Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#7421 Nemezida

Nemezida

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2009 - 22:17

Уважаемые соседи! Очень прошу вас сначала внимательно прочитать и обдумать, а потом кидать помидоры в мой адрес...
Я по поводу петель. Что за разброд в рядах? Почему кто-то покупает их только на свой этаж? Ну не видим, я и муж, смысла ставить эти самые петли только на свой этаж. А остальные этажи? Там как гулял ветер так он и продолжает делать(((. Ну купим мы для своего этажа, а дальше то что? Если делать, то надо хорошо и правильно. А правильно я вижу так. Из общака ВЗЯТЬ! ДА-да именно взять и купить нехватающие петли на двери по подъездам и соответственно их установить. На все и почти сразу! Мы будем завтра в доме, можем пройти по третьему подъезду и посчитать кол-во недостающих петель. А в следующие выходные нужно будет их закупить и поставить. Естественно часть установки возьмем на себя ( на сколько нас хватит))). Но думаю что помошники всегда найдутся.

#7422 MainRoot

MainRoot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2009 - 22:48

Уважаемые соседи! Очень прошу вас сначала внимательно прочитать и обдумать, а потом кидать помидоры в мой адрес...
Я по поводу петель. Что за разброд в рядах? Почему кто-то покупает их только на свой этаж? Ну не видим, я и муж, смысла ставить эти самые петли только на свой этаж. А остальные этажи? Там как гулял ветер так он и продолжает делать(((. Ну купим мы для своего этажа, а дальше то что? Если делать, то надо хорошо и правильно. А правильно я вижу так. Из общака ВЗЯТЬ! ДА-да именно взять и купить нехватающие петли на двери по подъездам и соответственно их установить. На все и почти сразу! Мы будем завтра в доме, можем пройти по третьему подъезду и посчитать кол-во недостающих петель. А в следующие выходные нужно будет их закупить и поставить. Естественно часть установки возьмем на себя ( на сколько нас хватит))). Но думаю что помошники всегда найдутся.

Мне кажется установка петель для своего этажа это первая иттерация. Если в течении недели каждый поставит на своем этаже петли, это решит проблему, может на 50%, но решит.
Потом можно посмотреть что в сухом остатке. Слона надо есть частями.
Если сейчас сказать что из общака заплатят и нахаляву поставят, что будет? Будет то, что та же самая группа лиц будет ходить с шурупевертами все выходные ставить петли.
Я лично завтра попробую поставить на своем, тем самым вычеркну одну проблему из тысячи. А поставить петли соседям мы всегда успеем. ;)

#7423 undwood2

undwood2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2009 - 03:24

Ситуация по 5 подъезду - нас 2 чела бегуют по всему подъезду, мы за своё бобло покупаем петли , решаем вопрос по установки, а остальным всё до фени. Резюме всего по подъезду нас человек 5 - 6 мы не можем своими усилиями отремонтировать весь подъезд


Владислав, у нас в эти выходные изначально совсем никак не получалось попасть к дому, но мы никуда не пропали, дома не отсиживаемся и про ту самую лошадь (которая не моя) не думаем :)) При первой возможности опять присоединимся! 5 подъезд 15 этаж, нас можно не обзванивать, мы в курсе.

Спасибо ВСЕМ, кто был в этот раз, не теряет надежды и вдохновляет других!

#7424 RLV

RLV

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2009 - 09:01

И еще, у кого сегодня остался трафарет для установки петель (кажется у Алексея с 15-го эт. в 5м п.), позвоните мне!
8-916-103-87-23

Трафарет 2 шт я оставил у консьержа 4 подъезда.
Процедура установки петель
Делаются отметки на раме на уровнях (отсчет от низа рамы, не от пола) 200, 1500, 2100
К этим отметкам прикладывается трафарет "длинный" (на самом деле он состоит их 2 одинковых трафаретов, его можно трасплить посередине и получить 2 трафарета), на нем есть риска сделанная синим фломастером, должна совпасть с риской на дверной раме. Просверливаются 2 шт отверстия 6 мм и 4 шт по 3 мм. Устанавливается петля с осью.
Далее делаются отметки на двери на уровнях (отсчет от низа двери, не от пола) 149, 1449, 2049
К этим отметкам прикладывается трафарет "короткий" , сколотой стороной вниз, нижняя кромка должна совпасть с риской на двери. Просверливаются 2 шт отверстия 6 мм и 2 шт по 3 мм.

