Перейти к содержимому


Фотография

Разговоры у подъезда


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1831

#1621 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 10 Март 2016 - 18:09

 

Так что буду доказывать и просвещать далее. Многих вразумил и еще многих можно спасти.

Я не понимаю ЗАЧЕМ Вам доказывать свою точку зрения кому-то? У Вас моральное удовлетворение, если Вы у людей веру отнимете или что?

И от чего Вы спасаете? Что плохого может случиться с теми, кто верит? вас-то это каким боком касается?



#1622 Анчоус86

Анчоус86

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 10 Март 2016 - 18:10

 

он же себя никак не проявляет
 По вере дается. 

#1623 Stas495rus

Stas495rus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 10 Март 2016 - 18:12

IKS, да ради бога конечно, доказывайте и просвещайте))) Как говорится Бог вам в помощь



#1624 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 10 Март 2016 - 18:16

 Бог вам в помощь

:lol:  :lol: :lol:  как тонко...))) 



#1625 Boiler4591

Boiler4591

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 10 Март 2016 - 18:40

Стас495рус, к сожалению, религия приносит гораздо больше вреда, чем пользы. А против веры, хотя правильнее было бы слово "надежда", что например после смерти сознание не окончится, я ничего не имею. Сам на это надеюсь, но основываюсь исключительно на научный подход. К счастью, современная наука (прежде всего квантовая механика) дает такие надежды.
Ну а про обреченных рассказывать мне не надо - я не молодой человек и проводил в последний путь достаточно людей, в т.ч. и онкобольных, в большей части атеистов. Онкобольным гораздо больше божьей законодательная помощь нужна - разрешение на применение наркотиков и эвтаназия.
Так что буду доказывать и просвещать далее. Многих вразумил и еще многих можно спасти - не все же онкобольные, есть люди, которые из-за религии всю жизнь про%рать могут и не только свою.

Как вы будете хоронить своих родственников, или какой бы хотели видеть свою процессию похорон( Не приведи Господь конечно). По христианским правилам? Или по законам квантовой механики?

Сообщение отредактировал Boiler4591: 10 Март 2016 - 18:45


#1626 IKS

IKS

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 346 сообщений

Отправлено 10 Март 2016 - 18:52

Как вы будете хоронить своих родственников, или какой бы хотели видеть свою процессию похорон( Не приведи Господь конечно). По христианским правилам? Или по законам квантовой механики?

 

В прошлом году отца похоронил. Кремировали. На памятнике крест не выдалбливали принципиально. На памятнике деда с бабкой тоже крестов не делали. У нас все разумные люди в семье, атеисты.

Как будут меня хоронить мне пофиг абсолютно - думаю кремация и выкинуть пепел - самое лучшее. Чтобы не заморачиваться всякими могилками да памятниками. Ну а если в медицину труп отдадут для опытов или на органы - только за.


Я не понимаю ЗАЧЕМ Вам доказывать свою точку зрения кому-то? У Вас моральное удовлетворение, если Вы у людей веру отнимете или что? И от чего Вы спасаете? Что плохого может случиться с теми, кто верит? вас-то это каким боком касается?

Просвещение способствует развитию цивилизованного общества, науки и прогрессу. А религия все это тормозит.


Сообщение отредактировал IKS: 10 Март 2016 - 18:50

  • Anna82 это нравится

#1627 Boiler4591

Boiler4591

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 10 Март 2016 - 20:24

В прошлом году отца похоронил. Кремировали. На памятнике крест не выдалбливали принципиально. На памятнике деда с бабкой тоже крестов не делали. У нас все разумные люди в семье, атеисты.
Как будут меня хоронить мне пофиг абсолютно - думаю кремация и выкинуть пепел - самое лучшее. Чтобы не заморачиваться всякими могилками да памятниками. Ну а если в медицину труп отдадут для опытов или на органы - только за.

Просвещение способствует развитию цивилизованного общества, науки и прогрессу. А религия все это тормозит.


Вы пустой. Бог вам судья. Одно жаль...кого вы воспитаете?

#1628 IKS

IKS

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 346 сообщений

Отправлено 10 Март 2016 - 20:38

Одно жаль...кого вы воспитаете?

У меня взрослый сын - совершенно прекрасный человек получился. И при этом убежденный атеист.

Ну и дочка, пока мелкая. Но сомнений, в том что она будет тоже прекрасным человеком у меня нет. Нам для "ориентиров добра и зла" религиозный кнут не нужен.



#1629 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 10 Март 2016 - 21:25

Ну шутка про что есть сила божья(божья масса на божье ускорение, преподобный!) по институту гуляла и ранее, но актуальнее стала когда вечного студента подвинули на задворки а вместо него воткнули крест

У нас давно они игры с разным оккультизмом играли. Помню как приезжал с впендюриванием Сёка Асахара, в президиуме все руководство сидело... а нам фломастеры перепали :)
 

Почему вы у ребенка отбираете свободу выбора, в том числе выбора вероисповедания?

