Перейти к содержимому


Мытищи, Дружба, Мк 17


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9648

#7301 Ksushok

Ksushok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2010 - 14:47

Уважаемая!
Кто такие ЦУЖФ я знаю получше вас.
А то, что я призываю вас не СРАТЬ в своем собственном подъезде вы конечно вполне можете расценить как то, что я за них грудью на амбразуру.
Вы здесь все прекрасно написали.
ДЕЙСТВУЙТЕ!



Кстати по поводу "срать" они "ЦУЖФ" так же не конкретизировали, что это убирать ежедневно не будут, поэтому если у кого и случится, то они и это ежедневно убирать должны...

#7302 POKSANA

POKSANA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2010 - 14:51

Кстати по поводу "срать" они "ЦУЖФ" так же не конкретизировали, что это убирать ежедневно не будут, поэтому если у кого и случится, то они и это ежедневно убирать должны...



Уже случалось, и именно они это убирали...

#7303 Bux2

Bux2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2010 - 14:57

Ну началось по всей России.
Денис, мне тоже нужны батареи и кондиционер, хочу посоветоваться с вашей женой. Можно вам позвонить?

#7304 Ksushok

Ksushok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2010 - 15:04

По большому счету я вообще слабо верю в то, что какая либо УК будет нормально интеллигентно и с уважением к жильцам-собственникам управлять нашим домом, и не дикие ремонтники виноваты, а собственно все то же Российское наплевательство к своим обязоностям, потому что, охранники (простите защитники прав охранников), за получаемую ими заработную плату должны не только периодически возле подъезда помаячить, но и в течении дня прошвырнуться по этажам глянуть где что поломано, как некоторые любят выражаться "насрано" и в оперативном режиме по горячим следам сообщить управляющей (му), поганять нарушителя и т.д ит.п, а не запускать рекламоклеителей, да они пропуска то только в первый месяц спрашивали... а уж по поводу того чтобы подняться выше третьего этажа так это ни охрана ни уборка ежедневно не делает. Потому, что расчетчики в соответствии с п.5.7 должны вовремя производить перерасчет и выставлять счета. А то как им подписи нужны были в сентябре и октябре прошлого года так они у Дружбы контакты взяли и не поленились всех олбзванивать.. Причем я думаю следующая УК будет такая же, единственное лично мне не нравиться руководство УК, не люблю слащавых и брехливых.

#7305 POKSANA

POKSANA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2010 - 15:33

По большому счету я вообще слабо верю в то, что какая либо УК будет нормально интеллигентно и с уважением к жильцам-собственникам управлять нашим домом, и не дикие ремонтники виноваты, а собственно все то же Российское наплевательство к своим обязоностям, потому что, охранники (простите защитники прав охранников), за получаемую ими заработную плату должны не только периодически возле подъезда помаячить, но и в течении дня прошвырнуться по этажам глянуть где что поломано, как некоторые любят выражаться "насрано" и в оперативном режиме по горячим следам сообщить управляющей (му), поганять нарушителя и т.д ит.п, а не запускать рекламоклеителей, да они пропуска то только в первый месяц спрашивали... а уж по поводу того чтобы подняться выше третьего этажа так это ни охрана ни уборка ежедневно не делает. Потому, что расчетчики в соответствии с п.5.7 должны вовремя производить перерасчет и выставлять счета. А то как им подписи нужны были в сентябре и октябре прошлого года так они у Дружбы контакты взяли и не поленились всех олбзванивать.. Причем я думаю следующая УК будет такая же, единственное лично мне не нравиться руководство УК, не люблю слащавых и брехливых.



