Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт квартир.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 135

#1 INKOGNITO

INKOGNITO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 23 Март 2009 - 20:06

Предлагаю обсуждать здесь кто, у кого, как ремонтируется: качество, вопросы, рекомендации, стоимость, контакты и т.д.

Сообщение отредактировал INKOGNITO: 25 Март 2009 - 09:38


#2 Слава

Слава

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 24 Март 2009 - 09:53

Слава, у Вас будет чистовая отделька без перепланировки?
напишите, пожалуйста, сколько Вам насчитают стоимость работ за квадратный метр, ну или степень и стоимость доведения квартиры, площадью стока-то метров до пригодного для жилья состояния :rolleyes:


Владимир мне обещал смету предоставить на этой неделе. Отпишу в ветку форума о ремонте квартир http://www.nhouse.ru...?showtopic=6587

#3 natasa

natasa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 24 Март 2009 - 10:40

звоните хороший ремонт качественный и недорогой всего от 300 до 350 рублей за квадратный метр русский Сергей 8(499)7383732 и самое главное качественный ремонт


Да, но за эти деньги ровняют стены и делают стяжку. Под ключ-то мастер не делает...

#4 Mavic

Mavic

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 24 Март 2009 - 11:41

Нам в прошлом году в п.Голубое ремонт делал мастер. Работает на пару со своей женой-профессиональным маляром. Очень качественно укладывает плитку, полы, устанавливает двери, сантехнику, отделал нам очень красиво балконы, хорошо работает с гипоскартоном: перегородки, навесные потолки, короба и т.п. Также в процессе помог нам подкорректировать ряд идей с практической точки зрения. Сразу предупреждаю, что я не посредник, и в переписку вступать не смогу. В данный момент мастер свободен и телефон выкладываю по его просьбе. : 8 926 188 42 40 Юрий

#5 INKOGNITO

INKOGNITO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 24 Март 2009 - 13:03

Нам в прошлом году в п.Голубое ремонт делал мастер. Работает на пару со своей женой-профессиональным маляром. Очень качественно укладывает плитку, полы, устанавливает двери, сантехнику, отделал нам очень красиво балконы, хорошо работает с гипоскартоном: перегородки, навесные потолки, короба и т.п. Также в процессе помог нам подкорректировать ряд идей с практической точки зрения. Сразу предупреждаю, что я не посредник, и в переписку вступать не смогу. В данный момент мастер свободен и телефон выкладываю по его просьбе. : 8 926 188 42 40 Юрий

Большое спасибо за информацию.

#6 natasa

natasa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 24 Март 2009 - 15:43

Нам в прошлом году в п.Голубое ремонт делал мастер. Работает на пару со своей женой-профессиональным маляром. Очень качественно укладывает плитку, полы, устанавливает двери, сантехнику, отделал нам очень красиво балконы, хорошо работает с гипоскартоном: перегородки, навесные потолки, короба и т.п. Также в процессе помог нам подкорректировать ряд идей с практической точки зрения. Сразу предупреждаю, что я не посредник, и в переписку вступать не смогу. В данный момент мастер свободен и телефон выкладываю по его просьбе. : 8 926 188 42 40 Юрий



от 5 тыс.руб. за кв м берет. дороговато что-то. если учесть что в процессе ремонта стоимость вырастает где-то на 20-25% , получается немало...

#7 Shell

Shell

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 24 Март 2009 - 21:26

Владимир мне обещал смету предоставить на этой неделе. Отпишу в ветку форума о ремонте квартир http://www.nhouse.ru...?showtopic=6587

Я воспользовался рекомендациями Славы, и связался с Владимиром (стройсервис) на этой неделе также получу от него все расценки,они заключают договор с клиентом и соответственно дают гарантии.Еще нужна хотя бы одна квартира тогда они предаставят дополнительные скидки.У меня двушка ,если с моей стороны не будет задержек с предоставлением материалов то они обещали уложиться в один месяц.

#8 Shell

Shell

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 24 Март 2009 - 21:27

Я воспользовался рекомендациями Славы, и связался с Владимиром (стройсервис,клин) на этой неделе также получу от него все расценки,они заключают договор с клиентом и соответственно дают гарантии.Еще нужна хотя бы одна квартира тогда они предаставят дополнительные скидки.У меня двушка ,если с моей стороны не будет задержек с предоставлением материалов то они обещали уложиться в один месяц.

#9 andreevka07

andreevka07

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 25 Март 2009 - 09:13

Да, но за эти деньги ровняют стены и делают стяжку. Под ключ-то мастер не делает...

