Перейти к содержимому


Фотография

ул. Приборостроителей, ООО "МОСОБЛИНТЕРСТРОЙ"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1732

#581 Nik156

Nik156

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 21 Май 2011 - 21:34

Всем Привет!
Последние фото.
Смотрел свою квартиру на втором этаже, если не ошибаюсь, делают внутреннюю отделку.

На фоне голубого неба классно смотрится дом. А что за эффект такой с изменением контрастности на фотоаппарате????

Сообщение отредактировал Nik156: 22 Май 2011 - 18:22


#582 sergeybel

sergeybel

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 22 Май 2011 - 09:06

На фоне голубого небо классно смотрится дом. А что за эффект такой с изменением контрастности на фотоаппарате????




Эффекта нет, просто хотелось сделать хорошие реалистичные снимки, поэтому фото делал в ручном режиме.
Но из-за спешки забыл выставить баланс белого, поэтому фотки пришлось немного обработать на компе.

#583 bystridka

bystridka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 22 Май 2011 - 09:49

Всем Привет!
Последние фото.
Смотрел свою квартиру на втором этаже, если не ошибаюсь, делают внутреннюю отделку.

А в каком у Вас подъезде? Мы просто в 5ом, нам интерсено что у нас там))))

#584 sergeybel

sergeybel

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 22 Май 2011 - 14:30

А в каком у Вас подъезде? Мы просто в 5ом, нам интерсено что у нас там))))



По-моему, отделку делают на втором (первом жилом) этаже, с первого по третий подъезд. В окнах, выходящих на лицей № 13, просматривается кладка межкомнатных перегородок (значит, стены не штукатурили), и рабочих там не видно.
У меня первый подъезд на втором этаже, стены оштукатурены, вчера было видно, что штукатурят второй подъезд.
Какие еще работы выполняют по отделке сказать трудно, через окна плохо видно.

#585 kamila

kamila

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 23 Май 2011 - 10:46

[quote name='bystridka' date='15.05.2011 - 18:24' post='262645']
А кто-нить в 5ом подъезде есть? я чувствую себя одиноко!
[/qu

Мы купили квартиру в 5 подъезде на 9 этаже!

#586 Wadim

Wadim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 23 Май 2011 - 15:36

Добрый день соседи.я первый раз.только нашел форум.1 подъезд 17этаж.спасибо за фото ,можно видеть как идет строительство,вроде строят нормально,тьфу -тьфу.....

#587 Yudjin

Yudjin

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 23 Май 2011 - 15:49

привет всем , реально ли они могут сдать в 1 квартале 2012 этот дом , или будет ситуация как с Дубовой рощей, перенесут на лето , сдадут, а потом зимой при -20 будут окна замерзать? Уж больно цены у них заманчивые даже на то что осталось в продаже. Сижу-читаю и разрываюсь , рискнуть и влезть в недострой или подальше но в сданный. Хотя как я думаю проблемы будут по ремонту такие же как и Дубовой роще в соседней ветке.


а если не секрет ), может кто скинет какие подводные камни при оформлении ипотеки в сбере могут возникнуть , да и вообще как много проблем и документов (кроме тех что указанны на сайте сбера) придется пережить. yu_djin@inbox.ru

Спасибо. Буду следить.

#588 Ivan054

Ivan054

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 23 Май 2011 - 16:49

Доброго всем времени, будущие соседи! :rolleyes:

Хочу поздравить себя и вас с выбором квартир в этом доме. Надеюсь что застройщик нас не разочарует и все будет окейно: и сдача в срок, и работа качественная, и ремонты мы себе сделаем хорошие.

О себе: зовут Иван. Приехал из другого города, продаю там все активы и перебираюсь в Раменское с семьей.
Город нравится, люблю тихие красивые, уютные ухоженые города.

По профессии юрист, в основном арбитражные суды и цивилистика в целом.

О квартире: сегодня подписал с МОИСом договор на трешку 9-й этаж 3 подъезд (которая угловая).
лично общался с Петром Евгеньевичем - мужик мне понравился.

#589 Ivan054

Ivan054

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 23 Май 2011 - 17:13

привет всем , реально ли они могут сдать в 1 квартале 2012 этот дом , или будет ситуация как с Дубовой рощей, перенесут на лето , сдадут, а потом зимой при -20 будут окна замерзать? Уж больно цены у них заманчивые даже на то что осталось в продаже. Сижу-читаю и разрываюсь , рискнуть и влезть в недострой или подальше но в сданный. Хотя как я думаю проблемы будут по ремонту такие же как и Дубовой роще в соседней ветке.
а если не секрет ), может кто скинет какие подводные камни при оформлении ипотеки в сбере могут возникнуть , да и вообще как много проблем и документов (кроме тех что указанны на сайте сбера) придется пережить. yu_djin@inbox.ru

Спасибо. Буду следить.


