Перейти к содержимому


Фотография

Разговоры у подъезда

Курилка обсуждения споры

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7062

#2221 KaaPex

KaaPex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 03 Август 2015 - 16:07

Расскажу для будущих родителей подростков - детей задержали в 23.25 около Вавилона, что в Отрадном. Сын с друзьями ( 5 человек ) шли домой из конотеатра Люксор, дома находиться через дорогу. Доставили в отделение в 23.50, я уже был в отделении района в 23.35.
За что задержали детей, ответ прост: не достигшие 18 летнего возраста граждане РФ не имеют право находиться после 23.00 на улице без сопровождения родителей.
Заплатили штраф 100руб.
Вот в такой абсурдной стране мы живем.
Поспорта выдают с 14, привлекают с 16, а гулять после 23.00 с 18 )))

 

Ну это вроде тока в Москве действует и то противоречит Конституции, так как вопросы прав и свобод человека находятся в юрисдикции РФ, а не ее регионов. Хотя я не юрист))



#2222 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 03 Август 2015 - 16:32

В итоге перешли с обсуждения хороших манер к обсуждению кто во сколько курить/пить начал.

Если тебя по-соседски просят не курить на лестничной площадке и на детской песочнице, то гораздо проще согласиться, чем спорить и кричать "я царь, вызывайте полицию".

Неужели мы с вами, все взрослые люди, которые смогли заработать себе на квартиры- неужели мы между собой договориться не можем?

До тех пор, пока люди не научатся договариваться и находить единое взаимовыгодное решение- до тех пор каждый из них друг друга будет считать быдлом.

 

Silros - у меня лайки закончились, но Вам лайк :)



#2223 ZENAZENA

ZENAZENA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 655 сообщений

Отправлено 03 Август 2015 - 16:57

На счёт закона - не стоит демонизировать или идиализировать русских. Как только закон обретает две необходимые сущности
СТРОГОСТЬ и НЕОТВРАТИМОСТЬ, человек сразу же начинает его исполнять.

Полиция при мне забрала хорошо одетого, трезвого человека за открытую бутылку пива. Он был во дворе своего дома, стоял в тени под деревом, вдали от людей и подъездов. Тут же рядом (на детской площадке!!!)сидела толпа алкашей, они пили водку, орали матом, их не тронули. Женщины, видя это, возмутились. Мол, оставьте приличного человека, заберите лучше тех алкашей. На что полиция невозмутимо ответила, что у них план по штрафам, а с алкашей взять нечего. Другой пример- наш друг семьи воспитывает сына один. Ребенку 8 лет. К нему тетушки из органов юстиции повадились ходить. Ищут, к чему докопаться. Смотрят в холодильник, шарят по углам. Все грозят сына отобрать. Предъявили претензию-у вас кусочек обоев отклеивается. Это потому, что он инженер по снабжению крупного завода, и с него можно поиметь. А рядом опять таки многодетная семья алкашей проживает. Дети без присмотра бегают. Почему-то юстиция ими не интересуется, и тетушки к ним не ходят. Это в Англии невозможно купить две вещи-аудиенцию у королевы и английского полицейского. В России же все иначе.

Сообщение отредактировал ZENAZENA: 03 Август 2015 - 17:00


#2224 Vitttttttttttttttt

Vitttttttttttttttt

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 565 сообщений

Отправлено 03 Август 2015 - 17:01

Сначала, безалкогольное пиво, потом электронные сигареты - так глядишь и до
резиновых женщин мужики дойдут))).



Сегодня день юмора:))))) я за настоящих женщин, не резиновых)))

#2225 MoscowRF

MoscowRF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 03 Август 2015 - 17:41

Так это нас женщины подталкивают )))
Женщины - рабы рекламы)))

#2226 Валерьян

Валерьян

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 03 Август 2015 - 23:56

надеюсь Вас не выберут

и Вас надеемся


На счёт закона - не стоит демонизировать или идиализировать русских. Как только закон обретает две необходимые сущности

СТРОГОСТЬ и НЕОТВРАТИМОСТЬ, человек сразу же начинает его исполнять.

У нас ряд законов СТРОГ, но отвратим. ряд - нет. например, ходить по улице размахивая стволом или "классная анаша, гашик, лсд, свежая партия героина, налетай торопись.." ни к чему хорошему не приведет.

 

если за курение/употребление пива на улице с вероятностью близкой к 1 будут штрафовать, даже на 500р, количество нарушающих упадёт до 0.

Как с пивом в метро в свое время. Забыли уже, что раньше можно было пить? и постоянно народ ходил с бутылками?)

я правда там редко бываю, но активно бухающих не встречал.

просто это отнесли к закону который нужно исполнять, и менты метрошные стали ловить.

спокойно и сейчас пьют, банку в пакет и все!!


