Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#6021 Witch

Witch

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 18:51

Подскажите ,можно ли войти в 21 корп. 2секция

да идите ради бога, там все открыто, в выходные я конечно не знаю как с этим, а вот в будний день с умным видом проходите и говорите я на приемку квартиры, квартиры тоже открыты 



#6022 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 20:06

http://www.door.ru/
 
кондеи сам куплю поставят балк

Я бы не доверял установку кондеев непонятным абрекам. Все равно покупаете их, и ремонт уже идет, просите установку у тех у кого покупаете, мое ИМХО, пусть даже дороже чуть чуть, но по крайней мере они гарантии дадут. На крайняк чтоб сэкономить, можно абреков попросить проштробить стены где нужно, ибо у установщиков это стоит дорого. Своих установщиков советовать не буду, ибо это ответственность, которую не хочу брать на себя.
Кстати где в Мытищах офис Стала?

Сообщение отредактировал am02rus: 06 Декабрь 2013 - 20:21


#6023 maxjul

maxjul

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 21:31

Подскажите, были ли скидки на квартиры , окна которых выходят на трубу теплосити?

Когда мы покупали ( сентябрь 2013г.) скидки  были на квартиры без балкона. Была фиксированная цена 1 кв.м и не важно какой корпус и этаж. 



#6024 yp1i

yp1i

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 21:40

Были сегодня на приемке к22с2. Не приняли, нет электричества в квартире, это основная претензия, остальное по мелочам: плохо закрывается одно из окон, не убрали в стену кусок гофры в которой идет питание к плите, на балконе замок на створках не зарывается. Лифт работает только пассажирский. Батареи еле теплые.

Отдельно про двери, посмотрите кому интересно рекомендую http://www.cmt1.ru/

#6025 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 22:08

Сообщения про двери и квартплату перенесены в соответствующие темы.

#6026 AntonPavlov

AntonPavlov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 22:58

Интересно а когда движуха с собственностью и тд по этому дому закончится, будет ли какой то форум где соседи смогут общаться?



#6027 Варди

Варди

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 22:59

 Не удивляемся,  сообщения  немного сдвинулись, т.к. фотки перенесла в тему для фото.



#6028 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 23:09

Интересно а когда движуха с собственностью и тд по этому дому закончится, будет ли какой то форум где соседи смогут общаться?

Конечно! На лавке!  :lol:


То что вы тут всплыли как снег в мае, не значит, что открыли Америку

Ааааа! Под столом! :lol:  :lol:  :lol:  



#6029 Rdaniil

Rdaniil

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 00:58

Говорил с с человеком из администрации ответственным за конкурс по выбору ук. Во общем оригинал акта они так и не нашли. Но копия у них есть и на этом основании не позднее 20 дней с ввода в эксплуатацию объявят о конкурсе. Это получается до 14.12. Но боится что не успеет, так как еще 10 домов ждут. А подготовить нужно расчет тарифа на обслуживание. Не знают сколько и каких работ заложить. Говорит вот хорошо бы инициативная группа обошла дом определила потребности, состояние дома и под это они бы набравши нам тариф. А потом мы бы(жители) контролировали выполнение. Ну в поскольку некому заняться осмотрели дома, то набросают тариф минимум обязательных работ, рублей на 30 с метра и поставят на конкурс.

#6030 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 06:53

9. Самое главное: меня поражает и шокирует то,что люди безоговорочно принимают свинское к себе отношение,издевательство(тк как обоссанные квартиры по другому не назовешь!!!!).мне жаль людей,которые готовы мириться с этим безобразием. если они позволяют так с собой обращаться,то как будут завтра с их детьми?????????если бы изначально никто не стал бы подписывать,выплачивать и принимать хамские условия домстроя, то домстрой не захотел бы терять миллионы,и решил бы вопрос по-другому.путем,устраивающим обе стороны участников договора

Я предлагаю прекратить принимать квартиры,и решить вопросы,Касаемые ваших квартир в вашу пользу. в Досудебном порядке.тк если мы сейчас не предпримем действия-то будем и дальше мириться со свинством.

вы заплатили огромные деньги за это жилье.имеете право быть удовлетворены качеством выполненной работы.

