Перейти к содержимому


п.Андреевка Пересвет-Инвест


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3035

#2881 Гравицапа

Гравицапа

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2009 - 21:32

Послушав опыт соседей сотрудничества с текущим ТСЖ, я -- "за".
Стоит, наверное, оговориться, что сам ответственно заниматься этими делами я не готов.

#2882 GalinaR

GalinaR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2009 - 21:44

Я думаю, что даже если не все соберутся, то можно будет организовать типа "оптовое" застекление для большого количества человек, что тоже может быть весьма выгодно. И опять же в едином стиле.
На счёт выноса - согласна, не реальная идея, хотя бы потому, что есть курящие люди, которые на это точно не пойдут.




Про "оптовое" застекление - да, вполне реально найти единомышленников и выпросить скидку. Давайте объединяться:
8-905-556-26-44, elfor5@mail.ru. А там посмотрим, что получится. Согласование можно устроить и по интернету.

Послушав опыт соседей сотрудничества с текущим ТСЖ, я -- "за".
Стоит, наверное, оговориться, что сам ответственно заниматься этими делами я не готов.



При соответствующей поддержке, есть желание попробовать сделать что-то гораздо лучшее, чем нам предлагают. Соседи,давайте активнее обсудим. Скоро все получат ключи, а затем начнут появляться и долги. Тем более, что договор с ТСЖ как я понимаю, уже нам навязывают.

#2883 Гравицапа

Гравицапа

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2009 - 21:52

Познакомлюсь с соседями по первому корпусу из квартир 123, 125, 126.
Жан, кв.124, +7 (916) 590-94-24, Изображение

Кстати, кто был до недавних дней на стройке? Во второй секии вроде совсем другая нумерация на дверях нарисована была -- у меня подъезд поменялся или с головой беда?

Сообщение отредактировал Гравицапа: 24 Февраль 2009 - 23:26


#2884 Igor1964

Igor1964

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2009 - 23:06

Я за смену ТСЖ, имел большой опыт общения с ТСЖ Зеленограда, во многих крутых домах расценки ниже чем в обыкновенных. Готов подружить нас с руководителями ТСЖ Зеленограда с целью перенимания опыта.

#2885 spigel

spigel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2009 - 23:37

Я тоже на 7 -ом. Трешка №216 по старой нумерации №230


привет соседи, я тоже в 4секции
№213

Сообщение отредактировал spigel: 25 Февраль 2009 - 09:31


#2886 INKOGNITO

INKOGNITO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2009 - 00:16

Про "оптовое" застекление - да, вполне реально найти единомышленников и выпросить скидку. Давайте объединяться:
8-905-556-26-44, elfor5@mail.ru. А там посмотрим, что получится. Согласование можно устроить и по интернету.
При соответствующей поддержке, есть желание попробовать сделать что-то гораздо лучшее, чем нам предлагают. Соседи,давайте активнее обсудим. Скоро все получат ключи, а затем начнут появляться и долги. Тем более, что договор с ТСЖ как я понимаю, уже нам навязывают.

Уже писал и повторюсь снова: "Обеими руками за самоорганизованное ТСЖ!!!"
Вот только вопрос:"Как это осуществить? Просто не подписывать заявление на вступление в Пересветовское ТСЖ?" Этого мало, нужно численное большинство противников навязываемого ТСЖ, которое не подпишет Пересветовскую бумажку. Но взгляните, люди измученны многолетним ожиданием и готовы подписать что угодно, лишь бы побыстрей получить долгожданные ключи. Многие даже не требуют устранения недоделок. И Пересветы с успехом этим пользуются.
Как нам организоваться? На форуме все пишут: "Мы за", а на деле? Необходимо какое-то действие относящееся не к виртуальному пространству форума. Для начала нужно найти способ реально организоваться, собрать подписи или что там ещё.

Как, и где собрать всех единомышленников?
Для этого нужна инициативная группа.

