Перейти к содержимому


Фотография

Дороги, наши дороги


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 384

Опрос: Ваше мнение. (129 пользователей проголосовало)

Удовлетворяет ли Вас качество произведенного ремонта дороги в Голубое?

  1. Сделали, отлично (2 голосов [1.55%])

    Процент голосов: 1.55%

  2. Ремонт на "четверку" (2 голосов [1.55%])

    Процент голосов: 1.55%

  3. Более-менее, ездить можно (19 голосов [14.73%])

    Процент голосов: 14.73%

  4. Не удовлетворяет, это издевательство, а не ремонт (106 голосов [82.17%])

    Процент голосов: 82.17%

Голосовать Гости не могут голосовать

#161 tverdiy77

tverdiy77

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2012 - 22:57

судя по последней статистике олегу маркову есть куда стремиться

#162 Seller

Seller

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 11 Май 2012 - 12:23

Знатоки ПДД в Голубом, откликнитесь. В первый раз въезжал в Голубое (в районе госпиталя), как всегда старался придерживаться ПДД и у знака круговое движение - естесственно пытался проехать по кругу, которого как оказалось и нет :) - уткнулся в припаркованные машины. Скажите - на этот знак все так сказать забивают, или есть варианты что у меня права отнимут за поворот налево сразу у знака к 5-м домам? не было прецендентов?

Сообщение отредактировал Seller: 11 Май 2012 - 13:09


#163 Nickolas81

Nickolas81

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 11 Май 2012 - 13:00

Знатоки ПДД р Голубом, откликнитесь. Впервый раз въезжал в Голубое (в районе госпитоля), как всегда старался придерживаться ПДД и у знака круговое движение - естесственно пытался проехать по кругу, которго как оказалось и нет :) - уткнулся в припаркованные машины. Скажите - на этот знак все так сказать забивают, или есть варианты что у меня права отнимут за поворот сразу у знака к 5-м домам? не было прецендентов?

Засады ДПС у нас редко, но бывают. Большинство водителей, которых я вижу, все-таки пытается проезжать площадь по правилам (см. знаки) или максимально приближенно к ним (там часто мешают припаркованные машины). Но отдельные "чудаки" конечно встречаются. Сам всегда проезжаю площадь с ногой на тормозе.

#164 megavolt

megavolt

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 11 Май 2012 - 22:29

На знак забивают многие. Собственно знак этот без разметки не действителен.

#165 svyatla

svyatla

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 11 Май 2012 - 22:40

Что значит не действителен? Почитайте правила ,глава о приоритетах:1.Временные знаки 2. Временная разметка 3. Знаки!!!(о разметке ни слова) 4.Разметка ....

#166 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 12 Май 2012 - 10:16

Знаки действительны.
Преценденты за поворот налево минуя круг были. ГИБДД пару раз тусовалось возле стоянки.
Какую статью лепят - не знаю, не попадал.

#167 megavolt

megavolt

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 12 Май 2012 - 18:24

Ну допустим я завернул налево при въезде в поселок, что они мне предъявят? Что я не по кругу поехал. А где он? Где, мать его, этот волшебный круг? :) Человек который отучился в автошколе и получивший права не за деньги легко докажет ДПС что предъявить им по сути нечего. По идее если есть разметка, то это будет выезд на "встречку". Но разметки то нет. Так что я могу смело сказать что ехал по кругу, только очень маленькому.

#168 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 16 Май 2012 - 09:54

Пришел ответ по поводу освещения дороги к Голубому.
Если вдруг сделают - не поленюсь, напишу благодарственное письмо.

Освещение.jpg

Сообщение отредактировал Renitron: 16 Май 2012 - 09:55


#169 Seller

Seller

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 16 Май 2012 - 10:17

ДПС что предъявить им по сути нечего. По идее если есть разметка, то это будет выезд на "встречку". Но разметки то нет. Так что я могу смело сказать что ехал по кругу, только очень маленькому.