И я с вами полностью согласна.
Вот вся фишка как раз в том и заключается, что от перемены мест слагаемых ничего не меняется.
Эта УК или другая, будет все так же.
Да плюс ко всему наши дома "сложные", нам Дружба много чего оставила.
И поэтому я призываю всем нам участвовать в жизни наших домов.
И как не крути главное зависит от нас.
А если мы с вами сами наплевательски к нашим домам будем относиться, то чего мы ждем от других.
Я не считаю, что бесконечные смены УК к чему-то могут привести.
Я не считаю, что бесконечные суды и бумажки с претензиями могут помочь.
Я считаю, что надо разговаривать с людьми, говорить, что именно не нравится, что надо изменить, где с нашей точки зрения они не дорабатывают.
И если в ответ нас не "посылают" и небездействуют, то с этими людьми можно работать.
Пока что на те замечания, которые мы делали УК, они реагировали.
И надо понимать, что как не крути, не все от них зависит.
И говорю я это не для того, чтобы защитить их, а потому что мы не в том месте порой пытаемся устранить проблему и бесполезно тратим время.
И по поводу нашей охраны могу сказать тоже самое.
Я не согласна с тем, что надо бесконечно менять ЧОПы.
Люди только начали входить в курс дела, их только-только немного отдисциплинировали, они только начали жильцов узнавать в лицо, понимать кто чужие, а кто свои и тут их меняют.
Ну, не правильно это.
Один ЧОП уже сменили.
А на тот ЧОП, который сейчас работает тоже уже написали две претензии, и Мартиросов сказал, что еще одна и этот ЧОП тоже будут менять.
Это неправильно!
Ну, т.е. претензии-то и надо писать, если что не устраивает, но не для того ,чтобы людей тут же меняли, а для того чтобы им объяснили, что они делают что-то не так!
Но нам и самим нельзя равнодушно проходить мимо.
Если видите, что не спрашивают пропуска, подходите указывайте на это.
Постепенно охрана привыкнет, что они под контролем, что с нашей стороны внимание к ним тоже не ослабевает.
Надо налаживать нормальные человеческие отношения.
И постепенно все получится.

#7306 shahsenem

shahsenem

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2010 - 19:59

Добрый день. Я не нашла Ваш мобильный. А мне тоже нужны батареи.
Не могли бы Вы скинуть мне информацию на электронку: shahsenem@yandex.ru
Заранее огромное спасибо.


У меня в подписи мобильный есть.
Я в понедельник попрошу у неё список товаров.
Позвоните мне во второй половине дня.


Добрый день. Я не нашла Ваш мобильный. А мне тоже нужны батареи.
Не могли бы Вы скинуть мне информацию на электронку: shahsenem@yandex.ru
Заранее огромное спасибо.

#7307 tregor

tregor

    Пользователь

  • Новички
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2010 - 22:36

А где есть совсем недорогие ?


Так ведь у вас в руках интернет. Наберите "Установить дверь" - и выбирайте. Либо пройдите по нашим магазинам, в том числе Леруа-Мерлен - там и доставка очень дешевая до нашего дома. Посмотрите, потрогайте, спросите продавцов. Только не клюйте на китайские, они дешевые, но это что-то...

Кто нибудь знает почему обслуживание и текущий ремонт они нам выставляют по 30,22 ??? ( мне объяснили ,что от площади дома) и типа эти тарифы единые и их утвержд. администрация.
Но у моих знакомых в Мытищах дом в два раза больше по объему чем 36 ( у нас 104, у них 220 ) и тариф 25 руб. ????????


Меня тоже эти суммы удивляют. В нашей старой квартире по улице Силикатной - вообще 15 рублей. При том, что дом ремонтируют, в прошлом году сделали подъезды, осенью - долго реставрировали фасады, заменили трубы.
А в квартире дочери на Веры Волошиной - тоже 31 рупь, но там за десять леть бесплатно гвоздя не забили. Не понимаю...

Сообщение отредактировал tregor: 26 Апрель 2010 - 22:29


#7308 yani

yani

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2010 - 23:29

Так ведь у вас в руках интернет. Наберите "Установить дверь" - и выбирайте. Либо пройдите по нашим магазинам, в том числе Леруа-Мерлен - там и доставка очень дешевая до нашего дома. Посмотрите, потрогайте, спросите продавцов. Только не клюйте на китайские, они дешевые, но это что-то...
Меня тоже эти суммы удивляют. В нашей старой квартире по улице Силикатной - вообще 15 рублей. При том, что дом ремонтируют, в прошлом году сделали подъезды, осенью - долго реставрировали фасады, заменили трубы.
А в квартире дочери на Веры Волошиной - тоже 31 рупь, но там за десять леть бесплатно гвоздя не забили. Не понимаю...


В тарифах, которые я приложил и этой загадке находится объяснение. Видимо Ваш дом был с более чем 60% износа.
По нашим договорам ЦУЖФ тяжело украсть даже копеечку. Все дыры вроде закрыли. Работа у меня такая, воровать не давать.

