Перейти к содержимому


п.Андреевка Пересвет-Инвест


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3035

#2861 Sofya

Sofya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2009 - 12:00

кому -нибуть известно ,балконы застеклять можно уже?есть какие-нибуть требования или ограничения у застройщиков?

Всем здравствуйте. Принимайте соседей. Корп. 1(д. 41), кв. 212. 4 секция, 6 этаж. Соседи есть? АУ! Отзовитесь!
Мы смотрели квартиру 16.02. В итоге написали целый список недоделок. Куча дырок в стенах. Срок устранения 2 недели. Так что, снова ждем.....

есть,я этажом выше...решила не дожидаться ,устранять сама.уже тошнит от сроков...соседям рада!!!! :D

#2862 INKOGNITO

INKOGNITO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2009 - 15:01

Вот что пишет мой друг -- житель соседнего с первым корпуса в ответ на вопрос о смене ТСЖ (они такой процесс инициировали по осени)

Не понял смысла фразы: "ЖК (по слухам) со всеми потрохами этот момент расписывает". Можно пояснее?
И каким образом Менять ТСЖ в самом начале?

#2863 STREIH

STREIH

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2009 - 16:35

Вообще,насколько я в курсе, претензии по неоплате коммунальных платежей можно подавать на срок до 3 лет-дольше даже квитанции по оплате необязательно хранить. Есть претензии к КОНКРЕТНОМУ жильцу - добро пожаловать в суд! 150 тысяч рублей же - это явно общая неуплата за весь срок проживания. Это во-первых.

Во-вторых , я не уверен,что жильцы несут солидарную ответственность за действия(или бездействие) соседей. Опять таки, при чём тут долги кого-то,которые вменяются в вину мне ,как ДОБРОСОВЕСТНОМУ плательщику и ПОЛНОПРАВНОМУ члену ТСЖ? Есть претензии к Васе Тазикову - судитесь с Васей Тазиковым, а не пытайтесь подвесить его долг в качестве обременения к МОИМ правам, как члена ТСЖ.

В-третьих, могу заблуждаться, но роспуск старого ТСЖ и создание нового не имеют никакого отношения с финансовыми обязанностями одного из его составных частей( а именно таковым и является владелец-неплательщик).Тут весь вопрос, мне кажется, в собрании необходимого кворума жильцов для роспуска старого ТСЖ. По-моему, для этого необходимо простое большинство.

В-четвёртых: если владельцы-фантомы пустых квартир действительно так ни разу и не появились в своей квартире( подозреваю,что они элементарно померли в долгом ожидании выполнения обязательств САСо-Пересветом), то они элементарно и НЕ являются членами ТСЖ,ибо не подписали заявления на вступление в него.Соответственно, предъявлять претензии к остальным жильцам по их долгам совершенно бессмысленно. Да и вообще, к слову, квартира не переданная инвестором соинвестору по акту приёмо-передачи, считается находящейся на балансе застройщика и ,соответственно, все платежи за неё( в том числе коммунальные) должен оплачивать именно он.


Ну неужели на 5 жилых домов нет ни одного толкового юриста???

Сообщение отредактировал STREIH: 21 Февраль 2009 - 21:33


#2864 Igor1964

Igor1964

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2009 - 17:11

кому -нибуть известно ,балконы застеклять можно уже?есть какие-нибуть требования или ограничения у застройщиков?
есть,я этажом выше...решила не дожидаться ,устранять сама.уже тошнит от сроков...соседям рада!!!! :D

Я тоже на 7 -ом. Трешка №216 по старой нумерации №230

#2865 ulichka

ulichka

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2009 - 00:05

Уважаемый Бараха мыши и тараканы будут посмотрите как работае пересвет жил сервис вспомните когда последний раз мыли подезды я здесь вышел и прошел полестнице иоболдел окурки мусора горы вот так.А как они собираються мусор вытаскивать из мусора провода я не редставляю,а как они чистят двор вообще нет простите я возле дома падал раз 5 в начале вроде чистили , а после истории с вывозом мусора и понислось чистить не надо так они еще идолжны той компании которая изначально вывазила мусор энную сумму денег.А живем мы на шестом этаже.А для того чтобы открыть мусоро провод нужно поставить мусорные баки под бытовой мусор а наних нет денег у компании и вообще как говорит пересвет то мы как ком вгорле и отказаться отнас они немогут т.к. большая задолженность перед стекло пластеком...... <_< :unsure: ;). Я тоже прожил всю свою жизнь в Зеленограде иничего страшного

А вы не в курсе вообще как часто должны убираться на этажах и уборка двора!

