Перейти к содержимому


Фотография

Помогите выбрать город для житья


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 alsiv

alsiv

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 26 Май 2010 - 17:10

Рассматриваю варианты: Красногорск, Одинцово, Видное, Мытищи, Химки, Королев, Юбилейный, Пушкино. Работаю в Москве.
Хочется до работы тратить не более 1,5 часов (м.Павелецкая).
Предпочтительно новостройка.
Бюджет - до 4 млн.
Хочется нормальной инфраструктуры: школы, поликлиники, место для прогулок с ребенком, нормальное социальное окружение, экологию поприличнее.
Что посоветуете?

#2 Lost

Lost

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2010 - 13:23

Знаете, по поводу перечисленных городов ничего сказать не могу, но вот информация к размышлению, надеюсь, поможет. Родственники живут в городе Фрязино, на электричке ехать до Ярославского вокзала 1ч20минут, оттуда до Павелецкой минут 10. Или, если на автобусе, 40 минут-1час на дорогу, до Щелковской, еще 30 минут на метро до Павелецкой, квартиры в новостройках там стоят от 1.5-2млн однокомнатные. Рядом (10 минут на автобусе) есть еще город Щелково, цены там ненамного выше, я думаю, плюс сам город побольше :)

#3 Olenka247

Olenka247

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2010 - 00:03

[quote name='alsiv' date='26.05.2010 - 17:10' post='232619']
Рассматриваю варианты: Красногорск, Одинцово, Видное, Мытищи, Химки, Королев, Юбилейный, Пушкино. Работаю в Москве.
Хочется до работы тратить не более 1,5 часов (м.Павелецкая).
Предпочтительно новостройка.
Бюджет - до 4 млн.
Хочется нормальной инфраструктуры: школы, поликлиники, место для прогулок с ребенком, нормальное социальное окружение, экологию поприличнее.
Что посоветуете?
[/quote
Исходя из ваших предпочтений однозначно Видное.

#4 Shroom

Shroom

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2010 - 23:03

Исходя из ваших предпочтений однозначно Видное.

Но тады тока однушка. Ежели надо поболе, смотрите Подольск

#5 Olenka247

Olenka247

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2010 - 11:49

Но тады тока однушка. Ежели надо поболе, смотрите Подольск

Если новостройка,то да до 4 млн.вряд ли.А вторичку спокойно можно найти и дешевле(знаю,т.к.сама недавно искала там квартиру,но в итоге купили в Щербинке).Видное хороший город,но цены завышены.В Подольске и за 2500 можно двушку купить.

#6 Crost

Crost

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2010 - 14:30

Если новостройка,то да до 4 млн.вряд ли.А вторичку спокойно можно найти и дешевле(знаю,т.к.сама недавно искала там квартиру,но в итоге купили в Щербинке).Видное хороший город,но цены завышены.В Подольске и за 2500 можно двушку купить.


Мытищи!
Быстро развивающийся город с отличной транпортной системой и инфраструктурой!
Считаю его одним из лучших в Подмосковье...

#7 ViktorV

ViktorV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2010 - 19:45

Мне больше по душе Красногорск, вокруг природа, самый экологически чистый город, для меня то, чем я дышу, пока на первом месте

#8 mamochka2010

mamochka2010

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2011 - 08:04

А мы все-таки приобрели коттедж в поселке Солнечный Город, поселок быстро развивается, Киевское шоссе почти не загружено, муж на работу на машине ездит в Москву, да и места очень красивые. Вообще, сейчас о нем очень много говорят в ЖЖ вот, я там даже нашла фотографии поселка, и многие склоняются к тому, что инфраструктура здесь и дальше будет развиваться, ведь даже известный теннисист купил здесь участок и будет строить академию тенниса.

#9 AmirTemur

AmirTemur

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 11:42

за 1,5 года автор темы думаю определился где ему жить. Только вот не написал

#10 tina03

tina03

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 02:37

за 1,5 года автор темы думаю определился где ему жить. Только вот не написал

Вообще удивительно "мертвый" форум :o Понятно, что ТС определился уже, но этот вопрос "Где лучше купить квартиру" мучает многих и меня в том числе.
Поэтому давайте порассуждаем.... Вопрос где купить жилье, чтобы было удобно добираться ОТ в Москву на работу и обратно.

#11 TomCat

TomCat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 10:10

Вообще удивительно "мертвый" форум :o Понятно, что ТС определился уже, но этот вопрос "Где лучше купить квартиру" мучает многих и меня в том числе.
Поэтому давайте порассуждаем.... Вопрос где купить жилье, чтобы было удобно добираться ОТ в Москву на работу и обратно.

Зависит от вашего бюджета, предпочтения направления, выбора транспорта (железнодорожный или автомобильный). Восток и Северо-Восток в целом дешевле Западного направления.

Я лично предпочитаю ж/д транспорт и конечно бы сделал выбор в сторону Реутова (в ближайшие пару лет здесь откроется метро Новокосино), новостройки Мортона или микрорайона Лесной от Весты в Железнодорожном (20 минут до Курского вокзала). Если бы было достаточно денег.
http://vesta-group.r...rtiry.html#bot1
http://www.morton.ru....php?sobj=skuch
На востоке есть еще город Электроугли - до Москвы порядка 40 минут на поезде, но ехать придется стоя...Да и город очень маленький со всеми вытекающими отсюда последствиями.