Сообщение отредактировал SergeAS: 14 Октябрь 2009 - 05:55


#7425 lenchik05

lenchik05

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2009 - 13:06

Ситуация по 5 подъезду - нас 2 чела бегуют по всему подъезду, мы за своё бобло покупаем петли , решаем вопрос по установки, а остальным всё до фени. Резюме всего по подъезду нас человек 5 - 6 мы не можем своими усилиями отремонтировать весь подъезд


Ну зачем же так обобщать, что всем до фени? Я вот например с 5 подъезда, была на субботнике и в прошлые выходные, и в эти. И тоже не сидела, ремонтировали двери в третьем подъезде...
Хотя да, многим до фени: ремонтировали дверь на 11 этаже 3 подъезда, вышла с этажа семейная пара, просто мимо нас прошла и все... Как будто это нужно только некоторым, а все остальные думают, что за них это все кто-то другой сделает:(

#7426 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2009 - 14:03

Процедура установки петель


Попытаюсь подтвердить процесс фотографиями:

Изображение_008.jpg
это трафарет
Изображение_007.jpg
Изображение_006.jpg

Сообщение отредактировал SergeAS: 14 Октябрь 2009 - 05:56


#7427 Nemezida

Nemezida

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2009 - 14:11

Ух и до чего же сильно я "люблю" своих соседей по площадке из 202-204 квартир :angry:, после того как вытащил из своей квартиры в мусорный контейнер около 30 мешков мусора - побочного результата их ремонта. А осталось еще больше...
Что это за свинство делать ремонт у себя и гадить соседям! :angry:

Сообщение отредактировал Nemezida: 11 Октябрь 2009 - 14:12


#7428 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2009 - 14:13

Кажется, наконец получилась загрузка! Одна фотка нечёткая, но нужная.
Изображение_010.jpg
Изображение_009.jpg
Изображение_011.jpg
Изображение_012.jpg
Изображение_013.jpg
Изображение_014.jpg
Изображение_015.jpg
Изображение_016.jpg
Изображение_017.jpg
Изображение_018.jpg
Изображение_019.jpg
Изображение_020.jpg
Изображение_021.jpg
Изображение_022.jpg

#7429 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2009 - 14:23

Ух и до чего же сильно я "люблю" своих соседей по площадке из 202-204 квартир :angry:, после того как вытащил из своей квартиры в мусорный контейнер около 30 мешков мусора - побочного результата их ремонта. А осталось еще больше...
Что это за свинство делать ремонт у себя и гадить соседям! :angry:

Если Вы уверены, что мусор к Вам принесли люди именно из этих квартир, можно им позвонить. Телефоны у нас есть. Хотите?

#7430 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2009 - 14:32

Ух и до чего же сильно я "люблю" своих соседей по площадке из 202-204 квартир :angry:, после того как вытащил из своей квартиры в мусорный контейнер около 30 мешков мусора - побочного результата их ремонта. А осталось еще больше...

А это точно от них? Может осталось от обычных строителей/плиточников? У нас во 2-ом подъезде многие 3-ешки (площадью 79.9) завалены мусором по самое не балуйся, хотя вокруг ремонт никто не делал

#7431 Nemezida

Nemezida

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2009 - 14:38

Абсолютно уверен. Например в куче мусора была упаковочная лента от двери "Броня" из 204 квартиры. Еще очень интересно кто из них постелил себе серый керамогранит...
Сейчас у меня в квартире остались горы б/у позогребневых блоков.

#7432 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2009 - 14:42

Абсолютно уверен. Например в куче мусора была упаковочная лента от двери "Броня" из 204 квартиры. Еще очень интересно кто из них постелил себе серый керамогранит...
Сейчас у меня в квартире остались горы б/у позогребневых блоков.

Ну может до кучи докинули, типа гора есть, от нашего хуже не станет. Хотя это конечно хамство :angry: Правда опять-таки к хозяевам это скорее всего отношение не имеет - похоже на обычное нежелание строителей выносить мусор (ведь так гораздо проще: скаал, что выкинул, а сам в кучу в соседнюю квартиру).
А блоки у нас тоже лежат... давнооо лежат :angry:

#7433 Nemezida

Nemezida

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2009 - 15:50

Да и у нас они давно лежат, все ждали когда же нас осчастливят, и не только в помещении, но ими был завален весь балкон (кухоный)до края. Сегодня вот я выгребала, вернее сначала вытаскивала блоки, осколки, куски..., а потом выгребала мелочевку. Пыталась хоть как-то прибраться в общем коридоре...
Неоднократно говорила с Вячеславом Михайловичем. Сначала он вежливо обещал посмотреть, а потом заявил (это когда я его "достала") что выносить они ни чего не будут, т.к. з/п им не платят. Выносите сами как хотите. Или платите за вынос и подъемник ( не прямым текстом, конечно, но "между строк" явно читалось).
Вот и пытаемся своими сила разгребсти квартирку, чтоб потом поставить дверь. "Умные" люди мусор в квартиру соседнюю сгребли, а мы должы теперь за весь мусор платить и свой и соседский :angry: А сколько его еще будет! Соседи присматривайте за своими рабочими!
Прошу прощения, завелась, устала просто...