А мне кажется наличие вредной привычки не обязывает человека быть быдлом или как-то аморально себя вести. Есть люди, которые курят в общественных местах при детях, беременных, астматиков и приличных людях, которые не хотят пахнуть сигаретами, а есть люди, которые покурят в сторонке никому не мешая. Есть люди, которые дома любят выпить за ужином бутылочку вина или пиво с рыбкой и футболом, а есть алкаши, которые водку жрут на детской площадке. Зачем тогда всех под одну гребенку то? Если у человека есть совесть и воспитание, он не будет себя так вести, хоть курит он или пьет. А если ни ума, ни совести, ничего нет, то тут и рукоприкладство не поможет, а только озлобит его. 

да согласен, и когда получу квартиру буду ходить перед подъездом vittttt , с сигаретой и ждать чтоб он меня палкой огрел



#2227 MoscowRF

MoscowRF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 04 Август 2015 - 00:16

Люди добрые ))) - хватит в крайности впадать.
Кстати с 00.00 до 02.00 ночи, всегда ( сентябрь-май) нахожусь на улице. Так что мои соседи спят спокойно - алкаши, нарки и лица стремной наружности изгнанны с территории))).
Когда перееду надеюсь установить и около 1-2 корпуса правила тишины и спокойствия))).

#2228 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 04 Август 2015 - 08:41

я уже просто смеюсь над Вашими высказываниями!  

а ведь он в чём-то прав. С точки зрения физиологии женщинам/девушкам бухать и курить нельзя от слова совсем, если они хотят здоровое потомство.

это мужчины могут бедокурить почём зря, и через полгода без риска на генном уровне сделать мальца, ибо обновление "генофонда"  72 дня, что-ли....

у женщин же генофонд закладывается с рождения, и никто не скажет как активное бухание в 17 скажется на той самой яйцеклетке, которая в 25-30 превратиться в малышонка. увы.

 

 

что у них план по штрафам, а с алкашей взять нечего.

видеозапись этого разговора с сообщением о своем намерении обжаловать их "выбор цели" могла поменять расклад. равно как и просто звонок в 02 с сообщением об алкашах, чтобы луноход именно за ними, а не в поисках цели приехал.

А в остальном - необязательность законов именно в этом и заключается - исполнительная(да и судебная) власть очень вольно смотрит на свои обязанности.

 

да согласен, и когда получу квартиру буду ходить перед подъездом vittttt , с сигаретой и ждать чтоб он меня палкой огрел
 

Очень надеюсь Вы не из корпуса 1-2.



#2229 Vitttttttttttttttt

Vitttttttttttttttt

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 565 сообщений

Отправлено 04 Август 2015 - 08:56

и Вас надеемся

спокойно и сейчас пьют, банку в пакет и все!!

да согласен, и когда получу квартиру буду ходить перед подъездом vittttt , с сигаретой и ждать чтоб он меня палкой огрел


Я вас не собирался палкой бить, но замечание вам обязательно сделаю! А для пущего эффекта сниму на видео и вызову полицию:)

#2230 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 04 Август 2015 - 09:43

Люди добрые ))) - хватит в крайности впадать.
Кстати с 00.00 до 02.00 ночи, всегда ( сентябрь-май) нахожусь на улице. Так что мои соседи спят спокойно - алкаши, нарки и лица стремной наружности изгнанны с территории))).
Когда перееду надеюсь установить и около 1-2 корпуса правила тишины и спокойствия))).

Простите за нескромный вопрос...а что Вы делаете по 2 часа в ночи на улице??))) С этой собакой гуляете?))) Тогда я за наш корпус спокойна))) Могу свою 7-киллограмовую собачонку Вам на подмогу отправлять)) Выглядит не очень злобно, но тявкает зачетно))) Как доберман!

 

 

а ведь он в чём-то прав. С точки зрения физиологии женщинам/девушкам бухать и курить нельзя от слова совсем, если они хотят здоровое потомство.

Курить, пить и баловаться наркотиками- это личное дело каждого, хочет женщина нездоровое потомство - да пожалуйста. только все это пусть делает дома на своей частной территории.

Дышать дымом от сигарет тоже не полезно для женщин, но товарищ валерьян об этом не задумывается, ведь главное- показать крутость))



#2231 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 04 Август 2015 - 10:40

Курить, пить и баловаться наркотиками- это личное дело каждого, хочет женщина нездоровое потомство - да пожалуйста. только все это пусть делает дома на своей частной территории.

гос-во с пунктом 3 не согласно, а я вот соглашусь полностью:) 



#2232 tyrus

tyrus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 04 Август 2015 - 11:08

Сменю-ка я тему.

 

Никого не бесит/раздражает то, что магазины обвешивают фасад ужасными баннерами? причем и окна и стены... Первые этажи превратились в хер знаешь что :)

 

Может стоит создать требования на рекламу на фасаде наших домов? Ну типа окна - только определенного цвета пленка (если владельцы магазинов не хотят чтобы они просвечивали), реклама только в виде специальных подсвечивающих вывесок (типа тех что указывают номера домов)... Ну и возможно ли такое вообще?