да конечно делает и сантехнику и электрику короче все и качественно я непосредник :rolleyes: :ph34r:

#10 INKOGNITO

INKOGNITO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 25 Март 2009 - 09:36

да конечно делает и сантехнику и электрику короче все и качественно я непосредник :rolleyes: :ph34r:

Сантехнику не делает, я узнавал.

Вы не посредник - Вы его сын.

#11 natasa

natasa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 25 Март 2009 - 10:19

да конечно делает и сантехнику и электрику короче все и качественно я непосредник :rolleyes: :ph34r:



АГА. Вы его сын. :P Наверное, мы просто не поняли друг друга с мастером.

#12 natasa

natasa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 25 Март 2009 - 10:23

Я воспользовался рекомендациями Славы, и связался с Владимиром (стройсервис,клин) на этой неделе также получу от него все расценки,они заключают договор с клиентом и соответственно дают гарантии.Еще нужна хотя бы одна квартира тогда они предаставят дополнительные скидки.У меня двушка ,если с моей стороны не будет задержек с предоставлением материалов то они обещали уложиться в один месяц.


Раскажите нам, когда предоставят Вам смету, сколько выходит стоимость квадратного метра. :rolleyes:

#13 Shell

Shell

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 25 Март 2009 - 16:03

Раскажите нам, когда предоставят Вам смету, сколько выходит стоимость квадратного метра. :rolleyes:

Обязательно :расскажу!!! :rolleyes:

#14 andreevka07

andreevka07

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 26 Март 2009 - 09:23

Сантехнику не делает, я узнавал.

Вы не посредник - Вы его сын.

ДЕЛАЕТ САНТЕХНИКУ ПРОСТО ГОВОРИТ ЧТО НЕХОЧЕТ ОН УМЕЕТ И МНЕ РЕМОНТ СДЕЛАЛ В 47 ДОМЕ ВОТ ПЛИТКУ НЕКЛАДЕТ ЭТО ТОЧНО ЭЛЕКТРИКА И САНТЕХНИКА У НЕГО ПО ЦЕНАМ НЕДОРОГО

#15 2222

2222

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 26 Март 2009 - 11:33

Сейчас сижу-мониторю предложения от строителей. разброс цен аховый. некоторые строители еще не врубились ,что кризис на дворе и всё будет не так как раньше..."у нас сейчас строительный сезон начнется, работы будет-хоть отбавляй!" Ага..будет...
Строители ,которые занимаются отделкой коттеджей, квартир в огромных(почти промышленных) объемах, говорят ,что 90% работ срочным образом замораживается...народ, торгующий стройматериалами тоже жалуется, что продажи вполовину упали....производители всяких стройматериалов сетуют, что не могут привычным образом к началу строительного сезона поднять цены на продукцию-хоть бы это брали...и т.д. и на фоне всего этого некоторые ремонтники пытаются гнать докризисные цены, растопырив пальцы :angry:
Чтобы хоть на что-то ориентироваться по ценам для разговора с ремонтниками, предлагаю здесь размещать инфу по ценам на работы.
Понятно, что цены всё-таки будут разниться в зависимости от уровня исполнения этих работ. ну вот хотя бы взять укладку плитки. Некоторые за укладку ДОРОГОЙ плитки берут за работу какой-то процент от стоимости плитки..мол плитка дорогая, ответсвенность повышенная и т.п. Та же ерунда с установкой дверей. ИМХО-брать процент от стоимости -бред полный. По мне так какую-нибудь самую дешевую косую-кривую дверь/плитку поставить/положить намного сложнее ,чем ровненькую и независимо отстоимости со всем этим надо обращаться одинаково бережно. Из "стандартных" цен на установку дверей, пока для себя отметила, что больше 1500 рублей за установку двери я лично платить не намерена. Просто нашла кучу таких предложений от продавцов самих же дверей, а у них установка была всегда дороже ,чем у частников. Причем, это стоимость установки ВСЕГО, включая и доборы, и подготовку проемов, и врезку замков, и зарезка наличников под 45 градусов(если таковые будут). Реально ,если двери поставляются уже с врезанными замками и установленными петлями, то цена установки колеблется около 1000 рублей.

