Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт квартир.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 135

#41 natasa

natasa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2009 - 13:08

Позвоните мне. Можно ваши окна забирать уже!
[/quoteЯ не знаю Вашего номера :unsure: Напишите или перезвоните мне 8-909-168-92-16 Сергей. Готовы подъехать 30-го до 12-00. Вам удобно?

#42 MERILIN

MERILIN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2009 - 21:24

Мне ребята-ремонтники всё носят, благо этаж низкий...некоторые "длинномеры" вообще через окно затаскиваем
:rolleyes: Везет же некоторым...

#43 Viktoria28

Viktoria28

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2009 - 19:02

Мне ребята-ремонтники всё носят, благо этаж низкий...некоторые "длинномеры" вообще через окно затаскиваем
:rolleyes: Везет же некоторым...


У вас же 61 квартира, разве это низкий этаж?? :blink: у нас 20 кв 6 этаж в 1 подъезде и то не очень легко подниматься :unsure:

Или я чтото попутала:)

Сообщение отредактировал Viktoria28: 29 Апрель 2009 - 19:03


#44 2222

2222

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2009 - 19:46

У вас же 61 квартира, разве это низкий этаж?? :blink: у нас 20 кв 6 этаж в 1 подъезде и то не очень легко подниматься :unsure:

Или я чтото попутала:)

попутали. это Мерилин пыталась мою цитату вставить, но тэгги не поставила, поэтому и получилось, что всё от себя написано ;)

Сообщение отредактировал 2222: 29 Апрель 2009 - 19:46


#45 Viktoria28

Viktoria28

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2009 - 20:08

Всем привет!
Соседи скажите, ктонибудь использовал в ремонте или собирается использовать алюминиевые профили они еще называются штукатурные для выравнивания углов выступающих, если да, то где покупали подскажите, плиииз:) (желательно металлические) Заранее спасибочки.

#46 2222

2222

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2009 - 00:12

Всем привет!
Соседи скажите, ктонибудь использовал в ремонте или собирается использовать алюминиевые профили они еще называются штукатурные для выравнивания углов выступающих, если да, то где покупали подскажите, плиииз:) (желательно металлические) Заранее спасибочки.

Алюминий-это вобще-то металл ,поэтому алюминевые профили неметаллическими быть не могут ;)
Вобще-то использовать или не использовать эти профили лучше решать тому ,кто будет штукатурить. Некоторые маляры страсть как их не любят и без них прекрасно обходятся, а другие без них ничего не выровняют.
Малярша ,которая делала в своё врнемя ремонт в моей квартире ,категорически была против этих профилей. Объясняла тем ,что: если сильно ударить по углу, то можно выбить только кусочек , который реально легко подлежит восстановлению, а при наличие такого уголка ,большая вероятность ,что отвалится весь "угол"..вернее как раз сам профиль и тогда ремонтировать нужно будет весь угол. Я с ней согласилась..и без всяких профилей она углы вывела так-не прикопаешься. НО! При этом она сказала ,что некоторые сильно кривые винтовые углы легче выводить как раз с использованием этого профиля.

Где покупать? Да на любом строительном рынке или в строительном магазине. Кстати ,когда отправитесь за покупкой ,учтите ,что подобные изделия бывают обычно длиной больше двух метров, так что заранее подумайте ,как вы их понесёте/повезёте ;)

и ,если можно, маленький совет. Не заставляйте ремонтников использовать те материалы с которыми они не работали или отказываются работать. По мне ,так любые материалы имеют право на существование , но применять их надо СТРОГО СОБЛЮДАЯ ТЕХНОЛОГИЮ. Иначе ,даже ,если вы купите самое пресамое супер-пресуперское ,а нанесут/прибьют/приклеят и т.п. это чёрти-как, то все ваши траты пойдут коту под хвост. Поэтому ,если ремонтники знают и умеют применять какие-то конкретные материалы-пусть с ними и работают. Если вас по каким-то причинам эти материалы не устраивают и хотите использовать другое-меняйте ремонтников на тех ,кто это умеет делать/использовать, ИМХО. Многие вещи ,которые на первый взгляд все представляют ,как делать и только на первый взгляд кажуться простыми, в действительности может оказаться всё гораздо сложнее.