Спасибо, повеселили :D Раскаленным железом в младенцев вбивается выбранная религия :lol:
 

Так что буду доказывать и просвещать далее. Многих вразумил и еще многих можно спасти

Теперь понял, Вы Миссионер с тяжким крестом нести Слово Безбожье среди верующих дикарей, Спаситель! :lol:

Сообщение отредактировал SergeAS: 10 Март 2016 - 21:27


#1630 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 10 Март 2016 - 21:43

У нас давно они игры с разным оккультизмом играли. Помню как приезжал с впендюриванием Сёка Асахара, в президиуме все руководство сидело... а нам фломастеры перепали :)


Да-да-да. 92-й год, поточная аудитория ГЗ МГУ. Сёка прикольно мычал в позе лотоса, а фломастеры оказались дрянные.

#1631 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 10 Март 2016 - 21:52

Человек верит в лучшее когда не в силах что то изменить. У каждого свой бог и именно к нему он обращается когда ничего материального ему помочь не может. Господин IKS, вы когда нибудь были онкологическом центре, где лежат уже обреченные люди? Не дай бог вам там побывать, но именно в таких местах вера сильна как никогда, поэтому не доказывайте людям, что бога нет, ведь всем нам хочется верить в лучшее, даже когда головой понимаешь обратное.

плацебо шикарная вещь! ибо свойства организма на самом деле нифига до конца не изучены...и в ряде случаев реально "случаются чудеса". Жаль, мысли пока не хватает понять, осознать и поставить на поток, чтобы чудеса случались у всех нуждающихся)) Если в этом на данном этапе кому-то может помочь вера - замечательно. хоть тёплый ламповый кашпировский. лишь бы помогло.

 

Просвещение способствует развитию цивилизованного общества, науки и прогрессу. А религия все это тормозит.

ну вот недавно один профессор задвигал свою теорию, почему наука развилась в западной цивилизации...В общем, именно зарождению науки в современном виде способствовали две вещи: книгопечатание и библия. Теория достаточно красивая, и быстро разнести её в пух у аудитории человек в 100 образованных людей(среди которых есессно хватает атеистов) не получилось. (про инквизицию мы не забыли, не переживайте)



#1632 IKS

IKS

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 346 сообщений

Отправлено 10 Март 2016 - 22:02

Теперь понял, Вы Миссионер с тяжким крестом нести Слово Безбожье среди верующих дикарей, Спаситель!

 

Ст. 11-14. И спросил Его правитель: Ты Царь Иудейский? Иисус сказал ему: ты говоришь

 


Сообщение отредактировал IKS: 10 Март 2016 - 22:17


#1633 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 10 Март 2016 - 22:12

Да-да-да. 92-й год, поточная аудитория ГЗ МГУ.

А у вас кто его представлял? У нас Нобелевский лауреат по физике Басов.

Ст. 11-14. И спросил Его правитель: Ты Царь Иудейский? Иисус сказал ему: ты говоришь

Ого, таки еще выше: Мессия! Ну это уже понятнее, мессианство всегда было на Руси в почете :)

#1634 astarot

astarot

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 110 сообщений

Отправлено 10 Март 2016 - 22:18

разбавим 

 



#1635 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 10 Март 2016 - 22:28

Сегодня в ашане был атакован странной парой...лет 45-50, тётя в традициях ПГМ одета. Подходит дядя и заявляет буквально следующее: "Мы представители какой-то там общины/обители" Я мысленно уже "досвидос, не интересно". А он продолжает "помогите деньгами на еду". Я игнорирую, как и всех попрошаек, дядя лезет дальше, с вызовом в голосе "ну так вы поможете или нет", получает категоричное нет, что-то бубнит про добро-хороших и уходит. А я вот сижу и ногти грызу, как мне чакры подбили пиво пью, ругая себя за свою тугадумность, чтож сразу не пришёл лаконичный встречный вопрос: "а РАБОТАТЬ вам религия не позволяет"? :) прям вот интересно как бы он отреагировал...

зы. камбала - ВЕЩЬ!!!


Сообщение отредактировал ITDiver: 10 Март 2016 - 22:29


#1636 IKS

IKS

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 346 сообщений

Отправлено 10 Март 2016 - 22:33

https://www.youtube....bed/XiM78i8Ljdg


Сообщение отредактировал IKS: 10 Март 2016 - 22:33


#1637 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 10 Март 2016 - 22:35

А у вас кто его представлял? У нас Нобелевский лауреат по физике Басов.


Возможно, память меня подводит, но, кажется, начальства на встрече не было. Благоразумно дистанцировалось.

#1638 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 10 Март 2016 - 22:38

Как-раз в тему:
ateist.jpg

#1639 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 10 Март 2016 - 22:55

Сергей, а что за жертвы атеизма? были в истории какие-то преценденты? :) (если про расстрелы у нас в начале прошлого века - то мимо кассы. по сути одну религию заменяли на другую, это не атеизм в чистом виде, можно отнести к религиозным войнам)

из-за науки кстати погибло дофига, другое дело, что без неё и малой доли от этого дофига не было(считай погибло бы на несколько порядков больше)


Сообщение отредактировал ITDiver: 10 Март 2016 - 22:59


#1640 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 10 Март 2016 - 23:09

Сергей, а что за жертвы атеизма? были в истории какие-то преценденты? :)

Думаю авторы подразумевали как события у нас от Октябрьской революции до Великой Отечественной, так и события во время Великой французской революции. Да и Китай с хунвейбинами забывать не надо. Конечно большинство смертей было из-за смены идеологии и строя, но среди них было порядочно именно "за религию".





Яндекс.Метрика