Перейти к содержимому


Дружба инвест не исполняет обязат-ва по договору!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 187

#61 Juzeppe

Juzeppe

    Местная зануда!

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 155 сообщений

Отправлено 11 Август 2005 - 13:13

вася

нет, а вот закрывть не надо эту темку. Почему же критика высказывамая хоть и в таких тонах не должна  присутствовать? Я вот тоже взял квартиру в Сходне, но дом тока строится и мне интересно узнать... как у них обстоят дела и на другом фронте, а не тока в Дубках..
Если там проблемы с регистрацией того дома, то где гарантия что они не возникнут  и  с нашим.... как то не хочется знаете ли...
И продажей занимаются одни и те же люди...в отделе продаж...

Критика - это одно, грязеполивалово - другое.

Что Вам мешает создать тему про Сходню, как мы сделали про Дубки?
И ругайте там кого-угодно и за что угодно, если хотите.
А можно, также как это сделали мы, пригласить туда менеджеров той же компании Дружба-Инвест и общаться с ними по насущным вопросам бытия.

Только, как я уже писал ранее, офисы продаж на Дубки и Сходню разные у Д-И, поэтому с кем общаемся мы Вам не особо пригодятся в качестве ответчиков.

Я потому и прошу админа закрыть данную тему, потому что в ней нет никакой конкретики.

rumatu сейчас тоже отвечу.

#62 Juzeppe

Juzeppe

    Местная зануда!

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 155 сообщений

Отправлено 11 Август 2005 - 13:16

rumatu.

Надо было ещё в прошлом сообщении написать, что к Дружбе-Инвест отношение имею только исключительно как покупатель квартиры в Дубках и в этой компании не работаю. Но я действительно имею отношени к рекламной сфере, хотя и косвенное. Поэтому, если мне что-то или кто-то нравится - всегда рекламирую, и даже бесплатно - хобби такое. ;)
Кстати, что я в Дружбе-Инвест не работаю могут подтвердить и представители данной компании на этом форуме, в частности menedjer.

Теперь по поводу электроснабжения. Может быть Сходня и запитывается от Химкинской электросети - не копал так глубоко, но даже если и так, то Химки всё равно питаются от Октябрьских Электросетей. В качестве подтверждения своих слов привожу карту (см. ниже). Найдите там месторасположение своей Сходни:
Изображение.
Подсказка: Октябрьские ЭС под номером 12, красным (9) выделены Западные сети, которые обслуживают территорию Одинцово и окрестностей, в т.ч. Дубки, где, как уже писал ранее, проблем с электроснабжением, по моим данным, минувшей зимой не было.

По поводу БТИ. Те, кто уже получил в Дубках ключи, а они присутствуют в форуме, могут подтвердить остутствие серьёзных расхождений указанной в договоре площади жилья с результатами обмера БТИ. Вот, Akhtubinets про это уже написал (см. выше). Расхождения в пределах менее одного квадратного метра - это по любому в Подмосковье не 2000$. Кстати, сколько на Сходне 1 кв.м стоит?

И ещё: к сожалению, понятия не имею ни про какую Социальную Инициативу... чтобы на неё тем более ещё и равняться. Но точно также как и Вы я заинтересован, чтобы мне, моей семье и другим жильцам-соседям были созданы нормальные условия для жизни. И пока, Дружба-Инвест не сделала ничего такого, чтобы нас такими условиями не обеспечить. И это - та правда про Дружбу-Инвест, которую я до сих пор знал и знаю и которую доношу до посетителей данного форума.

У Вас другая правда. Но нет уверенности в том, что Вы не являетесь, например, сотрудником каких-либо Дружбиных конкурентов, которые, опять же например, не смогли получить разрешение на застройку данной территории, и теперь, от озлобленности чернопиарят. То, что Вы там якобы судитесь (а может быть и не якобы) документально не подтверждено Вами, а раз так, что пардон пардон (см. моё предпредыдущее сообщение).

#63 rumatu

rumatu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 11 Август 2005 - 14:26

То, что Вы там якобы судитесь (а может быть и не якобы) документально не подтверждено Вами, а раз так, что пардон пардон (см. моё предпредыдущее сообщение).

??? :huh:

#64 rumatu

rumatu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 11 Август 2005 - 14:41

Только, как я уже писал ранее, офисы продаж на Дубки и Сходню разные у Д-И, поэтому с кем общаемся мы Вам не особо пригодятся в качестве ответчиков.

Отдел продаж в д-и один и тот-же! B)

Кстати, что я в Дружбе-Инвест не работаю могут подтвердить и представители данной компании на этом форуме, в частности menedjer.

Можно создать одним человеком два профиля, Я ж IP не смотрю ;) Да не оправдывайтесь ТАК уважаемый!

По поводу БТИ. Те, кто уже получил в Дубках ключи, а они присутствуют в форуме, могут подтвердить остутствие серьёзных расхождений указанной в договоре площади жилья с результатами обмера БТИ. Вот, Akhtubinets про это уже написал (см. выше). Расхождения в пределах менее одного квадратного метра - это по любому в Подмосковье не 2000$. Кстати, сколько на Сходне 1 кв.м стоит?

