Перейти к содержимому


Фотография

Разговоры у подъезда


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1831

#521 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 16:46

Лично у меня подход другой: пришли люди, попросили план. Или даешь им устаревший план с разъяснениями, что на самом деле он не точный и кривой, или вообще план не даешь. Все остальное - ложь, попытка выдать подсовываемое за действительное.

Вот кабы просили актуальный план с учётом всех уже сделанных и имеемых в голове изменений, и Калинов не развёл бы руками - мол, нет на данный момент такого, - а стал бы втюхивать юнитековский план под видом затребованного, - тогда была бы ложь и подлог. А так - просто недопонимание, причём не между Калиновым и делегацией дольщиков, а между Калиновым и вами (это же вы просили ИГ задать вопрос про план, если не путаю?), при посредничестве испорченного телефона в виде ИГ, которая не сумела донести до Калинова просьбу о плане именно в вашей трактовке.

#522 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 16:52

Вот кабы просили актуальный план с учётом всех уже сделанных и имеемых в голове изменений, и Калинов не развёл бы руками - мол, нет на данный момент такого, - а стал бы втюхивать юнитековский план под видом затребованного, - тогда была бы ложь и подлог. А так - просто недопонимание, причём не между Калиновым и делегацией дольщиков, а между Калиновым и вами (это же вы просили ИГ задать вопрос про план, если не путаю?), при посредничестве испорченного телефона в виде ИГ, которая не сумела донести до Калинова просьбу о плане именно в вашей трактовке.

Люди, я же писала, что Калинов четко сказал что пока что у него подписанное разрешение на застройку еще 2-х домов (высотку и углового). И сейчас он ведет переговоры чтобы получить разрешение на застройку всего м-на.

#523 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 16:54

Все остальное - ложь, попытка выдать подсовываемое за действительное.

Ну зачем так резко? Я не спец в строительстве, но знаю, что план делал институт за немалые средства. Переделывать - это время и деньги. Да и зачем? План вроде бы неплохой с точки зрения застройщика - обеспечивает максимальное уплотнение (чел/кв. м => руб./кв. м). А то, что стоянок для машин нет и школ - так кого это волнует? Только жильцов, а им можно пообещать, что "скоро будет паркинг на 20 машин, магазинчик на 100 кв. м, не волнуйтесь вы так... ".

#524 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 16:58

Люди, я же писала, что Калинов четко сказал что пока что у него подписанное разрешение на застройку еще 2-х домов (высотку и углового). И сейчас он ведет переговоры чтобы получить разрешение на застройку всего м-на.

Вот о том и речь. Какие могут быть планы в такой ситуации? Только те, что достались в наследство от Юнитека.

#525 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 19:45

Вот кабы просили актуальный план с учётом всех уже сделанных и имеемых в голове изменений, и Калинов не развёл бы руками - мол, нет на данный момент такого, - а стал бы втюхивать юнитековский план под видом затребованного, - тогда была бы ложь и подлог

Я просил план. План изначально предусматривается актуальный, про это говорить специально не надо. Хотя конечно может я не прав, и надо в магазине просить свежую, непросроченную, сметану, в автосалоне по продаже новых машин - новую машину, в магазине одежды - ненадеванные трусы. Ну и конечно, если ты кого попросишь купить сметану, то все обязательно должны упоминать, что срок годности не должен быть истекшим. "Ой, мужчина, что же вы не передали, что вам нужна свежая сметана, я думала что вам просто надо увидеть, как сметана выглядит" :rolleyes:
Здесь тоже самое. Никому не интересен план, который уже не выполняется, и будет ли выполняться - неизвестно. Мне кажется, что это даже чиновнику понятно.

Ну зачем так резко? Я не спец в строительстве, но знаю, что план делал институт за немалые средства. Переделывать - это время и деньги.

Разговор не идет, хороший или плохой план. Разговор идет о том, актуален ли он, а этого там нет.

Калинов четко сказал что пока что у него подписанное разрешение на застройку еще 2-х домов (высотку и углового).

Сколько там будет секций?

Сообщение отредактировал SergeAS: 08 Ноябрь 2011 - 19:46


#526 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 20:14

Я просил план. План изначально предусматривается актуальный, про это говорить специально не надо. Хотя конечно может я не прав, и надо в магазине просить свежую, непросроченную, сметану, в автосалоне по продаже новых машин - новую машину, в магазине одежды - ненадеванные трусы. Ну и конечно, если ты кого попросишь купить сметану, то все обязательно должны упоминать, что срок годности не должен быть истекшим. "Ой, мужчина, что же вы не передали, что вам нужна свежая сметана, я думала что вам просто надо увидеть, как сметана выглядит" :rolleyes:
Здесь тоже самое. Никому не интересен план, который уже не выполняется, и будет ли выполняться - неизвестно. Мне кажется, что это даже чиновнику понятно.

Максимализм и упёртость рогом - это, конечно, круто и достойно восхищения, но не конструктивно ни разу.

Так что в старо-новом плане конкретно не совпадает с тем, что построено и строится?

Первая секция 8-го дома сдвинута вровень со второй. И, вроде бы, башня заложена не на том месте.

#527 Smurf

Smurf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 20:19

Максимализм и упёртость рогом - это, конечно, круто и достойно восхищения, но не конструктивно ни разу.

Полностью согласна!

