Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт квартир.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 135

#21 andreevka07

andreevka07

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 30 Март 2009 - 08:29

Очень правильный совет, я тоже об этом думал.
Евгений, ну что ж нам теперь его уговаривать что ли?

уговаривать его ненадо просто позвоните и договоритесь о встрече и он придет и все вам раскажет поповоду чен и всего остального он очень хороший человек и делает качественно челове со стажем 20 лет ремонтных работ квартир это что то значет :rolleyes: <_<8(499)7383732 сергей

Сообщение отредактировал andreevka07: 03 Апрель 2009 - 07:52


#22 Слава

Слава

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2009 - 20:27

Здравствуйте ,пытаюсь сейчас найти ремонтников..Вы писали ,что договаривались с одними и они Вам обещали смету посчитать. Время прошло, но новостей нет. Скажите, пожалуйста, во что вылились подсчеты? какой у вас метраж и что делать будете?
Спасибо.


Добрый вечер.
Я не выложил отчет о выборе работников по причине того, что я их еще не выбрал ;)
А если серьезно, я считаю, что лучше позже начать ремонт, но не пролететь с выбором подрядчиков. Владимир из ООО "Стройсервис" до сегодняшнего дня мне не предоставил смету. Не понятно почему. Наверное кризис прошел мимо...
На сегодняшний день я уже показал свою квартиру 3 подрядчикам (один был сегодня утром), еще с одним договорились на следующей неделе.
Итог такой: цена на отделку под ключ (т.е. все вместе с лоджиями без установки встроенной мебели) от 3800 до 4200 за м2 без учета стоимости материалов. Я изначально рассматриваю предложения только о полном ремонте у одного подрядчика. По-моему, в итоге, если не рассматривать ремонт своими силами, получается дешевле.
Если хотите, можно вести диалог с потенциальными подрядчиками совместно, тем самым можно рассчитывать на некторые скидки.

#23 Viktoria28

Viktoria28

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2009 - 12:36

Добрый вечер.
Я не выложил отчет о выборе работников по причине того, что я их еще не выбрал ;)
А если серьезно, я считаю, что лучше позже начать ремонт, но не пролететь с выбором подрядчиков. Владимир из ООО "Стройсервис" до сегодняшнего дня мне не предоставил смету. Не понятно почему. Наверное кризис прошел мимо...
На сегодняшний день я уже показал свою квартиру 3 подрядчикам (один был сегодня утром), еще с одним договорились на следующей неделе.
Итог такой: цена на отделку под ключ (т.е. все вместе с лоджиями без установки встроенной мебели) от 3800 до 4200 за м2 без учета стоимости материалов. Я изначально рассматриваю предложения только о полном ремонте у одного подрядчика. По-моему, в итоге, если не рассматривать ремонт своими силами, получается дешевле.
Если хотите, можно вести диалог с потенциальными подрядчиками совместно, тем самым можно рассчитывать на некторые скидки.



Слава, а Вы не могли бы поделиться контактами? А то нам объявили стоимость только черновой работы 3800 за м2. Мы просто хотим у профессионалов заказать черновую работу, а остальное есть кому делать:) бесплатно. Но как то дороговато я считаю, поэтому пока в поиске:(

#24 andreevka07

andreevka07

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2009 - 13:11

Слава, а Вы не могли бы поделиться контактами? А то нам объявили стоимость только черновой работы 3800 за м2. Мы просто хотим у профессионалов заказать черновую работу, а остальное есть кому делать:) бесплатно. Но как то дороговато я считаю, поэтому пока в поиске:(

Делаю ремонт квартир.Стяжка,шпатлевка,сантехника,плитка,ламинат,двери.Качественно.Недорого.Работаю с напарником.Александр 8 920 890 73 69

#25 Viktoria28

Viktoria28

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2009 - 09:43

Делаю ремонт квартир.Стяжка,шпатлевка,сантехника,плитка,ламинат,двери.Качественно.Недорого.Работаю с напарником.Александр 8 920 890 73 69




Александр, мы договаривались сегодня созвониться и встретиться, но ваш абонент заблокирован :blink: позвоните как сможете

Сообщение отредактировал Viktoria28: 14 Апрель 2009 - 19:36


#26 natasa

natasa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2009 - 09:39

Добрый день, 2222! Как продвигается ремонт? Наш балконный блок не соскучился у Вас? Готовы забрать в любой момент :D Наташа, Сергей.

