Перейти к содержимому


Фотография

Дороги, наши дороги


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 384

Опрос: Ваше мнение. (129 пользователей проголосовало)

Удовлетворяет ли Вас качество произведенного ремонта дороги в Голубое?

  1. Сделали, отлично (2 голосов [1.55%])

    Процент голосов: 1.55%

  2. Ремонт на "четверку" (2 голосов [1.55%])

    Процент голосов: 1.55%

  3. Более-менее, ездить можно (19 голосов [14.73%])

    Процент голосов: 14.73%

  4. Не удовлетворяет, это издевательство, а не ремонт (106 голосов [82.17%])

    Процент голосов: 82.17%

Голосовать Гости не могут голосовать

#201 mamushka

mamushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 11 Июль 2012 - 09:50

...и в 8.30 стояли у гаражей.
ловили тех, кто автобус на остановке объезжает :ph34r:

#202 Serый

Serый

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 11 Июль 2012 - 10:18

Рассказали такую историю. Дело было на дороге идущая в Менделеево.
Стояла полицейская машина и почти всех останавливала.
Человек, который поведал мне эту историю подошел к их машине, (на каждой машине есть телефон службы доверия, как то так называется) и позвонил по указанному телефону.
Полицейские напряглись, подошли к нему поинтересоваться все ли у него в порядке.

По телефону спросил, должна ли стоять полицейская машина на этом месте?
попросили продиктовать номер машины. Передать номер машины у него не получилось так как он уже удалялся от их машины.

Пока он разговаривал по телефону, гайцы как заправские спринтеры сели в машину и уехали.

Видать тот экипаж был там не по разнарядке, а подрабатывал. :)

может и нам стоит так пступить :)

#203 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 11 Июль 2012 - 11:35

ловили тех, кто автобус на остановке объезжает :ph34r:

Респект им!

#204 AFL

AFL

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 731 сообщений

Отправлено 11 Июль 2012 - 16:38

Таки сколько у нас сейчас стоит сплошная?

#205 Elendile

Elendile

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 11 Июль 2012 - 16:47

Таки сколько у нас сейчас стоит сплошная?

4-6 месяцев

#206 IlyaAfanasyev

IlyaAfanasyev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 12 Июль 2012 - 14:58

4-6 месяцев

Слышал, что новые правила хотят ввести. Если первый раз нарушил, то 4-6 тысяч (ОФИЦИАЛЬНО!), а если второй, то уже до года

#207 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 12 Июль 2012 - 15:15

Еще про нетрезвое состояние планы появились:
"По предварительным данным, за 0,3-0,7 промилле алкоголя водителей будут штрафовать на 20 тысяч рублей и лишать прав на год, за 0,7-1,5 промилле - на сто тысяч и лишать прав на три года, а сильное опьянение - 2,5-3 промилле - штрафовать на 200 тысяч рублей и лишать прав на пять лет."
http://lenta.ru/news.../drinkanddrive/

#208 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 12 Июль 2012 - 16:46

Еще про нетрезвое состояние планы появились:
...


Во разгул коррупции-то будет!

#209 Просто Игорь

Просто Игорь

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 13 Июль 2012 - 01:09

доблестные сотрудники почему-то забывают, что они обеспечивают: безопасность дорожного движения
1. нанесенная разметка, которая упирается в бетонную клумбу(?) не обеспечивают мою БЕЗОПАСНОСТЬ при движении по этой разметке (сфотографируйте ее кто-нить пожалуйста у кого окна выходят на сторону остановки. знаю куда направить)
2. кол-во ям (по ГОСТу) и неровностей дороги не обеспечивают моего безопасного ДВИЖЕНИЯ по данной дороге.

Если кого будут штрафовать именно за данное нарушение, рекомендую писать вышеуказанный текст в протоколе и ходатайствовать о выполнении сотрудниками полного перечня своих обязанностей (вплоть до составления служебных протоколов своему начальству по содействии в организации безопасности движения), а так же информировать сотрудников, что за бездействие и не выполнение своих обязанностей они могут быть привлечены как к административной, так и уголовной ответственности.

