПОДЛЕЦА ПОЙМАЛИ



вывесили платегу от СМ, в которой сумма долга была 99 тыс. с гаком. Соседи говорят, что ФИО и №кв. был, но у меня может, глюк какой-то, я только часть сообщения разглядела...а жаль! очень хочется понять это кто у нас такой!

...можно в личку :)))))))

#216 roro

roro

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 01 Август 2011 - 13:57

Я тоже полностью согасен, что нужно бороться с неплательщиками, но тогда давайте бороться со ВСЕМИ неплательщиками, а не по-отдельности с избранными из каких-то непонятных политических соображений (например, пусть СМ огласит весь список). Поднимется очередная перепалка на форуме и это отвлечет от основных проблем.
Поэтому вложенный файл с персональными данными был удален.


Мне по почте от доброжелателя пришел файл, который, как я понимаю, был удален Вами. Странная возникает ситуёвина. Вы против перепалок, когда они касаются одной персоны, причем удаляете ФАКТ и в то же время закрываете глаза, когда эта же персона обливает грязью других без всяких оснований, как раз и возбуждая перепалки. Вот теперь мне ясны мотивы активности и пассивности.
<Удалено>

Этого бы хватило на лежачие полицейские, или на шлагбаумы, или на видеонаблюдение, или на доведение до ума пруда, или на...

Сообщение отредактировал SergeAS: 01 Август 2011 - 14:32
Удалена конфидециальная личная информация


#217 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 01 Август 2011 - 14:31

Соседи! Давайте не будем превращать форум, или хотя бы его основную ветку, в место разборок. Кроме Вас его читают и другие соседи, а им эти вещи зачастую неприятны. Опять-таки идет попытка разместить конфиденциальную личную информацию, что далеко не есть гуд.

#218 Lola

Lola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 01 Август 2011 - 14:40

Соседи! Давайте не будем превращать форум, или хотя бы его основную ветку, в место разборок. Кроме Вас его читают и другие соседи, а им эти вещи зачастую неприятны. Опять-таки идет попытка разместить конфиденциальную личную информацию, что далеко не есть гуд.

т.е. получается, что когда Паймушкин (ilyaZ) голословно обвиняет соседей во всех смертных грехах - это он свое мнение высказывает и модераторы молчат, а когда вывешивается ФАКТ того, что данный собственник должен за коммунальные платежи <удалено> - это разглашение информации?!!!!!

своеобразно...


не надо удалять мои сообщения! человек НЕ ЗАПЛАТИЛ НИ КОПЕЙКИ КОММУНАЛКИ!!!!!!!
я допускаю, что проблемы могут быть у всех. Более того, я понимаю соседей, которые не оплачивают все суммы - уж очень нагло себя ведет СМ, но почему человек не платит ВООБЩЕ....?!!!!!!!!

Сообщение отредактировал Lola: 01 Август 2011 - 14:47


#219 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 01 Август 2011 - 14:50

т.е. получается, что когда Паймушкин (ilyaZ) голословно обвиняет соседей во всех смертных грехах - это он свое мнение высказывает и модераторы молчат, а когда вывешивается ФАКТ того, что данный собственник должен за коммунальные платежи <удалено> - это разглашение информации?!!!!!

В основной ветке ругань всегда искоренялась. Некоторым людям хотелось поругаться, пришлось для этого переносить все сообщения в ту самую тему, что бы не пачкать основную ветку. И эта ветка будет всегда жестко регулироваться. Давайте в той самой ветке без отражения реальных документов, что не является гуд по законодательству. А то сейчас придут Андрей и Костя, а затем Лариса и Людмила и опять начнется перестрелка, а что нам мирным жителям делать?

#220 roro

roro

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 01 Август 2011 - 15:09

Позвольте напомнить об основных, на мой взгляд, текущих темах:
1. Резервное электроподключение и постановка на обслуживание имеющейся линии: письмо к Главе города (прилагается) могут подписать у любой консьержки владельцы квартир и другие прописанные в доме.


Хорошо, что мы еще не разучились писать. Правда память короткая на отношение к письмам. (Может это когда они другими написаны?)

Если опять писать в АД то же самое, но другими словами, то (ИМХО) и результат будет тот же. Точнее - результата не будет. Тогда уж в прокуратуру или куда-то еще. Причем на уровне города результата не будет, куда не пиши, - это проверено на опыте. Впрочем, если нас все устраивает, можем продолжать заниматься перепиской: "мы им - про колеса, они нам - про насосы".


обращение пустое!!! Ну напишу я запрос и куда надо. при чем тут глава города. Он последняя инстанция. Посмотрите РДД какие то мелочи, но сделало. Мусор убрали и кустарник по двум сторонам ждороги и два фонаря в переход добавили


Закон нам дал инструмент, который при правильном применении может принести результат. Почитайте ЖК РФ, статья 161.1, не поленитесь.
http://www.consultan...5_22.html#p1728
Одна женщина из 1 подъезда сказала: "СМ это хорошо - вон в Долгопрудном еще больше щиплют, у нас по божески еще... А если вы суетитесь и что-то делаете, значит у вас свой интерес и выгода. Такое создается впечатление..."
Я с ней согласен - жить в благоустроенном безопасном доме и получать за свои деньги адекватные услуги выгодно и интересно.
Хорошо, что форум с перепалками читает не так много людей, но платежки читают все. Неужели кто-то еще сомневается, что надо проверять УК?
До конца голосования осталось 6 дней. Оно законно и легитимно, как бы не передергивали те, кому оно не выгодно и не интересно.
А уж там, после опубликования результатов (открытого и подробного, что бы не возникало сомнений в законности) увидим, нужно ли суетиться дальше или подождем мая, изредка подписывая письма.





Яндекс.Метрика