------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Поскольку я вспомнила один момент ,хочу с вами поделиться, т.к. без этого реально никому не обойтись ;)
Все прекрасно в курсе по поводу возможного появления плесени в санузлах и все в курсе ,как с ней тяжело бороться. Так вот, ПЛИТы ДО НАНЕСЕНИЯ каких-либо штукатурок и гидроизоляций необходимо обработать специальными средствами. Средств этих сейчас полно. Состав примерно одинаков, но всё-таки есть отличия. Причем отличия буквально в паре компонентах. Пытаясь добыть какую-то инфу по поводу того ,какой из компонентов всё же лучше работает, я так ничего толком и не добилась. Пожалуй ,если не полениться, можно попытаться попытать изготовителей ;) Но ,честно .лениво и нет на это времени и желания.
Поскольку плесень эта-это по большому счету- грибы и размножается всё СПОРАМИ, а это жутко мелкая субстанция и "корни" это всё пускает как раз в бетон, то задача состоит в том ,чтобы покрыть защитным средством всю поверхность бетонной плиты .включая самые мелкие поры. некоторые ,для ускорения процесса просто раскатывают это всё валиком. Так делать бесполезно! Надо ТЩАТЕЛЬНО КИСТОЧКОЙ промазывать каждый миллиметр. Для тех ,кто будет делать это самостоятельно(ремонтники наверняка знают) ,скажу ,что все эти средства -жуткий яд. реально, минут через 10 и голова начинает болеть и плохо себя чувствовать начинаешь..это просто из личного опыта-я много всего перепробовала делать сама во время ремонта в своей квартире(в которй сейчас живу), так вот наносила эту защиту сама..просто из желания что-то самой сделать и не доверяя в том плане ,что сделают это так тщательно ,как сделаю это я.
Вобщем..всё это разглагольствование на самом деле к тому ,чтобы не забыли вообще это сделать ;)

Сообщение отредактировал 2222: 30 Апрель 2009 - 00:13


#47 Viktoria28

Viktoria28

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2009 - 11:18

[quote name='2222' date='30.04.2009 - 01:12' post='173289']


Спасибо большое за совет:)... Да ванну обязательно нужно обрабатывать,но вот только самой травиться че то не очень охото. Надо маску в аптеке приобрести :)

#48 AL 2007

AL 2007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 04 Май 2009 - 12:29

Господа форумчане, добрый день.

Хотел бы поделиться некоторыми наблюдениями по работе нанятых "друзей из недальнего зарубежья". Наблюдения не общие, просто постоянно наблюдаю за работой товарищей, которые расположились этажом выше (может найдется хозяин кв. №200).
Так вот сама суть. Много пишем про грунтовки, шпаклевки, грибки (три раза тьфу) и т.д. А кто нибудь проверял как делается ремонт в наших квартирах?????? Я не говорю о расходах строй материалов и т.д., я о культуре работы наших нанятых друзей. В частости неоднократо наблюдаю, что меня в прямом смысле заливают с верхнего этажа. Т.е. по стояку (причем ближнего к торцевой стене) в определенные часы идет настоящий дождь. Понятно, если нужно налить воды, для разведения шпаклевки, штукатурки и незнаю еще чего, нужна вода, но нормальные люди набирают воду в ведро, в таз, в ванну, в любую емкость, и не устраивают тропические дождики соседям. Если люди принимают туалет, то они поступают тоже цивилизованно. Однако некоторые явно желают жить по своему.
Ладо, к чему я все это - а к тому, что стена стояка, как уже писал выше - торцевая, и соответственно, вся та вода которая пролилась, в любом случае будет накапливаться в бетонной стене, а сырость - лучшая почва для грибка, который будем выводить мы уже сами, а не те ремонтники, которые сейчас делают ремонт.
К товарищам поднимался, и просил прекратить безобразия, однако подействовала лишь настоятельная просьба к нашему сантехнику (который обслуживает наш дом) зайти в вышеуказанную квартиру и предупредить, что в случае повторных заливов обещаю ежедневную проверку документов со сторону миграционной службы. К сожалению на простую просьбу обращаться с водой аккуратнее был прямой ответ: "У нас ничего не течет, а ты что тут живежь????".
Т.е. люди, давайте как нибудь все же уважать своих соседей. Понятно, что никто не будет чинить какие либо препятствия в ремонте, однако, когда нибудь терпение заканчивается.
Если сосед с квартиры №200 увидит сее собщение - давайте дружить. Мой тел. 8-916-588-70-37 Александр.

#49 momus

momus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 05 Май 2009 - 12:14

Если сосед с квартиры №200 увидит сее собщение - давайте дружить. Мой тел. 8-916-588-70-37 Александр.


