Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#7341 DmitryR

DmitryR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 10:31

День добрый! Буду в Хлебниково к 12:00. планирую заниматься (продолжить заниматься) своей третьей секцией. Двери надо ремонтировать с низу вверх, чтоб уменьшать постепенно сквозняк (тягу) в лестничной коробке. Если будет несколько бригад (из 2-ух человек на этаж), то надо рассредоточиться захватками с разницей через этаж, т.е. одни делают этажи 2,3, другие 4,5 , затем первые переходят на 6, вторые на 8 и так постепенно передвигаться вверх и, если что, сможем потом помочь друг другу (Но это если будет несколько бригад, хотя бы две). Насчёт стоимости дверок, такие как у нас установлены "балконного" типа с армстеклом прикидочно стоят 1,2 х 2100 около 12 штук (в нормальном исполнении:)), если дверка серьёзная, с толстым профилем, тремя мощными петлями, доводчиком и алюминиевым порожком, где-то примерно 20 т.р. стоят. Мне сказали так. В общем - не дешёвое удовольствие, которе было, уж точно, в стоимость квартиры заложено (в 3-ёх кратном размере:))

#7342 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 10:40

Согласен это проблема.
Выход - заказать экспресс доставку с пометкой лично в руки Миклашевскому :rolleyes: - это стоит денег .но они будут ходить каждый день .пока не отдадут


Достаточно послать в Юнитэк 2 заказных письма с уведомлением о доставке

- по юридическому адресу, в Химки...
- по фактическому адресу, в Зеленоград...

Или лично принести письмо в офис и зарегистрировать во входящих документах канцелярии.
У Вас на руках останется его ксерокопия (сделайте заранее) с подписью сотрудника Юнитэка, датой и регистрационным номером.

Кто примет письмо- Миклашевский лично или другой уполномоченный сотрудник, не важно.

#7343 relumbrosa

relumbrosa

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 10:57

1.да эти
2, Возможно у вас доплата, и без неё документы не отдают. Либо когда я переписывал готовые и подписанные акты, я ошибся с номером квартиры sad.gif
в любом случае , рекомендую лично доехать до офиса Юнитека.( мне тоже пришлось ездить несколько раз)


думаю, не ошибка, т.к. указан и номер моей квартиры по договору, и вновь присвоенный:-)
спасибо!

#7344 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 11:05

думаю, с этим вопросом можно обратиться к ребятам-юристам, к которым мы ездили на Сокол...сорри, не помню названия фирмы. Сидят на ул. Лесная (кажеться так)

Это ты круто завернула. От Лесной ул. до Сокола ого-го! Лесная на Белорусской, а на Соколе Новопесчаная. Компания, куда мы ездили, называется Солвер. если нужен их телефон, я сообщу.
Извини, что по другим пунктам отвечаю здесь на личное сообщение. По поводу еды в субботу я абсолютно согласна, что нужны бутерброды разного вида, а не разносолы. Единственно, мы пока не знаем, сколько будет людей. Надеюсь, что мы воспользуемся чайником консъержек, но, хорошо б и термос. У меня нету.

#7345 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 12:02

Вчера вечером немножко было страшно, после информации о том, что, при внимательном рассмотрении банковскими служащими документов обнаружилось, что номер дома у нас не просто 10, а с литерой А. Это в кадастровом паспорте. А в актах приёма-передачи просто 10. Появилось сомнение, что Регпалата может завернуть такие документы.
Посмотрите на свои кадастровые паспорта. Там действительно есть такое: Литера А. Сегодня Марина (hunter 70) уже сходила в БТИ. Там объяснили, что к адресу эта литера не относится, это их внутреннее обозначение. Так что, если особо старательные сотрудники банков, где вы брали ипотеку, начнут цепляться к этой литере, просто мило и нежным голосом попросите их позвонить в БТИ Долгопрудного для разъяснения того, чего они не знают, а должны бы знать.

И так уже страхи и ужасы наползают больше года со всех сторон на нас, несчастных, так ведь каждый день норовят нам добавить, чтоб скучно не было. :blink:

#7346 kalaida

kalaida

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 12:23

Для ремонта межэтажных дверей надо:
1. Шуруповерт+крестовая насадка PH2 или PZ2,
2. Сверла d 3.2 и d 6 по металлу,
3. Для сверления дырочек есть 3 шаблона, т.е. параллельно могут работать 3 бригады.
4. Петли можно ставить на новые места, если предыдущие вырваны с пластиком.
5. Лопнувшие по шву двери как восстановить не знают, ну и ладно, будут цепляться за пол....
Петли привезут не к 13-00, а раньше. Точное время сообщу не позднее четверга.



Готов участвовать в субботнике.Шуруповёрта нет, привезу дрель, свёрла, др.инструмент.Табуретки и одноразовую посуду тоже возьмём.

#7347 agafya

agafya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 12:32

Для ремонта межэтажных дверей надо:
1. Шуруповерт+крестовая насадка PH2 или PZ2,
2. Сверла d 3.2 и d 6 по металлу,
3. Для сверления дырочек есть 3 шаблона, т.е. параллельно могут работать 3 бригады.
4. Петли можно ставить на новые места, если предыдущие вырваны с пластиком.
5. Лопнувшие по шву двери как восстановить не знают, ну и ладно, будут цепляться за пол....
Петли привезут не к 13-00, а раньше. Точное время сообщу не позднее четверга.

В субботу привезут петли к 11-00. Если есть желающие начать работу раньше, сообщите, подстроятся под любое пожелание :D

#7348 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 12:33

Готов участвовать в субботнике.Шуруповёрта нет, привезу дрель, свёрла, др.инструмент.Табуретки и одноразовую посуду тоже возьмём.

