Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#5981 Witch

Witch

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 14:05

Добрый день соседи! может не сосем еще в тему, но все таки- кто то озадачивался установкой входной двери? Можете посоветовать фирму?! Я тут уже несколько обегала и как оказалось необходимо брать дополнительную услугу- усиление дверного проема! так как дом то вроде у нас и монолит-кирпич, и перегородки между комнатами- кирпич, а вот стена, где стоит входная дверь, из пеноблока! Может я что-то не так поняла? а то в разных фирмах данная услуга о т5 до 7 тыс стоит!

У меня муж работал в давние времена установщиком металлических дверей, так вони там тааак по ушам ездили, что бы с народа денег содрать ))) левак ))))  Легран отличная. Торекс, да много хороших на самом деле


Утеплять балкон можно как угодно, нельзя только этого делать за счет системы общего водяного отопления. Способов море:

1) вата на пол,

2) элктрообогрев,

3) инфракрасный обогрев,

4) теплоизоляция на стены,

5) тройной стеклопакет,

6) теплообмен с жилым помещением......

оооо спасибо )))))) только собралась все это написать ))))))) ;)


Сообщение отредактировал Witch: 06 Декабрь 2013 - 14:07


#5982 DomiKK

DomiKK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 14:07

А мне кондиционер нафиг даже даром ненужен...;) имею о них негативное представление. И поддержу тех, кто говорит что мы не на экваторе живем. Лето короткое, одно дело когда были в Крыму там пригодился, а у нас в Мытищах... е мое.. А про то, что людям на фасад наплевать и вообще на эстетику - не удивительно! С этим у людей проблема.

#5983 SVSc

SVSc

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 14:08

Добрый день соседи! может не сосем еще в тему, но все таки- кто то озадачивался установкой входной двери? Можете посоветовать фирму?! Я тут уже несколько обегала и как оказалось необходимо брать дополнительную услугу- усиление дверного проема! так как дом то вроде у нас и монолит-кирпич, и перегородки между комнатами- кирпич, а вот стена, где стоит входная дверь, из пеноблока! Может я что-то не так поняла? а то в разных фирмах данная услуга о т5 до 7 тыс стоит!

Собираюсь брать в Век дверей на Комарова 3. Дверь Верона. 18,5 рублей. Зайдите к ним на сайт. У них мне кажется лучшее предложения.



#5984 Disah

Disah

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 14:12

услугу- усиление дверного проема!

 

если геометрия дверного проема меняться не будет, то усиление там уже должно быть в виде пары прутьев арматуры поддерживающих блоки над дверным проемом, иначе на чем они сейчас держатся, не на дверной коробки же.

 

Даже зимой в солнечный день, при наличии больших окон можно просто зажариться в помещении, если окна выходят на Юг. Можно конечно открыть окно, но тогда шум дороги под домом будет слышен.


Сообщение отредактировал Disah: 06 Декабрь 2013 - 14:22


#5985 Witch

Witch

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 14:14

А мне кондиционер нафиг даже даром ненужен... ;) имею о них негативное представление. И поддержу тех, кто говорит что мы не на экваторе живем. Лето короткое, одно дело когда были в Крыму там пригодился, а у нас в Мытищах... е мое.. А про то, что людям на фасад наплевать и вообще на эстетику - не удивительно! С этим у людей проблема.

мне например кондей тоже ненужен, НУ и решетка эта, мне тоже не упала ) ;)



#5986 AnnyG

AnnyG

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 14:16

Подскажите, были ли скидки на квартиры , окна которых выходят на трубу теплосити?

#5987 Witch

Witch

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 14:16

А вообще, дорогие соседи, я отчетливо поняла ))))) Мы всегда найдем по поводу чего поругаться )))))))))) Эххх чую я, весело проживать будем ))))))) :D :ph34r:



#5988 LukDN

LukDN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 14:16

Утеплять балкон можно как угодно, нельзя только этого самостоятельно делать за счет системы общего водяного отопления. 

А не самостоятельно значит можно?



#5989 cherepaninag

cherepaninag

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 14:17

если геометрия дверного проема меняться не будет, то усиление там уже должно быть в виде пары прутьев арматуры поддерживающих блоки над дверным проемом, иначе на чем они сейчас держатся, не на дверной коробки же.

Да, но сейчас то дверь стоит тонюсенькая, а если поставите килограмм так 100, то косяки могут не выдержать! В фирмах все в один голос говорят, что на пеноблоки надо дополнительное усиление! 



#5990 Варди

Варди

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 14:18

а здесь затыкают рот тем,кто чем-то недоволен,
Да не затыкают здесь рот. :huh:  Вот я не довольна  недоделками в подъезде  и немного в квартире , пишу об этом. Жду  устранения недоделок. Чего эмоции  свои тратить... Да, мне не надо платить за съем и ипотеку, по этому жду, хотя муж  готов на ремонт прям сейчас. 