Конкретно вы уже получили ключи?
Нет?
Тогда у вас всё впереди!
Ну а теперь, если без эмоций и серьёзно:
1 Это не чёрный пиар, т.к. не те методы (как рекламщик разговорчивый Juzeppeдолжен знать, хотя...).
2 То Д-И не лучший вариант и Я не собираюсь спорить с Juzeppe находящимся в состоянии эйфории от Д-И.

#65 Juzeppe

Juzeppe

    Местная зануда!

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 155 сообщений

Отправлено 11 Август 2005 - 14:45

??? :huh:

rumatu
не хочу ни с кем ссориться, просто мне удивительно что у одной компании такие две противополжности:
1. Дружба-Инвест в Дубках, где все счастливы.
2. Дружба-Инвест в Сходне, где все в печали...
И эти противоположности настролько велики, что мы тут ругаемся.

Поступило предложение. В нашем форуме есть подраздел про строительные фирмы. Он так и называется. Создаём там темы про Дружбу в Дубках, Дружбу в Сходне и про домодедовскую Дружбу, которую все путают с Дружбой-Инвест.
И потом позвоним в Дружбу-Инвест и Домодедовскую Дружбу и пригласим их сюда.

Просто вот Вы пишете, что Д-И - враги народа, возможно так это и есть в Сходне, а мы про Д-И в Дубках полны положительных впечатлений. А люди со стороны заходят и никто не поймёт в чём дело...

А?

#66 rumatu

rumatu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 11 Август 2005 - 14:48

Кто нибудь получил документы от Д-И (ВНИИСОК, Сходня, Жуковский,Архангельское) для оформления квартиры в собственность??? Какие дома построенные Д-И зарегистрированы в рег. палате?
Как получить налоговый вычет без оформленной квартиры в собственность???

#67 Juzeppe

Juzeppe

    Местная зануда!

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 155 сообщений

Отправлено 11 Август 2005 - 14:56

Отдел продаж в д-и один и тот-же! B)

Не буду спорить, у меня такая информация от menedjer, которая об этом писала в нашем форуме.

Можно создать одним человеком два профиля, Я ж IP не смотрю ;) Да не оправдывайтесь ТАК уважаемый!

Можно и не только это сделать...
Но у нас на форуме есть человек, который всё знает и всё может - NAS, администратор. При желании, его можно спросить.

Конкретно вы уже получили ключи?
Нет?
Тогда у вас всё впереди!

Я пока ключи не получил - сдача дома в конце сентября, но свою квартиру мы позавчера меряли (писал об этом в теме про Дубки), совпало с погрешностью на неточность измерения рулеткой. Да мы и не стремились до миллиметра. Согласен, что это не обмер БТИ. Но вот Akhtubinets ключи получил, БТИ было, размеры совпали (см. выше).

Ну а теперь, если без эмоций и серьёзно:
1 Это не чёрный пиар, т.к. не те методы (как рекламщик разговорчивый Juzeppe должен знать, хотя...).

Ну хорошо хорошо :) .
Просто говорю, что мне удивителен такой дисбаланс взглядов насчёт одной и той же компании. Хотя правда объекты разные...

2 То Д-И не лучший вариант и Я не собираюсь спорить с Juzeppe находящимся в состоянии эйфории от Д-И.

Да я не в эйфории. Просто ну нет претензий к Д-И, кроме как разве вот согласование договора переуступки прав 1.5 месяца тормозили подписать. Да и это - не те тараканы, что у Вас. И мне это и удивительно и даже обидно читать.

Потому и предлагаю разбить одну компанию на разные темы, чтобы никто не пересекался и не ругался.

#68 rumatu

rumatu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 11 Август 2005 - 14:58

Дружба-Инвест(Дружба-Монолит) в Дубках, Сходне, Жуковском,Архангельском
ОДНА И ТА ЖЕ, Домодедовская Дружба- ДРУГАЯ компания( уже говорили об этом на форуме!!!) B)

#69 rumatu

rumatu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 11 Август 2005 - 15:02

Потому и предлагаю разбить одну компанию на разные темы, чтобы никто не пересекался и не ругался.

Да будет прикольно создать две ветки, 1.Д-И Белые и пушистые! 2.Д-И Седые и лохматые. :lol: Но к сожалению это ОДНА контора!

#70 Juli

Juli

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 11 Август 2005 - 15:05

Да будет прикольно создать две ветки, 1.Д-И Белые и пушистые! 2.Д-И Седые и лохматые. :lol: Но к сожалению это ОДНА контора!

А Вы конкретно в Сходне разбирались или уже в Московском офисе?
И второй вопрос, как Вы думаете, Ваши проблемы - это проблемы и недостатки работы отдела продаж или намеренные действия компании вцелом?