Сообщение отредактировал Smurf: 08 Ноябрь 2011 - 20:19


#528 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 20:32

Так что в старо-новом плане конкретно не совпадает с тем, что построено и строится?

Секция сдвинута, башня стоит на совершенно другом месте, еще 2 башен уже не будет (места больше нет). Угловой дом: 4-секционный с пристройкой, как на плане, или 3-секционный с пристройкой, как на картинке, или что-то вообще без пристройки?

Максимализм и упёртость рогом - это, конечно, круто и достойно восхищения, но не конструктивно ни разу

Это не конструктивизм, это факты. Хотя возможно есть люди, которым этот план будет чем-то полезен. И, в принципе, у каждого свое представление о лжи должностных лиц. У меня сотрудник, который так бы поступил, точно пошел бы на депремирование.

#529 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 20:46

Секция сдвинута, башня стоит на совершенно другом месте, еще 2 башен уже не будет (места больше нет). ...

Ну, положим, ответом на "места больше нет" является буква "Г" на перспективном плане застройки, которая означает её повышенную плотность . Видимо в этом состоит своеобразный юмор проектировщиков: "А" - для АД, "Б" - для приближенных к телу, "В" - решайте сами, а "Г" - для нас.... ;).
Кстати, кто-нибудь зайдет с фотоаппаратом к главе района Нестерову, чтобы это план заснять? Он приглашал на собрании...

Сообщение отредактировал YuriP: 08 Ноябрь 2011 - 20:47


#530 Lola

Lola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 21:08

Кстати, кто-нибудь зайдет с фотоаппаратом к главе района Нестерову, чтобы это план заснять? Он приглашал на собрании...


я может, в следующий четверг соберусь к нему... хорошо б со мной поехал кто-то еще от нашего дома и от 8 пару человек. Что б можно было поговорить про опорный пункт.
Нестеров бывший мент и тему знает хорошо. Да и все ж он к нам ближе, чем АД.

#531 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 21:14

я может, в следующий четверг соберусь к нему... хорошо б со мной поехал кто-то еще от нашего дома и от 8 пару человек. Что б можно было поговорить про опорный пункт.

Во сколько будет? Если не найдется адекватного человека, то я может смогу

Сообщение отредактировал SergeAS: 08 Ноябрь 2011 - 21:15


#532 Lola

Lola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 22:40

Во сколько будет? Если не найдется адекватного человека, то я может смогу



скорее всего к 9 утра в Шереме.
я договорюсь с секретарем и время скажу...пока (на этой неделе) мона высказывать пожелания по времени/дате встречи, а я позвоню не раньше понедельника следующего.

#533 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 05:10

скорее всего к 9 утра в Шереме

Замечательное время! Можно даже после встречи успеть на последнюю электричку в 10:13

#534 Zloalex

Zloalex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 08:32

Del

Сообщение отредактировал Zloalex: 14 Ноябрь 2011 - 09:56


#535 Konstant77

Konstant77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 08:33

Алексей, не переживайте...
Как говорится, "ты можешь не брать то, что тебе дают" :)

Это я к тому, что если на совет чем то там полили, то это ещё не означает, что оно на него попало...
а то может и вернулось на поливайщика, как оно в жизни часто и бывает....

Всё дело в людях. Хорошие люди-хорошие дела, странные люди - странные дела, плохие люди - такие и дела......:)))))))))



Вообще данный совет абсолютно не выбирался. Он не показал абсолютно не какой работы. А только занялся одним - это сменой УК. Как видно по указанию определённых лиц. Которым именно такой совет нужен и с этой целью он создавался.
Поэтому необходимо создать ИНИЦИАТИВНУЮ ГРУППУ против деятельности данного незаконного совета, иначе неизвестно куда он нас заведёт.
Так же необходимо организовать сбор подписей против деятельности этого совета. И посмотреть результаты и сразу станет всё понятно.
Так же, если будет необходимость собрать собрание и распустить этот так называемый совет.

#536 Zloalex

Zloalex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 08:38

Del

Сообщение отредактировал Zloalex: 14 Ноябрь 2011 - 09:56


#537 Konstant77

Konstant77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 08:42

Уважаемый, Вам не надоело лить помои на головы всех форумчан, отрабатывая аванс, полученный от СМ? Читая весь Ваш форумный срач, только такое впечатление и создается.


О каком авансе ты говоришь подлец. Давай встретимсвя и ты мне скажешь это вглаза. Хоть сейчас. Я предлагаю конкретные решения. Это такие как ты превратили форум непонятно во что. На него люди просто не заходят противно. Кучка людишек восхволяют друг друга и оскобляют всех кто против них

Сообщение отредактировал Konstant77: 14 Ноябрь 2011 - 08:43


#538 Zloalex

Zloalex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 08:43

Del

Сообщение отредактировал Zloalex: 14 Ноябрь 2011 - 09:56


#539 Konstant77

Konstant77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 08:44

Дроргой Вы наш инквизиторсвященнослужитель-популист.
Вам Ваш крест покоя не даёт?
Так поставьте его в укромном месте и молитесь. Может полегчает.


Без тебя разберусь. Ты кто такой хоть представься

#540 Zloalex

Zloalex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 08:46

Del

Сообщение отредактировал Zloalex: 14 Ноябрь 2011 - 09:56






Яндекс.Метрика