Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#5141 maria1

maria1

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 20 Август 2009 - 21:28

ПО совещанию в АД.
В первых своих словах КАД обратилась к ИГ со следующими вопрсами:
- ИГ должна представить в АД протокол собрания ИГ, где ИГ дает полномочия определенным членам ИГ участвовать в собраниях АД, давать информацию ....;
- все члены ИГ должны зарегистрировать свои договоры о приобретении квартир в АД.
Не понимает почему мы до сих пор этого не сделали.


ИГ дает полномочия ВСЕМ членам ИГ... Цирк да и только. :angry:
А нечленам договоры можно не регистрировать?

#5142 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 20 Август 2009 - 21:52

Камеру учета делают и поздно вечером.

Сообщение отредактировал ilyaZ: 21 Август 2009 - 06:52


#5143 zorina1

zorina1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 20 Август 2009 - 22:21

В понеделшьник я официально направляю письмо с просьбой переименовать улицу Госпитальная на ул. Героя России Б.В. Громова (нужна пиар поддержка).

Очень интересная идея. Поддерживаю :rolleyes:
Про ежедневные пикеты: предлагаю сделать ростовую куклу-дом из больших коробок (типа от холодильника или телевизоров), раскрасить, написать на нём "дострой меня" и адрес. Нанять недорого студентов прохаживаться в костюме нашего дома возле АД и правительства МО в часы приезда на работу и отъезда с работы чиновников. Снять на видео и выложить в Интернет (на фишки, ютуб и т.п.) реакцию на ходячий дом прохожих и чиновников. Может, такая необычная схема пикетирования дополнительно привлечёт СМИ. Но всё это дело я готова воплотить после 15 сентября, если дом не сдадут к этому времени. Ещё на совещании в АД с зам. министра было ясно, что временную закольцовку они сделают только к 15-му (я уже писала об этом).
Спасибо всей ИГ за оперативную, полную информацию и грамотный подход к делу. Приятно сознавать, что будущие соседи - умные, профессиональные и компетентные люди.

#5144 Lola

Lola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 21 Август 2009 - 01:27

Я не хочу ждать ни 15, ни даже 6 сентября. Было дано слово, громогласное и твёрдое слово-сдача дома 1 сентября 2009 года. Правда, что кровью только не расписывались.

А я вот как раз предлагал кровью расписаться. Кочетинина вроде была готова. Но представитель минстроя МО побоялся.
Я как чувствовал -- опять врут.


Прежде всего двери в квартирах, запас продуктов на случай осады, и нужно устройство локального характера для выработки электричества (я как-то использовала автомобильный аккумулятор, от него лампочка очень долго работает без подзарядки). И это уже не шутки.


Бензиновый генератор портативный лучше.
http://www.1-15kw.ru...ors/3-4kwt.html

Также укажу, что директор ЮНИТЭКа Миклашевский в настоящий момент скрывается, что препятствует сдаче объекта в эксплуатацию.

В розыск его, в розыск! В Интерпол сразу. И еще по алиментам.

Основной лозунг, на баннере, который я повешу 1 сентября на своем балконе в доме:" Миклашевский: Продай мерин-сдай дом!".

Кхм, это хороший лозунг для всех чиновников МО.

ЭТОТ ГЕНЕТИЧЕСКИЙ УРОД И е..... й МЕНЯ ДОСТАЛ! бабки наши за бугром прожигает.

Оооо? А что, есть фактурка?

#5145 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 21 Август 2009 - 05:52

МОИТК раздирают на части: вчера «Альфа-банк» взыскал 473 миллиона.

20.08.2009 в Арбитражном суде Москвы прошло судебное разбирательство по иску «Альфа-банка» к ОАО "Московская областная инвестиционная трастовая компания" (МОИТК)" и ООО "ЭКО-2" о солидарном взыскании по кредитному договору 473 миллионов рублей.
Дело № А40-45688/09-31-296 рассматривала судья Тимошенко. Банк требовал от МОИТК досрочно вернуть кредит, предоставленный в соответствии с договором 2008 года, а также проценты за пользование кредитом в связи с ненадлежащим исполнением одного из ряда предоставленных кредитов. Суд удовлетворил требования банка в части основной суммы кредита.