Этот форум создан для решения и обсуждения проблем и вопросов,связанных с квартирами. а здесь затыкают рот тем,кто чем-то недоволен,пытаясь обелить свои действия.меня это не устраивает,и я не хочу натыкаться на лавочные темы,для этого есть соответствующие разделы!!!!!!!!

 

Давно ждал , может думаю напишет кто ?

Про какие вы им законы говорите ?  у них же главное ДДУ.  Сума просто сойти где мы живём ?

Поддержу вас, в ваших начинаниях и нужно подключаться к инициативной группе.

 

Двухкомнатная квартира вот планировки классные и для кондеев есть маленький балкон, вот вам и Пушкино.


Сообщение отредактировал IMPERATOR: 07 Декабрь 2013 - 10:07


#6031 hook641

hook641

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 16:14

Были сегодня на приемке к22с2. Не приняли, нет электричества в квартире, это основная претензия, остальное по мелочам: плохо закрывается одно из окон, не убрали в стену кусок гофры в которой идет питание к плите, на балконе замок на створках не зарывается. Лифт работает только пассажирский. Батареи еле теплые.

Отдельно про двери, посмотрите кому интересно рекомендую http://www.cmt1.ru/

лучше оставьте дверь от застройщика.

не тратьте на это деньги.



#6032 Cyxa

Cyxa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 22:00

Добрый вечер, товарищи)))))) вот задался вопросом- как люди, у которых ипотека сообщают банку о дополнительных метрах и , собственно , кто финансирует оплату этих метров.???????! Поделитесь информацией, очень интересно...

#6033 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 22:05

Добрый вечер, товарищи)))))) вот задался вопросом- как люди, у которых ипотека сообщают банку о дополнительных метрах и , собственно , кто финансирует оплату этих метров.???????! Поделитесь информацией, очень интересно...

Интересный вопрос, чет я об этом даже не задумывался. У всех конечно банки разные, но интересно. У тя в кредитнике прописано, что должен поставить кредитора в известность о увеличении площади?

#6034 Cyxa

Cyxa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 22:32

у нас не ипотека , просто стало интересно, ведь , если я правильно понимаю, квартира в залоге у банка ...следовательно банк должен знать обмеры бти ...или какие - то документы после оформления в собственность подаются в банк...


у нас другая ситуация ))) мы решили продавать квартиру ...И к моменту регистрации договора уступки Оказлось :angry: , что т.к. мы оплатили дополнительные метры после обмеров БТИ  мы должны заключить с ДС Доп соглашение и зарегистрировать его ...и только после этого можем подписать договор уступки с покупателем....а вот если бы мы не совершили этот праведный платеж ))), все было бы гуд 

 

 

На заметку тем , кто в такой же ситуации :rolleyes:



#6035 Cyxa

Cyxa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 08:06

;)

Сообщение отредактировал Cyxa: 08 Декабрь 2013 - 08:09


#6036 Graf

Graf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 10:11

Всем привет.  В договоре приложение №2 Перечень работ...

1. Отделка квартиры - В помещениях с\узлов выполняется гидроизоляция составом "Гидротекс"

2.Система отопления - Узлы поквартирного учета тепла.. в шкафах лестнично-лифтового холла!?

3. Система водоснабжения- ... устанавливается .. кран, фильтр, регулятор давления,счетчик воды... 

 

все что написано есть в наличии? гидроизоляция... регулятор давления... поквартирный учет тепла?



#6037 Vladimir372

Vladimir372

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 10:55

Всем привет. В договоре приложение №2 Перечень работ...
1. Отделка квартиры - В помещениях с\узлов выполняется гидроизоляция составом "Гидротекс"
2.Система отопления - Узлы поквартирного учета тепла.. в шкафах лестнично-лифтового холла!?
3. Система водоснабжения- ... устанавливается .. кран, фильтр, регулятор давления,счетчик воды...

все что написано есть в наличии? гидроизоляция... регулятор давления... поквартирный учет тепла?

все приборы ставят при тебе и ты за них расписываешься. а гидроизоляция хз я не обратил внимание т.к. все равно самому ее делать для верности

#6038 Varyag

Varyag

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 11:26

При показе говорят что гидроизоляция есть, но реально сложно проверить, так как она под стяжкой...



#6039 milabir

milabir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 281 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 12:44

Вот и я наконец-то попала в свою квартиру!

 У меня 22 корпус, 7я секция.