Я думаю и предъявлять они ничего не будут - заберут права - а там суд - вот там то что нибудь и будете доказывать - а вам предъявлять
Я вот получал права честно - но поворачиваю сделв круг на "пятачке". Что то припоминается мне про движение по дороге без разметки - нужно разделить мысленно дорогу на 2 равные части и держаться правой её стороны, ну так и тут - нужно вообразить круг ( как бы это глупо не звучало) и по крайней правой его части двигаться. По крайней мере это мое мнение - на истину не претендую :)

Сообщение отредактировал Seller: 16 Май 2012 - 10:26


#170 Elendile

Elendile

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 16 Май 2012 - 10:28

зажать права :) пусть в суде отбирают.

#171 EastGirl84

EastGirl84

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 16 Май 2012 - 10:54

Я думаю и предъявлять они ничего не будут - заберут права - а там суд - вот там то что нибудь и будете доказывать - а вам предъявлять
Я вот получал права честно - но поворачиваю сделв круг на "пятачке". Что то припоминается мне про движение по дороге без разметки - нужно разделить мысленно дорогу на 2 равные части и держаться правой её стороны, ну так и тут - нужно вообразить круг ( как бы это глупо не звучало) и по крайней правой его части двигаться. По крайней мере это мое мнение - на истину не претендую :)


А когда весь круг занят припаркованными автомобилями и автобусами, какой бы я круг не рисовала, все равно получается поворот налево. Зачастую бывает так, что хочешь проехать по правилам, а получается как всегда...

#172 kadet

kadet

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 16 Май 2012 - 11:09

Что то припоминается мне про движение по дороге без разметки - нужно разделить мысленно дорогу на 2 равные части и держаться правой её стороны, ну так и тут - нужно вообразить круг ( как бы это глупо не звучало) и по крайней правой его части двигаться.

Только непонятно, как применить это правило, если при въезде на круг со стороны Андреевки, его правую сторону занимает автобус, оставивший расстояние до припаркованных у пивного ларька машин 1.5-2 метра, а левую - маршрутка. Нужно умудриться вынырнуть из-за автобуса, не столкнувшись с машиной, которая пытается выехать из-за него справа, заехать в щель между маршруткой и стоящим за ней автомобилем, сдать на кругу задним ходом, а затем из-за маршрутки повернуть направо к желтым домам.
Каждый раз выполняя этот маневр сталкиваешься с экстримом. Поэтому многие, чтобы повернуть к желтым домам, при подъезде к кругу, сначала смотрят нет ли справа в засаде доблестных и бескорыстных сотрудников ГИБДД, а затем спокойно поворачивают по-старинке.
:D

#173 Seller

Seller

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 16 Май 2012 - 11:32

Каждый раз выполняя этот маневр сталкиваешься с экстримом. Поэтому многие, чтобы повернуть к желтым домам, при подъезде к кругу, сначала смотрят нет ли справа в засаде доблестных и бескорыстных сотрудников ГИБДД, а затем спокойно поворачивают по-старинке.
:D

Я так и понял - если у меня на хвосте гонщик - и я понимаю что есть вероятность, что при таком маневре - он мне всдадит в левую бочину, или пере до мной ватага поворащивающих - поверну сразу, авось у всех не отнимут. Но это опять же русское авось.. Не было идеи в ГИБДД написать по воду снятия знака или приведение этого пятака в надлежащий вд - может у кого уже и ответ от гайцев имеется?

#174 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 16 Май 2012 - 13:46

Соседи, у вас действительно такие проблемы с этим кругом?
На круг не вылетаю, по сторонам смотрю. Ни разу проблем не было.
Свободен круг - обозначаю, занят - еду прямо...

#175 kadet

kadet

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 16 Май 2012 - 14:30

Не было идеи в ГИБДД написать по воду снятия знака или приведение этого пятака в надлежащий вд - может у кого уже и ответ от гайцев имеется?