Вопрос риторический: "купить стройку подешевле или сданый дом подороже?"

Если финансы позволяют, и (или) жить негде - безусловно, нужно брать готовый новострой.
В обратных случаях (т.е. при вкладывании денег в новострой) нужно просто отвтить самому себе на несколько важных вопросов.

Я себе задал такие:

1) кто такой МОИС? И получил инфу о том, что это известный в городе застройщик, без особых косяков.
2) насколько качественно строят вообще и этот дом в частности? И получил инфу, что дома вполне у них на уровне, стройматериалы не хай-класса, но и не "армянский" блок как у Гарантии-Строй или Профреставрации.
3) что за место? Место перспективное. Школа рядом. Коттеджный поселок (следовательно - рядом врядли появятся высотки), остановка рядом. Да, некий отшиб ощущается, но в этом весь кайф. Да и по ген.плану развития города - застройка пойдет именно туда - на Север, Северо-Восток.
4) какие документы есть у застройщика? Есть все что нужно. Никаких бредовых вексельных схем и прочей лабуды. Договоры долевки, как и положено.
5) Цены? Цены более чем устраивают, особенно на фоне ЮИТа, Гарантии-Строй и Весты-СФ.
6) Риски? Честно говоря - не вижу. Риск задержки сдачи дома на 2-3 месяца - это НЕ риск. Вспомним, в какой стране мы живем...

Вот, собственно, и всё.


А кто-нибудь в курсе - внутренние стены (перегородки) - выполняют несущую функцию? Можно ли будет их убрать/передвинуть?
Например, если я хочу объединить кухню с гостинной.

Прикрепленные изображения

  • Перепланировка.jpg


#590 halerik

halerik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 23 Май 2011 - 18:00

Вопрос риторический: "купить стройку подешевле или сданый дом подороже?"

Если финансы позволяют, и (или) жить негде - безусловно, нужно брать готовый новострой.
В обратных случаях (т.е. при вкладывании денег в новострой) нужно просто отвтить самому себе на несколько важных вопросов.

Я себе задал такие:

1) кто такой МОИС? И получил инфу о том, что это известный в городе застройщик, без особых косяков.
2) насколько качественно строят вообще и этот дом в частности? И получил инфу, что дома вполне у них на уровне, стройматериалы не хай-класса, но и не "армянский" блок как у Гарантии-Строй или Профреставрации.
3) что за место? Место перспективное. Школа рядом. Коттеджный поселок (следовательно - рядом врядли появятся высотки), остановка рядом. Да, некий отшиб ощущается, но в этом весь кайф. Да и по ген.плану развития города - застройка пойдет именно туда - на Север, Северо-Восток.
4) какие документы есть у застройщика? Есть все что нужно. Никаких бредовых вексельных схем и прочей лабуды. Договоры долевки, как и положено.
5) Цены? Цены более чем устраивают, особенно на фоне ЮИТа, Гарантии-Строй и Весты-СФ.
6) Риски? Честно говоря - не вижу. Риск задержки сдачи дома на 2-3 месяца - это НЕ риск. Вспомним, в какой стране мы живем...

Вот, собственно, и всё.
А кто-нибудь в курсе - внутренние стены (перегородки) - выполняют несущую функцию? Можно ли будет их убрать/передвинуть?
Например, если я хочу объединить кухню с гостинной.


ну собственно вы их себе задали, и тут же на них ответели, с которыми я однозначно согласен.

Сообщение отредактировал halerik: 23 Май 2011 - 18:01


#591 blossom

blossom

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 23 Май 2011 - 18:33

kamila привет, у нас 5й подъезд 8й этаж=)))

#592 sergeybel

sergeybel

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 23 Май 2011 - 18:40

А кто-нибудь в курсе - внутренние стены (перегородки) - выполняют несущую функцию? Можно ли будет их убрать/передвинуть?
Например, если я хочу объединить кухню с гостинной.
[/quote]


Добрый день.
Насколько я мог заметить конструктивные особенности проекта, то такой вариант объединения вряд ли получится.
Я, конечно, могу ошибаться, так как на угловые квартиры внимание обращал мало, но весь дом построен по принципу сот.
По-моему возможен только такой вариант: (смотреть картинку), железобетонные перегородки (несущие), ориентировочно по 1,4м., все остальное из пеноблока.