Сообщение отредактировал INKOGNITO: 25 Февраль 2009 - 00:22


#2887 monty423

monty423

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2009 - 08:52

Здраствуйте всем! У меня тоже на носу ремонт, ваша соседка из 5 корпуса. Появилось несколько вопросов. Не подскажете,случайно,размеры дверного прохода в квартире? А еще узнала,что в некоторых новостройках первоначально для ремонта ставят технологический унитаз,он намного меньше обычного,зато можно не бояться его испоритить при сливе всякого грубого мусора,у нас он предусмотрен?
Заранее спасибо=)

#2888 dbrecz

dbrecz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2009 - 09:36

Познакомлюсь с соседями по первому корпусу из квартир 123, 125, 126.
Жан, кв.124, +7 (916) 590-94-24, Изображение

Кстати, кто был до недавних дней на стройке? Во второй секии вроде совсем другая нумерация на дверях нарисована была -- у меня подъезд поменялся или с головой беда?

С нумерацией всё в порядке. Что купили то и получили.

#2889 Слава

Слава

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2009 - 10:17

Я за смену ТСЖ, имел большой опыт общения с ТСЖ Зеленограда, во многих крутых домах расценки ниже чем в обыкновенных. Готов подружить нас с руководителями ТСЖ Зеленограда с целью перенимания опыта.


Если мы хотим заполучить новую эксплуатирующую организацию (хотя "ЕСЛИ" здесь не уместно :lol: ), то, на мой взгляд, самый правильный вариант - это начать общаться с другой компанией на предмет перехода. Если у компании будет желание взять новый дом на обслуживание, то они и юридическую помощь смогут нам оказать.

Как предложение - Igor1964, можешь перговорить со своими знакомыми? И если будут результаты, надо организовать встречу и пообщаться предметно. Думаю в выходной все смогут выделить 1-2 часа своего времени...

#2890 Бараха

Бараха

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2009 - 10:29

Я например, никакого заявления о приеме в ТСЖ не писал. Нам не предлагали. Кварплату я плачу в Пересветжилсервис а не ТСЖ.
Надо конечно уточнить, но вспомните как расшифровывается ТСЖ...Мы в корп. №47 до сих пор не получили док-ты на собственность..Сможите ли Вы в такой ситуации создать ТСЖ? Пока вы не собственники, ТСЖ создается строителями и инвесторами. Я думаю вы вправе не писать заявление о приеме, но вправе ли вы не являясь собственниками его создать? Вот проходит 2 года после того как вы получили ключи, становитесь собственниками, пытаетесь создать ТСЖ или сменить УК, а за Вашим домом уже долги....В этом и проблема!!!
Кстати, в договоре с УК есть такая глава, что после того как вы станите собственником вы должны заключить новый договор с УК, но если вы не согласны с новым договором, то это не является причиной не платить ком. платежи.

Если мы хотим заполучить новую эксплуатирующую организацию (хотя "ЕСЛИ" здесь не уместно :lol: ), то, на мой взгляд, самый правильный вариант - это начать общаться с другой компанией на предмет перехода. Если у компании будет желание взять новый дом на обслуживание, то они и юридическую помощь смогут нам оказать.

Как предложение - Igor1964, можешь перговорить со своими знакомыми? И если будут результаты, надо организовать встречу и пообщаться предметно. Думаю в выходной все смогут выделить 1-2 часа своего времени...

Другие то УК хотят, но лучше проработать вопрос пока вы не получили ключи и за Вашим домом нет долгов.

#2891 andreevka07

andreevka07

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2009 - 10:45

ЧТОБЫ СМЕНИТЬ ТСЖ НУЖНО ПОГАСИТЬ ДОЛГ КОТОРЫЙ СЕЙЧАС ЕСТЬ У 47, 42, 43, ДОМАХ ПРОСТО 43 СОБИРАЛСЯ И ИМ СКАЗАЛИ ЧТО НУЖНО ПОГАСИТЬ ЗАДОЛЖЕНОСТЬ И В ПЕРЕСВЕТЕ ГОВАРЯ ЧТО МЫ У НИХ КАК КОМ В ГОРЛЕ И ОНИ САМИ ХОТЯТ ОСТАВИТЬ НАС НО ДОЛГ ПЕРЕД ЭТИМ ЕГО НУЖНО ВЫПЛАТИТЬ !!!!!!!!

