Перейти к содержимому


Фотография

ЮИТ Московия - ул. Чугунова, 43 (стр. адрес 26-30)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2436

#661 steservik

steservik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 03 Август 2011 - 22:00

steservik , а вам не дали расчет с полной стоимостью кредита. включая все расходы, по идее там должна была быть указана эта сумма.
Или это нужно для регистрационной палаты и к банку не имеет отношения ?
Насколько я понимаю оценку делают до получения кредита, для оценки сколько банк сможет вернуть если вы не сможете платить от этого зависит дадут кредит или нет.
p.s.
мой дом ЮИТ еще не сдал, обещает вот...вот сдать, я не до еще до вашей стадии, готовлюсь набираюсь информации.


Оценка нужна банку, банк оформляет закладную, закладная нужна в регистрационной палате, рагистрация нужна мне)), как то так.

Если жильё готовое (построено или вторичка) то оценка нужна до выдачи кредита, а если строящийся объект то после акта передачи, т.к. сложно сделать оценку на стадии котлована... или 10-го этажа..., а у вас квартира на 12-м.

Сообщение отредактировал steservik: 04 Август 2011 - 08:00


#662 oops1

oops1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 03 Август 2011 - 22:20

Ну если оценка нужна банку, то пусть он её и делает. В договоре нет требований об оценке квартиры (я думаю у нас договоры должны быть одинаковые). Вы жизнь не страховали ?

Я не могу найти правовую базу по которой надо делать независимую оценку при передачи в залог и кто должен это оплачивать.
Также все обязательные платежи связанные с кредитом должны быть расписаны и подписаны обеими сторонами, и там нету платежа по оценке.

Буду гуглить, чей то совсем не хочется оплачивать оценку. :(

#663 mechta

mechta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 03 Август 2011 - 22:23

Соседи, а лифты работают? В каком режиме?
При получение ключей кто-то проводил опрос на тему когда включать лифты на постоянную работу?
При проверке что Вы смотрели в квартире? Что нужно обязательно смотреть? Если можно по пунктам :rolleyes:

#664 ListenToTheHouse

ListenToTheHouse

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 03 Август 2011 - 22:30

Соседи, а лифты работают? В каком режиме?

Лифты сегодня не работали. В УК говорят о сроке в 2 недели.

При проверке что Вы смотрели в квартире? Что нужно обязательно смотреть? Если можно по пунктам

Парой страниц ранее 2410 постил памятку с подробным описанием: http://www.nhouse.ru...a...st&p=270187

Сообщение отредактировал ListenToTheHouse: 03 Август 2011 - 22:32


#665 2410

2410

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 04 Август 2011 - 05:21

Кстати, насчет памятки - забыл проверить вентиляцию при осмотре :rolleyes: Проверял уже потом - листик притягивается.

На мелкие недостатки забил - у нас поцарапаны подоконики, не сильно, но видно. Просто как представил себе сроки и порядок устранения этих "недостатков" - проще самому сделать.


По поводу стяжки - в прицнипе, еще 2-3 квартиры если прибавятся к выходным - можно будет на понедельник уже вызывать замерщика

#666 Romawka

Romawka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 04 Август 2011 - 07:54

По поводу стяжки - в прицнипе, еще 2-3 квартиры если прибавятся к выходным - можно будет на понедельник уже вызывать замерщика


Мы записаны на получение на субботу. Надеюсь все пройдет нормально, ключи получим и будем готовы к стяжке )))


Кстати, что-то я не поняла дискуссию про оценку квартиры.... У нас оценку квартиры делал банк перед выдачей кредита, потом мне эту "брошюру" отдали. Теперь что, для оформления собственности еще раз, теперь уже мне, надо оценивать квартиру?

#667 steservik

steservik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 04 Август 2011 - 08:19

Учитывая что, купленная квартира выступает предметом залога банк по всей видимости страхуется.
На первой консультации по кредиту в Сбере речь об этом шла, (порылся в своих архивах). Именно об оценке, после получения акта передачи.
Сбер выдал кредит на строящееся жильё без его оценки т.к. был акредитованным банком этого строительства.
А сейчас просят оценку готового жилья, т.к. эта квартира выступает залогом по полученному кредиту.

Что касается лифтов, то они и сами не знают когда их включать. Точнее они этот момент будут оттягивать до последнего. Так сказать в целях их сохранности.
Дали понять что они функциональны и в случае переезда можно будет обсуждать данный вопрос с инженером.
Ну либо когда народ начнёт активно бунтовать о необходимости их работы.

Сообщение отредактировал steservik: 04 Август 2011 - 08:33


#668 Romawka

Romawka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 04 Август 2011 - 08:26

Сбер выдал кредит на строящееся жильё без его оценки т.к. был акредитованным банком этого строительства.
А сейчас просят оценку готового жилья, т.к. эта квартира выступает залогом по полученному кредиту.


Мы брали кредит в ВТБ24 (тоже был акредитованным банком этого строительства), и в оценку стоимости входила оценка жилья (предполагаемая) после окончания строительства . Видимо у всех банков разная политика. Ладно, получим ключи будем общаться с нашим банком на эту тему.

#669 steservik

steservik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 04 Август 2011 - 08:52

Возможно у ВТБ и ЮИТ более тёплые-доверительные отношения)).
Насколько помню, регистрации ДДУ в размере 30т.р. у Вас тоже нет, в отличии от остальных.