P.S. в свою очередь могу заметить, что у меня с сотрудниками постовых служб проблем не возникает, при грамотном общении. Естественно, все документы писать советую, если вам посчастливилось общаться с упертым, неадекватным человеком, который не понимает о чем вы ему рассказываете. за более 5 лет мне таких встретилось 2-3.

P.P.S. Кому необходимо, могу подарить брошюру написанную с моим участием о взаимодействии с блюстителями порядка. Нормативная база устарела (2009-2010 год), однако принципы взаимодействия довольно хорошо расписаны.

#210 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 13 Июль 2012 - 09:08

Во разгул коррупции-то будет!

Шустрые они. Уже опровергли.
Госдума опровергла дифференцированные штрафы нетрезвым водителям

#211 kadet

kadet

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 13 Июль 2012 - 11:02

доблестные сотрудники почему-то забывают, что они обеспечивают: безопасность дорожного движения
1. нанесенная разметка, которая упирается в бетонную клумбу(?) не обеспечивают мою БЕЗОПАСНОСТЬ при движении по этой разметке (сфотографируйте ее кто-нить пожалуйста у кого окна выходят на сторону остановки. знаю куда направить)

Сам на днях, возвращаясь из Питера, обомлел от нанесенного "чудо-круга". Только утром следующего дня, рассмотрел "полный замысел" "художников". Оказывается существует еще и внешняя прерывистая разметка, которая в тот момент была заставлена машинами и не была видна. Бетонная клумба непосредственно на проезжей части - это нонсенс. Тем большей дикостью выглядит наличие в 500 м от данной разметки патрульной машины ДПС, сотрудники которой пачками выписывали протоколы за нарушения, связанные с этой же разметкой.
Неужели они не видят (или не хотят видеть) того, что рядом происходит? Ситуация доведена до абсурда. Здравый смысл напрочь отсутствует. Но ведь кто-то же принимал решение по данному вопросу, отдавал распоряжения, контролировал их исполнение?
Если запечатлеть ситуацию на видео, то можно неплохо заработать, отправив ее в различные фельетоны, а кое-кто из должностных лиц в последствии может лишиться занимаемой должности.
Только что созвонился с Начальником ГИБДД по Солнечногорскому району. Обещал сегодня лично приехать посмотреть. Мужик, вроде толковый. Надеюсь, в ближайшее время ситуацию поправят.

#212 Elmo

Elmo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 13 Июль 2012 - 12:50

Сюда решил добавить, там после 5 этажке старой застройки, где остановка ещё, после неё весит щиток с трубопроводом над дорогой, так вот УРодЦы с пагонами ставят там камеру ( а сами в гаражах ) и следят видно сплошную, хотя там многие её пересекают из-за "качественного" дорожного полотна, так что будьте внимательны, ну и не забывайте что по закону ямку объезжать можно если она определенной глубины и ширины.
(а так если кто там проходит и есть возможность, предлагаю поставить столбик ( да любую палку ) и на фанерке напечатать, "Аккуратно впереди может быть засада ВзятоМногоХотящеЧеловекоПодобнусы" по возможности сам поставлю :-)

#213 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 13 Июль 2012 - 13:39

УРодЦы с пагонами ставят там камеру ( а сами в гаражах )


АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ
МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ИСПОЛНЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ФУНКЦИИ ...


"43. При контроле за дорожным движением с использованием патрульного автомобиля, имеющего специальную цветографическую схему, его размещение в стационарном положении должно осуществляться таким образом, чтобы он был отчетливо виден участникам дорожного движения и имелась возможность для своевременного пресечения правонарушения."

#214 Просто Игорь

Просто Игорь

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 14 Июль 2012 - 03:35

Неужели они не видят (или не хотят видеть) того, что рядом происходит? Ситуация доведена до абсурда. Здравый смысл напрочь отсутствует. Но ведь кто-то же принимал решение по данному вопросу, отдавал распоряжения, контролировал их исполнение?

"каждый пытается взять столько, сколько ему готовы дать" (с) Народная мудрость


Сюда решил добавить, там после 5 этажке старой застройки, где остановка ещё, после неё весит щиток с трубопроводом над дорогой, так вот УРодЦы с пагонами ставят там камеру ( а сами в гаражах ) и следят видно сплошную, хотя там многие её пересекают из-за "качественного" дорожного полотна, так что будьте внимательны, ну и не забывайте что по закону ямку объезжать можно если она определенной глубины и ширины.


