Перейти к содержимому


п.Андреевка Пересвет-Инвест


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3035

#841 Eliseev

Eliseev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 07 Август 2006 - 11:21

И я вчера был. Первый корпус - перекрыли плитами цокольный этаж в одной половине (вроде весь, не смог точно разгледеть) и сделана примерно половина цокольного этажа второй части дома.
А 5-й корпус разбирают, уже даже пары окон нет и несколько досок со стены оторвано с видовой стороны <_< . Такими темпами через годик разберут. Видимо понятие "строительная техника" и "тяжелая техника" нашему застройщику не знакомо.


У моих родственников дача в одном дачном кооперативе с Силецким (председатель ТСЖ). Так вот, у него дача сгорела весной. И он теперь доски с барака себе на дачу возит.. Так что барак видимо будут разбирать медленно и аккуратно.
Если завтра будем встречаться - я принесу письмо. Завтра (во вторник) на стройке должен быть Козлов. ему можно и отдать, чтобы он расписался в получении. Хорошо бы его, конечно, в москву в пересвет отвезти, но я пока в Москву выбраться не могу.

Сообщение отредактировал Eliseev: 07 Август 2006 - 11:27


#842 Бараха

Бараха

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 07 Август 2006 - 12:31

А завтра встречаемся?

#843 Eliseev

Eliseev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 07 Август 2006 - 12:54

Так вроде пока других вариантов не поступало относительно времени встречи, которую Karo предложил. Кстати, если действительно нет других предложений по поводу времени встречи, я могу анонс :-) разослать по e-mail'ам соинвесторов.

встечаться по-любому нужно.давайте соберемся во вторник 8 августа в 12 часов кто не может в это время давайте назначайте другое время придем обязательно.Заставим тетю в будке при нас связаться с начальством при нас, если его там не будет, и попросит подъехать к нам в удобное для них время.Встретимся и поговорим на месте. 4 дом так и делал требовал ключи до сдачи дома.Нам нужно,чтобы нам разрешили делать ремонт до начала октября.Надо действительно проявлять активность и быть понаглее и держаться вместе.



#844 Karo

Karo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 07 Август 2006 - 14:00

конечно завтра встречаемся,завтра будет решаться волрос о запуске жильцов до сдачи дома.приемочная комиссия может продлиться несколько месяцев,например корпус 4 принимали 7 месяцев в декабре подписали акт о начале комиссии, а только в июне приняли...так что господа завтра все и решиться.

#845 Бараха

Бараха

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 07 Август 2006 - 14:22

А помоему им ключи дали в августе -сентябре 2005, а акты приемки подписали в декабре 2005.
Сколько народу будет?

Сообщение отредактировал Бараха: 07 Август 2006 - 14:22


#846 Бараха

Бараха

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 07 Август 2006 - 15:16

Я покопался на форуме и вот что нашел...
Постановление по корп. 4 и 3 №2593 вышло 11 июля 2005 года, которое предписывала провести приемучную комиссию в течении месяца и 12 августа предоставить акт приемочной комиссии...Все вроде как у нас..Только постановление Главы №5566 о приемке в эксплуатацию этих домов вышло в декабре (29 декбря 2005 г.)
первые упоминания о реальной выдаче ключей (на форуме) датируется 12 августа 2005 г.

Сообщение отредактировал Бараха: 07 Август 2006 - 15:17


#847 Karo

Karo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 07 Август 2006 - 19:36

бараха посмотри получше на форуме начало приемочной камиссии по 4-му дому было подписано аж в декабре 2004 года а ключи они получили 8 августа 2005г так и нас ждет то же самое

#848 Бараха

Бараха

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 08 Август 2006 - 09:35

Форум начинается с ноября 2004 и продолжается в январе...никакой инфо по поводу комиссии в эти сроки нет...насколько я знаю им обещали в декабре 2004, но реально никаких постановлений не было и по этому поводу собирали собрание в апреле 2005 г.

Сообщение отредактировал Бараха: 08 Август 2006 - 09:41


#849 Karo

Karo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 08 Август 2006 - 20:30

всем привет.сообщение для соинвесторов по корпусу номер 6 - ключи обещали дать 8 сентября. посмотрим.только вот воды не будет :( но не беда лишь бы разрешили ремонт делать, а воду то найдем

#850 Adoles

Adoles

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 09 Август 2006 - 14:11

Свершилось 5 корпус обнесли забором, что однако не внушает особого оптимизма.