Прикрепленные изображения

  • Перепланировка_.jpg


#593 Ivan054

Ivan054

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 23 Май 2011 - 19:52

А кто-нибудь в курсе - внутренние стены (перегородки) - выполняют несущую функцию? Можно ли будет их убрать/передвинуть?
Например, если я хочу объединить кухню с гостинной.
Добрый день.
Насколько я мог заметить конструктивные особенности проекта, то такой вариант объединения вряд ли получится.
Я, конечно, могу ошибаться, так как на угловые квартиры внимание обращал мало, но весь дом построен по принципу сот.
По-моему возможен только такой вариант: (смотреть картинку), железобетонные перегородки (несущие), ориентировочно по 1,4м., все остальное из пеноблока.


Доброго времени.
Да. пожалуй Вы правы. Большинство внутренних стен - несущие.
Чтож - мне остается вариант объединить кухню с южной спальней. Там однозначно - тонкая перегородка.
А гостинную перепрофилировать в хозяйскую спальню.

вот так видимо

Прикрепленные изображения

  • Gkfybhjdrf.JPG


#594 Dimanya

Dimanya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 23 Май 2011 - 19:59

Доброго всем времени, будущие соседи! :rolleyes:

О себе: зовут Иван. Приехал из другого города, продаю там все активы и перебираюсь в Раменское с семьей.
Город нравится, люблю тихие красивые, уютные ухоженые города.


Из какого, если не секрет?

#595 Nik156

Nik156

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 23 Май 2011 - 20:47

Доброго времени.
Да. пожалуй Вы правы. Большинство внутренних стен - несущие.
Чтож - мне остается вариант объединить кухню с южной спальней. Там однозначно - тонкая перегородка.
А гостинную перепрофилировать в хозяйскую спальню.

вот так видимо

Эй вы там наверху!!!!(...Пугачиха пела). Соседи!, надеюсь при перепланировке будете все оформлять по правилам, а то сложиться третий подъезд как карточный домик!!! И еще надеюсь что парапет балкона никто сам кирпичом обкладывать не станет, т.к. конструкция точно не выдержит этого!

Сообщение отредактировал Nik156: 23 Май 2011 - 20:52


#596 kamila

kamila

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 23 Май 2011 - 20:58

kamila привет, у нас 5й подъезд 8й этаж=)))

Салют будущим соседям!!!)))

#597 nat156

nat156

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 23 Май 2011 - 21:03

Доброго времени.
Да. пожалуй Вы правы. Большинство внутренних стен - несущие.
Чтож - мне остается вариант объединить кухню с южной спальней. Там однозначно - тонкая перегородка.
А гостинную перепрофилировать в хозяйскую спальню.

вот так видимо

Здравствуйте будущие соседи, я конечно все понимаю, что каждый хочет сделать так, как ему нравиться и хочется, но я не хочу из-за вашей прихоти лишится квартиры,если вдруг вы там что-то не то сломаете и перенесете. не пробовали посмотреть дома у которых свободная планировка квартир?

#598 ALEG

ALEG

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 23 Май 2011 - 22:01

Доброго времени.
Да. пожалуй Вы правы. Большинство внутренних стен - несущие.
Чтож - мне остается вариант объединить кухню с южной спальней. Там однозначно - тонкая перегородка.
А гостинную перепрофилировать в хозяйскую спальню.

вот так видимо

Мы тоже хотели кое-что поменять в планировки квартиры.
Есть несколько вопросов.
1. Кто это будет делать, в смысле раб. сила, застройщик или потом своими силами?
2. Когда это лучше делать как бы сейчас в период строительства дома или потом после его сдачи и замеров БТИ?
3. Как это сделать юридически и фактически грамотно?

Вот и думаем как и когда <_<

Здравствуйте будущие соседи, я конечно все понимаю, что каждый хочет сделать так, как ему нравиться и хочется, но я не хочу из-за вашей прихоти лишится квартиры,если вдруг вы там что-то не то сломаете и перенесете. не пробовали посмотреть дома у которых свободная планировка квартир?

Мы уже оплатили 100% и ДДу зарегистрировали. Так что считай собственики. что хочу то и ворочу, ну не супротив закона конечно. :rolleyes:

#599 Ivan054

Ivan054

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 23 Май 2011 - 22:09

Из какого, если не секрет?


Не секрет. номер региона указан... ;)

#600 Dmitriypo

Dmitriypo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 23 Май 2011 - 22:14

Эй вы там наверху!!!!(...Пугачиха пела). Соседи!, надеюсь при перепланировке будете все оформлять по правилам, а то сложиться третий подъезд как карточный домик!!! И еще надеюсь что парапет балкона никто сам кирпичом обкладывать не станет, т.к. конструкция точно не выдержит этого!


А зачем парапет балкона лишний раз кирпичём обкладывать если он и так кирпичный? А если планируется утеплять балкон, то есть материалы с намного меньшим коэффициентом теплопроводности) Несущие стены безусловно ломать не стоит, а вот оформление перепланировки санузла (его объединение) мне кажется не столь принципиальным делом.





Яндекс.Метрика