#27 2222

2222

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2009 - 20:54

Добрый день, 2222! Как продвигается ремонт? Наш балконный блок не соскучился у Вас? Готовы забрать в любой момент :D Наташа, Сергей.


Ремонт по независящим от меня причинам движется медленно :( ( но зато я быстро обзавелась отделочными материалами :P ) Возникли ряд проблем на которые я не расчитывала. Балконный блок жив здоров ;) Но пока его снять невозможно т.к. только сегодня стали заливать стяжку и причем как раз с той самой комнаты. ..там как раз самая толстая стяжка получается, сколько это дело сохнет-я не знаю. Я помню про обещание и как только снимем, вам отзвонюсь. У вас как дела? Вы свои лоджии остеклили?

Сообщение отредактировал 2222: 22 Апрель 2009 - 20:55


#28 natasa

natasa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2009 - 10:21

У вас как дела? Вы свои лоджии остеклили?

Лоджии просчитали. получилось 47 тысяч за две. это 23,5 тыс. за единицу. в субботу еду выяснять чем наш вариант отличается от базового. (по моим понятиям, только доп. стеклом). и будем дожидаться изготовления. ремонт пока не начали. не могу определиться с рабочими. а Вам кто делает? сколько стоит? сроки какие назвали?

#29 2222

2222

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2009 - 12:31

У вас как дела? Вы свои лоджии остеклили?

Лоджии просчитали. получилось 47 тысяч за две. это 23,5 тыс. за единицу. в субботу еду выяснять чем наш вариант отличается от базового. (по моим понятиям, только доп. стеклом). и будем дожидаться изготовления. ремонт пока не начали. не могу определиться с рабочими. а Вам кто делает? сколько стоит? сроки какие назвали?

У меня трое ребят делают. Я договорилась по оплате за ВЕСЬ ремонт В ЦЕЛОМ, а не по-отдельности на каждый вид работ. Я ничего там "фильдеперсового" делать не буду, у меня не будет переноса никаких конструкций(даже стенку в кухне решила всё-таки оставить на месте), никаких фигурных стенок возводить не будут и никаких фигурных конструкций на потолках. По стенам: выведение под 90 градусов стен только там, где это требуется, т.е. в санузлах(чтобы потом не было разбежки плитки), ниша для шкафа-купе, две стены у которых будет стоять кухня и стена вдоль которой будет двигаться раздвижная дверь. все остальные стены у меня имеют отклонение по вертикали максимум на 2 сантиметра и их будем равнять только под правИло. Перенесли розетки и выключатели туда, куда мне надо. Всё остальное-стандартно, как у всех, ну плюс еще хорошее утепление одной из лоджий. На стенах будут обои, в санузлах кафель, на полу-ламинат. Сантехнику всю разводят, но вот по переносу радиаторов отопления или их удаления-это отказались по причине отсутсвия сварщиков(это будут другие люди делать). Так же и по электрике-они всё развели, но дополнительные автоматы и замену некоторых в ЭЛЕКТРОЩИТКЕ они не делают, т.к. не электрики и допусков у них нет(это мне сделает специальный электрик ;) ). Исходя из вышеперечисленного, за весь объем работ и договаривались. Но за материалами я сама езжу и по большому счету, где какие материалы применять-сама определяю, ну и всякие расходные материалы (это диски для болгарки и т.п.) это тоже я покупаю. Я ребят взяла, не видев как они делают, по этой причине езжу, контролирую ежедневно. Но пока всё очень акуратно делается и теперь езжу рне каждый день. По срокам мы не договаривались ,т.к. мне это не сильно важно, но ребята сами стараются сделать всё как можно быстрее ,т.к. деньги хочется заработать в достаточно короткий срок. По срокам-тут всё зависит и от своевременности поставки материалов и от необходимого времени для высыхания всяких смесей.....технологию нарушать нельзя, иначе потом сам же будешь всё расхлебывать. Вообще, предварительно и ремонтников и меня вполне устраивали 2 месяца-это реально и даже может получится меньше, но поскольку у меня в начале подзатянулось ( то у ребят перфораторы накрывались-всё-таки на нижних этажах немного другие плиты стоят и жуть какие крепкие...., то кабели электрические ждали-мне заказали недорого и никак привезти не могли), то, пожалуй, сделаем как раз за 2 месяца. Материалы строительные всякие я привожу без задержки и уже почти все отделочные материалы купила.