#851 Svetlla

Svetlla

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 09 Август 2006 - 14:33

Добрый........ день, уважаемые будующие соседи! Присоединяюсь к обсуждениям, т.к. с таким же нетерпением жду корпуса 5. Пробежалась глазами весь форум, напишу, те "слухи" , которые были известны мне, может кому-то будет интересно, но скорее всего Вы больше меня осведомлены :ph34r:
1. Корпус 5 не сносят потому чо там якобы еще остались вещи, того мужика, которого безуспешно пытались выселить последние полгода.
2. По корпусу 5 нет продаж, потому-что неготов еще комплект документов для начала строительства.

Квартиру там покупали уже больше года назад, со скидками в честь десятилетия пересвета...
В договоре у нас значиться срок сдачи 2 квартал 2007 года. B)

#852 nasha

nasha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 09 Август 2006 - 17:58

Всем привет! Решила посмотреть документы по 4 корпусу.Расчет оплаты расходов по содержанию дома.Датирован 12 августом 2005г.А сдали дом 29 декабря 2005г.С августа 2005г. идет оплата коммунальных платежей.Так что ключи 6 корпусу должны дать.Так как отапливать дом в холодный сезон лучше за ваш счет ,чем за свой(СтройЭксплуатации).Только непонятна ситуация с 5 корпусом.Ждут холодов?

#853 Eliseev

Eliseev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 09 Август 2006 - 20:14

Свершилось 5 корпус обнесли забором, что однако не внушает особого оптимизма.

Да уже наверное недели три как забор готов. И то поставили его небось просто потому что кончились оправдания на вопрос что мешает поставить забор..
А теперь меня умиляет фраза пересветовских менеджеров: "идёт работа по сносу барака.."
В Зеленограде панельные пятиэтажки один экскаватор сносил за 2-4 дня.

Добрый........ день, уважаемые будующие соседи! Присоединяюсь к обсуждениям, т.к. с таким же нетерпением жду корпуса 5. Пробежалась глазами весь форум, напишу, те "слухи" , которые были известны мне, может кому-то будет интересно, но скорее всего Вы больше меня осведомлены :ph34r:
1. Корпус 5 не сносят потому чо там якобы еще остались вещи, того мужика, которого безуспешно пытались выселить последние полгода.
2. По корпусу 5 нет продаж, потому-что неготов еще комплект документов для начала строительства.

Квартиру там покупали уже больше года назад, со скидками в честь десятилетия пересвета...
В договоре у нас значиться срок сдачи 2 квартал 2007 года. B)

тут где-то был разговор с козловым по телефону записанный в начале июня, кажется числа 6-го. так он там клялся, что от мужика уже ничего не зависит, что сейчас они получили последнюю бумагу разрешающую снос барака и буквально на этой неделе вещи мужика будут в присутствии комиссии из председателя ТСЖ, представителей администрации андреевки, сотрудников милиции, представителей пересвета и т.д. торжественно перенесены в его новую квартиру на 1-м этаже 3-го корпуса. И в конце я помню, у него спрашивал: вот скажите, сколько времени, с запасом, пройдет до того момента как я увижу, что стоит забор и барака нет. И там у нас получилось что максимум до 28-го июня должна быть ровная стройплощадка.. Ну а что сейчас там вы сами видели.
Короче одно расстройство.
А про мужика - это такой мифический персонаж, которого если бы не было, то его надо было пересвету придумать. Со слов пересвета выходит, что просто террорист какой-то а не мужик. Я уверен, что этот дядька не так страшен, как его пеесвет нам представляет. Сказка для взрослых. Вот увидите, когда барак снесут будет новая сказка-объяснение почему не строят фундамент. а потом еще.. и еще.... и еще.....

Сообщение отредактировал Eliseev: 09 Август 2006 - 20:23


#854 Svetlla

Svetlla

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 10 Август 2006 - 08:23

А про мужика - это такой мифический персонаж, которого если бы не было, то его надо было пересвету придумать. Со слов пересвета выходит, что просто террорист какой-то а не мужик. Я уверен, что этот дядька не так страшен, как его пеесвет нам представляет. Сказка для взрослых. Вот увидите, когда барак снесут будет новая сказка-объяснение почему не строят фундамент. а потом еще.. и еще.... и еще.....
[/quote]


Очень неблагодарное дело делать предположения когда необладаешь информацией.... :( Дима, а у вас в договоре какой срок сдачи корпуса 5 стоит?
Логично предположить, что мужик им в принципе был по барабану, раз документы на строительсво еще не все подписаны. А злость народная в этом случае как-раз и должна была на него переключиться. И продажи они откроют не раньше, чем документы все будут, и строительство видимо аналогично .......... :angry:

