Перейти к содержимому


Фотография

Квартиры в Голубом по программе "Молодой семье - доступное жилье".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 837

#241 черный831

черный831

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2007 - 15:48

to ALL
Кстати. Чтобы не нервировать товарища Грудцова своими звонками просьба дождаться пока я напишу результат моего общения с ним.
Звонить буду где-то в промежутке 16:05 - 16:15.

Договорились. Обошел на вираже. А я уже предвкушал….. :lol:

#242 Молодая семья

Молодая семья

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2007 - 17:02

Я бы рад, но я предметно не владею что и как у ипотечников и что спрашивать. :huh:
Лучше будет, если кто-то из "ипотечников" сам позвонит. Толку будет больше. ;)


Ну как? Дозвониться удалось?

#243 ice

ice

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2007 - 17:03

Ну как? Дозвониться удалось?

МЫ вот тоже не звоним, ждем... А уже час прошел :o

#244 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2007 - 17:26

Ну как? Дозвониться удалось?

И не раз удалось.
Только на него переключают, а он трубку не берет. :(

Дозвонился.
:D
Классный разговорчик получился.

После того как я представился была фраза: "Отстаньте от меня и не звоните!" :D
Хорошее начало.
В итоге поговорили. Человек этими вопросами не занимается. Все вопросы к городу. Дал ему телефон инспектора в ЦАЖе. Он назвал их "идиотами" и сказал, что позвонит им. :D
В общем, и смех, и грех.

Пытаем ЦАЖ. Все без исключения звоним инспекторам и задаем вопрос о заселении. Пусть решают вопросы с ЖРС они сами!

Сообщение отредактировал Сегреич: 29 Ноябрь 2007 - 17:28


#245 черный831

черный831

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2007 - 17:43

И не раз удалось.
Только на него переключают, а он трубку не берет. :(

Дозвонился.
:D
Классный разговорчик получился.

После того как я представился была фраза: "Отстаньте от меня и не звоните!" :D
Хорошее начало.
В итоге поговорили. Человек этими вопросами не занимается. Все вопросы к городу. Дал ему телефон инспектора в ЦАЖе. Он назвал их "идиотами" и сказал, что позвонит им. :D
В общем, и смех, и грех.

Пытаем ЦАЖ. Все без исключения звоним инспекторам и задаем вопрос о заселении. Пусть решают вопросы с ЖРС они сами!


+1 :lol:

Жена прозвонилась Грудцову, который с дикими воплями кричит: «Аааааааааа, опять этот ЦАЖ. Мы то здесь при чем? ДСК свои обязательства выполняет, а ЦАЖ свою Ж…..у оторвать не может от стула!!!!!!!!! Ааааааааааааааа»

Далее звонок в ЦАЖ, в приемную с извечным вопросом: «КОГДА?»
Последовал невозмутимый ответ:
- наше руководство работает в данном направлении;
Далее на все просьбы и угрозы соединить с этим «руководством» последовал ответ:
- к наше руководству можно только записаться на прием;
- запишите!
- не запишу, не положено!

Предлагаю бомбить ЦАЖ для начала телефонными звонками, телефон приемной 681-99-01.

Сообщение отредактировал черный831: 29 Ноябрь 2007 - 17:48


#246 Молодая семья

Молодая семья

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2007 - 17:45

.......В общем, и смех, и грех.

Пытаем ЦАЖ. Все без исключения звоним инспекторам и задаем вопрос о заселении. Пусть решают вопросы с ЖРС они сами!


Я фигею, дорогая редакция!

В ЦАЖе отвечают, то вопрос решается. Когда будет решен - загадка. Ждите до понедельника.
Пипец, сколько можно сидеть на чемоданах :angry:

#247 мамулька

мамулька

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2007 - 18:01

В приемной сказали, чтобы не волновались! Они в курсе, руководство ЦАЖа договаривается с руководством ДСК. К понедельнику вопрос должен быть решен :)

