Перейти к содержимому


п.Андреевка Пересвет-Инвест


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3035

#2901 Rusi4

Rusi4

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2009 - 18:46

А это еще почему? Вроде железная дверь наружу открывается и уровень чистового пола в квартире ей никак не мешает.

У нас в Голубом были такие случаи когда перепад высот на полу большой, стяжка может быть под 10 см и тогда пол одни из моих знакомых были вынуждены заливать выше уровня уже установленной двери и заново поднимать дверь... :huh:
Можно сразу померить полы и сориентироваться наскольку будет подниматься общий уровень пола и где будут места с большим и меньшим слоем стяжки...
Наши рабочие предложили сделать всю разводку проводов в процессе стяжки, т.е. заложить их под слоем раствора... Мы согласились и остались довольны... Только нужно учитывать схему залегания проводов в случае необходимости последующего сверления полов (установления порожков и т.д.)... ;)

#2902 GalinaR

GalinaR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2009 - 22:35

Если мы хотим заполучить новую эксплуатирующую организацию (хотя "ЕСЛИ" здесь не уместно :lol: ), то, на мой взгляд, самый правильный вариант - это начать общаться с другой компанией на предмет перехода. Если у компании будет желание взять новый дом на обслуживание, то они и юридическую помощь смогут нам оказать.

Как предложение - Igor1964, можешь перговорить со своими знакомыми? И если будут результаты, надо организовать встречу и пообщаться предметно. Думаю в выходной все смогут выделить 1-2 часа своего времени...



Небольшое предложение: нам не надо начинать общаться с другой компанией на предмет перехода. Зачем они нам? Я предлагаю самим осуществлять обслуживание своего дома. Это только кажется на первый взгляд, что нам кто-то нужен.

Есть фактический опыт корпусов в 15 районе: они сами напрямую заключают договора на обслуживание. Единственное, что нам нужно - это организовать свое товарищество. По долгу службы управляю небольшим складским комплексом, мы заключаем договора на обслуживание напрямую, без всяких посреднических организаций.
Что и как делать - смогу реально помочь.

А также мы вольны сами выбирать, нанимать ли сантехника-электрика, или заключить договор с ДЭЗом на эти услуги. С лифтовым хозяйством тоже есть связи, думаю проблем не будет, возьмут они нас на обеспечение. Коммунальные и эксплутационные расходы может производить бухгалтер (знакомый специалист в этой области имеется).

Этот вариант гораздо выгоднее нам, жильцам, и мы не будем платить посреднику - ТСЖ. А также все проблемы будут выполняться более оперативно. Главное создать группу контроля.
Предлагаю встретиться инициативной группе, например в субботу. Отзовитесь, кто сможет встретиться, и где это произойдет?

#2903 INKOGNITO

INKOGNITO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2009 - 09:36

Небольшое предложение: нам не надо начинать общаться с другой компанией на предмет перехода. Зачем они нам? Я предлагаю самим осуществлять обслуживание своего дома. Это только кажется на первый взгляд, что нам кто-то нужен.

Есть фактический опыт корпусов в 15 районе: они сами напрямую заключают договора на обслуживание. Единственное, что нам нужно - это организовать свое товарищество. По долгу службы управляю небольшим складским комплексом, мы заключаем договора на обслуживание напрямую, без всяких посреднических организаций.
Что и как делать - смогу реально помочь.

А также мы вольны сами выбирать, нанимать ли сантехника-электрика, или заключить договор с ДЭЗом на эти услуги. С лифтовым хозяйством тоже есть связи, думаю проблем не будет, возьмут они нас на обеспечение. Коммунальные и эксплутационные расходы может производить бухгалтер (знакомый специалист в этой области имеется).

Этот вариант гораздо выгоднее нам, жильцам, и мы не будем платить посреднику - ТСЖ. А также все проблемы будут выполняться более оперативно. Главное создать группу контроля.
Предлагаю встретиться инициативной группе, например в субботу. Отзовитесь, кто сможет встретиться, и где это произойдет?

Вопрос: "Как можно организовать своё товарищество не являясь собственниками?"
Возможность встретиться есть. "Где?" - вопрос хороший.

#2904 Sofya

Sofya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2009 - 10:35

привет соседи, я тоже в 4секции
№213

всем привет!!!МЫ СОСЕДИ!!!214кв.

#2905 ivankrinov

ivankrinov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2009 - 13:59

соседи привет! отзовитесь кто в пересвете оформил документы и получил ключи на трёшку? доплачивали по курсу цб или по тому курсу что в договоре 26.7. Так же интересно кто вообще доплачивали по какому курсу. Менеджер из Пересвета Черкасова говорит по ЦБ :unsure:

#2906 Viktoria28

Viktoria28

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2009 - 14:14

соседи привет! отзовитесь кто в пересвете оформил документы и получил ключи на трёшку? доплачивали по курсу цб или по тому курсу что в договоре 26.7. Так же интересно кто вообще доплачивали по какому курсу. Менеджер из Пересвета Черкасова говорит по ЦБ :unsure:



Всем добрый день!
Я тоже из 1го корпуса и меня тоже очень волнует вопрос доплаты. Вообще у когонибудь было такое, чтоб Вам доплачивали ну или хотя бы, чтоб площадь совпала с той, которая в договоре или у всех больше получилось??....Потомучто этого очень не хочеться, т.к. денег на ремонт еле наскребаешь, а если еще метры :blink:

#2907 Гравицапа

Гравицапа

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2009 - 14:38

У меня площадь уменьшилась на полметра.