#855 Eliseev

Eliseev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 10 Август 2006 - 10:45

Очень неблагодарное дело делать предположения когда необладаешь информацией.... :( Дима, а у вас в договоре какой срок сдачи корпуса 5 стоит?
Логично предположить, что мужик им в принципе был по барабану, раз документы на строительсво еще не все подписаны. А злость народная в этом случае как-раз и должна была на него переключиться. И продажи они откроют не раньше, чем документы все будут, и строительство видимо аналогично .......... :angry:


у нас написано: Ориентировочный срок сдачи: 3-й квартал 2007 года.
Причём когда заключали договор - по телефону они говорили 1-й квартал 2007, в договоре срок писать не хотели, потом всё-таки написали, но на полгода позже. А еще с пятого корпуса на форуме есть Sting, у них в договоре уже 2008 год. Интересно какой срок они будут ставить в договорах которые будут на оставшиеся квартиры заключаться.

#856 Svetlla

Svetlla

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 10 Август 2006 - 12:14

у нас написано: Ориентировочный срок сдачи: 3-й квартал 2007 года.
Причём когда заключали договор - по телефону они говорили 1-й квартал 2007, в договоре срок писать не хотели, потом всё-таки написали, но на полгода позже. А еще с пятого корпуса на форуме есть Sting, у них в договоре уже 2008 год. Интересно какой срок они будут ставить в договорах которые будут на оставшиеся квартиры заключаться.


Наверное реальный, потому что ребята уже попадут под действие принятого закона. У них и узнаем, что светит по корпусу 5, потому что от пересвета реальных ответов без документирования бесполезно ожидать.

#857 Гравицапа

Гравицапа

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 10 Август 2006 - 12:59

Наверное реальный, потому что ребята уже попадут под действие принятого закона. У них и узнаем, что светит по корпусу 5, потому что от пересвета реальных ответов без документирования бесполезно ожидать.


Под действие нового закона попадают объекты, где разрешение на строительство получено после 01.04.2005

#858 Svetlla

Svetlla

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 10 Август 2006 - 13:31

Под действие нового закона попадают объекты, где разрешение на строительство получено после 01.04.2005

Спасибо за информацию, абсолютно юридически безграмотна :( . Стройными рядами в суд пойдем?

#859 Eliseev

Eliseev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 10 Август 2006 - 13:35

Под действие нового закона попадают объекты, где разрешение на строительство получено после 01.04.2005

вообще то в 214 законе, в той части где речь идёт о договорах долевого строительства ничего не сказано про разрешение на строительство. Другое дело, что объекты должны быть зарегистрированы в специальном госреестре. И, возможно, действительно, застройщик не должен там свой объект регистрировать, если он до 1 апреля 2005 года разрешение на строительство получил. Но это совершенно другое. Если конкретный договор заключен после 1 апреля 2005 год, то он должен соответствовать 214 закону, а даже если не соответствует, то санкции к сторонам договора применяются в соответствии с дейстующим, на момент заключения договора, законом. Так что в случае каких-то судебных разбирательств Пересвету придётся нелегко :-)
Но есть еще одно НО: дело в том что по 214 закону договор должен аключаться только с застройщиком. А застройщик в андреевке - САС-инвест, а не пересвет, так что пересвет вообще не имеет права с нами договора заключать. И я думаю, возможна ситуация, когда суд признает такой договор ничтожным и обяжет выплатить пересветовцев фактически уплаченные за квартиру деньги. Т.е. можно вместо квартиры получить сумму в 2-3 раза меньшую её реальной стоимости. Например по моему договору за вычетом страховки получается около 30 тыс. долларов.
И кстати Пересветовцы не раз уже говорили, что они с удовольствием могут денежки за квартиру вернуть. Так что всё непросто.. Хотя если нам не дай бог придётся до суда дело доводить, то можно будет скинуться на грамотного юриста который нам разъяснит на что в нашей ситуации можно расчитывать.

Сообщение отредактировал Eliseev: 10 Август 2006 - 13:47


#860 Svetlla

Svetlla

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 10 Август 2006 - 14:24

Хотя если нам не дай бог придётся до суда дело доводить, то можно будет скинуться на грамотного юриста который нам разъяснит на что в нашей ситуации можно расчитывать.


Если (нидай бог придется...............) наверняка ВСЕ будут заинтересованы в хорошом юристе! но надеюсь, что ни дай бог! Заеду-ка я седня после работы пожалуй в Андреевку, гляну, что с Сарайчиком :angry: Затра напишу.





Яндекс.Метрика