#2892 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2009 - 11:05

Люди вы о чем тут говорите? Вы видели документы о создании ТСЖ в ваших незаселенных домах? Застройщик его мог создать только ДО 1 МАРТА 2005 года, а тогда, как я понимаю еще даже домов не было.
После 1 марта 2005 года ТСЖ могут создать только собственники (будущие собственники) квартир. Но без свидетельства о праве на собственность - вы никто и звать вас никак. Т.е. сборище большинства ничего вам не даст.

#2893 Бараха

Бараха

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2009 - 11:05

ЧТОБЫ СМЕНИТЬ ТСЖ НУЖНО ПОГАСИТЬ ДОЛГ КОТОРЫЙ СЕЙЧАС ЕСТЬ У 47, 42, 43, ДОМАХ ПРОСТО 43 СОБИРАЛСЯ И ИМ СКАЗАЛИ ЧТО НУЖНО ПОГАСИТЬ ЗАДОЛЖЕНОСТЬ И В ПЕРЕСВЕТЕ ГОВАРЯ ЧТО МЫ У НИХ КАК КОМ В ГОРЛЕ И ОНИ САМИ ХОТЯТ ОСТАВИТЬ НАС НО ДОЛГ ПЕРЕД ЭТИМ ЕГО НУЖНО ВЫПЛАТИТЬ !!!!!!!!

Я согласен! Но и они у нас как ком в горле!!! И как долги с должников забирать прописано законодательно....Поэтому хотелось бы им пожелать перед добросовестными платильщиками выполнять свои обязательства, а с должниками разбираться самим и не за счет нас.

#2894 Бараха

Бараха

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2009 - 11:32

Только что узнал, что скончался председатель ТСЖ Селецкий Александр Иванович. Родным и близким соболезнования. Таким образом председателя сейчас нет!

#2895 Rusi4

Rusi4

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2009 - 11:39

Здраствуйте всем! У меня тоже на носу ремонт, ваша соседка из 5 корпуса. Появилось несколько вопросов. Не подскажете,случайно,размеры дверного прохода в квартире? А еще узнала,что в некоторых новостройках первоначально для ремонта ставят технологический унитаз,он намного меньше обычного,зато можно не бояться его испоритить при сливе всякого грубого мусора,у нас он предусмотрен?
Заранее спасибо=)

Приветствуем вас соседи и поздравляем с более приятным этапом нежели просто ожидание... ну хотя достаточно хлопотным... :rolleyes:
Надо думать речь шла не столько о каком-то уникальном предмете сантехники сколько о самом простом и дешевом... Мы тоже так делали купили на рынке (в Строгино) самый простенький за 500 руб. и даже без бачка, который исправно прослужил нам на время ремонта, а затем его отдали другим соседям... И ставится он элементарно... Насколько я знаю так многие делают именно из соображений удобства и не повредить дорогую вещь в процессе ремонта (особенно если рабочие не отличаются аккуратностью)...
У нас в Голубом ширина дверей была следующая: 600 мм - сантехнические, 700 - на кухню и 800 в комнаты... Высота 2 метра... При чем стандартная высота дверей в туалет и ванну 190 см, а некоторые производители такой размер не делают, тогда на мой взгляд проще увеличить проем до 2 метров... Некоторые правда подбирают двери по высоте без увеличения проема... Ну это дело вкуса... Плюс нужно помнить о ширине проема при подборе стиральной машинке, а то были случаи, что люди сначала покупали машинку на 60 см, а потом не могли ее втиснуть в дверной проем, который около 59 см...
Вообще много советов на эту тему у нас на специальной ветке "Ремонт квартиры и все что с ним связано" мы совсем недавно все это проходили, а некоторые еще продолжают... Удачи и терпения... ;)
http://www.nhouse.ru...?showtopic=4296

#2896 Слава

Слава

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2009 - 11:59

Только что узнал, что скончался председатель ТСЖ Селецкий Александр Иванович. Родным и близким соболезнования. Таким образом председателя сейчас нет!


