Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#7381 roro

roro

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 10:27

да вчера было все нормально! у меня рабочий приехал в 8-00! все закрыто света нет! собиралась уходить консьежка с 4 секции остальные уже ушли :angry:
Марья Григорьевна на связь не выходит! в опщем там опять какой то ппц! :angry:

Cо слов Дробиноги РЖД проводит какие-то работы на линии и якобы все включат.
Надо чтобы какая-то часть из нас понимали, что с 1 ноября ЮИ может вообще с нами попрощаться. Марья Григорьевна уже нашла работу. Бытовки планируется отдать новому инвестору - будут переносить на второй дом. Наши "охранники", которые с июня денег не получали тоже свободны. Лебедки снимут, а лифты не подключат, так что о ремонте на высоких этажах можно забыть на время. К сожалению, нагрузка ляжет на "жильцов", которых на сегодня в лучшем случае 150 квартир. Придется платить за того парня и ту деву... Но либо скорее брать эту ношу вместе с УК, либо раз в год встречаться в первую субботу сентября на шашлык.
Ситуация усугубляется тем, что АД завтра (через 10 дней после окончания голосования) может нам назначить свою УК. Есть соседи, которые активно проодвигают такое решение. Чесное слово, не осуждаю их, хорошо если они правы, такое часто бывает, что большинство ошибается. Если так выйдет, останется надеяться, что с нашим домом местные эксплуататоры будут более нежны, чем с прочими Долгопрудненскими.

Сообщение отредактировал roro: 09 Октябрь 2009 - 10:41


#7382 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 10:32

Cо слов Дробиноги РЖД проводит какие-то работы на линии и якобы все включат.

Прослышала я, что Андрей Михайлович в Москву приехалис...

#7383 MainRoot

MainRoot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 10:48

Уважаемые соседи, в третьем подъезде просто беспредел - там мусорная свалка в квартирах почти на всех этажах, и это строительный мусор ЮИ. Мы сами его убрать не сможем. Что с этим делать? И с поломанными балконными дверями в квартирах?

В эту субботу приехать не смогу. Пожалуйста, посмотрите, что там с дверью на 6-ом этаже в третьем подъезде. Я уже не помню, после беготни по этажам в прошлую субботу все в голове перемешалось. Еще у нас есть кто с этого этажа?


С мусором можно разобраться, с 4-го этажа я вынес 15 мешков в воскресенье, несколько деревянных паддонов, осталось еще раз пять к контейнеру сбегать и все будет ок! Проблем бы не было если другие соседи хотябы пару мешков собрали и выкинули, наличие мусора под ногами не парит вообще, не даром нас называли русиш швайн.
На 6-ом надо балконную дверь ставить и закрывать ее пленкой, в 3-ке. Кстати было 2-ое хозяев квартир на площадке, ни кто этой проблемой заниматься не хотел, видимо считают что ИГ все сделает, поэтому я лично на 6-этаж заходить не буду, есть дела на других этажах.

Сообщение отредактировал SergeAS: 09 Октябрь 2009 - 19:24


#7384 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 10:49

Прослышала я, что Андрей Михайлович в Москву приехалис...

опрос: Что страшнее всего потерять директору Юнитэк-Инжиниринг?

Сообщение отредактировал mortm: 09 Октябрь 2009 - 10:56


#7385 bunker

bunker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 11:18

опрос: Что страшнее всего потерять директору Юнитэк-Инжиниринг?

мерседес :angry:

#7386 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 11:29

Квалификационная анкета на сайте ЮИ:
Рабочих – всего 269 чел., в т.ч. по специальностям:
специальность Количество человек
маляры – штукатуры 46
плотники – столяры 5
плиточники 13
электрики 7
сантехники 7
газоэлектросварщики 7
бетонщики 76
арматурщики 64
плотники 10
монтажники 10
прочие 24

Где все эти рабочие? Прислали ли бы хоть половину на пару недель B)

#7387 hunter70

hunter70

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 12:18

Александр Перелыгин завтра будет у дома.

Даже если не дадут свет, все-равно попытаемся что-то сделать.

#7388 Olesik

Olesik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 13:09

Вчера забирала допник в МОИТК и Ольга (не помню как её отчество), у которой подписываем, сказала что у нас возле дома в среду была комиссия областная. Кто-нибудь слышал что-то про это?