Насколько я знаю, идея круга в ГИБДД вынашивалась 3 года. Его основная функция - обеспечить беспрепятственный разворот для маршрутных автобусов. Однако у нас, как всегда: сначала делаем, затем думаем.
Для логического завершения замысла предполагалось в центре круга установить стеллу с обозначением названия поселка и даты его основания, на подъездах к кругу установить знаки "остановка и стоянка запрещена" и с помощью жестких санкций заставить всех участников движения соблюдать новые правила.
Однако, последняя инстанция в данном вопросе - Автодор. Он эту идею в полном объеме не утвердил. Они заставили Администрацию Андреевки заасфальтировать прилегающую к площади круга территорию, установили со всех сторон знаки "круговое движение" и начертили разметку. Причем та разметка, которая была на схеме Администрации не совпадала с реальной. Поэтому круг пришлось делать не двух, а однополосным.
Заодно в пух и прах разнесли позицию Администрации и ГИБДД. Первым досталось за то, что еще 10 лет назад при проектировании красных домов, вместо того, чтобы обеспечить такой густонаселенный поселок парковочными местами (в том числе по требованию Автодора), Администрация все эти вопросы проигнорировала и начала выделять места для магазинов, палаток и пр. Если раньше автобусная остановка была непосредственно у главного входа в ЦКБВЛ и никаких проблем не было, то теперь появился забор и шлагбаум. Вторым досталось за то, что они посредством применения санкций закона пытаются нарушить права граждан: "Вы сначала обеспечьте людям возможность размещать свои машины рядом с домами, а только потом вводите санкции".
Поэтому на сегодняшний день мы имеем, что имеем. В ныне существующих условиях решить проблему очень сложно, но можно.
О своих предложениях по этому поводу, если кому интересно, напишу позже. Но здесь многое может упереться в культуру поведения наших же жителей.
P.S. Около месяца назад я разговаривал с начальником ГИБДД по Солнечногорскому району Савеловым Игорем Николаевичем. Вкратце обрисовал ему сложившуюся ситуацию: чего хотели добиться, а что получилось на самом деле. Задумался... Понятно,что простого решения здесь нет, проблему надо решать комплексно, а полумеры только ее усугубляют.

Сообщение отредактировал kadet: 16 Май 2012 - 15:35


#176 FraniOrm

FraniOrm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 18 Май 2012 - 08:52

Да с кругом ни каких проблем, не пойму какие там вопросы могут быть . Как выехал так и заехал, чисто по человечески пропускаю кого могу или ломлюсь с пробуксовкой чтоб успеть пролететь поскорее и не замедлять общего движения... ПДД - ШмэДД : мне пофигу. Нужно человеком с головой быть, да не борзеть.

#177 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 18 Май 2012 - 09:14

Да с кругом ни каких проблем,


Главное соблюдать знаки "Уступи дорогу", которые висят на каждом выезде. А дальше - включать голову.

#178 GariTopor

GariTopor

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 18 Май 2012 - 10:11

Да пойти, и ночью выкорчёвывать этот долбазнак, дабы решить проблему поворотов-разворотов, ну и лишить гайцов прибыли, которые нагло стоят и стригут се в карман лавэху.

#179 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 18 Май 2012 - 10:50

ну и лишить гайцов прибыли, которые нагло стоят и стригут се в карман лавэху.


А что опять были замечены?

#180 medvedmag

medvedmag

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 19 Май 2012 - 18:14

Вот ответ про ремонт дороги от мосавтодора.

РЕмонт будет, но ямочный.
Освещение дороги на балансе не значится.
разметку и вправду сделали, но краска легла очень тоненьким слоем...который от дождей скоросотрется

Прикрепленные изображения

  • Письмо_Мосавтодор.jpg

Сообщение отредактировал medvedmag: 19 Май 2012 - 18:19






Яндекс.Метрика