Перейти к содержимому


Фотография

ул. Приборостроителей, ООО "МОСОБЛИНТЕРСТРОЙ"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1732

#641 ALEG

ALEG

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 25 Май 2011 - 10:27

Тем же самым и по тому же месту. Это так на будущее. :lol:
Спасибо... что в полтретьего ночи уделили мне внимание


Don't mention it .

Простите, что встреваю в ваш милый разговор, но на мой взгляд (взгляд человека причастного к данной сфере деятельности :rolleyes:) делать перепланировку до получения права собственности без ПИСЬМЕННОГО разрешения Застройщика не разумно и не правильно.
Ну для начала определим, каким образом ее можно сделать до замеров БТИ и следовательно до Госкомиссии. В принципе, по хорошему, до этих двух событий вы все даже ключи от своих квартир получить не имеете права, поскольку находиться в доме посторонним людям (людям не имеющим отношения к процессу строительства), до признания госкомиссией дома годным к эксплуатации НЕЛЬЗЯ. Следовательно данную перепланировку может сделать только сам Застройщик в процессе возведения стен. С этим мы определились, да к этому вы и сами справедливо подошли. Теперь второй момент - момент истины собственно. Застройщик конечно может вам по глупости сделать эту перепланировку, но в этом случае по-хорошему он не сдаст дом госкомиссии, поскольку построенное не будет соотвествовать проектным решениям, а следовательно будет требовать пересогласования проекта, что очень и очень не дешево в масштабах целого здания. Таким образом, Застройщик конечно может сделать эту перепланировку так же нелегально, как и каждый из вас отдельно-взятых, и не предъявлять данную конкретную квартиру на Госкомиссию, поскольку тотальной проверке каждое жилое помещение конечно же не подлежит, но вот как он будет решать вопрос с тем же БТИ? Я думаю и этот вопрос решаемый путем дачи взятки тому инспектору, который придет на замеры, но опять же взятка эта будет из вашего же кармана, только путем передачи ее через посредника. И я не уверена, что в этом случае в планах и тех. паспорте БТИ появится реальная планировка вашей квартиры, а не просто будут закрыты глаза инспектора на проведенную перепланировку, а по документам пройдет все так, как оно и должно быть по проекту. ТАким образом в дальнейшем при перепродаже или каких-либо других операциях с недвижимостью вы натолкнетесь опять все на ту же проблему незаконной перепланировки и пойдете опять же указанными выше путями для решения этой проблемы. Вот такие у меня есть опасения, основанные на некотором личном опыте. А решать конечно же каждый будет сам :)


Спасибо. Познавательно, есть над чем задуматься. Думаю надо еще раз переговорить с застройщиком, но уже более конструктивно ну и далее принимать то или иное решение.

#642 Dimanya

Dimanya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 25 Май 2011 - 10:38

Don't mention it .

.... О!!! английский по учебнику учили.... :D

P.S. правильнее говорят "welcome"

P.S.S. ладно, ладно...... я замолкаю

#643 Ivan054

Ivan054

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 25 Май 2011 - 10:44

Юристы - чуть ли не единственная профессия, где гонорары не зависят от результатов. Поэтому непрофессионалов (учитывая опять же уровень современного юридического образования) среди них гораздо больше, чем среди ПЛАТНЫХ врачей и.т.д.



Вы неправы. точнее правы отчасти.

гонорар юриста просто ОБЯЗАН зависеть от результата. В противном случае отсутствует стимул.

Лично я ( и 90% юристов/адвокатов кого я знаю) работаю по схеме "невозвратный аванс+награда за результат".

Аванс, как правило - это 1/3 часть от общей итоговой суммы.
И он не возвратный совершенно справедливо. Потому что я погружаюсь в вашу ситуацию, изучаю ваши бумажки, слушаю ваши доводы и домыслы, ищу необходимые нормы права, анализирую судебную практику, составляю процессуальные документы, собираю доказательства, хожу по судебным процессам.

Согласитесь, делать это бесплатно, в надежде что гонорар "по результату" окупит все мои тело- и мозго- движения - АБСУРД.
Но и сразу все деньги брать с клиента - еще более полнейший абсурд.