для "попавшихся" могу только посоветовать на крайний случай, спрашивать поверку именно этой камеры и именно в этих УСЛОВИЯХ работы (ее естественно не будет, т.к. есть определенный перечень камер, которые могут стационарно работать на улице)
Про ямы, абсолютно верно, специально выделил "по ГОСТу".

собственно вот:
"Оказывается, на дорожные ямы также существует государственный стандарт. ГОСТ Р 50597-93 («Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения») гласит, что «предельные размеры отдельных просадок, выбоин и т.п. не должны превышать по длине 15 см, ширине - 60 см и глубине - 5 см». Для дорожных «возвышений» также предусмотрен норматив «не допускается отклонение крышки люка относительно уровня покрытия более 2,0 см». Между прочим, нарушение гостстандарта влечет за собой административное (или уголовное) наказание."

#215 MarinaP

MarinaP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 17 Июль 2012 - 13:22

Сюда решил добавить, там после 5 этажке старой застройки, где остановка ещё, после неё весит щиток с трубопроводом над дорогой, так вот УРодЦы с пагонами ставят там камеру ( а сами в гаражах )

Сегодня камера там же стояла, а их машина на другой стороне где заезд к парковке.
В Зеленограде на выездах из Андреевки тоже стояли партрули, усиление какое-то было похоже

#216 OlegSok

OlegSok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 17 Июль 2012 - 16:28

доблестные сотрудники почему-то забывают, что они обеспечивают: безопасность дорожного движения
1. нанесенная разметка, которая упирается в бетонную клумбу(?) не обеспечивают мою БЕЗОПАСНОСТЬ при движении по этой разметке (сфотографируйте ее кто-нить пожалуйста у кого окна выходят на сторону остановки. знаю куда направить)
2. кол-во ям (по ГОСТу) и неровностей дороги не обеспечивают моего безопасного ДВИЖЕНИЯ по данной дороге.

Если кого будут штрафовать именно за данное нарушение, рекомендую писать вышеуказанный текст в протоколе и ходатайствовать о выполнении сотрудниками полного перечня своих обязанностей (вплоть до составления служебных протоколов своему начальству по содействии в организации безопасности движения), а так же информировать сотрудников, что за бездействие и не выполнение своих обязанностей они могут быть привлечены как к административной, так и уголовной ответственности.

P.S. в свою очередь могу заметить, что у меня с сотрудниками постовых служб проблем не возникает, при грамотном общении. Естественно, все документы писать советую, если вам посчастливилось общаться с упертым, неадекватным человеком, который не понимает о чем вы ему рассказываете. за более 5 лет мне таких встретилось 2-3.

P.P.S. Кому необходимо, могу подарить брошюру написанную с моим участием о взаимодействии с блюстителями порядка. Нормативная база устарела (2009-2010 год), однако принципы взаимодействия довольно хорошо расписаны.

Прикрепленные изображения

  • IMAG1015.jpg
  • IMAG1014.jpg


#217 FraniOrm

FraniOrm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 23 Июль 2012 - 08:38

Господа, ни у кого нет информации ГДЕ ямочный ремонт? Или ремонтом всей дороги Они назвали заплатку на мосту?... Нет я доволен и этим конечно, а то ночью на мотике чуть картер не пробил на колдобине,но всё же... :ph34r:

#218 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 23 Июль 2012 - 09:42

Господа, ни у кого нет информации ГДЕ ямочный ремонт?


Там же где и все наши дороги. В оффшорах.

#219 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 24 Июль 2012 - 20:26

Чего-то я видимо недопонимаю.
Те полторы заплатки квадратов на 50 максимум - это и есть заявленный ремонт на 700 квадратов?

#220 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 24 Июль 2012 - 21:45

Чего-то я видимо недопонимаю.
Те полторы заплатки квадратов на 50 максимум - это и есть заявленный ремонт на 700 квадратов?

Проезжая сегодня создалось впечатления, что дырки вообще вырезали не там, где ямы. Уж слишком много колдобин остается.
Вот ведь Россия: видно же, что пора покрытие менять и ремонтами такое уже не восстановишь. Так нет. До усёру латать по своему плану будут. :angry:





Яндекс.Метрика