#248 AndrewV

AndrewV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2007 - 18:56

Да уж... Я худею, дорогая редакция.
14 заключили преддоговор в ЦАЖе. Сегодня были у нотариуса и подписали три каких-то бумажки. Типа: договор о передаче в пользование, два обязательства. Когда получу их в ЦАЖе - присоединюсь к вашей компании и буду долбать ЦАЖ, Жилремстрой и ДСК (вселяться - не вселяться, но ключи получить надо).
Вся эта компания: ЦАЖ, нотариусы - это какое-то сборище обалдуев!!!!
Деффочко у нотариуса не смогла внятно ответить ни на один вопрос:
В договоре о передаче квартиры в пользование говорится: "...квартира, принадлежащая г.Москве на праве собственности..." (это, кстати, к вопросу о том, при чем здесь ДСК). Спрашиваю: если так, то какой адрес дома (в договоре - деревня, корпус, квартира)?
- Только строительный!
- А как тогда на Москву свидетельство о собственности выписали (город - собственник, нет?)? Как, интересно, мы квартирой распоряжаемся, прав собственности не оформив, а?!
И ТИШИНА.....
Дальше - веселее. В договоре и обязательствах повсюду упомянут "договор купли-продажи с рассрочкой №... от 14.11.2007 г.". Спрашиваю: это какой-такой договор? Тот, что вначале в ЦАЖе подписали?
- Да нет! Это тот договор, который будет последним!
- А чего дата у него ноябрьская? И номер, как у первого?
- А номер тот же и будет! Вот адрес будет, свидетельство сделают (в ЦАЖе, кстати, говорят, шо будет это где-то в мае) и договор составят! А дата такая и останется - ноябрьская!
- А если в договор будут почтовый адрес вносить (иначе-то никак), который только весной определится, если права собственности на город только после получения нормального адреса будут оформлены (т.е. по весне - летом 2008 г.), то как содержащий эти данные договор вы ноябрем 2007 г. датируете?
МОЛЧАНИЕ.......
И опять: указано, что жилец платит за фактически оказанные коммунальные услуги, при условии ввода дома в эксплуатацию. Спрашиваю: и как? Введен?
- Не знаем!
- С какого периода платим ("при условии ввода" - это одно, а с какого периода?)? За какие именно, в какой период и кому оказанные услуги?
МОЛЧАНИЕ...
Короче, тупость и неразбериха. Не договор - филькина грамота. Вопрос о его действительности - на уровне двоечника-второкусника.
А уж финансы... Все удовольствие - 5130 рэ. Оказывается, некий адвокат облколлегии адвокатов Орлов помог нам, составив проект договора и обязательств! Труженик! За такой текст - поленом по лбу, а не денежку! Сколько сот молодых семей, интересно, он за 3000 рэ облагодетельствовал? А нотариус нам договор и обязательства заверила! Ура! НАдеюсь, не сильно устала.... Неплохо, вообще-то устроились.

Сообщение отредактировал AndrewV: 29 Ноябрь 2007 - 18:57


#249 Camelot

Camelot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2007 - 19:24

Меня вся история с нотариусом тоже повеселила. Разводчики, одно слово - Единая Россия.
Подумате об этом 2 го декабря.

Сегодня был в Голубом. Видел Надежду - информации ноль. Якобы сегодня поехало руководство в ДСК договариваться. )))
Снега много. У домов монголы чистят снег лопатами. Подъезд мой был закрыт. Лифт не работает - со слов монголов.
Провода что идут по земле - под током. Все дома подключены через них. Вечером вокруг них слабое мерцание (или мне показалось ).

Сообщение отредактировал Camelot: 29 Ноябрь 2007 - 19:31


#250 Sergik

Sergik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2007 - 20:56

Вот уж и вправду, в каждой бочке меда по бочонку дерьма...
Эдак мы и ремонты закончим, пока вы со своим ЦАЖем разберетесь... :(
Желаю поскорее разобраться с чиновниками и встретить Новый Год в Новой квартире!

#251 черный831

черный831

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2007 - 08:41

В приемной сказали, чтобы не волновались! Они в курсе, руководство ЦАЖа договаривается с руководством ДСК. К понедельнику вопрос должен быть решен :)

Предлагаю не расслабляться, и сегодня продолжить заваливать звонками ЦАЖ. Если мы будем молчать, то и ЦАЖ не будет шевелиться.

«Под лежачий камень вода не течет».

#252 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2007 - 09:53

Предлагаю не расслабляться, и сегодня продолжить заваливать звонками ЦАЖ. Если мы будем молчать, то и ЦАЖ не будет шевелиться.

«Под лежачий камень вода не течет».

Я сегодня буду в этом злачном местечке. Попробую тоже "информацию их первых рук" поузнавать. :ph34r:

#253 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2007 - 16:53

Итак. Особо впечатлительных просьба удалиться от "голубых экранов".
Новость №1. По информации от инспектора ЦАЖа ДСК никаких списков готовить не будет и к МС никакого отношения не имеет.
Новость №2. ЦАЖ к заселению никакого отношения не имеет и его дело маленькое: срубить денег, заключить договор и в соответствии с ним "наградить" молодые семьи кучей обязанностей, себя же дать кучу полномочий.