Простите, что встреваю в ваш милый разговор, но на мой взгляд (взгляд человека причастного к данной сфере деятельности :rolleyes:) делать перепланировку до получения права собственности без ПИСЬМЕННОГО разрешения Застройщика не разумно и не правильно.
Ну для начала определим, каким образом ее можно сделать до замеров БТИ и следовательно до Госкомиссии. В принципе, по хорошему, до этих двух событий вы все даже ключи от своих квартир получить не имеете права, поскольку находиться в доме посторонним людям (людям не имеющим отношения к процессу строительства), до признания госкомиссией дома годным к эксплуатации НЕЛЬЗЯ. Следовательно данную перепланировку может сделать только сам Застройщик в процессе возведения стен. С этим мы определились, да к этому вы и сами справедливо подошли. Теперь второй момент - момент истины собственно. Застройщик конечно может вам по глупости сделать эту перепланировку, но в этом случае по-хорошему он не сдаст дом госкомиссии, поскольку построенное не будет соотвествовать проектным решениям, а следовательно будет требовать пересогласования проекта, что очень и очень не дешево в масштабах целого здания. Таким образом, Застройщик конечно может сделать эту перепланировку так же нелегально, как и каждый из вас отдельно-взятых, и не предъявлять данную конкретную квартиру на Госкомиссию, поскольку тотальной проверке каждое жилое помещение конечно же не подлежит, но вот как он будет решать вопрос с тем же БТИ? Я думаю и этот вопрос решаемый путем дачи взятки тому инспектору, который придет на замеры, но опять же взятка эта будет из вашего же кармана, только путем передачи ее через посредника. И я не уверена, что в этом случае в планах и тех. паспорте БТИ появится реальная планировка вашей квартиры, а не просто будут закрыты глаза инспектора на проведенную перепланировку, а по документам пройдет все так, как оно и должно быть по проекту. ТАким образом в дальнейшем при перепродаже или каких-либо других операциях с недвижимостью вы натолкнетесь опять все на ту же проблему незаконной перепланировки и пойдете опять же указанными выше путями для решения этой проблемы. Вот такие у меня есть опасения, основанные на некотором личном опыте. А решать конечно же каждый будет сам :)


Полностью поддержу!
С одной оговоркой. Предполагаю что сам по себе факт незаконной перепланировки (если она не создает опасности жизни и здоровью людей) - не сильно то и будет мешать.

Если есть свидетельство о ПС, паспорт БТИ (пусть даже и с отметкой об отсутствии согласования) и заключение эксперта - можно и дальше жить вполне спокойно.
Более того, при продаже/дарении/обмене этой квартиры - ни один контролирующий орган не поставит под сомнение сделки по причине незаконной перепланировки. Единственно кто может задать вопрос - новый собственник.

#644 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 25 Май 2011 - 11:10

Полностью поддержу!
С одной оговоркой. Предполагаю что сам по себе факт незаконной перепланировки (если она не создает опасности жизни и здоровью людей) - не сильно то и будет мешать.

Если есть свидетельство о ПС, паспорт БТИ (пусть даже и с отметкой об отсутствии согласования) и заключение эксперта - можно и дальше жить вполне спокойно.
Более того, при продаже/дарении/обмене этой квартиры - ни один контролирующий орган не поставит под сомнение сделки по причине незаконной перепланировки. Единственно кто может задать вопрос - новый собственник.


Да, я согласна. Есть одно НО, в нашей стране, к сожалению, многие законы принимаются в угоду наполнения карманов чиновников, а не во благо здравому смыслу. Еще совсем недавно перепланировками считалась операция с капитальными стенами (несущими), перекрытиями и общедомовыми иненерными коммуникациями. Сейчас же мы имеем ситуацию, когда, что называется, "на каждый чих не наздравствуешься". Перепланировкой уже считается перестановка кухонной плиты с одного места на другое, установка встроенного шкафа от пола до потолка, перенос внутренних косметических перегородок, установка антенн и кондиционеров и прочая мало значительная лобуда никому не мешающая жить. А поэтому, геморройность вопроса в данном случае будет при операциях с недвижимостью определяться действующими на тот будущий момент законами и правилами и аппетитами чиновничьего люда. А этого никто из нас предсказать не в состоянии. А вообще каждый решает для себя, но в большинстве случаев новоселы, дружащие со своей головой, не делают серьезных изменений без разрешения соответствующих инстанций, а делая незначительные перестановки и обустройство ни у кого такого разрешения не спрашивают.

#645 Ivan054

Ivan054

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 25 Май 2011 - 12:56

Да, я согласна. Есть одно НО, в нашей стране, к сожалению, многие законы принимаются в угоду наполнения карманов чиновников, а не во благо здравому смыслу. Еще совсем недавно перепланировками считалась операция с капитальными стенами (несущими), перекрытиями и общедомовыми иненерными коммуникациями. Сейчас же мы имеем ситуацию, когда, что называется, "на каждый чих не наздравствуешься". Перепланировкой уже считается перестановка кухонной плиты с одного места на другое, установка встроенного шкафа от пола до потолка, перенос внутренних косметических перегородок, установка антенн и кондиционеров и прочая мало значительная лобуда никому не мешающая жить. А поэтому, геморройность вопроса в данном случае будет при операциях с недвижимостью определяться действующими на тот будущий момент законами и правилами и аппетитами чиновничьего люда. А этого никто из нас предсказать не в состоянии. А вообще каждый решает для себя, но в большинстве случаев новоселы, дружащие со своей головой, не делают серьезных изменений без разрешения соответствующих инстанций, а делая незначительные перестановки и обустройство ни у кого такого разрешения не спрашивают.