По поводу стоимости остекления лоджий.. Нам ведь надо было взять какую-то точку отсчета ,чтобы прикинуть стоимость у разных производителей, вот и взяли некую конструкцию, которая будет КАК МИНИМУМ у всех(все остальные дополнения к этому-уже каждый индивидуально), а к этой конструкции прибавить можно всё, что угодно-и доппрофили из-за утепления(учесть в базовом варианте это невозможно было .т.к. кому-то надо ,кому-то нет и всем разная ширина этих профилей нужна, если нужна), и количество открывающихся створок (считали минималку, а там, каждый как хочет), и их ширину(от размеров тоже стоимость зависит), и количество стекол(понятно ,что минимально 2 всем надо, а болешее количество-это кому ,как надо)..и т.д., в том числе и подоконники каждый будет выбирать сам-их не считали по причине того ,что кто-то ставить будет, кто-то нет и ширина всем нужна разная. Так что вы еще раз посмотрите тему про окна и посмотрите, из чего состоял базовый вариант. У меня за две получилось 52 тыс. (подоконники я не заказывала). Еще раз повторюсь ,что был выбран минимально необходимый для всех "комплект". Мне окна поставили-всё отлично..правда ставили крайне медленно..пришлось почти весь день в квартире провести.

Сообщение отредактировал 2222: 23 Апрель 2009 - 12:52


#30 Vasya

Vasya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2009 - 21:27

Уважаемые соседи, подскажите, пожалуйста, какую стяжку на пол Вы делаете: просто заливаете плиту цементно-песчанной смесью, или делаете плавающие стяжки с шумопоглотителем, или деревянные лаги-фанеру? Не могу решить, что мне нужно, т.к. в цене разница получается большая. И еще вопрос: как поднимаете стройматериалы на верхние этажи? Лифт никак (и ни за сколько) включить нельзя? Сколько стоит подъем мешков с смесью?

#31 2222

2222

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2009 - 23:43

Уважаемые соседи, подскажите, пожалуйста, какую стяжку на пол Вы делаете: просто заливаете плиту цементно-песчанной смесью, или делаете плавающие стяжки с шумопоглотителем, или деревянные лаги-фанеру? Не могу решить, что мне нужно, т.к. в цене разница получается большая. И еще вопрос: как поднимаете стройматериалы на верхние этажи? Лифт никак (и ни за сколько) включить нельзя? Сколько стоит подъем мешков с смесью?


У меня делается цементно-песчаная стяжка. За вас решить никто не сможет ,особенно ,если вопрос стоит в цене. ;) Я бы лаги-фанеру делать не стала б. От потопов никто не застрахован(если это не сделать специально-в смысле страховку), а лаги-фанера от потопов пострадают наверняка и тогда придется перекладывать АБСОЛЮТНО ВСЁ. И мой личный "таракан"-у меня почему-то такие полы ассоциируются с мышами :wacko:

Под плавающим полом вы имеете в виду это
http://www.express-pol.ru/knauf2.htm

Вещь замечательная ( у меня сейчас такой в квартире в которой живу)-быстро, ровно, монтаж значительно сокращает сроки ремонта, т.к. специалистом наши квартиры "отсыпаются" таким полом за один день. Чудесно подо всё это кладутся коммуникации (при желании можно всё разобрать, починить и собрать заново), сразу после монтажа можно укладывать декоративное покрытие(линолеум не очень желательно ,т.к. плиты стягиваются саморезами, которые со временем на линолеуме пропечатываются), отличная тепло и звукоизоляция.... но, как и всё имеет свои недостатки! такой пол боится всё той же влаги ,а потоп практически смертелен-плиты ,которыми всё это закрывается всё-таки гипсоволоконные(хоть они и влагозащищенные, но вся влагозащита ,как и влагостойкого гипсокартона только в виде покрвающей пленки) Есть еще один момент-керамзит со временем приповышенных особенно точечных нагрузках проседает, особенно на стыках(если таковые будут) и у самых стен, а так же на длинных проходных участках (например, как в нашем зеленоградском бизнес-центре-там такие полы и в коридорах пол гуляет и из-за этого потрескалась плитка). не знаю ,какова минимальная толщина засыпки керамзитом, но максимально кажется 5 или 6 см можно сыпать, если выше, то кладем плиты и сыпем опять керамзит..т.е. делаем этакий слоеный пирог. Не знаю ,что у вас с полами в квартире ,но у меня получилось в одной из комнат стяжка в 7 см.(!) При кажущейся легкости укладки, не все такой пол правильно делают. Я выбрала цементно песчаную стяжку, а вот на одной из лоджий буду делать именно "сухой" пол.