В итоге: оказывается списки должны подать окружные управления жилищной политики (проще говоря наши ДЕПы). :blink:
На сколько в курсе ДЕПы такой новости инспектор не знает. Говорит, что эта канитель уже две недели длиться и возможно списки уже в ЖРС.
От меня: откуда им там взяться, если эта же инспектор мне два дня назад говорила, что списки должен дать ДСК и только вчера она общалась с ДСК (гыыы, даже знаю кто ее номер телефона сдал) и ей популярно объяснили, что никакие списки ДСК готовить не будет. Соответственно, думаю, что мадам "свистит" по поводу "возможно списки уже в ЖРС".
ЖРСу, по словам инспектора, нужны списки в формате: адрес, корпус, квартира, фамилия.
Вот таки дела. :huh:

Сообщение отредактировал Сегреич: 30 Ноябрь 2007 - 16:56


#254 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2007 - 17:14

А вы в ЖРС напрямую не пробовали обращаться? Потому что Надежда Анатольевна там сидит именно по заселению молодых семей и по всем остальным программам. Может списки то у них (может у неё, а может у её руководства).

#255 Katrin82

Katrin82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2007 - 17:22

Итак. Особо впечатлительных просьба удалиться от "голубых экранов".
Новость №1. По информации от инспектора ЦАЖа ДСК никаких списков готовить не будет и к МС никакого отношения не имеет.
Новость №2. ЦАЖ к заселению никакого отношения не имеет и его дело маленькое: срубить денег, заключить договор и в соответствии с ним "наградить" молодые семьи кучей обязанностей, себя же дать кучу полномочий.

В итоге: оказывается списки должны подать окружные управления жилищной политики (проще говоря наши ДЕПы). :blink:
На сколько в курсе ДЕПы такой новости инспектор не знает. Говорит, что эта канитель уже две недели длиться и возможно списки уже в ЖРС.
От меня: откуда им там взяться, если эта же инспектор мне два дня назад говорила, что списки должен дать ДСК и только вчера она общалась с ДСК (гыыы, даже знаю кто ее номер телефона сдал) и ей популярно объяснили, что никакие списки ДСК готовить не будет. Соответственно, думаю, что мадам "свистит" по поводу "возможно списки уже в ЖРС".
ЖРСу, по словам инспектора, нужны списки в формате: адрес, корпус, квартира, фамилия.
Вот таки дела. :huh:



Интересно получается,а до этого как заселяли МС?Мы же не первые,раньше же кто-то эти списки готовил,теперь нужно звонить в ДЕП?

#256 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2007 - 17:30

А вы в ЖРС напрямую не пробовали обращаться? Потому что Надежда Анатольевна там сидит именно по заселению молодых семей и по всем остальным программам. Может списки то у них (может у неё, а может у её руководства).

Я, собственно, интересуюсь по всем вопросам исключительно из альтруистических побуждений, т.к. мы реально попадем к нотариусу и будем иметь возможность получить ключи самое ранне в 20-х числах декабря. :( Так что у кого реально уже есть договор пользования на руках можете принимать более активные действия, чем чтение форума, т.к. активных участников можно по пальцам пересчитать. А решать проблемы надо сообща. Я по мере возможностей буду поддерживать, чем могу.
Просьба расценивать это сообщение как призыв, а не личное обращение к определенным гражданам. ;)

Интересно получается,а до этого как заселяли МС?Мы же не первые,раньше же кто-то эти списки готовил,теперь нужно звонить в ДЕП?

У каждой управляющей компании свои требования. В Павшинской Пойме, например, ключи выдают на основании документов от нотариуса и никакие списки не нужны, но при этом сдирают оплату за коммунальные услуги аж с июля месяца. Тысяч так 30-40 в зависимости от площади квартиры. Новокуркино не заселяют, у них проблемы с электричеством. Про Балашиху не знаю. А больше в Подмосковье вроде ничего не давали.

Судя по раскладу, то - да, нужно теребить ДЕП. Но почему мне кажется, что у них будут вот такие :blink: глаза при вопросе о списках.

Сообщение отредактировал Сегреич: 30 Ноябрь 2007 - 17:31


#257 Молодая семья

Молодая семья

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2007 - 18:12

Были в Цаже, ждите 1-го числа, говорят - будет заселение. Когда мы попросили выдаь нам выписку или копию с документа, удостоверщего право собственности Москвы (ЦАЖа) на наши квартиры (то есть то основание, на котором они квартирами распоряжаются), получили хоть и вежливый, но отказ, более того, по причине того, что такого документа в ЦАЖе............. НЕТ.

Вопрос месяца: где же он?