Вот теперь я согласен с Вами БЕЗ каких бы то ни было оговорок!

#646 Lira77

Lira77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 25 Май 2011 - 13:02

а что цена на регистрацию ДДУ застройщиком уже 18 ?! тыс руб???
Расходы увеличились???

#647 bystridka

bystridka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 25 Май 2011 - 13:13

а что цена на регистрацию ДДУ застройщиком уже 18 ?! тыс руб???
Расходы увеличились???

Как нам сказал Иванов А.П. 18 000 р, это при переводе на счет, 16 000 р это наличными, правда мы забыли спросить, чек будет если наличными? Ниче завтра спросим, если не забудем.

#648 Ivan054

Ivan054

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 25 Май 2011 - 14:12

Мне было сказано "не смотри что в договоре написано 16 т.р., реально понадобится 15".

#649 Lira77

Lira77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 25 Май 2011 - 14:51

нам тоже озвучивали 15 тыс, а в договоре, присланном сегодня написано 18

#650 bystridka

bystridka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 25 Май 2011 - 15:57

А цены изначально были дешевлек чем щас, я имею ввиду на уровне котлована, или так и были за 2ушку 47 000 квм?

#651 Dimanya

Dimanya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 25 Май 2011 - 18:55

А цены изначально были дешевлек чем щас, я имею ввиду на уровне котлована, или так и были за 2ушку 47 000 квм?


на уровне котлована не продавали, продажи начались осенью того года, когда уже часть каркаса была построена.
но цены были такими же.

#652 Ivan054

Ivan054

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 25 Май 2011 - 20:40

Петр Евгеньевич говорил (я просто краем уха слышал его беседу с кое-кем из "конкурентов") что однушки в этом доме разлетелись влет, а повышения цен на другие вартиры не планируется до осени. Ну и будущие проекты будут предполагать львиную долю именно однушек как самого ликвидного жилья.

Сообщение отредактировал Ivan054: 25 Май 2011 - 20:41


#653 bystridka

bystridka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 25 Май 2011 - 23:14

Ясненько, спасибо!

#654 Svetik55

Svetik55

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 26 Май 2011 - 11:33

Как нам сказал Иванов А.П. 18 000 р, это при переводе на счет, 16 000 р это наличными, правда мы забыли спросить, чек будет если наличными? Ниче завтра спросим, если не забудем.

Чек не дают, конечно!
Просто приезжаете и под честное слово отдаете Ксении 16 т.р.
И ждете, пока Ваш договор будет зарегистрирован. Мы же в России живем!

#655 941941

941941

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 26 Май 2011 - 12:08

Всем добрый день,
Соседи, у кого дети ходят в Дергаевскую школу - ответьте как она там, не разваливается?
Ее ведь тоже МОИС строил, щас по городу слухи поползли, что она чуть ли не трещинами пошла, потому что была построена очень быстро.
Как там на самом деле?

#656 Lira77

Lira77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 26 Май 2011 - 14:14

Всем добрый день,
Соседи, у кого дети ходят в Дергаевскую школу - ответьте как она там, не разваливается?
Ее ведь тоже МОИС строил, щас по городу слухи поползли, что она чуть ли не трещинами пошла, потому что была построена очень быстро.
Как там на самом деле?

мы ходим в школу в Москве точно такой же планировки.
Через 4 года после сдачи стены в классах облупились и штукатурка кусками отваливается.
Школа не монолитная, а панельная, то есть технология строительства принципиально другая, если вы думаете что дом тоже может пойти трещинами ;)
Как быстро построили школу? Нашу (в Москве) за год. Это быстро или нет?

#657 941941

941941

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 26 Май 2011 - 15:05

мы ходим в школу в Москве точно такой же планировки.
Через 4 года после сдачи стены в классах облупились и штукатурка кусками отваливается.
Школа не монолитная, а панельная, то есть технология строительства принципиально другая, если вы думаете что дом тоже может пойти трещинами ;)
Как быстро построили школу? Нашу (в Москве) за год. Это быстро или нет?


Даже не хочу об этом думать
Опять же по слухам школу построили за 6 мес, считаю все-таки что это быстро.

#658 walPRO

walPRO

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 27 Май 2011 - 14:11

Примерные размеры двушки 56,66 кв.м. Может кому пригодится.
Размеры не точные, но близкие к истине.


#659 halerik

halerik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 27 Май 2011 - 14:17

Чем руководствовались?, сделав такой расчет.

Сообщение отредактировал halerik: 27 Май 2011 - 14:17


#660 bystridka

bystridka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 27 Май 2011 - 14:21

Примерные размеры двушки 56,66 кв.м. Может кому пригодится.
Размеры не точные, но близкие к истине.

Это Вы из расчета, что толщина стены наружной 500 мм? Автокад? В принципе я тоже к таким же пришла, просто не стала выкладывать!





Яндекс.Метрика