У нас пока не очень с составом участников кампании по навешиванию чего-надо куда-надо. Вот кто получается: SergeAS, DmitryR, MainRoot, VitalD, slucky, Stefany_, kalaida + 2 человека от Lola после 15-00.
Из координаторов действий и поваров: hunter70, Lola, foxamira.
Маловато, однако для бурной деятельности. Или я кого не учла? Или, может, кто-то пока стесняется заявить о своих творческих способностях? :unsure:

#7349 MainRoot

MainRoot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 12:37

Я тоже буду. с 11-30. Возьму: шуруповерт, перфоратор, саморезы, сверла, эл.лобзик.
Будет время сделаю розетку с проводами, а то удлинитель к нашей времянке не просто зацепить.

#7350 lenchik05

lenchik05

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 13:10

Маловато, однако для бурной деятельности. Или я кого не учла? Или, может, кто-то пока стесняется заявить о своих творческих способностях? :unsure:


Я тоже буду (правда не знаю, много ли от меня толку:)). Может еще муж будет, но это не точно

#7351 Aya

Aya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 13:51

У нас пока не очень с составом участников кампании по навешиванию чего-надо куда-надо. Вот кто получается: SergeAS, DmitryR, MainRoot, VitalD, slucky, Stefany_, kalaida + 2 человека от Lola после 15-00.
Из координаторов действий и поваров: hunter70, Lola, foxamira.
Маловато, однако для бурной деятельности. Или я кого не учла? Или, может, кто-то пока стесняется заявить о своих творческих способностях? :unsure:

Если к субботе не расклеюсь вконец то обязательно буду! Готова быть помощником или поваренком!

Сообщение отредактировал Aya: 08 Октябрь 2009 - 14:59


#7352 Nemezida

Nemezida

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 14:18

Были в прошлые выходные. Вместе с Игорем (MainRoot) проверяли трубы на наличие протечек, пытались хоть как то закрепить выломаные двери. В эти выходные тоже будем.
Возьмем с собой шуруповерт и мелкий инструмент.

Сообщение отредактировал Nemezida: 08 Октябрь 2009 - 15:31


#7353 PAS

PAS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 14:56

я в выходные планирую быть в доме

#7354 dikkid

dikkid

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 15:25

я в выходные планирую быть в доме

буду тоже к 12-00.тока к сожалению нет инструментов

Сообщение отредактировал dikkid: 08 Октябрь 2009 - 15:30


#7355 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 15:59

Обновляю состав участников-закрывателей контура в субботу: SergeAS, DmitryR. MainRoot, Lola, VitalD, slucky, Stefany, kalaida, bunker, dikkid, PAS, Nemezida. Это те, кто будут практически ставить петли на двери и придумывать, что можно сделать с отломанными кусками. Руководить процессом будет Михаил, который привезёт петли и трафареты. Мужчины, даже если не все умеет практически, помните, что нужна чисто физическая помощь-держать эти двери, таскать инструменты по этажам. Так что, присоединяйтесь.
Из женской части нашего сообщества для координации и готовки: hunter70, Lola, Lenchik05, Aya, foxamira.

Напоминаю, что работа это чисто добровольная, однако, на благо всех. Напоминаю, что петли мы покупаем за свои собственные деньги. Разумеется, чей этаж имеет петли, там работаем. Если помните, ранее указывалось, что цена одной петли-150 руб, одной балконной защёлки-60 руб. На этаж, где всё сломано, нужно, таким образом, 1020 руб. Не совсем бешеные деньги, мне кажется.
Если какие-то этажи не смогут принять участие в установке, заплатите за петли просто, наши бригады постараются сделать всё для всех заплативших этажей. (бесплатно сделать, из удовольствия поработать на свежем воздухе). И Михаил будет бескорыстно работать, такой вот он.

И ещё одно: никакой СТАНАТ ничего не делает по закрытию теплового контура, ни в 4, ни в 5 подъездах.

#7356 MainRoot

MainRoot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 16:02

Были в прошлые выходные. Вместе с Игорем (MainRoot) проверяли трубы на наличие протечек, пытались хоть как то закрепить выломаные двери. В эти выходные тоже будем.
Возьмем с собой шуруповерт и мелкий инструмент.

Ошибка на сайте, я не Игорь а Максим :)

#7357 Melleri

Melleri

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 16:34

Готов участвовать, привезу шуруповерт, если нужно перфератор

#7358 Nemezida

Nemezida

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 17:35

Ошибка на сайте, я не Игорь а Максим :)

Я вобще вас сначала Александром назвала. А муж потом на Игоря исправил :P

#7359 hunter70

hunter70

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 18:04

Внимание! В субботу на доме с 10 до 13ч будет представитель УК для подписания договора. При себе иметь паспортные данные :)
Если несколько собственников, то подписать договор может любой.

#7360 gramofon

gramofon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 20:04

я в выходные планирую быть в доме

А мне довелось быть сегодня с 14-30. Внизу стояли консъержки. Поднялся на этаж.Последняя из 5-и на нашем этаже деревяная дверь оказалась выбитой и прислоненной в коридоре к стене.Это произошло на этой неделе. В трубе отопления шумела некоторое время вода, затем стихло. Ранее оставленный молоток и зубило исчезли, как и 2 метал.пластины, заготовленные для закрытия сквозного отверстия с верхним соседом. Через 20 мин. после прихода на этаж зашел молдованин с сумкой на плече. Предложил сделать ремонт за 200 т.р. Затем он ушел...Это к вопросу о блуждающих гостях...По каким пропускам они проходят??





Яндекс.Метрика