Перейти к содержимому


Мытищи, Дружба, Мк 17


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9648

#7261 Liloo

Liloo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2010 - 13:33

Желающие подписать заявку на пикет отзвонились.
Спасибо!
Сегодня вечером подписываем, завтра передадим в Администрацию.
Прошу все таки еще раз, тех, кто готов идти на пикет, здесь на формуме написать, что вы будете.
Чтобы понимать, что пикет будет полноценным.
Впрочем, если будет 5 человек все равно пикет будет.
Не факт, что у нас с вами будет еще возможность организовать пикет до лета.
Так что давайте на этот пикет постараемся все прийти.



Здравствуйте. Мы из 36А. Обращаюсь ко всем будущим жителям нашего дома 36А: у нас столько нерешенных проблем по дому в целом, по подъздам, по придомовой территории, что нам НА ПИКЕТ НАДО ЯВИТЬСЯ В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ!
КТО, КАК НЕ МЫ САМИ, ХОТИМ И МОЖЕМ СЕБЕ ПОМОЧЬ?!
Вот ремонты делаем, копошимся. А как жить-то в нашем доме собираемся? Существовать, выживать? НЕ КАТИТ!
С детишками как гулять во дворе? Да и самим страшно на улицу в темное зимнее время будет выходить - у дома бомжатник и цыгане табором окопались. Котлован - туда же! Вообщем, нет у нас выбора - НАДО МНЕНИЕ СВОЕ ПО ВСЕМ ПУНКТАМ ВЛАСТЯМ ДОНЕСТИ. Оксана, права - лето грядет, все уснет. ДЕЙСТВУЕМ, ДРУЗЬЯ, ПОКА ВРЕМЯ ОПЯТЬ НЕ УПУЩЕНО.


На пикете будем (+2).



Оксана,
по поводу времени проведения пикета: предлагаю с 11 до 13 часов.

Спасибо.

#7262 Liloo

Liloo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2010 - 13:44

На пикет необходимо прийти с плакатами. Уверена, у всех есть о чем написать на них. В противном случае нас не заметят..

#7263 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2010 - 19:52

Здравствуйте.
Сегодня на площадке прошло очередное совещание.
Новости от Дружбы:
По дому 32Б - готовятся документы для получения разрешения на подключение ТП и отдельно 32Б дома по постоянной схеме, надеются с бумажками закончить к майским праздникам, а процедуру физического подключения начать после праздников.
По дому 32А - хуже. Заказали у изготовителя партию УЗО, к 15 мая должны сделать, и потом начать устанавливать в квартиры, в связи с этим дом не могут сдать комиссии, пока не приведут в порядок электрооборудование дома. Остекление опять обещали начать на следующей неделе. С выходных начнут доделывать оцинкованные козырьки. По благоустройству - Арарат( бригадир фирмы по благоустройству) приехал с родины и привёз работников, которые сейчас оформляют разрешение на работу(1 неделя), и далее начнут благоустройство.

Новости от УК: Закупили ещё замки на двери в приквартирные холлы и завтра начнут дальше ставить. На двух домах гидроизоляция крыши сделана отвратительно, отчего страдают, особенно в 32А доме, жители верхних этажей ( и не только верхних, при сильном дожде). В подвалах двух домов идёт борьба с грунтовыми водами.

Информация от Председателя ТСЖ

На этой неделе "Техкомсервис" должен установить электрозамки (будут открываться таблеткой) на входную дверь на лестничную площадку в каждом подъезде.
"Инфолайн" и "Никос" согласовывают техническую и разрешительную документацию для подключения наших домов к интернету и телефонии.
У Николая Николаевича вчера родился внук, с чем сердешно и поздравляем! :)

#7264 Vonzales

Vonzales

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2010 - 08:48

Ссылка на статью в Коммерсанте "Сколько стоит дом построить"

http://www.kommersan...?DocsID=1350662

"Построить дом — это с точки зрения покупателя еще только половина дела. Панельный дом строится шесть месяцев, монолитный — два-три года. А затем от полугода до трех лет продолжается оформление права собственности. Все это время человек, полностью оплативший свою квартиру, не является ее собственником. Мы выяснили, почему это происходит и можно ли ускорить процесс....."

PS Странно, у нас пока никто не является собственником своей квартиры, но похоже, что это мало кого вообще волнует

Сообщение отредактировал Vonzales: 21 Апрель 2010 - 08:52


#7265 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2010 - 08:56

Ссылка на статью в Коммерсанте "Сколько стоит дом построить"

http://www.kommersan...?DocsID=1350662

"Построить дом — это с точки зрения покупателя еще только половина дела. Панельный дом строится шесть месяцев, монолитный — два-три года. А затем от полугода до трех лет продолжается оформление права собственности. Все это время человек, полностью оплативший свою квартиру, не является ее собственником. Мы выяснили, почему это происходит и можно ли ускорить процесс....."