#7389 maria1

maria1

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 13:33

С мусором можно разобраться, с 4-го этажа я вынес 15 мешков в воскресенье, несколько деревянных паддонов, осталось еще раз пять к контейнеру сбегать и все будет ок! Проблем бы не было если другие соседи хотябы пару мешков собрали и выкинули, наличие мусора под ногами не парит вообще, не даром нас называли русиш швайн.


Может быть мы о разном мусоре говорим? Но то, что там лежит, под силу бригаде грузчиков если только.

На 6-ом надо балконную дверь ставить и закрывать ее пленкой, в 3-ке. Кстати было 2-ое хозяев квартир на площадке, ни кто этой проблемой заниматься не хотел, видимо считают что ИГ все сделает, поэтому я лично на 6-этаж заходить не буду, есть дела на других этажах.


Двое - это кто?
Если Вы меня имеете в виду (других не видела), то поясните, каким образом женщина должна "заниматься" проблемой постановки двери в чьей-то квартире???
Знаете, я тоже могла не заниматься ни четвертой секцией, ни третьей, не носится по чужим этажам с ручкой, закрывая окна и балконы и проверяя краны. Я просила посмотреть, что с общей дверью на 6-ом этаже в 3-ей секции. И не Вас лично. Т.к. floxamira писала про необходимость приобретения петель.
Но теперь, во избежание недоразумений, я попрошу Вас пояснить, кто эти 2-е хозяев квартир, которые не "пожелали" заниматься балконной дверью, которой кстати и рядом с проемом не лежало. И как они, эти люди, должны были решить эту проблему.

Сообщение отредактировал maria1: 09 Октябрь 2009 - 13:40


#7390 ELENALUK

ELENALUK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 13:59

опрос: Что страшнее всего потерять директору Юнитэк-Инжиниринг?

Жизнь.

#7391 VitalD

VitalD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 15:39

Что делать с пропавшими - не знаю, надо изобретать

В пятой секции под лестницей есть пенопластовые листы. Укрепить можно распорками. Лестницу может дать управдом, я с ней на эту разговаривал в прошлую субботу.

Сообщение отредактировал SergeAS: 09 Октябрь 2009 - 19:02


#7392 VitalD

VitalD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 16:23

А у них есть список проблем в квартирах? Или это опять ля-ля: "пойдите мусор вынесите что ли", как в прошлую субботу?
Походив по 2 и 5 подъезду видел только 2 квартиры, где надо что-то делать по тепловому контуру: в одной отвалилась балконная дверь, а в другой разбито стекло. Что еще там надо делать по контуру???

К теме.
У кого балконные двери не закрываются? У меня какой-то " борец" за тепловой контур переставил двери... перестали закрываться. Это случилось еще до субботника. Может завтра провести установщиков по проблемным квартирам - пусть скажут... что и за сколько.

#7393 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 16:40

Может завтра провести установщиков по проблемным квартирам - пусть скажут... что и за сколько.

Вы имеете в виду СТАНАТ? Я не уверена, что они там будут.

#7394 Lola

Lola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 19:26

ВАЖНО!!!!! О ЗАВТРАШНЕМ СУББОТНИКЕ.

Давайте обобщим информацию:

1. Цель субботника (Сергей, копи-паст твоего сообщения): закрытие теплового контура дома.
Работы:
1. ремонт межэтажных балконных дверей
2. установка и фиксация выломанных квартирных балконных дверей (достаточно обычными деревянными клиньями)
3. закрытие отверстий на улицу на технических этажах (щитами из дверей/гипсовых плит + минвата)

2. Инструменты:
Шуруповерт+крестовая насадка PH2 или PZ2,,
отвертки,
дрели
перфоратор,
шуруповерт/отвертка,
циркулярная электропила,
ножовка
Сверла d 3.2 и d 6 по металлу,
наборы отверток-стомесок,
удлинители (либо много маленьких либо немного, но длинных - от 25м),
стремянки
молотки
скотч, пленка, пенопласт.
саморезы, шурупы с дюбелями
перчатки рабочие, в холод у дверей лучше двухслойные
если есть аккумуляторный иструмент, хорошо бы и его взять, т.к. могут буть перебои с эл-вом

3. Время начала, место сбора и регламент (Сереж, опять же - спасибо, с твоего поста копи-паст):
Время: - с 11-30.
Место: 5-ый подъезд у консьержки.
Регламент: Приехал, зашел в 5-ый подъезд к консьержке, получил задание у координатора, если (вдруг!) никого на месте нет - оставил там для остальных информацию куда и зачем отправился, и телефон для связи.