#2866 ulichka

ulichka

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2009 - 00:19

Уважаемый Бараха мыши и тараканы будут посмотрите как работае пересвет жил сервис вспомните когда последний раз мыли подезды я здесь вышел и прошел полестнице иоболдел окурки мусора горы вот так.А как они собираються мусор вытаскивать из мусора провода я не редставляю,а как они чистят двор вообще нет простите я возле дома падал раз 5 в начале вроде чистили , а после истории с вывозом мусора и понислось чистить не надо так они еще идолжны той компании которая изначально вывазила мусор энную сумму денег.А живем мы на шестом этаже.А для того чтобы открыть мусоро провод нужно поставить мусорные баки под бытовой мусор а наних нет денег у компании и вообще как говорит пересвет то мы как ком вгорле и отказаться отнас они немогут т.к. большая задолженность перед стекло пластеком...... <_< :unsure: ;). Я тоже прожил всю свою жизнь в Зеленограде иничего страшного


А вы не в курсе вообще как часто должны убираться на этажах и убирать снег на проезжей части во дворе согласно этому соглашению по обсуживанию!
Я считаю,что разумно было бы позвонить непосредственно руководству ТСЖ и требовать пересчета оплаты за "ТО и сан. содержание" как минимум за то время когда была антисанитарная обстановка во дворе.
Согласны?

#2867 Sofya

Sofya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2009 - 00:59

здравствуйте Игорь,ну надо же ,ведь я вам звонила,по поводу ремонта...и в квартире вашей прохаживалась не раз,планировка понравилась,вид из окна...вот как мир тесен...оказались соседями!!!!очень приятно!!!

#2868 GalinaR

GalinaR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2009 - 23:07

Поздравляем соседей с праздником защитников Отечества!!! Желаем всем антикризного имуннитета и удачного ремонта!!! :) :) :)
Ваши соседи корп.1 кв.217.

#2869 GalinaR

GalinaR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2009 - 23:19

кому -нибуть известно ,балконы застеклять можно уже?есть какие-нибуть требования или ограничения у застройщиков?
есть,я этажом выше...решила не дожидаться ,устранять сама.уже тошнит от сроков...соседям рада!!!! :D



Насколько помню, общие требования к остеклению балконов - остекление не должно противоречить общей архитектуре здания, типовые рамы, цвета и пр. В пересвете ответили то же самое.

Ваши соседи этажом выше, добрый вечер! :)

#2870 Ole4ka

Ole4ka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2009 - 09:56

Насколько помню, общие требования к остеклению балконов - остекление не должно противоречить общей архитектуре здания, типовые рамы, цвета и пр. В пересвете ответили то же самое.

Ваши соседи этажом выше, добрый вечер! :)



Копёнкин Алексей говорил, что возможно будет вариант массового застекления. Может есть смысл задуматься?

#2871 GalinaR

GalinaR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2009 - 11:11

Копёнкин Алексей говорил, что возможно будет вариант массового застекления. Может есть смысл задуматься?



Мы хотели застеклить балкон с выносом рамы за периметр сантиметров на 40 если получиться. Это существенно увеличивает площадь, хотя бы визуально. Плюс удобное место для мини-оранжереи :rolleyes: получается. Типовое остекление это не предусматривает. А если решим "масово застекляться", думаю нам надо объединиться здесь, на форуме ,и найти организацию по остеклению самостоятельно, вместо того, чтобы прибегать к помощи посредников в лице наших "умелых и родных" строителей. Возможность и желание это сделать лично у меня - есть. Решать нам всем.

#2872 Бараха

Бараха

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2009 - 11:29

Полностью согласен, надо будет избавляться от них.
Непонятно почему их до сих пор не выперли: столько разговоров было, недовольства, собрания там разные; а толку?

ЗЫ: Вот, к примеру, в домах от стеклопластика чистота идеальная и лифты включили почти сразу, мусоропровод работает и нигде не воняет. У них там Управляющая компания "Ресурс", вроде как, орудует. Вобщем совсем иная картина, и жить приятно.