На севере, конечно самый хороший город для проживания - это Пушкино (40 минут до Ярославского вокзала), чистый воздух, удачная застройка, 100 электричек в день до Москвы, но высокие цены на жилье...Ивантеевка и Фрязино (50 и 60 минут до Ярославского вокзала) не так хороши в плане транспортной доступности и в целом инфраструктура менее развита. Да и электричек в день всего 25.
Щелково компромиссный вариант - и в плане цен, и в плане транспортной доступности, многое зависит от района. Инфраструктура города на порядок лучше Пушкино, Ивантеевки и Фрязино, но в центре города не самая лучшая экология. Лучшие варианты - это микрорайон Финский, Богородский или
ЖК Серебряные Пруды от Су-22. Довольно чистый воздух, не так далеко от центра города, маршрутные такси до ж/д вокзалов Ивантеевка и Воронок (50 минут до Ярославского вокзала, 75 электричек в день).


Касательно Лобни, Раменского, Подольска ничего сказать не могу...
Химки, Мытищи, Красногорск, Щербинку, Видное, Люберцы, Реутов, Одинцово я не оцениваю в принципе - так как такими средствами не обладаю.

#12 tina03

tina03

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 15:24

Наконец-то "наши" люди появились :rolleyes: Тоже присматривались к Железнодорожному, но из-за экологии отставили этот вариант.
Бюджет 3,5 , максимум четыре. Хотелось бы двушку, но никак не получается. Даже сейчас с учетом НГ скидок, ничего не вырисовывается, а далеко , типа Щелково, забираться не хочется, да и ждать очень долго до 20?? года тоже не хочется. Остается ждать и надеяться.....

#13 tosy

tosy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 09:15

Мы купили в пушкинском районе рядом с Королёвом п.Полянка,котеджный посёлок ,цены на этапе строительства 50тыс.за метр,до мкада 14 км по ярославке,минус до общественного транспора добираться долеко,нужна машина.

#14 tina03

tina03

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 11:42

Мы купили в пушкинском районе рядом с Королёвом п.Полянка,котеджный посёлок ,цены на этапе строительства 50тыс.за метр,до мкада 14 км по ярославке,минус до общественного транспора добираться долеко,нужна машина.

Спасибо за информацию. На работу надо ездить в Мск и без ОТ увы... Королев можно рассматривать, т.к. он в числе "фаворитов" МО, хотя город и окресности совершенно не знаю.
Плохо, что нельзя искать тупо только по рекламе, ведь есть новостройки, которые совсем не рекламируются и, не зная про них, можно упустить подходящий вариант.... Хорошо, что есть общение на форумах, где могут подсказать...

#15 tosy

tosy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 11:48

Спасибо за информацию. На работу надо ездить в Мск и без ОТ увы... Королев можно рассматривать, т.к. он в числе "фаворитов" МО, хотя город и окресности совершенно не знаю.
Плохо, что нельзя искать тупо только по рекламе, ведь есть новостройки, которые совсем не рекламируются и, не зная про них, можно упустить подходящий вариант.... Хорошо, что есть общение на форумах, где могут подсказать...

www.psk-kvartira.ru застройщик 21 век

#16 TomCat

TomCat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2011 - 08:15

Балашиху не рассматривали?
Есть еще поселок Быково в Раменском районе (25 минут до метро Выхино по Казанскому направлению), новостроек там нету, но цены на вторичку вполне приемлемые для такого расстояния. Инфраструктура в поселке, конечно оставляет желать лучшего.
http://kvartira.miel...object/1372735/

#17 tina03

tina03

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2011 - 10:13

Балашиху не рассматривали?
Есть еще поселок Быково в Раменском районе (25 минут до метро Выхино по Казанскому направлению), новостроек там нету, но цены на вторичку вполне приемлемые для такого расстояния. Инфраструктура в поселке, конечно оставляет желать лучшего.

Балашиху рассматривали , конечно, но там, кроме близости к Мск, увы...ничего не просматривается.
Вторичка тоже не исключается, но это, как крайний вариант и там,где район пригоден к жизни. Спасибо за советы.

#18 White

White

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 12 Январь 2012 - 00:28

ЖК "Город Набережных", Городской округ Химки, 11км. от МКД.
2-ку можно взять в районе 3,5 млн. Очень сипатичный вариант, на мой взгляд!
http://www.gorod-nb.ru/

#19 VarvinV

VarvinV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2012 - 23:50

двушка за 3,5 млн. это опять же тоже в каком доме, в каком райолне города.

#20 world2012

world2012

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2012 - 14:20

двушка за 3,5 млн. это опять же тоже в каком доме, в каком райолне города.


Он(а) же пишет, что "Город набережных". Это уже ближе к базе "Олимпиец", к аэр.Шереметьево-2,3, чем к самим Химкам (я имею ввиду то, что называлось город Химки раньше, до навешивания к нему всего района).


Вообще удивительно "мертвый" форум :o Понятно, что ТС определился уже, но этот вопрос "Где лучше купить квартиру" мучает многих и меня в том числе.
Поэтому давайте порассуждаем.... Вопрос где купить жилье, чтобы было удобно добираться ОТ в Москву на работу и обратно.

Так давайте его (форум) оживим :-)
А по конкретике - вопрос "Чтобы удобно было добираться на ОТ до места работы в Москву" слишком многогранен. Все зависит от конкретного места работы в данном случае. Либо мы рассматриваем "0 км Москвы" (Красную площадь или Центральный телеграф). Потому как, допустим, человек работает на ВДНХ - понятно, что ему удобнее Мытищи, Пушкино, Юбилейный или Королев. А другой человек работает на Войковской, ему эти самые города уже не так удобны, а удобнее Химки, Красногорск.
Так что вопрос неоднозначный, сорри. ;-)

Сообщение отредактировал world2012: 17 Февраль 2012 - 14:23






Яндекс.Метрика