Стяжка пола до 5 см толщиной (многослойная ) около 450 руб за м2
Потолок-выравнивание(тут цена зависит от кривизны потолка, но будем считать что перепад на всю квартиру не более 2 см), подготовка, покраска-350 руб за м2
Укладка плитки на подготовленную стену 300 руб м2, с подготовкой стены(незначительное выравнивание) 350 руб м2 (плиточники с самым большим разбросом цен и многие хотят от 700 до 900 руб за м 2)

По электрике, пока с теми, с кем разговаривала(а это всего у меня 3 предложения) хотят 400-500 рублей за точку, но считаю ,что это очень дорого. Какие у вас были предложения?

#16 MERILIN

MERILIN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 27 Март 2009 - 12:13

Вчера разговаривала с ребятами,которые мне делают квартиру.С их слов, стяжка - это самая дешевая работа.Ее стоимость неболее 100 р.м.кв. Эл.точка-400-500 р.,но если делать сразу всю электроразводку,то получается на много дешевле.

#17 GalinaR

GalinaR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 27 Март 2009 - 21:47

Добрый вечер!

У меня несколько слов по поводу заделывания щелей между стенамии замазывания всех ненужных дырок в стенах.
Совет: не пишите эти недоделки у Копенкина и не заставляйте этих "работников" заниматься "исправлением" недоделок.

Сегодня была в своей квартире, недоделки я не фиксировала, "работники" начали исправлять их сами, по своей инициативе. Так мало того, что замазано кое- как, с пустотами, так они в эти пустоты запихали какой-то хлам, типа поролона, тряпок и пр. Естестественно ни о какой шумоизоляции при таких "доделках" речи и быть не может.

Только навредили, придется теперь все это обратно выковыривать. :o

#18 INKOGNITO

INKOGNITO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 27 Март 2009 - 22:40

Добрый вечер!

У меня несколько слов по поводу заделывания щелей между стенамии замазывания всех ненужных дырок в стенах.
Совет: не пишите эти недоделки у Копенкина и не заставляйте этих "работников" заниматься "исправлением" недоделок.

Сегодня была в своей квартире, недоделки я не фиксировала, "работники" начали исправлять их сами, по своей инициативе. Так мало того, что замазано кое- как, с пустотами, так они в эти пустоты запихали какой-то хлам, типа поролона, тряпок и пр. Естестественно ни о какой шумоизоляции при таких "доделках" речи и быть не может.

Только навредили, придется теперь все это обратно выковыривать. :o

Очень правильный совет, я тоже об этом думал.

ДЕЛАЕТ САНТЕХНИКУ ПРОСТО ГОВОРИТ ЧТО НЕХОЧЕТ ОН УМЕЕТ И МНЕ РЕМОНТ СДЕЛАЛ В 47 ДОМЕ ВОТ ПЛИТКУ НЕКЛАДЕТ ЭТО ТОЧНО ЭЛЕКТРИКА И САНТЕХНИКА У НЕГО ПО ЦЕНАМ НЕДОРОГО

Евгений, ну что ж нам теперь его уговаривать что ли?

#19 Viktoria28

Viktoria28

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 29 Март 2009 - 12:29

Привет всем!
Скажите, кто уже делал или собирается делать стяжку пола, сколько у вас см получается? Или это зависит от будущего покрытия? Вообще какие у кого неровности?

#20 2222

2222

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 29 Март 2009 - 21:16

Привет всем!
Скажите, кто уже делал или собирается делать стяжку пола, сколько у вас см получается? Или это зависит от будущего покрытия? Вообще какие у кого неровности?


Высота стяжки пола будет у всех разная ,т.к. это зависит от уровня перепада пола в каждой конкретной квартире. Минимум, насколько я знаю, вообще должен быть 2,5 см. а вот максимум-это уже от ваших собственных 2неровностей" зависеть будет. В моей квартире получается максимальная высота 6 см. Итого ,по первым прикидкам высота потолков получается МАКСИМУМ 2 м 60 см....но это по первым прикидкам..ИМХО, реально будет меньше :(
Высота стяжки зависит в первую очередь от неровности установки плит ..от перепада по высоте. далее будет зависеть от того будете ли вы какие-то коммуникации в стяжку прятать или нет. Стяжка-это ОСНОВАНИЕ для последующих ваших декоративных покрытий. Поскольку декоративные покрытия имеют разную толщину ,можно заранее выбрать эти покрытия и с учетом их толщины(учесть все подложки, толщину клея под плитку, может быть фанеру под некоторые покрытия из массива и т.д) подготовить стяжку соответствующей высоты для каждого помещения в соответствие с конечным покрытием чтобы в итогу пол был везде на одном уровне (но "ноль" изначальный по стяжке один и его нужно сейчас посчитать)





Яндекс.Метрика