А ведь, если получить эту выписку/копию, то можно и без списков топать открывать фин-лиц счет, ибо в таком случае, мы подтвердили бы свое право на конкретную квартиру :( Ибо ДСК в наших договорах не фигурирует никоим образом.

В субботу утром (это завтра) почешем разбираться. Обещали заселять МС 1-го декабря, вот мы и приедем. Заселяться. С роялем.

#258 AndrewV

AndrewV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2007 - 20:45

В 5-м часу был в ЦАЖе. Забрал нотариальный договор.
Спросил, в чьей собственнисти квартиры. Оказывается, знают, сволочи, что не в собственности Москвы (в чьей именно - пояснить не смогли), т.к. свидетельство будет только к лету. Но продают квартиры молодым семьям уже сейчас.
На вопрос о заселении мне объяснили, что нам не повезло с управляющей компанией - ... ДСК. Когда я сказал, что, видимо, все же не ДСК, а Жилремстрой, тетки "зависли".
После перезагрузки выяснилось, что они не знают, кто именно должен выдавать ключи, но этот кто-то (тьфу на него!) по нотариальному договору их не дает, из-за чего, якобы, сегодня шло общение на уровне Департамента Жилполитики города. Грозились все прояснить и обязать кого-то (тьфу на него еще раз!) начать заселение на той неделе.
Короче, НИХРЕНА ЦАЖ НЕ ЗНАЕТ!
Но знает, что комунналку надо платить с момента ввода в эксплуатацию - сколько выставят счет.
Дали телефоны:
631-45-98 (ЦАЖ), просили звонить - скажут, разрешился ли вопрос (свежо питание, да серится с трудом!)
8-909-922-88-75 (какой-то Андрей) и 8-905-727-41-17 (Наталья Анатольевна). Последняя отвечает, что она не в курсе по квартирам МС, команды ей насчет выдачи им ключей нет, кто и когда нас так осчастливит - не знает. Типа, все вопросы - к юристам: 543-44-36 (хотя какое они имеют отношение к заселению МС в красные дома - так и не пояснила).
Юристы, правда уже разбежались по домам, поговорить не удалось.

Сообщение отредактировал AndrewV: 30 Ноябрь 2007 - 20:49


#259 черный831

черный831

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2007 - 16:03

В пятницу, в конце рабочего дня, прозвонился в ЦАЖ.
Просят подождать до понедельника, ибо в эти самые минуты?????????? :blink: проходит совещание руководителей ЦАЖа и ДСК, где вроде должны обо всем договориться. Что-то слабо верится, что они вообще о чем то могут договориться!!! ЦАЖ просто конкретно срубил денег и в кусты. :angry:
:ph34r: На баррикады, товарищи!!!!!!! :ph34r:

#260 ice

ice

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2007 - 18:10

На баррикады, товарищи!!!!!!!

Горячо поддерживаю!!! Этот произвол надо заканчивать! Я также дозвонилась в ЦАЖ в 16:45 в пятницу и получила тот же самый ответ про то, что они "договариваются"...
Я тут обмозговала, и у меня получилось следующее...
1. Мы проплатили первый взнос, заключили договор с нотариусом и по бумагам мы должны в 15 дневный срок заключить финансово-лицевой счет при условии сдачи дома в эксплуатацию !!
2. Нам говорят, что дом СДАН , но акта сдачи (как впрочем и его номера) никто в глаза не видел!
3. ЦАЖ получил деньги за информационные услуги, которые он не предоставляет!
4. ЦАЖ продал нам квартиры прав на которые у него НЕТ !
5. Есть платежки на коммунальные услуги и счетчики НЕ НА НУЛЕ, кроме того, по договору, мы платим за коммунальные услуги с момента сдачи домов в эксплуатацию, а мы там не живем !
Из нижеперечисленного следует, что:
1. Сроку им до понедельника !!! :ph34r:
2. бумагу о сдаче домов, точнее ее копию, надо найти и вытрясти, чтобы было чем оперировать.
3. При оплате ком. услуг проследить, что оплата производится с того показания, который стоит у вас на счетчике (мало ли, кто устраивал вам пробные пуски, или у вас там строители к примеру жили...), так еще и с МОМЕНТА ВЪЕЗДА, ибо мы до сих пор не въехали ПО ИХ ВИНЕ!
4. ЦАЖ припугнуть, по поводу взятых денег и неоказанных услуг и отсутствия прав на реализуемые квартиры!
5. Если в понедельник все остается без изменений, пишем коллективное письмо МЭРу, Президенту, Чёрту лысому и т.п., хватит, поигрались.... :ph34r:

Даешь молодой семье ДОСТУПНОЕ жилье!!! :angry:





Яндекс.Метрика