Вы видимо не совсем в курсе. Кроме как "хотим" есть еще экономическая состовляющая. А именно, я знаю что была(возможно и есть) инициативная группа людей собиравших подписи за смену упр. компании. И все согласны!!! Жильцы, ресурс...но знаете в чем проблемка? ДОЛГИ! Жильцов перед пересветом, пересвета перед стеклопластиком и т.п.
Иначе говоря "Ресурс" взяв на обслуживание дома, должна взять и долги....Вот кто согласится!?Вообщем замкнутая ситуация....Я понимаю что все мы находясь несколько в стороне думаем а вот мы бы "шашками помахали". Раз Вы терпите многолетнее строительство, то будите и с бардаком смиряться..я вас уверяю. Ибо с системой сложно бороться!!! Хотя желаю вам победить!!!

#2873 Ole4ka

Ole4ka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2009 - 11:39

Мы хотели застеклить балкон с выносом рамы за периметр сантиметров на 40 если получиться. Это существенно увеличивает площадь, хотя бы визуально. Плюс удобное место для мини-оранжереи :rolleyes: получается. Типовое остекление это не предусматривает. А если решим "масово застекляться", думаю нам надо объединиться здесь, на форуме ,и найти организацию по остеклению самостоятельно, вместо того, чтобы прибегать к помощи посредников в лице наших "умелых и родных" строителей. Возможность и желание это сделать лично у меня - есть. Решать нам всем.


Интересная идея, может многие её поддержат и всё сделаем в едином стиле? =)
Остеклять балконы в любом случае будут не "наши" строители, а компания, которая этим занимается. Можно попробовать самим организоваться и нанять таковую. Опять же, если делать массово, то скорее всего это будет экономически выгоднее.

#2874 Бараха

Бараха

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2009 - 11:46

Вообще,насколько я в курсе, претензии по неоплате коммунальных платежей можно подавать на срок до 3 лет-дольше даже квитанции по оплате необязательно хранить. Есть претензии к КОНКРЕТНОМУ жильцу - добро пожаловать в суд! 150 тысяч рублей же - это явно общая неуплата за весь срок проживания. Это во-первых.

Во-вторых , я не уверен,что жильцы несут солидарную ответственность за действия(или бездействие) соседей. Опять таки, при чём тут долги кого-то,которые вменяются в вину мне ,как ДОБРОСОВЕСТНОМУ плательщику и ПОЛНОПРАВНОМУ члену ТСЖ? Есть претензии к Васе Тазикову - судитесь с Васей Тазиковым, а не пытайтесь подвесить его долг в качестве обременения к МОИМ правам, как члена ТСЖ.

В-третьих, могу заблуждаться, но роспуск старого ТСЖ и создание нового не имеют никакого отношения с финансовыми обязанностями одного из его составных частей( а именно таковым и является владелец-неплательщик).Тут весь вопрос, мне кажется, в собрании необходимого кворума жильцов для роспуска старого ТСЖ. По-моему, для этого необходимо простое большинство.

В-четвёртых: если владельцы-фантомы пустых квартир действительно так ни разу и не появились в своей квартире( подозреваю,что они элементарно померли в долгом ожидании выполнения обязательств САСо-Пересветом), то они элементарно и НЕ являются членами ТСЖ,ибо не подписали заявления на вступление в него.Соответственно, предъявлять претензии к остальным жильцам по их долгам совершенно бессмысленно. Да и вообще, к слову, квартира не переданная инвестором соинвестору по акту приёмо-передачи, считается находящейся на балансе застройщика и ,соответственно, все платежи за неё( в том числе коммунальные) должен оплачивать именно он.
Ну неужели на 5 жилых домов нет ни одного толкового юриста???


По вашей логике выходит ТСЖ нахватала долгов, и его распустили и создали новое белое и пушистое?Потом опять и так до бесконечности...
Про жильцов фантомов...В том то и дело квартиры приняли. но видимо делали это как вложение денег и теперь там носа не кажут...Конечно остальные жильцы не виноваты за фантомов, но распределение затрат воды(у кого нет счетчиков), электроэнергии в местах общего пользования и т.п. распределяются между всеми жителями. И вот теперь для того что б как то погасить долги за фантомов надо делать перерасчет...


Интересная идея, может многие её поддержат и всё сделаем в едином стиле? =)
Остеклять балконы в любом случае будут не "наши" строители, а компания, которая этим занимается. Можно попробовать самим организоваться и нанять таковую. Опять же, если делать массово, то скорее всего это будет экономически выгоднее.

Вы романтик....Увы это не возможно....одних не устроит дизайн, других цена, третьих материал....Попробуйте конечно...но это не реально...