По Миклашу, в понедельник я составлю депутатские запросы на имя Главы Следственного комитета при Прокуратуре РФ Бастрыкина


Запрос о сотрудничестве с ООО "КЕРН" добавит Миклошу скорости в работе.

Сюда можно добавить отзывы о кипучей деятельности ЮНИТЭК-ИНЖИНИРИНГ

Фсигда_атличный_результат.jpg

Сообщение отредактировал mortm: 21 Август 2009 - 08:27


#5146 Aya

Aya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 21 Август 2009 - 08:56

[quote name='foxamira' date='20.08.2009 - 20:44' post='191223']
Нужны люди для обзвона. Откликайтесь. Я надеюсь, не очень трудно обзвонить 10-15 человек по готовому тексту? У нас большая часть соинвесторов не читает Форум, поэтому, это совершенно необходимо.



Присылайте телефоны! Готова обзванивать!! У меня с позапрошлого митинга остались телефоны 1-ой секции. Если нужно буду обзванивать и остальные секции!

Сообщение отредактировал Aya: 21 Август 2009 - 08:59


#5147 Svetlana77

Svetlana77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 21 Август 2009 - 11:29

Я не хочу ждать ни 15, ни даже 6 сентября. Было дано слово, громогласное и твёрдое слово-сдача дома 1 сентября 2009 года. Правда, что кровью только не расписывались. Кто чего не успевает выполнить-не наше дело. Было твёрдое обещание. Предлагаю своё, правда, пока не додуманное- будем сидеть у здания АД всё время, весь их рабочий день, каждый день, с плакатами, сменяясь. Подадим заявки на пикеты на каждый день. Акцию вселения афишировать вообще не будем, просто организуем её. Определимся между собой, дозвонимся до всех, и пусть попробует хоть какая-то тварь помешать! Нужны люди для обзвона. Откликайтесь. Я надеюсь, не очень трудно обзвонить 10-15 человек по готовому тексту? У нас большая часть соинвесторов не читает Форум, поэтому, это совершенно необходимо.

Люди, я больше чем уверена, что сейчас всё тормозит Долгопрудненская Администрация. Причины этому могут быть разные, можно строить предположения, только им был дан приказ сверху, они его не собираются выполнять. Теперь у них даже нету аргумента, что они подали иск о принуждении МОИТК... Теперь, как, впрочем, и прежде, они переваливают всё на ЮИ. Да, ЮИ сволочи и лгуны тоже. Но кто должен был осуществлять контроль?

Может, уже перестанем играть в игру: я подожду, может, всё будет хорошо? В тысячный раз повторяю: нужны идеи по организации акций и помощники. У нас не очень много людей в списке, готовых обзванивать соинвесторов, нужны ещё. Надеюсь, завтра-послезавтра мы обдумаем совместно, как будем действовать: тем более нужны помощники, не менее 20 человек.
Вы же видите, я пишу открыто, другие члены ИГ пишут открыто. Не бойтесь, подключайтесь.


[font="Arial Black"]А еще надо показать свои слезы!! В плоть до вызова скорой помощи!! Истерики!! Пусть видят СЛЕЗЫ простого народа, который не может получить СВОЕ!!!![/font]

#5148 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 21 Август 2009 - 11:51

Нужны люди для обзвона. Откликайтесь. Я надеюсь, не очень трудно обзвонить 10-15 человек по готовому тексту? У нас большая часть соинвесторов не читает Форум, поэтому, это совершенно необходимо.

Присылайте телефоны! Готова обзванивать!! У меня с позапрошлого митинга остались телефоны 1-ой секции. Если нужно буду обзванивать и остальные секции!