#7309 art21ok

art21ok

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2010 - 10:49

Вчера в районе 21 часа почему-то все подъезды 37 дома были нараспашку… и ни одного охранника. Странно.
Благоустройство не благоустраивают (ведать регистрация рабочих затянулась, или у них акклиматизация :o ).
Вообще двор выглядит уныло (

#7310 ol12345

ol12345

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2010 - 13:22

да и в воскресенье то же не видел охрану в 21 час, проходил мимо 37 дома, ТАКОЙ БАРДАК-все разрыто, накидано

#7311 POKSANA

POKSANA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2010 - 15:02

да и в воскресенье то же не видел охрану в 21 час, проходил мимо 37 дома, ТАКОЙ БАРДАК-все разрыто, накидано



Надо было найти и узнать почему их нет.
Они в любом случае где-то рядом, уйти им некуда.
Долго искать не пришлось бы.

#7312 leo

leo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2010 - 15:31

Так ведь у вас в руках интернет. Наберите "Установить дверь" - и выбирайте. Либо пройдите по нашим магазинам, в том числе Леруа-Мерлен - там и доставка очень дешевая до нашего дома. Посмотрите, потрогайте, спросите продавцов. Только не клюйте на китайские, они дешевые, но это что-то...

Был в Леруа там такое ... и ценник от 20 тр
Поэтому и спрашиваю.
У подезда нашего видел машину с ремонтниками и дверью.
Спросил сколь стоит. :o 50 тр.

Сообщение отредактировал leo: 27 Апрель 2010 - 15:32


#7313 Maks101

Maks101

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2010 - 16:04

Всем кого интересует установка дверей.
Недавно устанавливали - сталь, 2 мм, порошковое покрытие, два хороших замка, задвижка, глазок, внутренний утеплитель и MDF - обошлось в 17,5 тыс вместе с установкой.
Можете посмотреть 3 секция 2 этаж, кв 81
У него были и дешевые варианты, насколько помню в районе 12 тыс

Очень довольны. В свою очередь порекомендовал нам этого установщика Ahumanlove из 2 секции - за что ему огромная благодарность.
Всем, кого заинтересует могу дать телефон установщика. Парень работает быстро и на совесть.

Сообщение отредактировал Maks101: 27 Апрель 2010 - 16:08


#7314 Liloo

Liloo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2010 - 16:46

Здравствуйте.
Соседи, просвятите, пожалуйста, как вы решали следующую проблему:
Электрическая разводка по квартире не удовлетворяет нашим будущим потребностям: освещение, плита, всякие там постирочные агрегаты, водонагреватели, другого разного мощного и не очень бытового электрооборудования планируем дополна. Хорошо, с разводкой по квартире, даже не меняя стяжку ( у нас по стяжке "зачЁт" ), что делать - понятно. НО КАК БЫТЬ С ВХОДЯЩИМ В КВАРТИРУ ТОЖЕ МАЛОМОЩНЫМ КАБЕЛЕМ? - он, ВСЕ ВЫШЕУКАЗАННОЕ НЕ ПОТЯНЕТ. Многоопытные соседи, поделитесь, как вы вопрос с входящим кабелем решали? Можно в личку черкнуть.
СПАСИБО.

#7315 york

york

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2010 - 17:03

Добрый день.
Мы вводной кабель оставляем ввод 3-х фазный , общая мощность на потребителей 12-14 квт хватит за глаза.Разделите потребителей по фазам.Свет на одной ,розетки на другой и тд. Плиту подключайте 3 фазами - проблем не будем даже с самой мощной индукционной ( а они в пике до8-10кв берут) тоже самое с водогреем имея три фазы можно и проточный неплохой установить( киловат на 8-10) не говоря уж о бойлере.Единственное автоматы в квартире поменять надо и расширить по потребителям.
С уважением

#7316 tat12

tat12

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2010 - 18:15

Так ведь у вас в руках интернет. Наберите "Установить дверь" - и выбирайте. Либо пройдите по нашим магазинам, в том числе Леруа-Мерлен - там и доставка очень дешевая до нашего дома. Посмотрите, потрогайте, спросите продавцов. Только не клюйте на китайские, они дешевые, но это что-то...
Меня тоже эти суммы удивляют. В нашей старой квартире по улице Силикатной - вообще 15 рублей. При том, что дом ремонтируют, в прошлом году сделали подъезды, осенью - долго реставрировали фасады, заменили трубы.
А в квартире дочери на Веры Волошиной - тоже 31 рупь, но там за десять леть бесплатно гвоздя не забили. Не понимаю...

