Перейти к содержимому


Фотография

Разговоры у подъезда

Курилка обсуждения споры

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7062

#2241 azAZ090909az

azAZ090909az

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 569 сообщений

Отправлено 04 Август 2015 - 11:31

http://mastera-fasad...y-na-fasade-240
 

http://www.svetogor....aq-reklama.html

 

Т. е. если почитать законы и правила - нарушений много, эта "реалама" даже под "вывеску" не подходит... у вывесок тоже есть стандарты...

Значит вопрос все-таки решаем...

я думаю что мы навряд ли сможем повлиять на эти вывески.

Вот есть же небольшие и вполне симпотичные вывески в магазинах в 21 доме. вот такие бы были везде и намного было бы лучше



#2242 tyrus

tyrus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 04 Август 2015 - 11:50

я думаю что мы навряд ли сможем повлиять на эти вывески.


Попробовать стоит :) за спрос в нос не бьют. 

#2243 Silros

Silros

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 488 сообщений

Отправлено 04 Август 2015 - 11:52

А где эти специальные места для кондея?

При обращении в УК или диспетчерскую, технический специалист указывает эти места.

 

Давайте напишем коллективное письмо?



#2244 tyrus

tyrus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 04 Август 2015 - 11:53

Давайте напишем коллективное письмо?

 

Что это такое и с чем его едят? 



#2245 Stas495rus

Stas495rus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 04 Август 2015 - 12:00

По хорошему, на  рекламных вывесках можно зарабатывать дому для своих нужд. Точно знаю, что такая практика есть, но за подробностями лучше к юристу. Может и не надо с ними бороться, а надо просто юридически направить это в нужное для нашего дома русло



#2246 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 04 Август 2015 - 12:17

По хорошему, на  рекламных вывесках можно зарабатывать дому для своих нужд. Точно знаю, что такая практика есть, но за подробностями лучше к юристу. Может и не надо с ними бороться, а надо просто юридически направить это в нужное для нашего дома русло

Нормульный подход! Я поддерживаю, за любую рекламу платят, независимо где она, на баннерах вдоль догор или еще где! Почему бы и жильцам домов не попробовать наложить мзду на магазины. Хотя если не очень законно, то группа людей всегда наводит страх!)



#2247 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 04 Август 2015 - 12:55

Совет дома совместно с УК может решить эти вопросы



#2248 Stas495rus

Stas495rus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 04 Август 2015 - 13:02

Сейчас с введением нового закона стало с этим посложнее. А вот до него я знаю, что дома по Тверской на крышах которых стояли световые рекламы ну прямо оооооооочень хорошо имели с рекламодателей.



#2249 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 04 Август 2015 - 13:03

Что это такое и с чем его едят? 

.... Уважаемый г. (чиновник)... :ph34r:

Мы жители НВ, обращаем Ваше внимание на магазин по адресу.....

В данном "хлеву" нас пытаются отравить просроченной колбасой, завлекая нас убогой рекламой, оформленной в несоответствующем (колхозно-черкизонском) стиле. :blink: Явно не гармонирующей с общим ландшафтом, и недостойной нашего Славного г. Долгопрудный.  

К тому же, наши дети по дороге в школу, каждый раз натыкаются на грубое нарушение грамматики и правописания, и это наносит непоправимый вред авторитету нашему великому и могучему русскому языку. :o


Сообщение отредактировал ПалСаныч: 04 Август 2015 - 13:31


#2250 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 04 Август 2015 - 13:17

Может стоит создать требования на рекламу на фасаде наших домов? Ну типа окна - только определенного цвета пленка (если владельцы магазинов не хотят чтобы они просвечивали), реклама только в виде специальных подсвечивающих вывесок (типа тех что указывают номера домов)... Ну и возможно ли такое вообще?

в Москве вроде как это уже начали делать. по крайней мере "активный гражданин" про это писал и показывал фотки как было как стало - стало лучше:) но это только внутри ТТК на данный момент.



#2251 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 04 Август 2015 - 14:36

Вот вчера искала норм колбасу в наших магазинах-и в каждом магазине нашла просроченную, надо Ревизорро к ним

 

в этих магазинах много просрочки, я вообще туда не хожу, отравиться недолго, уж если прям приспичило что-то купить покупаю в магазине на станции Водники


и вообще не понимаю зачем в одном доме сразу 3!!! продуктовых магазина, мне кажется это перебор для района в 4!!! дома


Действительно, устанавливать окна какие мы хотим не можем, вешать кондеи должны в специальных местах. Но по факту все это на совести жильцов, кто-то захотел и в 17 доме на 5 этаже поставил окна другого рисунка, а сколько кондеев висит не сосчитать. Как мы можем на это повлиять?

 

пока УК будет брать взятки НИКАК не можем повлиять наверное. может куда-то можно выше писАть, звонить?



#2252 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 04 Август 2015 - 14:53

 

 

пока УК будет брать взятки... 

:o ??? Есть факты?



#2253 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 04 Август 2015 - 15:04

и вообще не понимаю зачем в одном доме сразу 3!!! продуктовых магазина, мне кажется это перебор для района в 4!!! дома

Судя по всему, эти магазины для работников стройки.



#2254 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 04 Август 2015 - 15:17

:o ??? Есть факты?

 

за руку не ловили, но есть ооочень подозрительный инцидент



#2255 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 04 Август 2015 - 15:32

И какой же? К чему эти недосказанности?

#2256 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 04 Август 2015 - 16:14

скандалы интриги расследования.... :ph34r: Шерлок выходит на тропу войны! Победим взяточничество вместе))

 

Я на месте Ketty ничего не писала подробнее, а то УК точно ей общедомое за весь район в платежку включит))) :rolleyes:



#2257 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 04 Август 2015 - 16:21

А зачем тогда говорить "А", чтобы потом не сказать "Б"?

Или это просто базар ?:)



#2258 Stas495rus

Stas495rus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 04 Август 2015 - 16:27

Стандартная история, у нас все так. Кругом кричат, взятки-взятки, когда дело доходит до конкретных фактов, то кричащий просто говорит, что его не так поняли. Никто никаких фактов тут не предъявит, так слова, пустые слова.



#2259 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 04 Август 2015 - 18:00

Вы чего накинулись на человека?)) На встрече (мы все помним как мы на шашлыки в мае собирались) может и расскажут, а на форуме я бы тоже не стала писать.


  • Ketty это нравится

#2260 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 04 Август 2015 - 18:23

По хорошему, на  рекламных вывесках можно зарабатывать дому для своих нужд. Точно знаю, что такая практика есть, но за подробностями лучше к юристу. Может и не надо с ними бороться, а надо просто юридически направить это в нужное для нашего дома русло

тут можно уйти в просак, т.к фасад дома общедомовое имущество, так дойдет и кондиционеры будем вешать за деньги, если реклама висит на окнах и стене магазина, ЭТО одно, т.е не выходят за рамки своего помещения,  из практики на окнах реклама прокатывает без проблем, любая проверка, открыла окно и все ,так же всякие вывески,  в Долгопе есть магазин, так они поставили около входа большой стенд прям на газоне , так они его вообще сделали съемный, писали на них , приходили проверяли, все бес толку. Хорошо ,что хоть с забора поснимали, а то как выставка. А то что с ошибками , так и Ленин писал с ошибками. Самое главное если не будет спроса, так долго не продержаться, просто надо не покупать товары, или ограничиться мелочевкой( соль, спички итд).







Яндекс.Метрика