Телефон соседа из кв. 200 наверняка есть у Копенкина. Когда зальют в следующий раз рекомендую обратиться к нему с просьбой позвонить хозяину кв. 200 чтобы приехал и устранил течь. Я так со своим соседеом сверху познакомился.
А рабочие всегда дурачками будут прикидываться, у них работа такая. Скажи спасибо, что русчи изык резко не забыли :rolleyes:

Сообщение отредактировал momus: 05 Май 2009 - 12:56


#50 AL 2007

AL 2007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 05 Май 2009 - 14:48

Телефон соседа из кв. 200 наверняка есть у Копенкина. Когда зальют в следующий раз рекомендую обратиться к нему с просьбой позвонить хозяину кв. 200 чтобы приехал и устранил течь. Я так со своим соседеом сверху познакомился.
А рабочие всегда дурачками будут прикидываться, у них работа такая. Скажи спасибо, что русчи изык резко не забыли :rolleyes:

Да, наверно другого способа нет. Спасибо

#51 Viktoria28

Viktoria28

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 10 Май 2009 - 11:57

Всем привет и с праздником!
Хочу предупредить всех, кто будет ставить металлическую входную дверь, уточняйте как она должна открываться по правилам пожарной безопасности иначе придеться переставлять, а это не дешево. Я лохонулась в этом плане , точнее я даже не знала как надо ставить и никто не сказал, сейчас только надеюсь на снисхождение соседей :( из 21 квартиры, что как нибудть приживемся и так,а то лишних денежек нет...

Сообщение отредактировал Viktoria28: 10 Май 2009 - 11:59


#52 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 10 Май 2009 - 15:30

Всем привет и с праздником!
Хочу предупредить всех, кто будет ставить металлическую входную дверь, уточняйте как она должна открываться по правилам пожарной безопасности иначе придеться переставлять, а это не дешево. Я лохонулась в этом плане , точнее я даже не знала как надо ставить и никто не сказал, сейчас только надеюсь на снисхождение соседей :( из 21 квартиры, что как нибудть приживемся и так,а то лишних денежек нет...

Вот, кстати, статья на эту тему: http://door.ru/l_storony.php

#53 2222

2222

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 10 Май 2009 - 23:53

Всем привет и с праздником!
Хочу предупредить всех, кто будет ставить металлическую входную дверь, уточняйте как она должна открываться по правилам пожарной безопасности иначе придеться переставлять, а это не дешево. Я лохонулась в этом плане , точнее я даже не знала как надо ставить и никто не сказал, сейчас только надеюсь на снисхождение соседей :( из 21 квартиры, что как нибудть приживемся и так,а то лишних денежек нет...

Эта тема здесь уже где-то обсуждалась. И на ссылке, которую дал Сергеич, не все варианты предоставлены.
Реально, исходя из размеров и расстояний расположения входов в квартиры, ни один из вариантов с открыванием ОБЕИХ дверей у соседий НАРУЖУ не будет правильным. А так, получается, что ТОТ, КТО ПЕРВЫМ ДВЕРЬ ПОСТАВИЛ-ТОТ И ПРАВ ;) но здесь тоже есть один момент:поставив дверь так ,что она будет открываться наружу и в сторону двери соседа, тем самым при открывании двери, перегораживаем вход в квартиру соседу.
"Второму" соседу ,чтобы поставить дверь ,соблюдая все правила по безопасности, придется ориентироваться на уже установленную дверь и, если дверь у соседа открывается наружу, то получается, что , чтобы поставить правильно, надо будет "второму" устанавливать дверь с открыванием её внутрь квартиры. Но так повелось ,что у нас почти все ставят двери с открыванием наружу :unsure:
Реально ,если все поставят двери с открыванием вовнутрь ,то никто никому не будет мешать. Но вот в "боковых" квартирах конфигурация прихожей ,с учетом того ,что практически все переносят стенку ,отгораживающую кухню, получается такова ,что, если открывать дверь вовнутрь ,то придется пройти ..скажем так..дальше прихожей, чтобы потом закрыть дверь. А вот в др квартирах, насколько я помню планировку, дверь с открыванием вовнутрь не будет причинять столько неудобств.
Я пока дверь не ставила, но вопросом, куда будет открываться дверь озадачивалась. По вышеописаной причине(у меня "боковая" квартира), дверь будет открываться наружу. И, предположив ,что сосед тоже будет ставить дверь с открыванием наружу, пришла к выводу ,что из всех зол наименьшим будет, если двери будут той стороной ,где петли, "смотреть" в один угол ( у меня так с нынешними соседями...КРАЙНЕ РЕДКО "сталкиваемся" дверями, но у соседей ручка от этого погнулась). Так ,если что, можно как-то свою дверь открыть. Но всё-равно..собираюсь встретиться с соседом и обговорить момент с дверями. Нам ведь всё-таки жить по-соседству, а добрососедские отношения очень много значат :rolleyes:

