Перейти к содержимому


Фотография

Помогите выбрать город для житья


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#21 DmitryDuim

DmitryDuim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2012 - 00:19

Он(а) же пишет, что "Город набережных". Это уже ближе к базе "Олимпиец", к аэр.Шереметьево-2,3, чем к самим Химкам (я имею ввиду то, что называлось город Химки раньше, до навешивания к нему всего района).
Так давайте его (форум) оживим :-)
А по конкретике - вопрос "Чтобы удобно было добираться на ОТ до места работы в Москву" слишком многогранен. Все зависит от конкретного места работы в данном случае. Либо мы рассматриваем "0 км Москвы" (Красную площадь или Центральный телеграф). Потому как, допустим, человек работает на ВДНХ - понятно, что ему удобнее Мытищи, Пушкино, Юбилейный или Королев. А другой человек работает на Войковской, ему эти самые города уже не так удобны, а удобнее Химки, Красногорск.
Так что вопрос неоднозначный, сорри. ;-)

Ну так со временем место работы моет измениться, а вот купленная и отделанная недвижимость останется...
Мне кажется, что лучше недвижимость выбирать по экологичности, транспортной доступности, коммуникациям и окружению - только это залог развития и стабильности.

#22 Ageeva

Ageeva

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 29 Май 2012 - 11:44

А мы выбрали Щелково, и вполне довольны. Муж каждый день в Москву на работу ездит. До м.Щелковская примерно минут 40-50 добирается. Вообще есть несколько способов доехать до Москвы - и ж/д и автотранспортом. Купили квартиру в новостройке, в мкр.Богородский.
Насчет инфраструктуры: в соседнем микрорайоне есть гипермаркет Глобус, в нашем мкр. будут две школы, детский сад и торговый центр.
В целом город нравится, довольно чистый, тихий.

#23 Baltic

Baltic

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 25 Май 2017 - 18:44

А я в Москву хочу переехать. Недавно узнала, что там не очень уж и дорого все.



#24 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 27 Май 2017 - 17:09

Мытищи

#25 Dimanya

Dimanya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 28 Май 2017 - 21:49

Касательно Лобни, Раменского, Подольска ничего сказать не могу...

Про Раменское скажут цифры.

Когда приехал в 2009 году численность населения была 83 тыс. человек. В 2017 году почти 113 тыс., т.е за 8 лет город прирос на треть.



#26 sibius

sibius

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2019 - 18:28

Мы тоже думали про Раменское в свое время, но переехали все же в Электросталь.



#27 Снежок

Снежок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 02 Июль 2019 - 21:16

А чего так?


#28 sibius

sibius

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 09 Июль 2019 - 15:30

Во-первых, жилье там покупали, понравился ЖК Высоково (http://gkvysokovo.ru/ ), что возле жд станции (значит удобно добираться в Москву), плюс работа была, до которой по тому направлению было удобней добираться
 


Сообщение отредактировал sibius: 10 Июль 2019 - 12:44


#29 vorox

vorox

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 14 Май 2020 - 08:43

Я бы  например в Одинцово купил квартиру.


Сообщение отредактировал vorox: 14 Май 2020 - 08:43


#30 mamochka2010

mamochka2010

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2022 - 09:58

Мы раньше жили в Королеве, а недавно переехали в коттеджный поселок Варежки-3. Решили расширяться, поскольку узнали, что ждем третьего ребенка. Сначала думали так же, купить квартиру побольше, а потом муж озвучил свою давнюю мету - иметь свой дом. И мы стали искать. В Варежках понравилась инфраструктура, ну и конечно, что от МКАД близко, но главное - коттеджи большие - больше 200 кв.м и с неплохим участком земли.



#31 ЛилуЛилу

ЛилуЛилу

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2022 - 13:51

Я бы тоже хотела в свой дом, но дома обычно дороже квартир стоят, не потянем, боюсь



#32 mamochka2010

mamochka2010

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2022 - 08:39

А у нас коттедж вышел конечно подороже нашей двухкомнатной в королеве, но нам довольно неплохие условия по ипотеке предложили. и сумма получилась небольшая. к доплате от продажи двушки.



#33 mamochka2010

mamochka2010

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2022 - 13:25

Школа в Щелково, минут 10-15 на маршрутке, но у меня машина, я сама вожу и забираю. Муж в Москве работает, спокойно добирается. Садик есть частный, а секции в ФОК, там, кстати и бассейн есть тоже



#34 ЛилуЛилу

ЛилуЛилу

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2022 - 10:25

А с магазинами как? И еще хотела спросить - канализация септик? Очень я как-то септиков боюсь



#35 mamochka2010

mamochka2010

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2022 - 11:42

Магазинчики местные есть, думаю, что и еще будет , а так-то мы в МОскве закупаемся в основном. Здесь только если что-то по мелочи берем. А канализация центральная, вообще все коммуникации центральные в поселке. И Управляющая компания своя, кстати



#36 Iamorial33

Iamorial33

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2023 - 07:19

Мне нравится калининград, особая европейская атмосфера







Яндекс.Метрика