PS Странно, у нас пока никто не является собственником своей квартиры, но похоже, что это мало кого вообще волнует


В пятницу отдаю документы в суд на признание права собственности. Как я писал ранее у первого человека этот вопрос может занять от 4 месяцев и больше. Пока прошло 1.5 месяца.

#7266 Dom

Dom

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2010 - 11:12

На пикет необходимо прийти с плакатами. Уверена, у всех есть о чем написать на них. В противном случае нас не заметят..


Уважаемые соседи!
Принимаются заявки на изготовление плакатов в электронном виде.
Пишите свои пожелания на форуме, либо присылайте свои пожелания (размер, текст, изображение) по адресу:
DrujbaMira@ya.ru и Вам будет выслан плакат в электронном виде (pdf).

Плакаты можно распечатать в Мытищах:
Телефон: 8(495)728-90-39
Адрес: Мытищи, ул. Веры Волошиной, 9/24

Сообщение отредактировал Dom: 21 Апрель 2010 - 11:21


#7267 POKSANA

POKSANA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2010 - 11:20

Уважаемые соседи!
Заявку на пикет у нас не приняли.
Как мне объяснили по телефону в орг.отделе, заявку должен приносить либо сам организатор (а я сама не могла ее отнести), либо представитель организатора, но он при себе должен иметь доверенность. Доверенности не было.
Дали ссылку на соответствующий закон.
Все действительно так.
Но все могло быть и по-другому, если бы кто-то из наших мытищинских инвестров, у которых днем есть возможность бывать в Мытищах вызвался бы ее подписать и отнести.
Павел, может быть в следующий раз вы нам в этом поможете?

В общем, пока с пикетом мы с вами пролетели.
И видимо надолго.
Так что... отдыхаем.

#7268 art21ok

art21ok

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2010 - 12:18

Уважаемые соседи!
Заявку на пикет у нас не приняли.
Как мне объяснили по телефону в орг.отделе, заявку должен приносить либо сам организатор (а я сама не могла ее отнести), либо представитель организатора, но он при себе должен иметь доверенность. Доверенности не было.
Дали ссылку на соответствующий закон.
Все действительно так.
Но все могло быть и по-другому, если бы кто-то из наших мытищинских инвестров, у которых днем есть возможность бывать в Мытищах вызвался бы ее подписать и отнести.
Павел, может быть в следующий раз вы нам в этом поможете?

В общем, пока с пикетом мы с вами пролетели.
И видимо надолго.
Так что... отдыхаем.


Вопрос к правлению:
У нас где-нибудь ведется учет всех недоделок? Можно с этим списком ознакомиться?
Или давайте составим его: что не сделано, кто отвечает, какие сроки.
Спасибо ))

#7269 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2010 - 16:56

Вопрос к правлению:
У нас где-нибудь ведется учет всех недоделок?


Здравствуйте.
Как и обещал отвечаю на вопросы.
3) Вообще по поводу всех недоделок в наших домах ЦУЖФ скрупулёзно в течение 1 месяца (на сколько я знаю) составило на каждый дом акт недоделок, который при мне, в начале апреля передали представителю Дружбы на согласование. Пока ЦУЖФ декларирует что помещения для консьержек они оборудуют за свой счёт.


Можно с этим списком ознакомиться?


Попробую спросить у гендиректора ЦУЖФ дать мне копию акта недоделок.

Или давайте составим его: что не сделано, кто отвечает, какие сроки.
Спасибо ))

Есть гарантийные письма от Дружбы (целая пачка) со сроками исполнения конец марта 2010г. Но нам их не дают.

Сообщение отредактировал aster129: 21 Апрель 2010 - 17:12


#7270 Ksushok

Ksushok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2010 - 21:52

Господи, а когда же все таки будут лифты, переехать жить практически не возможно если только не пользоваться примером восточных братьев - спать на матрасе на полу. Мебель занести на верхние этажи практически разорение, а уж ортопедический матрац вообще не возможно. Наверное схема будет прежней .."обещанного 6 лет ждут..."

#7271 Liloo

Liloo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2010 - 23:30

Попробую спросить у гендиректора ЦУЖФ дать мне копию акта недоделок.
Есть гарантийные письма от Дружбы (целая пачка) со сроками исполнения конец марта 2010г. Но нам их не дают.


Здравствуйте.
Мне представляется так:
Раз с пикетом пока "пролетаем", предлагаю все-таки взяться за подготовку писем-обращений-требований к Администрации по устранению недоделок по домам (коллективное обращение инвесторов, за подписью N-го количества инвесторов). Копию акта недоделок из ЦУЖФ - в основу письма. Далее в письме наши требования по устранению бомжатника в виде полуразрушенных домов бывшей деревни, требования по разрешению вопроса с инвестконтрактом по гаражам.