Сообщение отредактировал 2222: 10 Май 2009 - 23:56


#54 2222

2222

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 12 Май 2009 - 10:31

ПРОШУ ОТКЛИКНУТЬСЯ СОСЕДЕЙ ИЗ 134 квартиры!!!!
Если честно ,то буду РУГАТЬСЯ! :angry:
Задолбали уже заливать!
Ваши рабочие то краны не до конца закроют, то мимо унитаза лить начнут!
Вода по стенам до подвала проливается!Соседи снизу тоже очень "довольны"! :angry:
НЕУЖЕЛи нельзя по-нормальному всё делать?!!!!
Если будет такое продолжаться, я вам обещаю, что вас замучают всякими проверками!
И, пожалуй, в ближайшее время пойду, оформлю страховку. Если по-хорошему не понимаете, то пусть с вами страховая компания разбирается. А они это умеют-поверьте..особенно ,если к ним со страховым случаем через день обращаться! :angry:

#55 INKOGNITO

INKOGNITO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 12 Май 2009 - 14:19

Я вот тоже хотел застраховаться, НО во время ремонта это можно сделать лишь в том случае, если вам делает ремонт организация и всё документально оформленно. В случае если ремонт делается своими силами, либо нанятые рабочие не относятся к зарегестрированной и акредитованной организации, то квартиру застраховать нельзя до завершения ремонта.

#56 2222

2222

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 12 Май 2009 - 17:15

Я вот тоже хотел застраховаться, НО во время ремонта это можно сделать лишь в том случае, если вам делает ремонт организация и всё документально оформленно. В случае если ремонт делается своими силами, либо нанятые рабочие не относятся к зарегестрированной и акредитованной организации, то квартиру застраховать нельзя до завершения ремонта.

Жаль ,что нельзя..впрочем, пока там..в смысле в санузле еще почти ничего не сделано, то я пока не в столь ужасном гневе. Скоро всё закончится, застрахую обязательно, но в этом случае издержки для соседей будут выше ;)

#57 INKOGNITO

INKOGNITO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 12 Май 2009 - 20:46

Скоро всё закончится, застрахую обязательно, но в этом случае издержки для соседей будут выше ;)

А это уже их трудности. А вообще, я считаю, страховать в новостройке нужно обязательно; стоит это не дорого, большой и привлекательный выбор различных готовых пакетов (без осмотра страхуемого жилья), включающих в себя страхование отделки, имущества и гражданской ответственности.

#58 INKOGNITO

INKOGNITO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 14 Май 2009 - 23:20

Недорогой, но качественный ремонт: 8 (925) 856-56-68 Абрам.
Делают армяне. Качественно, аккуратно и самое главное недорого.
Набрёл на них случайно: делали ремонт у соседей. Я заглянул, понравилось, обговорили цену - устроила, некоторое время размышлял (видел людей первый раз и ничего о них не знал), потом решился; о чём теперь не жалею.
Могут делать полностью под ключ - электрика, сантехника, пол, стены, потолки, окна и т. д.; могут частично - лишь то, что попросите. Постоянно советуют и консультируют, придумывают как лучше сделать. Очень удобно и то, что если не особо шаришь в тонкостях, (сантехника, материалы) покупки можно совершать вмести с ними: знают что, где, как. Разводку в стояке мне сделали просто офигительно (красиво и без потопов). Работают аккуратно и ответственно. Материалы расходуют очень честно. Считаю, что мне очень повезло с ними. Очень устраивают их расценки.
Если есть желание, можете посмотреть: уже почти готовы две квартиры - одна в 41-ом, другая в 45-ом. Они приехали делать ремонт родственникам, по этому, к сожалению, надолго здесь не задержатся (вроде говорили, что до сентября).
Моей личной заинтересованности здесь нет никакой, просто очень понравилась их работа. Очень приятные и приличные люди.
Объявление размещаю по их просьбе.

Сообщение отредактировал INKOGNITO: 14 Май 2009 - 23:27


#59 andreevka07

andreevka07

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 19 Май 2009 - 09:17

КТО ЕЩЕ НЕНАЧАЛ РЕМОНТИРОВАТЬСЯ И КТО ХОЧЕТ ПОСМОТРЕТЬ КАК МАСТЕР ДЕЛАЕТ РЕМОНТ ТО МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ КОР 5 ПОД 1 ЭТ 7 КВ 38

#60 Sofya

Sofya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 19 Май 2009 - 14:57

ХОЧУ присоединиться и полностью согласиться с оценкой работ ребят -сообщение 58-действительно качественно и недорого.А перенос полотенцасушителя можно считать ювелирным исполнением работы.ребята контактные и принимающие к сведению пожелания.так что Абрама и я рекомендую!у меня работали не создавая никаких проблем.!!!





Яндекс.Метрика