#71 Akhtubinets

Akhtubinets

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 11 Август 2005 - 15:07

Отдел продаж в д-и один и тот-же! B)

Посмотрите здесь мою фотографию http://www.nhouse.ru...opic=401&st=600
В правом нижнем углу и есть здание - это офис продаж в Дубках.
Знаю, что есть еще и центральный офис, но общаться с ним никогда не приходилось.

#72 Juzeppe

Juzeppe

    Местная зануда!

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 155 сообщений

Отправлено 11 Август 2005 - 15:10

Да будет прикольно создать две ветки, 1.Д-И Белые и пушистые! 2.Д-И Седые и лохматые. :lol: Но к сожалению это ОДНА контора!

Что и удивительно...

#73 rumatu

rumatu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 11 Август 2005 - 15:13

Juli
В Московском офисе разбирались...

И второй вопрос, как Вы думаете, Ваши проблемы - это проблемы и недостатки работы отдела продаж или намеренные действия компании вцелом?

Любая система стремится к стабильности (ёж птица гордая, пока не пнёшь не полетит)

#74 Akhtubinets

Akhtubinets

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 11 Август 2005 - 15:41

Вопрос к rumatu!
А Вы читали нашу ветку посвяшенную Дубкам? Если да, то у Вас уже должно сформироваться представление о ситуации на нашем объекте, судя по нашим радостям и горестям. Скажите, действительно ли у Вас в Сходне все намного груснее?

#75 Juli

Juli

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 11 Август 2005 - 15:57

Вопрос к rumatu!
Скажите, действительно ли у Вас в Сходне все намного груснее?

Akhtubinets,
по-моему проблемы у нас одинаковые, мне кажется, "rumatu" назвал основные из них (цитирую):
"1) Кто нибудь получил документы от Д-И (ВНИИСОК, Сходня, Жуковский,Архангельское) для оформления квартиры в собственность???
2) Какие дома построенные Д-И зарегистрированы в рег. палате?
3)Как получить налоговый вычет без оформленной квартиры в собственность??? "

Я не помню, чтобы у нас в Дубках положительно отвечал на эти вопросы.
Менеджер говорит, что их юристы уже прописались в рег. палате это конечно радует, что люди стараются работают, но результата пока действительно еще нет.

#76 Akhtubinets

Akhtubinets

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 11 Август 2005 - 15:58

Но к сожалению это ОДНА контора!

Опять приведу в пример Трехгорку. Сушка и Интеко чуть ли не идеальные компании на строительном рынке (хотя оговорюсь, идеальных компаний на этом рынке не бывает), сколько у них успешно реализованных проектов, а тут уже сколько времени целый м/р сдать не могут. Как по Вашему относиться к этим компаниям, тоже прировнять их к СИ?

#77 rumatu

rumatu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 11 Август 2005 - 16:34

С-И это имя нарицательное (уже наверное). Есть те кто имеет покупателей, в том числе С-И, а есть те кто исполняет обязательства по договору( Так ведь тема называется?)
Дружба-Инвест не исполняет данных обязательств и исходя из вашей логики, если нет ни денег ни квартиры после сотрудничества с фирмой, то это фирма плохая, а если задержка сдачи ГК более чем на полгода, дом не оформляется в рег. палате, и т.п. то это НОРМАЛЬНО???

#78 rumatu

rumatu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 11 Август 2005 - 17:01

Сушка и Интеко чуть ли не идеальные компании на строительном рынке (хотя оговорюсь, идеальных компаний на этом рынке не бывает)


Особые экономические зоны создаются в Москве беспрецедентными темпами – в ближайшее время этим статусом планируется наделить сразу пять территорий.

В Москве предполагается наделить статусом особых экономических зон (ОЭЗ) пять крупных территорий, сообщила на пресс-конференции руководитель департамента экономической политики и развития столицы Марина Оглоблина. По ее словам, речь, помимо центра информатики и электроники в Зеленограде, идет о Южном порте в Москве, районах Южное Бутово и Молжаниново, а также строящемся сейчас в столице технопарке «Нагатино-ЗиЛ».

Марина Оглоблина отметила, что сейчас вопрос создания ОЭЗ является важным как для всей России, так и для Москвы. Россия в целом и каждый субъект РФ должны пройти путь создания особых экономических зон — для этого в федеральном законе об особых экономических зонах сформулированы основные принципы создания ОЭЗ, но «шишки набиваются во время пути».

Тендер на застройку молжаниново выиграла некая фирма Интеко... Вопросы Есть?

#79 Juzeppe

Juzeppe

    Местная зануда!

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 155 сообщений

Отправлено 11 Август 2005 - 17:09

Если бы некая компания которую некоторые тут ругают и хвалят принадлежала бы некоторой супруге некоторого известного политика, то думаю с некоторыми её объектами ситуация была получше всё-таки...

...но даже и у Интеко с Трёхгоркой непойми чего происходит.

#80 Akhtubinets

Akhtubinets

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 11 Август 2005 - 17:17

Тендер на застройку молжаниново выиграла некая фирма Интеко... Вопросы Есть?

Вы владеете ситуацией по Трехгорке?





Яндекс.Метрика