Здравствуйте. Тариф и нас самый высокий и необоснованный. Мы пропадаем в коэффициент 1,68<1.7, ЦУЖФ, похоже это знает. Я немного освобожусь и пересчитаю площади по обмерам БТИ. Максим дал мне эти обмеры. Но, в этом году, тариф нам не изменят, так в договоре на управление. Но попробовать можно, хотя бы иметь аргументы.

#7317 Ksushok

Ksushok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2010 - 18:31

Здравствуйте. Тариф и нас самый высокий и необоснованный. Мы пропадаем в коэффициент 1,68<1.7, ЦУЖФ, похоже это знает. Я немного освобожусь и пересчитаю площади по обмерам БТИ. Максим дал мне эти обмеры. Но, в этом году, тариф нам не изменят, так в договоре на управление. Но попробовать можно, хотя бы иметь аргументы.


Вообще то не понятно почему они его повысили с прошлого года, если они не предупредили за 30 дней письменно всех как в договоре написано?


Уважаемые соседи,вам вообще кому нибудь счета за комуналку за март, апрель, собственно уже и май,каким либо образом предлагали получить или уже кто получил?

#7318 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2010 - 19:19

Здравствуйте.
Сегодня было очередное совещание на наших домах.
Информация по предыдущему совещанию здесь. http://www.nhouse.ru...a...st&p=228991
Новости от Дружбы:
Получено разрешение на включение ТП и 32Б дома по постоянной схеме. Обещают к концу этой неделе подключить ТП и потом 32Б дом к постоянной схеме электроснабжения, и в дальнейшем запустить лифты. Дружба говорит что до конца недели запустят лифты (читай середина - конец мая). С 32А домом хуже, но не очень. Сегодня по 32А дому ходила комиссия освидетельствовала/принимала дом для подключения по постоянной схеме электроснабжения (один из этапов). Остекление переноситься на след. неделю ( читай середина-конец мая). Договор с фирмой(стекольщики) подписан. Благоустройство - так же как и на прошлом совещании - Арарат(бригадир) получает техосмотр техники и разрешение на работу на своих земляков, через неделю начнут работать ( читай после праздников).

Новости от УК: Начинают борьбу с плесенью на стенах тех.этажа в доме 32А.


Сегодня во дворе начали убирать домики подрядчика, типа наводить порядок.

Информация от Председателя ТСЖ
Сегодня встречался с начальником Мытищинского БТИ - Ткаченко Мариной Викентьевной, и после беседы :rolleyes: , на наши дома начали выдавать кадастровые паспорта квартир!!! (кто не знает, очень долго объяснять как это важно и нужно для получения права собственности на квартиры)
Иск по признанию права собственности на квартиру сдал вчера в Мытищинский суд. :)

Сообщение отредактировал aster129: 27 Апрель 2010 - 20:19


#7319 Liloo

Liloo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2010 - 20:57

Добрый день.
Мы вводной кабель оставляем ввод 3-х фазный , общая мощность на потребителей 12-14 квт хватит за глаза.Разделите потребителей по фазам.Свет на одной ,розетки на другой и тд. Плиту подключайте 3 фазами - проблем не будем даже с самой мощной индукционной ( а они в пике до8-10кв берут) тоже самое с водогреем имея три фазы можно и проточный неплохой установить( киловат на 8-10) не говоря уж о бойлере.Единственное автоматы в квартире поменять надо и расширить по потребителям.
С уважением


Спасибо! А то мои "бригадиры" на эту тему что-то совсем заморочились. :blink: Передам им ваш совет. Еще раз большое спасибо!

#7320 leo

leo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2010 - 09:40

Всем кого интересует установка дверей.
Недавно устанавливали - сталь, 2 мм, порошковое покрытие, два хороших замка, задвижка, глазок, внутренний утеплитель и MDF - обошлось в 17,5 тыс вместе с установкой.
Можете посмотреть 3 секция 2 этаж, кв 81
У него были и дешевые варианты, насколько помню в районе 12 тыс

Очень довольны. В свою очередь порекомендовал нам этого установщика Ahumanlove из 2 секции - за что ему огромная благодарность.
Всем, кого заинтересует могу дать телефон установщика. Парень работает быстро и на совесть.

Если возможно сделайте пару фото и дайте телефон установщика.
Спасибо





Яндекс.Метрика