Лифт никак ни за сколько включить нельзя. Подъем мешков со смесью стоит по-разному..вобщем, как договоритесь. Желающие и вообще на этом зарабатывающие толпятся у ворот и бегут за каждой подъехавшей грузовой машиной. расценки 10 рублей за мешок за 1 этаж. Итого на 10-ый этаж, например, получаем 100 руб за мешок..на цементно песчаную стяжку 100 мешков ( цифра может будет и больше-всё зависит от перепада плит) итого к такому полу плюсуем еще 10000 руб за подъем материала... дальше считайте сами. торговаться можно от тех самых 100 рублей(откуда получились-см выше)..можно договориться за 80, например, или за 50... это уже как договоритесь. Сухой пол в общей массе хоть и легче будет, но керамзит тоже в мешках, а плиты эти тоже тяжелые и одному нести их неудобно очень, да еще и акуратно надо ,чтобы края не повредить.
Ремонт на верхних этажах без включенных лифтов вылетает в копеечку. С наличием лифтов, всё-равно придется платить-до лифта и из лифта нужно тоже носить, но уже не стольк много.
Видела ,как у кого-то стояла лебедка на лоджии и с её помощью поднимали по одной шт пенобетонные блоки. Тоже выход, но тут главное не повредить ничего соседям во время подъема.
А вобще-то есть тема
http://www.nhouse.ru...?showtopic=6782

Сообщение отредактировал 2222: 23 Апрель 2009 - 23:57


#32 momus

momus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2009 - 11:39

Уважаемые соседи, подскажите, пожалуйста, какую стяжку на пол Вы делаете: просто заливаете плиту цементно-песчанной смесью, или делаете плавающие стяжки с шумопоглотителем, или деревянные лаги-фанеру? Не могу решить, что мне нужно, т.к. в цене разница получается большая. И еще вопрос: как поднимаете стройматериалы на верхние этажи? Лифт никак (и ни за сколько) включить нельзя? Сколько стоит подъем мешков с смесью?


Я делаю лаги-фанеру. Кроме санузла естестенно. В санузле будет стяжка.
Почему выбрал лаги.
1. У меня первый этаж, деревянный пол потеплее.
2. Можно сделать в одиночку.
3. Делаю сам, а опыта мало, следовательно ошибки и переделки неизбежны. Деревянный пол переделать легче
4. Не надо ждать месяц пока стяжка высохнет
5. проще оценить расход материала, т.к. он не зависит от степени неровности пола, а зависит исключительно от площади

По поводу затопления. Необходимо обработать лаги антисептиком и оставить щели для вентиляции и ничего им не будет. Вон деревянные дома стоят по 50-70 лет и ничего им не делается. А воздействие на них (влага, перепад температур и т.д.) гораздо сильнее какого-то потопа в квартире.

От сырости из подвала защищаюсь пароизоляцией
Пространство между лагами заполняю утеплителем, чтобы мышкам уютнее было :rolleyes:
Еще под пол положил гофру, чобы можно было протянуть провода потом если понадобится.

Если интересно заходи посмотреть д 45 кв 87 будем в воскресенье с 12-00 до 17-00 точно

#33 INKOGNITO

INKOGNITO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2009 - 13:28

Лаги+фанера - самый дешёвый вариант и очень даже не плохой. Я так уже делал. Таким образом даже по уровню пол можно вывести и это не сложно. Делал следующим образом: по всему полу расстилал минвату, сверху деревянную обрешотку из бруса, а потом на неё фанеру. Можно ещё на фанеру утеплитель какой-нибудь положить, если ламинат класть. А так на фанеру можно прям сразу линолеум стелить или ковролин.