Сообщение отредактировал Бараха: 24 Февраль 2009 - 11:47


#2875 Слава

Слава

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2009 - 11:49

Интересная идея, может многие её поддержат и всё сделаем в едином стиле? =)
Остеклять балконы в любом случае будут не "наши" строители, а компания, которая этим занимается. Можно попробовать самим организоваться и нанять таковую. Опять же, если делать массово, то скорее всего это будет экономически выгоднее.


А Вы представьте: для того чтобы организоваться, нужен человек (или группа лиц), которые:
1. Оповестят всех жильцов о решении застеклять лоджии.
2. Убедят всех, кто не согласен.
3. Соберут со всех деньги.
4. Заключат договор с подрядчиком.
5. Организуют доступ на все лоджии работников подрядчика.

Мы все бываем на стойке в разные часы, почти не пересекаясь. А еще "владельцы-фантомы" (пользуюсь терминалогией форумчан), которых просто нет.
Боюсь, сейчас для нас это не подъемная задача...

#2876 Ole4ka

Ole4ka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2009 - 12:12

А Вы представьте: для того чтобы организоваться, нужен человек (или группа лиц), которые:
1. Оповестят всех жильцов о решении застеклять лоджии.
2. Убедят всех, кто не согласен.
3. Соберут со всех деньги.
4. Заключат договор с подрядчиком.
5. Организуют доступ на все лоджии работников подрядчика.

Мы все бываем на стойке в разные часы, почти не пересекаясь. А еще "владельцы-фантомы" (пользуюсь терминалогией форумчан), которых просто нет.
Боюсь, сейчас для нас это не подъемная задача...


Я думаю, что даже если не все соберутся, то можно будет организовать типа "оптовое" застекление для большого количества человек, что тоже может быть весьма выгодно. И опять же в едином стиле.
На счёт выноса - согласна, не реальная идея, хотя бы потому, что есть курящие люди, которые на это точно не пойдут.

#2877 STREIH

STREIH

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2009 - 18:00

По вашей логике выходит ТСЖ нахватала долгов, и его распустили и создали новое белое и пушистое?Потом опять и так до бесконечности...


Не совсем так. Речь изначально идёт пока только о смене ТСЖ. Думаю, самое разумное будет организовывать новое ТСЖ на основе факта признания всех долгов, а то вчинят такой иск,что мало не покажется. Хотя , разумеется, обоснованность их начисления желательно проверить. Опять же не следует забывать про срок давности в 3 года. И далее , постепенно начинать разбираться - ОТКУДА такая астрономическая задолженность и , если действительно это фантомы-неплательщики, то уже начинать иметь по полной их. В конце-концов ,судя по всему, квартира в Андреевке не единственное их жильё и ,соответственно, на него легко могут быть наложены судебные взыскания. А уж разобравшись с долгами, есть смысл и повыбирать более достойную эксплуатирующую организацию.

Всё дело в том ,что при том раскладе ,который у Вас существует сейчас, ничего не изменится НИКОГДА. Не факт, что все жильцы вдруг объявятся и вдруг оплатят все свои долги .Не факт ,кстати ,что они вообще есть. Ваше теперешнее ТСЖ по этому поводу особо не суетится , а Вы продолжаете терпеть изрядные бытовые неудобства. Далее будет только хуже , ибо сумма долга будет только расти, а я сомневаюсь , что вдруг , опять таки , все 100% жильцов согласятся оплачивать чужие счета. Ситуация получается вечно тупиковая...

Я понимаю ,что со стороны ,почёсывая репу, легко зажигать " а вот я бы , на Вашем месте...". Более того , я вполне допускаю ,что когда я окажусь в том же положении в Андреевском квартале, то просто плюну и буду терпеть всю оставшуюся жизнь.Но , честно говоря , не хотелось бы...


ЗЫ: кстати , коллеги-новосёлы, у нас это всё впереди. Быть может , есть смысл не дожидаться того ,пока нас "зажмут" долгами и попробовать организоваться своми силами? Есть персоналии сведующие в жилищно-коммунальных дебрях, имеющие на это свободное время? Благо , работа в ТСЖ оплачивается....

#2878 GalinaR

GalinaR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2009 - 20:28

[quote name=
ЗЫ: кстати , коллеги-новосёлы, у нас это всё впереди. Быть может , есть смысл не дожидаться того ,пока нас "зажмут" долгами и попробовать организоваться своми силами? Есть персоналии сведующие в жилищно-коммунальных дебрях, имеющие на это свободное время? Благо , работа в ТСЖ оплачивается....
[/quote]

Есть возможность узнать инфо и контакты нормальных обслуживающих организаций, да и время можно найти.