#2908 INKOGNITO

INKOGNITO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2009 - 15:34

У меня тоже уменьшилась, Черкасова сказала, что возвращать деньги будут из рачёта той стоимости по которой она была куплена.

#2909 mayor

mayor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2009 - 16:03

привет соседям, у нас кв. 222 (по новому) 9-й этаж. акт о взаиморасчетах с Пересветом мы уже оформили. площадь уменьшилась на 1,37 кв.м. пересчитали по курсу 35,7442 руб. за 1 у.е.

Сообщение отредактировал mayor: 27 Февраль 2009 - 16:05


#2910 ivankrinov

ivankrinov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2009 - 16:17

а вот у моей 3шки площадь увеличилось на 4.5 метра :blink: у кого нибудь с 3шками такая же фигня?

#2911 2222

2222

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2009 - 19:18

У меня тоже уменьшилась, Черкасова сказала, что возвращать деньги будут из рачёта той стоимости по которой она была куплена.

Я тоже помню, что о возврате средств за "недостающие" кв метры говорили из расчета того курса, по какому было всё куплено. СООТВЕТСТВЕННО, и доплаты тоже должны быть по курсу ПОКУПКИ на ДАТУ ПОКУПКИ.

#2912 Гравицапа

Гравицапа

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2009 - 19:21

Я тоже помню, что о возврате средств за "недостающие" кв метры говорили из расчета того курса, по какому было всё куплено. СООТВЕТСТВЕННО, и доплаты тоже должны быть по курсу ПОКУПКИ на ДАТУ ПОКУПКИ.


Зачем гадать -- это должно быть прописано в договоре. У меня четко прописано.

#2913 dbrecz

dbrecz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 01 Март 2009 - 16:11

Что это было7 Форум был недоступен почти сутки.

#2914 Pushisty

Pushisty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 02 Март 2009 - 08:53

кто нибудь убирал/собирается убирать датчики дыма над входной дверью?

#2915 spigel

spigel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 02 Март 2009 - 13:39

кто нибудь убирал/собирается убирать датчики дыма над входной дверью?


отличные датчики - их можно раскидать по всей квартире - а потом позвать инспектора чтобы согласовал!
без пож. инспектора их переносить и убирать нельзя.

#2916 Viktoria28

Viktoria28

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 02 Март 2009 - 14:41

Всем добрый день!
Сходили посмотрели нашу квартирку. слава Богу площадь не увеличилась. а немного уменьшилась на два метра! Щели все заделаны. такое ощущение. что им надоело выслушивать замечания по поводу этих щелей между стенами и они их решили заделать. т.к. видно "свежак"! Капенкин предложил услуги по ремонту по поводу цен ничего не узнавали но взяли его телефончик. мужчина очень приятный :rolleyes:

Сообщение отредактировал Viktoria28: 02 Март 2009 - 14:43


#2917 andreevka07

andreevka07

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 02 Март 2009 - 16:28

Всем добрый день!
Сходили посмотрели нашу квартирку. слава Богу площадь не увеличилась. а немного уменьшилась на два метра! Щели все заделаны. такое ощущение. что им надоело выслушивать замечания по поводу этих щелей между стенами и они их решили заделать. т.к. видно "свежак"! Капенкин предложил услуги по ремонту по поводу цен ничего не узнавали но взяли его телефончик. мужчина очень приятный :rolleyes:

ПОЗВОНИТЕ РЕМОНТ НЕДОРОГО 8(499)7383732

#2918 Viktoria28

Viktoria28

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 02 Март 2009 - 17:32

ПОЗВОНИТЕ РЕМОНТ НЕДОРОГО 8(499)7383732


Спасибо за предложение. я записала Ваш телефон. мы будем определяться с бригадой. когда оформим кредит на получение денег...эх другого выхода нет...

#2919 dbrecz

dbrecz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 02 Март 2009 - 18:59

Кто нибудь собирается сносить перегородку между ванной и туалетом?Нельзя ли получить разрешение на снос организованно? Вид у этой стены довольно капиталбный.

#2920 Pushisty

Pushisty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 03 Март 2009 - 09:12

отличные датчики - их можно раскидать по всей квартире - а потом позвать инспектора чтобы согласовал!
без пож. инспектора их переносить и убирать нельзя.


ясно, так и подозревал. значит оставим)





Яндекс.Метрика