#34 Viktoria28

Viktoria28

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2009 - 18:35

Привет всем!
Хочу предупредить тех кто не очень разбирается во всяких тонкостях ремонта (как я :rolleyes:) .
Соседи над нами видимо делали жидкий пол, но перед этим не обработали герметиком щели на полу и их "замечательный" пол протек к нам . Очень не приятно получилось :(. Это хорошо, что у нас еще ничего не сделано, поэтому мы и не пошли выяснять отношения, а вот если б уже обои были поклеенны, то пришлось бы соседям оплачивать причиненный ущерб. Конечно хозяева могут быть и не в курсе, может хотели с экономить на строителях, вобщем будьте бдительны со своими работниками

#35 GalinaR

GalinaR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2009 - 00:03

Привет всем!
Хочу предупредить тех кто не очень разбирается во всяких тонкостях ремонта (как я :rolleyes:) .
Соседи над нами видимо делали жидкий пол, но перед этим не обработали герметиком щели на полу и их "замечательный" пол протек к нам . Очень не приятно получилось :(. Это хорошо, что у нас еще ничего не сделано, поэтому мы и не пошли выяснять отношения, а вот если б уже обои были поклеенны, то пришлось бы соседям оплачивать причиненный ущерб. Конечно хозяева могут быть и не в курсе, может хотели с экономить на строителях, вобщем будьте бдительны со своими работниками



Добрый вечер!
Мои мастера меня предупреждали по этому поводу. Дело в том, что даже если и заделают швы герметиком, вода дырочку найдет :( . А в варианте нашего дома (я имею ввиду качество его постройки) будет и не один такой случай. Сейчас делаю ремонт и тоже опасаюсь протечки пола соседей сверху. Но... :rolleyes: от этого никто не застрахован.

#36 2222

2222

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2009 - 14:24

У меня два дня подряд в квартире потоп. Течет с верхних этажей. Первый раз текло чуть-чуть. Выключили воду, пробежались по этажам и вроде как причину не нашли(в пару квартир попасть не смогли), а буквально на сл день потоп был конкретный. оказывается лопнула труба в стояке водоснабжения у соседей наверху.
У соседа снизу был потоп-но у него текло в квартиру из канализационной трубы. Пришлось трубы канализационные прочищать и достали оттуда...млин..и строительный мусор. и куски мешков от смесей, и целые камни(!!!!) Только не говорите ,что это еще строители накидали(соседу меняли часть канализационной трубы..надо было ,т.к. ему слишком высоко установили слив..ничего такого в трубах не было)
ЛЮДИ!!!! Следите за своими ремонтниками! либо они сами могут всё выкидывать в канализацию, чтобы мусор не таскать ,либо с вашего же тихого соглашательства(конкретно ни к кому не обращаюсь, но других вариантов просто нет) Понятно ,что за вынос мусора приходится платить, но не стоит ВОТ ТАК, выкидывая ВСЁ в канализацию, на этом "экономить". Еще жить не начали в доме, а уже , пардон, стали всё засирать :angry:

Сообщение отредактировал 2222: 27 Апрель 2009 - 14:24


#37 MERILIN

MERILIN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2009 - 20:05

Слышала временами уже и с крыши течет... :angry:

#38 MERILIN

MERILIN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2009 - 20:38

Откуда такие расценки за подъем /10 руб. за мешок этаж/??? У меня 16 этаж!!! Скоро заканчиваю ремонт.Дороже 50 руб.за мешок ниразу не платила...Просили конечно намного больше, НО...слишком большая у них конкуренция!!! НЕдавно привезла бытовую технику / духовка,посудом. машина,вытяжка и варочная /.Подъем обошелся 600 руб. за все.

#39 2222

2222

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2009 - 22:13

Откуда такие расценки за подъем /10 руб. за мешок этаж/??? У меня 16 этаж!!! Скоро заканчиваю ремонт.Дороже 50 руб.за мешок ниразу не платила...Просили конечно намного больше, НО...слишком большая у них конкуренция!!! НЕдавно привезла бытовую технику / духовка,посудом. машина,вытяжка и варочная /.Подъем обошелся 600 руб. за все.

Да от предлагающих отнести. сами же говорите ,что "просили намного больше"...вот столько и просят. а там .как договоришься ;)
Мне ребята-ремонтники всё носят, благо этаж низкий...некоторые "длинномеры" вообще через окно затаскиваем ;)


Позвоните мне. Можно ваши окна забирать уже!

Сообщение отредактировал 2222: 27 Апрель 2009 - 22:14


#40 Viktoria28

Viktoria28

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2009 - 10:57

Да, кстате, на счет мусора, если действительно хотите с экономить носите его сами (как мы). А то я тут случайно заглянула за дверь где мусоропровод стоит так там пипец! столько всякой хрени :blink: такими темпами мы плесенью поростем. :(





Яндекс.Метрика