  Про оплату с Городом будем разбираться после подписания акта приема-передачи. 



#5991 Witch

Witch

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 14:20

Да, но сейчас то дверь стоит тонюсенькая, а если поставите килограмм так 100, то косяки могут не выдержать! В фирмах все в один голос говорят, что на пеноблоки надо дополнительное усиление! 

А может проще поставить сигнализацию, и не 100 кг -у дверь? я не думаю, что кто то будет автогеном дверь вскрывать, а так пришел не званный гость, увидел сигнализацию, и ушел с богом...это просто мысли в слух



#5992 Варди

Варди

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 14:20



Подскажите, были ли скидки на квартиры , окна которых выходят на трубу теплосити?

в  феврале - марте 2011 2012 нам предлагали скидку 2%  на квартиры (однушки) в  3 сек.(  где-то в начале темы  писала об этом), потом вроде скидку они зажали )

 Сейчас ДС  поднял цены после сдачи  дома на 400-800тыс. :wacko:  я звонила, уточняла  буквально на днях ( всё по уступке у них).


Сообщение отредактировал Варди: 06 Декабрь 2013 - 16:59
исправила год


#5993 Witch

Witch

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 14:21

А не самостоятельно значит можно?

легко! вариантов масса ) :)  не волнуйтесь я батареи туда выносить не буду ) без этого все можно устроить



#5994 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 14:23

У нас скидок не было... ещё и цену поднять хотели, пока документы готовились)))



#5995 Disah

Disah

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 14:24

А не самостоятельно значит можно?

 

В КК в зимних садах есть батареи от застройщика - я это имел ввиду. 

Смысл в том, что если застройщик вынес батареи на балкон - то типа по проекту расчитанно так, что тепла всем хватит,  а если самому менять контур водяного отопления и выносить батареи на балкон, то от этого во всех квартирах по стояку вода в батареях будет холоднее, т.к. будет превышено плановое рассеивание тепла по квартирам.


Сообщение отредактировал Disah: 06 Декабрь 2013 - 14:34


#5996 pbtf

pbtf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 14:27

уточняла  буквально на днях ( всё по уступке у них).


если дом сдан, то, вроде как, переуступки быть не должно?

#5997 Disah

Disah

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 14:28

В фирмах все в один голос говорят, что на пеноблоки надо дополнительное усиление! 

 

Не совсем понятно как масса двери влияет на блоки над проемом, может имеют ввиду, что типа дверцей такой в 100 кг если хлопнуть, то вся стена рухнет :lol:

 

2 года назад сам построил из пеноблоков предбанник на свою и соседскую квартиру, выбрал хорошую дверь входную, приехали ребята и установили ее без вопросов. (Пеноблоки ставил не плашмя, а вертикально) Из усилительных конструкций только 2 арматурины держащие пеноблоки над проемом. Дверь купил в ТЦ Формат в Мытищах.


Сообщение отредактировал Disah: 06 Декабрь 2013 - 15:06


#5998 DomiKK

DomiKK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 14:30

Не решетку согласна можно и убрать, да и остеклить чем то потеплее и пол теплым сделать, это надо бы!:)

#5999 Варди

Варди

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 14:30

если дом сдан, то, вроде как, переуступки быть не должно?
Я так поняла ,что  они успели в уступку перевести ещё до сдачи дома. Те кто будет покупать, то по  переуступке до подписания акта-приёма передачи. 

#6000 Kseniyara1965

Kseniyara1965

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 14:31

Да не затыкают здесь рот. :huh:  Вот я не довольна  недоделками в подъезде  и немного в квартире , пишу об этом. Жду  устранения недоделок. Чего эмоции  свои тратить... Да, мне не надо платить за съем и ипотеку, по этому жду, хотя муж  готов на ремонт прям сейчас. 

  Про оплату с Городом будем разбираться после подписания акта приема-передачи. 

 

Мефистофо(при всей моей любви к этому доброму человеку) "выключил" Санчеса и вчера мальчика какого- то не помню. т.е все поднимающиеся действительно серьёзные проблемы(которые видимо будут решаться в суде по одиночке) явно пресекаются, причем в грубой форме...

Все бы ниши давно закрыли, БТИ сделал бы перерасчет и т.д если бы мы все сразу отказались подписывать и принимать наглые требования дс!!! и не пришлось бы ждать и затягивать жизнь в съемных квартирах.зря боятся люди.все было бы решено достаточно быстро,если бы все не проглатывали хамские требования и условия.







Яндекс.Метрика