#670 Romawka

Romawka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 04 Август 2011 - 08:57

Насколько помню, регистрации ДДУ в размере 30т.р. у Вас тоже нет, в отличии от остальных.


Да, за регистрацию ДДУ мы не платили.

#671 anr244

anr244

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 04 Август 2011 - 09:10

Да, за регистрацию ДДУ мы не платили.

я тоже брал в ВТБ
и теперь они меня окончательно запутали
почему то говорят про еще одну оценку и еще один договор залога
но после получения свидетельства о собственности
хотя возможно я чтото не понял

#672 Ivan1zer

Ivan1zer

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 04 Август 2011 - 09:11

Всем привет!
подскажите номер менеджера (в личку), у которого можно записаться на выдачу ключей.
Заранее спасибо!

#673 Romawka

Romawka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 04 Август 2011 - 09:16

Всем привет!
подскажите номер менеджера (в личку), у которого можно записаться на выдачу ключей.
Заранее спасибо!


Надо звонить в офис в Раменском - они записывают.
тел.: (495) 971-31-33

я тоже брал в ВТБ
и теперь они меня окончательно запутали
почему то говорят про еще одну оценку и еще один договор залога
но после получения свидетельства о собственности
хотя возможно я чтото не понял


Еще один договор залога действительно будет оформляться, т.к. сейчас у нас договор залога прав требования, а после оформления собственности (или до, или в процессе - подробности я уже не помню) заключается новый договор залога, в котором будет прописано, что квартира находится в собственности банка (в залоге) до полной выплаты кредита.

Сообщение отредактировал Romawka: 04 Август 2011 - 09:18


#674 Syn

Syn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 04 Август 2011 - 09:29

Подскажите кто уже получил ключи, какие еще недостатки у вас были и как вы их решили устранять? пока не подписывать акт или написали заявление в отдел качества?
Случаем не знаете кривые радиаторы являются недоделкой и вообще их как-то можно выпрямить, а то по сравнению с окном угол у батарей приличный.

#675 bagett

bagett

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 04 Август 2011 - 09:39

Друзья,
к вопросу оценки квартиры для оформления в собственность - у меня квартира по кредиту Сбера 10/10/10, только что звонил туда и мне подтвердили, что оценку делать придется, более того, нужно еще оформлять страховку ( за мою 2-шку получится что-то в районе 5 тыр ).

#676 pipito

pipito

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 04 Август 2011 - 09:39

2410 добавьте в шахматку и меня. 184кв. 28а

Привет соседям сверху? steservik

Сообщение отредактировал pipito: 04 Август 2011 - 09:42


#677 Syn

Syn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 04 Август 2011 - 09:43

Друзья,
к вопросу оценки квартиры для оформления в собственность - у меня квартира по кредиту Сбера 10/10/10, только что звонил туда и мне подтвердили, что оценку делать придется, более того, нужно еще оформлять страховку ( за мою 2-шку получится что-то в районе 5 тыр ).

смотрите условия кредитного договора, у нас страховка только имущества (без страхования жизни/здоровья).

#678 voker2002

voker2002

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 04 Август 2011 - 09:47

У меня банк - Газпром. в кредитном договоре прописано про самостоятельную страховку и независимую оценку за свой счет.
После получения права собственности на договоре об этом праве ставится отметка что квартира в залоге, и потом вместе с договором о залоге - все несется в банк. Кстати, необходимо по страховке предоставить в банк договор страховки, правила страховки и квитанции об оплате ( все с копиями разумеется).

но это все фигня - главное, в эту субботу получаю ключи. А там и к стяжке буду готов, а потом и.. )))


оценка квартиры в Кредит-центре - для сбера 5 т.р. , а для газпрома - 6 т.р. Вопрос - почему? Ответ - так разные же банки!!! :blink:
для оцени надо паспорт, деньги и экспликация квартиры ( можно в юите взять)

Сообщение отредактировал voker2002: 04 Август 2011 - 13:47


#679 bagett

bagett

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 04 Август 2011 - 09:57

смотрите условия кредитного договора, у нас страховка только имущества (без страхования жизни/здоровья).

яЯ и имелл ввиду страховку имущества, страхование жизни было уже )))

Народ, у меня вопрос по стяжке. Вы так рьяно взялись ее заливать, что либо вы уже разобрались с электрикой, либо решили, что будете делать ее ( электрику ) после заливки стяжки ))) Я к чему... мой знакомый также купил квартиру в ЮИТЕ на ул. Приборостроителей и по опыту посоветовал делать сначала всю электрику, а уж потом стяжку. Хотелось бы услышать ваше мнение по этому поводу.

#680 felgrem

felgrem

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 04 Август 2011 - 10:03

яЯ и имелл ввиду страховку имущества, страхование жизни было уже )))

Народ, у меня вопрос по стяжке. Вы так рьяно взялись ее заливать, что либо вы уже разобрались с электрикой, либо решили, что будете делать ее ( электрику ) после заливки стяжки ))) Я к чему... мой знакомый также купил квартиру в ЮИТЕ на ул. Приборостроителей и по опыту посоветовал делать сначала всю электрику, а уж потом стяжку. Хотелось бы услышать ваше мнение по этому поводу.

Лично меня разводка электрики вполне устраивает. Так что смысл её переделывать ?





Яндекс.Метрика