Aya, спасибо!
Во избежание лишней траты времени форумчанами оглашаю список тех, к кому мы точно обратимся с этой просьбой (многие из них уже обзванивали): alfia, artak, aya, ASh, dikkid, DimUler, LadaD, lenchik05, Lola, Luck, lulen, marias, Maxno, Александр (кв.312-Melleri?), neopsy, people, Stefany__, Valeria61 (18 человек).
Кроме того, раньше обзванивали agafya, AlexE, foxamira, hunter70, PERELUGIN, хотя им я уже давно предлагал поберечь силы для другой организаторской работы.
Таким образом, если вы себя не нашли в этом списке, но хотите внести свой весомый вклад в общее дело получения квартир, - прошу сообщить о вашей готовности обзванивать (не хотите писать публично - пишите в личку - мне и/или hunter70 и/или foxamira). Это отличный способ познакомиться со своими будущими соседями по подъезду! (кстати, особенно не хватает обзванивающих по 2му и 3му подъездам!). С учетом растущего количества обзванивающих, достаточно будет потратить всего около одного часа времени!

#5149 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 21 Август 2009 - 12:12

...Не будет сдачи дома 1 сентября-мы больше не ждём. ...
Никакого 15 сентября быть не может! Можете не сомневаться, мы придумаем, что делать, чтобы не оказаться в заднице, то есть в конце списка кредиторов.

Лично меня дата сдачи 15 сентября устраивает (тем более, что невозможность дать воду к 1 сентября была очевидна еще на совещании с Ч., и лично я с тех пор надеялся на сдачу лишь к Новому году.. хотя сейчас, в связи с банкротством МОИТК, Нового года ждать нельзя, конечно). 1 сентября нереально не только из-за тормозящих действий АД и других, но и по объективным причинам. Так что будем протестовать против объективных причин...
Несмотря на это мое мнение, если вдобавок к foxamire наберется еще хотя бы 5-10 активно нежелающих ждать 15 сентября - я тогда тоже поддержу акцию в начале сентября (настолько, насколько это может поддержать человек, в сентябре работающий по 65-70 часов в неделю). В конце концов, сейчас однозначно полезно продемонстрировать нашу решимость продолжать трепать нервы чиновникам...

#5150 Olesik

Olesik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 21 Август 2009 - 12:18

Готова обзванивать!

Сообщение отредактировал Olesik: 21 Август 2009 - 12:20


#5151 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 21 Август 2009 - 12:28

Ну что, начинается наша работа, которой очень не хотелось заниматься, но придётся.
1. Написано письмо Троицкому и его сегодня передадут в АД. (Марин, наверно, стоит повесить его здесь, для всех)
2. По-прежнему ждём творческих идей и людей в помощь ИГ. Если мы решаем идти на непрерывный пикет АД, всё их рабочее время каждый день, нужно не менее 10 человек, которые будут организаторами. Дело в том, что придётся подавать много заявок, по каждому дню, один человек-организатор просто не способен физически присутствовать там каждый день по 8 часов. Есть ещё много деталей для обсуждения.
3. Предлагаю встретиться в понедельник, не только членам ИГ, а всем, кто сможет приехать и кто готов принять участие в организации мероприятий. Понедельник, 19-00, у дома. Если не устраивает время, корректируйте, но собираться надо срочно.
4. Лично я очень поддерживаю идею Ильи про название улицы и на полном серьёзе. Это привлечёт внимание СМИ к нам, причём не с негативной стороны. Правильно говорит Костя, что нужны слёзы, но тут уже и стараться не надо, сами потекут. Идея Ольги посложгннее в осуществлении, но, я помню, Роман уже привозил домик из коробки на пикет, можно и куклу. Эта кукла может сидеть во время ежедневных пикетов, не нарушая общественный порядок.
5. Наконец, надо очень серьёзно продумывать защиту своих квартир. Всё, что сейчас пишем по этому поводу-это серьёзно. А вот дату называть открыто не будем больше, только по рассылке и по обзвону.