1. Лифт не работает. Вернее, он включен, но, не поднимает на верх(( пришлось идти пешим ходом.

2. Про подъезд пару слов: не доделан. 100 % готовности подъезда я не увидела.

3. Входная дверь. Это неописуемое! Мало того, что ручка сломана, замок не работает, так она действительно оказалась картонной! Внутри тоже картоноподобный лист (или как его назвать, он не совсем листом, а сплетения).. И где там металлическая пластина?  Вообщем, буду "тыкать в нос" договор прорабу, пусть при мне покажет этот лист и докажет, что она металлическая.

4. Полы на вид ровные, но что там будет с уровнем -не известно. Но вцелом они неплохие.

5. Окна - двух камерные. Скорее всего менять не буду, кроме ручек и подоконников (хочу просто получше качеством). И некоторые окна плохо закрывались. Но очень неплохо, когда они большие, под потолок))

6. Стены - ровнять нужно естессно. Есть перепады в 0,5-1,5 см.

7. С/у - в туалете трубы посередине и от стены на приличном расстоянии, закрыв их, площадь уменьшится, естессно. И у меня в первом с/у нет никаких ниш. Второй с/у, который ванная комната - ниша в см 30, в которой трубы. И размер как-то совсем маленький(( не ожидала, что 4 кв метра будут такими на вид маленькими((( На трубах ни чего не установлено.

8. Отопление: есть. Батареи горячие, в квартире было тепло)) Радиаторы менять буду однозначно.

9. Электричество: где были лампочки свет был. Розетки проверить не было возможности.

10. Воды, как сказали рабочие, нет.  И кстати, если б не рабочие, мы бы не нашли вход на лестницу 7го корпуса. Не удобно, что этот вход совсем с другой стороны и он не просматривается, если, например, консьержка будет.. Только камеру туда получается нужно.

11. Про лифт, со слов рабочих, что пока 70% заселенности не будет, то лифт не включат. Опять, таки, слова рабочих. А там, кто знает как будет.

12. Наша лестничная клетка: недоделок море.. Торчащие провода в щитках, где-то недоделаны дверцы в щитках и прочие мелочи. Меня конечно больше волнуют провода.

13. Лоджия. не пойму, где там 4 метра??? узкая, длинная. Интересно, в каком месте прибавление целый метр?? Уже чтоли была бы еще?? Решетка есть, она пофиг. НО. буду требовать ПОЛНОГО остекленения. ПУсть ставят стекло туда, а потом прифигачивают эту решетку. Застеклена лоджия неплохо. Но не открывались ни одна створка.. И еще непонятная балка есть, торчащая (как у некоторых в зимнем саду). Видимо мне повезло, что она оказалась на лоджии, а не, например, на кухне или в комнате. (ОГРОМНОЕ "спасибо" Домстрою за такое "везение"). А так, вцелом, стены в красивых кирпичиках.. пол клади, и всё, лоджия по-минимуму готова))

14. Комнаты мне понравились. Формы нормальной, а не вытянутой, как б могло оказаться, зная "фантазии" Домстроя "улучшить" жилье.

15. Прихожая убила размерами.. У меня изначально она 9,9м, после БТИ 9,5м.. Но визуально, там и 7м не будет((

16. Кухня вообщем небольшая (щас живу с 14 м кухней).. Буду пытаться  в 10 метров внести максимум функциональности. Думаю, что получится, т.к. кухня светлая из-за большого и высокого окна и почти квадратной формы (что лично для меня плюс). 

 

резюмируя, можно сказать, что квартира понравилась. Ожидала увидеть много худше))

Но точно знаю, что принимать буду строго по договору с приложением. Пусть Домстрой со своей стороны выполнит все, до последнего пункта, прописанного в Приложении.

Желаю всем, кто еще не видел своих квартир идти и смотреть, и настраиваться на позитив)))

Всё не так уж и критично и ужасно))) Главное, чтобы воду дали и лифт включили))


Сообщение отредактировал milabir: 08 Декабрь 2013 - 12:46


#6040 MBR

MBR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 13:06

milabir....спасибо большое за новости. Мы планируем поход в нашу с Вами секцию на 10.12.2013.

Подскажите пожалуйста , у Вас установлены перегородки под кладовку

или её у Вас вообще нет (шахматка не под рукой ) ?







Яндекс.Метрика