#2879 INKOGNITO

INKOGNITO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2009 - 21:24

Не совсем так. Речь изначально идёт пока только о смене ТСЖ. Думаю, самое разумное будет организовывать новое ТСЖ на основе факта признания всех долгов, а то вчинят такой иск,что мало не покажется. Хотя , разумеется, обоснованность их начисления желательно проверить. Опять же не следует забывать про срок давности в 3 года. И далее , постепенно начинать разбираться - ОТКУДА такая астрономическая задолженность и , если действительно это фантомы-неплательщики, то уже начинать иметь по полной их. В конце-концов ,судя по всему, квартира в Андреевке не единственное их жильё и ,соответственно, на него легко могут быть наложены судебные взыскания. А уж разобравшись с долгами, есть смысл и повыбирать более достойную эксплуатирующую организацию.

Всё дело в том ,что при том раскладе ,который у Вас существует сейчас, ничего не изменится НИКОГДА. Не факт, что все жильцы вдруг объявятся и вдруг оплатят все свои долги .Не факт ,кстати ,что они вообще есть. Ваше теперешнее ТСЖ по этому поводу особо не суетится , а Вы продолжаете терпеть изрядные бытовые неудобства. Далее будет только хуже , ибо сумма долга будет только расти, а я сомневаюсь , что вдруг , опять таки , все 100% жильцов согласятся оплачивать чужие счета. Ситуация получается вечно тупиковая...

Я понимаю ,что со стороны ,почёсывая репу, легко зажигать " а вот я бы , на Вашем месте...". Более того , я вполне допускаю ,что когда я окажусь в том же положении в Андреевском квартале, то просто плюну и буду терпеть всю оставшуюся жизнь.Но , честно говоря , не хотелось бы...
ЗЫ: кстати , коллеги-новосёлы, у нас это всё впереди. Быть может , есть смысл не дожидаться того ,пока нас "зажмут" долгами и попробовать организоваться своми силами? Есть персоналии сведующие в жилищно-коммунальных дебрях, имеющие на это свободное время? Благо , работа в ТСЖ оплачивается....

Если будет организовываться альтернативное ТСЖ, то я заранее присоединяюсь, ибо с Пересветами больше дел иметь НЕ ХОЧУ, и думаю многие со мной согласяться и поддержат.

to Бараха: А я вот ваще думаю, что Фантомы существуют специально для того, чтобы съимитировать долги и создать видимость неплательщиков. Для чего? Сами понимаете.

#2880 GalinaR

GalinaR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2009 - 21:27

ЗЫ: кстати , коллеги-новосёлы, у нас это всё впереди. Быть может , есть смысл не дожидаться того ,пока нас "зажмут" долгами и попробовать организоваться своми силами? Есть персоналии сведующие в жилищно-коммунальных дебрях, имеющие на это свободное время? Благо , работа в ТСЖ оплачивается....
[/quote]

Примерную схему работы жилищно-коммунальных организаций знаю, сталкивалась. Полностью поддерживаю идею организоваться своими силами.
Опыт по открытию товарищества(или другого юридического лица, которое будет действовать от нашего имени) имеется, а также могу предоставить квалифицированного порядочного бухгалтера.
Есть возможность заключить договора на обслуживание нашего дома с Зеленоградскими фирмами (сейчас во время кризиса они должны держаться за каждого клиента, да и по расценкам на обслуживание можно побеседовать).
Или второй путь:
1.Мы открываем юр.лицо
2.Нанимаем сантехника-электрика
3.Заключаем договор на обслуживание со специалистом по лифтам.
4. Заключаем договор на обслуживание с коммунальными хозяйствами.
В итоге наш дом - самостоятельно функционирующая система, где возникающие проблемы решаются оперативно.
Конечно трудности есть в каждом деле, но нет ничего невыполнимого.

Предлагаю подумать над этой идеей, потому что все для ее реализации есть, опыт тоже. Чем дольше мы будем строить проекты, тем меньше наши шансы что-либо успеть. И потом закончится тем, что все махнут рукой на высокие цены и низкосортное обслуживание.

Плюсы: оперативное решение проблем и экономическая выгода (расценки в Андреевке очень высокие). К тому же переплачивать посреднику - навязанному нам ТСЖ - роскошь.
Если есть потребность - давайте тогда уже этим заниматься. Кто за?





Яндекс.Метрика