Обобщая-нужна встреча, приходите, кто может 24 августа 2009 в 19-00 к дому. Заранее продумайте ваши идеи и что лично можете сделать.

Лично меня дата сдачи 15 сентября устраивает (тем более, что невозможность дать воду к 1 сентября была очевидна еще на совещании с Ч., и лично я с тех пор надеялся на сдачу лишь к Новому году.. хотя сейчас, в связи с банкротством МОИТК, Нового года ждать нельзя, конечно). 1 сентября нереально не только из-за тормозящих действий АД и других, но и по объективным причинам. Так что будем протестовать против объективных причин...

Алексей, что убедило Вас, что в этот раз не врут?

#5152 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 21 Август 2009 - 13:08

Есть ещё идея, для тех, кто снимает жильё, платит ипотеку, у кого проблемы с работой. Написать заявления на имя Троицкого О.И. с просьбой предоставить временное жильё в г. Долгопрудный в связи с невозможностью вселиться в приобретённые квартиры по адресу: мкр. Хлебниково, ул. Госпитальная, д.1 в результате невыполнения Инвестконтракта №... от... всеми его участниками, в том числе Администрацией г. Долгопрудный. К письму можно и нужно приложить копию договора о соинвестировании или уступки, платёжки, справки о заработке на члена семьи и всё, что только возможно, включая медицинские справки о заболеваниях, особенно приобретённых в период, в течение которого вы не можете въехать в свои квартиры.
Это так, сырой вариант, идея. Однако, нужно заваливать всех бумагами, письмами, заявлениями самого различного характера. К сожалению, мне этот вариант не подойдёт, я не плачу ипотеку и не снимаю квартиру. Но рекомендую от души, вряд ли получите это временное жтильё, но резонанс будет, если таких заявлений будет много. Составьте образец текста такого заявления для всех горемык, кого это касается.

#5153 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 21 Август 2009 - 14:15

Обобщая-нужна встреча, приходите, кто может 24 августа 2009 в 19-00 к дому. Заранее продумайте ваши идеи и что лично можете сделать.

Согласен, что нужно обсудить на встрече в количестве хотя бы 10 человек, причем это довольно срочно. Но я 24го вечером придти не могу - у меня до 20 митинги по работе. Может, народу все же будет удобнее суббота 29е? (тем более, что до 24го немногие успеют прочитать форум и скорректировать свои планы). А уж если будний день, то большинству, наверное, удобнее в Москве, а не возле дома..

#5154 maria1

maria1

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 21 Август 2009 - 14:20

Согласен, что нужно обсудить на встрече в количестве хотя бы 10 человек, причем это довольно срочно. Но я 24го вечером придти не могу - у меня до 20 митинги по работе. Может, народу все же будет удобнее суббота 29е? (тем более, что до 24го немногие успеют прочитать форум и скорректировать свои планы). А уж если будний день, то большинству, наверное, удобнее в Москве, а не возле дома..


Лучше суббота 29-ое днем.

#5155 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 21 Август 2009 - 14:27

Лично меня дата сдачи 15 сентября устраивает (тем более, что невозможность дать воду к 1 сентября была очевидна еще на совещании с Ч., и лично я с тех пор надеялся на сдачу лишь к Новому году.. хотя сейчас, в связи с банкротством МОИТК, Нового года ждать нельзя, конечно). 1 сентября нереально не только из-за тормозящих действий АД и других, но и по объективным причинам. Так что будем протестовать против объективных причин...
Несмотря на это мое мнение, если вдобавок к foxamire наберется еще хотя бы 5-10 активно нежелающих ждать 15 сентября - я тогда тоже поддержу акцию в начале сентября (настолько, насколько это может поддержать человек, в сентябре работающий по 65-70 часов в неделю). В конце концов, сейчас однозначно полезно продемонстрировать нашу решимость продолжать трепать нервы чиновникам...

Алексей, что убедило Вас, что в этот раз не врут?