Коллеги, а среди нас есть юристы? Может выскажете свое мнение по-поводу ситуации?

#2897 2222

2222

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2009 - 12:49

Здраствуйте всем! У меня тоже на носу ремонт, ваша соседка из 5 корпуса. Появилось несколько вопросов. Не подскажете,случайно,размеры дверного прохода в квартире? А еще узнала,что в некоторых новостройках первоначально для ремонта ставят технологический унитаз,он намного меньше обычного,зато можно не бояться его испоритить при сливе всякого грубого мусора,у нас он предусмотрен?
Заранее спасибо=)


Унитазов СПЕЦИАЛЬНЫХ технологических нет. как уже написали, покупаете ЛЮБОЙ САМЫЙ ДЕШЕВЫЙ и временно устанавливаете. Просто сливать будут и остатки всяких растворов(что сильно нежелательно, а что делать..) ну там ведра мыть и сливать и прочее...ну и по назначению использовать. Когда будет подходить к концу ремонт весь и в т.ч. санузлов, то в самый последний момент ставите нормальный унитаз, которым собираетесь потом пользоваться, а предыдущий тащите на помойку. НИКАКОЙ САНТЕХНИКИ в квартирах НЕТ. Есть трубы подводные К КВАРТИРЕ, а вот дальнейшую разводку будете делать сами. Ну и, кстати, лучше поставить еще и временную раковину. Воду надо будет где-т онабирать, да и руки элементарно помыть. Аналогично, берете самую дешевую+кран и ставите, а потом выкидываете.

Размеры дверных проемов СТАНДАРТНЫЕ.
входная дверь в квартиру 90 см шириной, межкомнатные по 80, сантехнические могут быть от 60 до 70. Дверь входную рекомендую устанавливать только после изготовления стяжки на полу(стяжки в квартире НИГДЕ НЕТ, а так же НИГДЕ НЕТ ГИДРОИЗОЛЯЦИИ!) и выборе напольного покрытия-тогда будет известен уровень чистового пола, а пока поменять замок на входной двери.

#2898 momus

momus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2009 - 17:30

Дверь входную рекомендую устанавливать только после изготовления стяжки на полу ... и выборе напольного покрытия-тогда будет известен уровень чистового пола, а пока поменять замок на входной двери.


А это еще почему? Вроде железная дверь наружу открывается и уровень чистового пола в квартире ей никак не мешает.

#2899 MERILIN

MERILIN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2009 - 18:01

Мы хотели застеклить балкон с выносом рамы за периметр сантиметров на 40 если получиться. Это существенно увеличивает площадь, хотя бы визуально. Плюс удобное место для мини-оранжереи :rolleyes: получается. Типовое остекление это не предусматривает. А если решим "масово застекляться", думаю нам надо объединиться здесь, на форуме ,и найти организацию по остеклению самостоятельно, вместо того, чтобы прибегать к помощи посредников в лице наших "умелых и родных" строителей. Возможность и желание это сделать лично у меня - есть. Решать нам всем.

Я ЗА !!!!!!!!!!! ДАВАЙТЕ ПОПРОБУЕМ!!!!!!!

#2900 2222

2222

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2009 - 18:14

А это еще почему? Вроде железная дверь наружу открывается и уровень чистового пола в квартире ей никак не мешает.

Открываться-то не мешает, а уровень порожка как устанавливать будем? по мне так правильно ,когда порожек этот есть и он выше чистового пола, ну на крайняк в уровень, ну никак не ниже.





Яндекс.Метрика