#7434 darke

darke

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2009 - 16:08

Скажите пожалуйста кто-нибудь, вот у нас в 341 квартире (4 подъезд, 15 этаж) осталось просто огромное количество мусора от строительства дома, потому что судя по всему именно через нашу квартиру подавались всякие материалы и тд: куча битых плит, куча кирпечей и прочего мусора. В лучшем случае что мы можем сделать это собрать его в мешки и вытащить, но естественно не в мусорку во дворе. К кому обращаться с этим вопросом, учесть что и лифты не работают да и вряд ли скоро начнут работать. А Битых плит и прочего там ну очень много. Судя по всему как я читаю уже из поста выше, к прорабу с этим вопросом бесмысленно обращаться и всё надо делать самому...

Сообщение отредактировал darke: 11 Октябрь 2009 - 16:12


#7435 Nemezida

Nemezida

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2009 - 16:20

Скажите пожалуйста кто-нибудь, вот у нас в 341 квартире (4 подъезд, 15 этаж) осталось просто огромное количество мусора от строительства дома, потому что судя по всему именно через нашу квартиру подавались всякие материалы и тд: куча битых плит, куча кирпечей и прочего мусора. В лучшем случае что мы можем сделать это собрать его в мешки и вытащить, но естественно не в мусорку во дворе. К кому обращаться с этим вопросом, учесть что и лифты не работают да и вряд ли скоро начнут работать. А Битых плит и прочего там ну очень много. Судя по всему как я читаю уже из поста выше, к прорабу с этим вопросом бесмысленно обращаться и всё надо делать самому...

Марина Григорьевна сказали чтоб на него писали бумажки и везли в ЮИ, она устала с ним "бороться" . Говорит что непробиваемый.

#7436 darke

darke

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2009 - 16:21

Марина Григорьевна сказали чтоб на него писали бумажки и везли в ЮИ, она устала с ним "бороться" . Говорит что непробиваемый.

Можно ему совместно "тёмную" устроить :ph34r:

#7437 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2009 - 16:38

Марина Григорьевна сказали чтоб на него писали бумажки и везли в ЮИ, она устала с ним "бороться" . Говорит что непробиваемый.

Новое мЫшление - заставить соинвесторов разбираться во внутренних юнитэковских проблемах :angry:

#7438 Nemezida

Nemezida

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2009 - 16:55

Можно ему совместно "тёмную" устроить :ph34r:

Согласна! :ph34r: (Давно об этом мечтаю, даже как-то снилось :D )

#7439 SmokkyHanter

SmokkyHanter

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2009 - 17:04

Делаются отметки на раме на уровнях (отсчет от низа рамы, не от пола) 200, 1500, 2100


Отмечать можно любые размеры только надо помнить пару вещей :
1 все размеры в мм
2 размер на раме от низа рамы до центра шаблона
3 размер на створке -51мм от размера рамы до низа шаблона (ровная сторона)


и еще есть двери которые лопнули по сварному шву их можно сделать !!!!!!
когда ставите новые петли у вас остаеться часть петли которая стояла на створке сверху (уголок) с помощью него и можно стянуть сварные швы )))) :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Сообщение отредактировал SergeAS: 14 Октябрь 2009 - 05:55


#7440 SmokkyHanter

SmokkyHanter

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2009 - 17:29

Подробно по установке петель!!!!!!
1 -откручиваете доводчик от рамы
2 -вытаскиваете шток верхней петли (можно плоской отверткой подцепить ) вниз
3 -снимаете дверь
4 -снимаете старые петли со створки (из верхней петли как раз получается уголок для лопнувших сварных швов)
5 -отмечаете от низа рамы 200 , 1500 , 2100
6 - берете шаблон (плоский) , устанавливаете его так, чтобы риски на раме совпадали с центром шаблона (3 отверстия вниз и 3 вверх от риски)
7 -сверлите отверстия диаметром 6мм по шаблону
8 -устанавливаете на раму петли (петля со штоком)
9 -по петле сверлите отверстия диаметром 3 мм (4 отверстия) и закручиваете саморезами 4*35
ДАЛЕЕ СТВОРКА
10 -отмечаете от низа створки размеры 149, 1449 , 2049
11- приставляете шаблон (риска должна совпость с низом шаблона (ровная сторона))
12 -делаете отверстия по шаблону диаметром 6 мм
13 -устанавливаете петлю и по ней делаете отверстия диамером 3 мм (2 отверстия) ВАЖНО!!!!!!! Вам надо пройти сверлом только одну стенку пластика!!!!! Далее крепите петлю саморезами 4*35
14 -навешиваете створку на петли и прикручиваете доводчик
15 -на каждой двери стоит балконная защелка после установки новых петель ее надо отрегулировать!!!!
для этого отмечаете место где защелка стоит на створке , закрываете дверь и и отмечаете ту же метку на раме . После чего открываете дверь и смотрите метка должна совпадать с центром цапфы на раме !!!!


Удачи !!!! :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:





Яндекс.Метрика