Уж я-то как раз уверен, что врут, особенно КАД! Вполне вероятно, что АД будет рада попаданию дома в банкротную массу. Но также я знаю, что в списке недоделок есть ключевые пункты, особенно по воде и лифтам, без которых дом не примет ГАСН даже в предположении сильного желания АД сдать дом (aspirin, Voldemarcik и другие подтвердят). Причем как раз эти пункты в августе все-таки начали делать/строить (мы не можем кричать в СМИ, что не начали - нас уличат во лжи). В этом слабость нашей позиции. Мало кто готов 1го сентября кричать "сдайте нам дом сегодня", зная, что это его желание противоречит объективным возможностям.

Кстати, надеюсь, все понимают, что речь идет о требовании ФОРМАЛЬНОЙ сдачи дома. Т.е. дом после такой сдачи будет сильно неготов - даже нормально делать ремонты после такой сдачи будет нельзя, - но квартплату платить мы будем. Как это может быть оформлено? Например, дом сдают, а на следующий день временно запрещают его эксплуатацию (тогда отвественность за возможные аварии, связанные с неготовностью систем, ложится на УК). Я считаю, что с учетом риска потерять квартиры такая сдача - полностью в наших интересах, но просто обращаю на это внимание на это тех, кто не очень в курсе.

Таком образом, еще раз: я готов поддержать грядущие акции по мере сил (которых у меня осенью в разы меньше, чем летом), но я считаю, что "1 сентября" - это не какая-то мистическая дата, от которой нельзя отступать во что бы то ни стало. Людям детей в школу отправлять, в конце концов.. с точки зрения реальности массового сбора людей дата акции "сразу после 15 сентября" мне нравится гораздо больше. Хотя и 15го сентября вероятность готовности дома даже к ФОРМАЛЬНОЙ сдаче ненамного выше, чем к 1му сентября. Намного более реальная дата "минимальной готовности" - 1 октября (aspirin еще сегодня уточнит насчет воды).

ЛЮДИ, так что - начинаем акции с 1го сентября несмотря на вышесказанное? Пока что в сообщениях людей, поддержавших foxamira (alfia, zorina1), даты перехода к активным действиям обозначено не было. Так что просьба все-таки откликнуться на форуме с указанием даты, начиная с которой вы считаете правильным участвовать в акциях (либо в массовых акциях, либо в дежурствах у АД.. только дежурства разумно делать не на весь день, а одночасовыми или полуторачасовыми - с 8:45; кстати, нанять для этого студентов я тоже могу, но это не так уж дешево).
В общем, принимая решение о начале обзвонов и других действий, активистам нужна хоть какая-то уверенность, что их голос не будет голосом вопиющего в пустыне.
Заодно пишите свои мнения об оптимальной дате/времени/месте встречи ИГ (см. выше)

Готова обзванивать!

Спасибо! 1я секция теперь нормально "укомплектована" обзваниващими из числа соседей по секции :) Призываю также отозваться своих соседей по 2й секции. А также обитателей 3й секции (в прошлый раз ее обзванивали вдвоем hunter70 и PERELUGIN.. в этот раз нельзя так мучать этих людей, которые и так больше всех работают на наше общее дело..)

Сообщение отредактировал AlexE: 21 Август 2009 - 14:26


#5156 hunter70

hunter70

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 21 Август 2009 - 14:29

Такие письма написаны в АД и Минстрой.

Главе городского округа Долгопрудный
Московской области
Троицкому О.И.
от частных соинвесторов
строительства жилого дома по адресу:
г.Долгопрудный, мкрн. Хлебниково,
ул. Госпитальная, вл.1
Копия: Министерство строительного комплекса
Московской области

ПИСЬМО-ТРЕБОВАНИЕ.

Уважаемый господин Троицкий!