ПРИГЛАШАЮТСЯ ВСЕ!!!! ОБЕЩАЕМ НАСЫЩЕННУЮ РАЗВЛЕКАТЕЛЬНУЮ ПРОГРАММУ, ШВЕДСКИЙ СТОЛ, СВЕЖИЙ ВОЗДУХ И МАССУ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ ЭМОЦИЙ ОТ ТОГО, ЧТО МЫ! ПРИБЛИЖАЕМ СВЕТЛОЕ БУДУЩЕЕ НАШЕГО ДОМА!!!!

Сообщение отредактировал SergeAS: 09 Октябрь 2009 - 19:59


#7395 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 19:36

МЫ! ПРИБЛИЖАЕМ СВЕТЛОЕ БУДУЩЕЕ НАШЕГО ДОМА!!!!

И, главное, теплое! :)

Планирую подъехать к 11. С собой возьму: перфоратор, дрель, молоток, отвертки, длинные саморезы, циркулярную пилу, ручную пилу и ножовку, удлинители 40 и 25 м, стремянку 1,5 м, проволку. Собираюсь заняться техэтажом. Нужны сторонники высокой работы :)

P.S. Люди. давайте скорее забывать (и искоренять у себя в подписях) это старорежимное слово "секция", когда есть чудесное слово "подъезд" :rolleyes:

#7396 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 19:46

Петли для дверей привезут к 11-00. Одевайтесь теплее, нужны перчатки для работы. У кого есть термосы, заправляйте их горячими напитками. Кто на машинах-табуреточку возьмите. Берите обычные отвёртки, они понадобятся, видимо.
Прошу подтвердить, по возможности, состав людей, согласившихся работать в бригадах. Повторяю предварительный список: SergeAS, DmitryR, MainRoot, VitalD, slucky, Stefany, kalaida, bunker, dikkid, PAS,Nemezida, Melleri, PERELUGIN, aspirin.
Координаторы очень постараются прибыть к 11-00: Lola, hunter70, Lenchik05, Aya, foxamira.
Желательно сегодня подтвердить, а может, кто ещё приедет, чтоб поработать? Нам бы хорошо это сейчас узнать, чтоб спланировать работу и количество провизии.

#7397 Lola

Lola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 20:23

Да, еще про финансирование, Ларис, ты, кажется, озвучивала сумму в 1025 руб. на этаж за петли-что-то-еще?

Народ, ну, вы меня понимаете....

#7398 bunker

bunker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 20:53

Да, еще про финансирование, Ларис, ты, кажется, озвучивала сумму в 1025 руб. на этаж за петли-что-то-еще?

Народ, ну, вы меня понимаете....

петли за наш счет! Давайте не трогать бюджет на охрану и консьержек!

#7399 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 21:51

петли за наш счет! Давайте не трогать бюджет на охрану и консьержек!

ни-ни! :)

#7400 MainRoot

MainRoot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 21:55

Может быть мы о разном мусоре говорим? Но то, что там лежит, под силу бригаде грузчиков если только.
Двое - это кто?
Если Вы меня имеете в виду (других не видела), то поясните, каким образом женщина должна "заниматься" проблемой постановки двери в чьей-то квартире???
Знаете, я тоже могла не заниматься ни четвертой секцией, ни третьей, не носится по чужим этажам с ручкой, закрывая окна и балконы и проверяя краны. Я просила посмотреть, что с общей дверью на 6-ом этаже в 3-ей секции. И не Вас лично. Т.к. floxamira писала про необходимость приобретения петель.
Но теперь, во избежание недоразумений, я попрошу Вас пояснить, кто эти 2-е хозяев квартир, которые не "пожелали" заниматься балконной дверью, которой кстати и рядом с проемом не лежало. И как они, эти люди, должны были решить эту проблему.

успокойтесь, это не в ваш адрес, до вашего прихода, если я вас правильно ассоциирую, были на вашей площадке несколько человек





Яндекс.Метрика