ART21ok, вы еще не передумали взяться за написание писем? Я сама лично не смогу всю работу осуществить (собрать подписи других согласных с озвучиваемой позицией инвесторов, далее в Администрацию их везти). Так как не проживаю в Мытищах и сижу дома с 2-мя очень маленькими детками, могу бывать на месте событий лишь пока по крайней нужде (на митинг явилась бы, квартиру нашу с января вот увидела разок). Но со своей стороны, могу быть рецензентом по письмам, свою версию вам в помощь попробую написать, если таковая требуется. Сидеть и смотреть на происходящее безобразие больше не могу, при всем терпении.

С уважением, Наталия.


P.S. Мы, кстати, тоже из 1-го подъезда, д.36А ;)


P.P.S. Дружба эти самые гарантийные письма нам даже в ходе одного из судебных разбирательств с ней не представила. Не даст нам никто эти письма.
Это просто военная тайна какая-то. B)
Пусть Администрация сама с Дружбой кто кому чего должен пусть разбирается, в конце концов. Наше дело - третье. Нам после приема квартиры в натуре у Дружбы теперь с Администрации все остальное требовать резон - она ж дома то такие "красивые" приняла. С Дружбы нам теперь что-то требовать только через суд возможно (только это такая трясина...) .

Сообщение отредактировал Liloo: 21 Апрель 2010 - 23:32


#7272 art21ok

art21ok

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2010 - 11:05

А из нашего окна…
Понятно, почему дом принят в декабре – самый темный месяц в году, и все засыпано снегом )))

Прикрепленные изображения

  • Фото057.jpg
  • Фото056.jpg
  • Фото055.jpg
  • Фото053.jpg
  • Фото052.jpg
  • Фото058.jpg

Сообщение отредактировал art21ok: 22 Апрель 2010 - 11:16


#7273 art21ok

art21ok

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2010 - 11:20

Раз с пикетом пока "пролетаем", предлагаю все-таки взяться за подготовку писем-обращений-требований к Администрации по устранению недоделок по дома

Для грамотного письма нужен список недоделок, хотя бы составленный Правлением со слов ЦУЖФ (будет смысл собрать подписи жильцов). А пока своими силами можно простым человеческим языком перечислить проблемы-недоделки ))))
За майские сочиним ))

P.S. Мы, кстати, тоже из 1-го подъезда, д.36А ;)

Из 36-го (32б) или из 37-го (32а)?



Господи, а когда же все таки будут лифты, переехать жить практически не возможно если только не пользоваться примером восточных братьев - спать на матрасе на полу. Мебель занести на верхние этажи практически разорение, а уж ортопедический матрац вообще не возможно. Наверное схема будет прежней .."обещанного 6 лет ждут..."


В новостройках бывает первые 2-3 года лифт не включают (типа настраивают). А вообще обычная практика – лифт после заселения 70% жильцов.

#7274 Bux2

Bux2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2010 - 11:40

В Пике вводят дома в эксплуатацию одновременно с лифтами.

#7275 art21ok

art21ok

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2010 - 12:16

В Пике вводят дома в эксплуатацию одновременно с лифтами.

Наши дома уникальны – от проекта и длительности строительства до благоустройства территории. Лифты – не исключение ((((
уф :ph34r:

#7276 Liloo

Liloo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2010 - 12:42

Из 36-го (32б) или из 37-го (32а)?


Извините. Уже спала, видимо, когда писала - из 37 (32А) . :blink:

#7277 POKSANA

POKSANA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2010 - 13:44

Для грамотного письма нужен список недоделок, хотя бы составленный Правлением со слов ЦУЖФ (будет смысл собрать подписи жильцов). А пока своими силами можно простым человеческим языком перечислить проблемы-недоделки ))))
За майские сочиним ))
Из 36-го (32б) или из 37-го (32а)?
В новостройках бывает первые 2-3 года лифт не включают (типа настраивают). А вообще обычная практика – лифт после заселения 70% жильцов.



Завтра планируем встретиться с Мартиросовым, попросим список недоделок.

Из 36-го (32б) или из 37-го (32а)?
Извините. Уже спала, видимо, когда писала - из 37 (32А) . :blink:


Хороший у нас подъезд :rolleyes:
Самый активный :rolleyes:

#7278 yani

yani

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2010 - 14:29

Вроде как сегодня подписали в Электросети акт разграничения ответственности. Леушин после этого поехал оформлять подключение по постоянной схеме.

#7279 tat12

tat12

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2010 - 23:48

Кстати, если кому нужны батареи, или кондиционеры - у меня жена работает в климатической фирме, можно устроить подешевле.



Как с вами можно связаться или с вашей женой. Мне нужны батареи.

#7280 yani

yani

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2010 - 20:34

Как с вами можно связаться или с вашей женой. Мне нужны батареи.


У меня в подписи мобильный есть.
Я в понедельник попрошу у неё список товаров.
Позвоните мне во второй половине дня.





Яндекс.Метрика