Мы, частные соинвесторы строительства жилого дома по адресу: г. Долгопрудный, мкр. Хлебниково, ул. Госпитальная, вл.1, обращаемся к вам по вопросу о введении указанного дома в эксплуатацию, а также по вопросу, касающемуся ликвидации и банкротства генерального инвестора строительства, МОИТК.
На совещании 30.07.09, где присутствовал заместитель министра строительства Московской области Чугунов А.А., были приняты ряд мероприятий и решений, позволяющих ввести дом в эксплуатацию к 01.09.09. До настоящего момента не выполнен ряд решений:
• Камера учета должна быть готова к 01.09.09. В УКС г.Долгопрудный нет средств на закупку автоматики, что приведет к срыву поставленных сроков.
• Договор по закольцовке водовода по временной схеме должны были подписать до 07.08.09 и выполнить работы в течение двух недель. Договор подписан только 19.08.09, а работы обещают выполнить к 15.09.09 при должном финансировании.
• Вопрос по диспетчеризации должны были решить к 01.09.09. На совещании 20.08.09 соинвесторов оповестили о возможном переносе сроков на 15.09.09.
• Техдокументация по дому не принята, есть множество замечаний. Не понятно, почему техзаказчик только недавно начал принимать документацию – ведь он должен был делать это в течение всего хода строительства дома.
• Вопрос об организации резервного электроподключения не решен.
• Не завершены работы по монтажу и приемке электрических распределительных устройств дома.

В связи с изложенным выше становится понятно, что:
• К 01.09.09 дом не будет принят в эксплуатацию.
• По многим позициям не решены вопросы финансирования.

Также в связи с ликвидацией и банкротством генерального инвестора строительства, МОИТК, не известна участь дома – есть опасения, что он попадет в конкурсную массу.

На основании этого мы требуем присутствия на совещании в администрации г.Долгопрудный 27.08.09. заместителя министра строительства Московской области Чугунова А.А. или Перепелицы П.С., которые, как представители правительства МО, ответили бы на все наши вопросы.


21 августа 2009 г.
Соинвесторы строительства жилого дома по адресу: г. Долгопрудный, мкр.Хлебниково, ул. Госпитальная, вл.1

#5157 alfia

alfia

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 21 Август 2009 - 17:34

Есть ещё идея, для тех, кто снимает жильё, платит ипотеку, у кого проблемы с работой. Написать заявления на имя Троицкого О.И. с просьбой предоставить временное жильё в г. Долгопрудный в связи с невозможностью вселиться в приобретённые квартиры по адресу: мкр. Хлебниково, ул. Госпитальная, д.1 в результате невыполнения Инвестконтракта №... от... всеми его участниками, в том числе Администрацией г. Долгопрудный. К письму можно и нужно приложить копию договора о соинвестировании или уступки, платёжки, справки о заработке на члена семьи и всё, что только возможно, включая медицинские справки о заболеваниях, особенно приобретённых в период, в течение которого вы не можете въехать в свои квартиры.
Это так, сырой вариант, идея. Однако, нужно заваливать всех бумагами, письмами, заявлениями самого различного характера. К сожалению, мне этот вариант не подойдёт, я не плачу ипотеку и не снимаю квартиру. Но рекомендую от души, вряд ли получите это временное жтильё, но резонанс будет, если таких заявлений будет много. Составьте образец текста такого заявления для всех горемык, кого это касается.

А вот эта идея- хороша! Как, впрочем, и с названием улицы именем Громоыва. Поддерживаю.

#5158 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 21 Август 2009 - 22:56

21 августа, газета Долгопрудный
Готовимся_к_1_сентября.jpg Сносить_нельзя_помиловать.jpg

#5159 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 22 Август 2009 - 06:37

Кто сможет организовать сбор подписей в пользу идеи Ilyaz - переименования Госпитальной улицы и донести до широких масс в прессе ?

Улица_Генерала_Громова.JPG

#5160 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 22 Август 2009 - 07:46

это идея не моя.

не генерала громова, а ул. Героя России Б.В. Громова! :)





Яндекс.Метрика