#2233 azAZ090909az

azAZ090909az

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 569 сообщений

Отправлено 04 Август 2015 - 11:16

Сменю-ка я тему.

 

Никого не бесит/раздражает то, что магазины обвешивают фасад ужасными баннерами? причем и окна и стены... Первые этажи превратились в хер знаешь что :)

 

Может стоит создать требования на рекламу на фасаде наших домов? Ну типа окна - только определенного цвета пленка (если владельцы магазинов не хотят чтобы они просвечивали), реклама только в виде специальных подсвечивающих вывесок (типа тех что указывают номера домов)... Ну и возможно ли такое вообще?

вроде этот вопрос уже обсуждался. И все эти вывески на магазин это личное дело магазинов, т.е. мы навряд ли повлиять сможем

Жители 1-ой очереди даже писАли тут что очень странно что УК запрещала менять рисунок (форму) остекления (окон и балконов) жильцам, а тут на магазинах такой "хаос". Пол беды что вывески не очень приятные глазу, так еще и написаны они с ошибками (фотку я уже выкладывала этой вывески, но продублирую).

Вот (прошу прощения, не знаю как фото перевернуть):

Прикрепленные изображения

  • 20150504_202237.jpg

Сообщение отредактировал azAZ090909az: 04 Август 2015 - 11:29


#2234 Silros

Silros

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 488 сообщений

Отправлено 04 Август 2015 - 11:20

Да, это треш просто!!! Особенно магазин дверей меня бесит. Я считаю, что нужно как-то бороться с этим. Действительно, устанавливать окна какие мы хотим не можем, вешать кондеи должны в специальных местах. Но по факту все это на совести жильцов, кто-то захотел и в 17 доме на 5 этаже поставил окна другого рисунка, а сколько кондеев висит не сосчитать. Как мы можем на это повлиять?



#2235 azAZ090909az

azAZ090909az

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 569 сообщений

Отправлено 04 Август 2015 - 11:21

Да, это треш просто!!! Особенно магазин дверей меня бесит. Я считаю, что нужно как-то бороться с этим. Действительно, устанавливать окна какие мы хотим не можем, вешать кондеи должны в специальных местах. Но по факту все это на совести жильцов, кто-то захотел и в 17 доме на 5 этаже поставил окна другого рисунка, а сколько кондеев висит не сосчитать. Как мы можем на это повлиять?

Оля, мне кажется, что никак не можем :rolleyes:



#2236 Vika2612

Vika2612

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 04 Август 2015 - 11:21

А само мясо покупать нельзя-такая вонь от этого магазина, и везде просрочка-отравление гарантировано

#2237 tyrus

tyrus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 04 Август 2015 - 11:22

И все эти вывески на магазин это личное дело магазинов

 

http://mastera-fasad...y-na-fasade-240
 

 

При монтаже наружной рекламы не допустимы:

  • повреждения архитектурного убранства;
  • перенасыщение рекламными элементами;
  • дисгармония размеров и цветовой палитры уже имеющейся на фасаде рекламы;

 

 

 

Законодательство РФ требует документацию как гарантию, что эта рекламная установка безопасна для людей и окружающей среды, а также для подтверждения, что ее дизайн не противоречит архитектурной концепции фасада здания.

 

 

http://www.svetogor....aq-reklama.html

 

Вопрос: Основной вопрос, который задают Заказчики: могу ли я смонтировать и пользоваться установленной рекламой без полученного разрешения?

Ответ: По постановлению правительства г. Москва установка не зарегистрированных в официальном порядке рекламных конструкций запрещена. На нарушителей накладывается административная ответственность в зависимости от характера нарушения, штраф в размере 150 000 — 200 000 руб.

Прежде чем установить наружную рекламу, зарегистрируйте её. 

 

 

Т. е. если почитать законы и правила - нарушений много, эта "реалама" даже под "вывеску" не подходит... у вывесок тоже есть стандарты...

Значит вопрос все-таки решаем...



#2238 azAZ090909az

azAZ090909az

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 569 сообщений

Отправлено 04 Август 2015 - 11:24

А само мясо покупать нельзя-такая вонь от этого магазина, и везде просрочка-отравление гарантировано

да, там мясо не совсем свежее (мягко говоря).

А то что совсем плохо начинает выглядеть, его маринуют чтоб не попахивало сильно и типа шашлычок))))



#2239 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 04 Август 2015 - 11:24

вешать кондеи должны в специальных местах.

А где эти специальные места для кондея?



#2240 Vika2612

Vika2612

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 04 Август 2015 - 11:28

И еще замораживают-чтоб не стухло совсем, таким мясом даже собак жалко кормить,а собаки возле них пригрелись-опять стая спит постоянно,проходить мимо страшновато
Вот вчера искала норм колбасу в наших магазинах-и в каждом магазине нашла просроченную, надо Ревизорро к ним

Сообщение отредактировал Vika2612: 04 Август 2015 - 11:30






Яндекс.Метрика