Перейти к содержимому


п.Андреевка Пересвет-Инвест


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3035

#881 Eliseev

Eliseev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 16 Август 2006 - 11:26

а мне телефон Щукина

Пришлите мне на eliseev@rambler.ru письмо, в ответ вышлю телефон Щукина.
Всем кому нужен телефон Щукина - пишите мне на мыло. Здесь я телефон писать не буду.
А вы Karo можете и другую свою контактную информацию прислать тоже, т.к. вас в нашем списке соинвесторов пока нет.




А сколько человек которые купили в 5-м корпусе на данный момент проявились на эом форуме? Со всеми ли из них есть контакт?

На данный момент с 5-го корпуса, включая Вас и меня на форуме мной были замечены 6 человек.
Есть контакты 3-х человек, включая меня. Искандер, если пришлёте свои контакты - будете 4-м в списке соинвесторов 5-го корпуса. Причём для списка информации требуется по-минимуму: пришлите свой адрес и как вас зовут, можете еще номер аськи. Квартиру указывать не надо. Телефон тоже можете не писать. Зато будете в курсе всех собраний или еще каких-то важных событий.


Добрый день всем! Кто-нибудь из заинтересованых в сносе барака по чудной погоде поедет в Андреевку посмотреть на обещанный снос сегодня?


Я там рядом сегодня окажусь, поэтому обязательно заеду. О результате напишу ближе к вечеру.

#882 Eliseev

Eliseev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 16 Август 2006 - 16:21

Съездил в андреевку:
Барак стоит.
На территории 5-го корпуса тишина..

Зато на остальных объектах работа идёт. На 1-м корпусе строители катаются на башенном кране и разбирают маленький кран (гусеничный). Охранник на стройке сказал, что как только гусеничный увезут - начнут ставить еще один башенный. По моим оценкам на 1-м корпусе человек 20-25 трудилось.
На 6-м тоже какая-то движуха была: наверх поднимали металлическую емкость с бетоном. зашёл внутрь - вроде бы всё готово. Правда пресловутых кнопок для вызова лифта до сих пор нет.
И еще интересное увидел: через дорогу от нашей стройки разбирают забор стеклопластика и вместо него делают металлический (как на нашей стройке). За забором довольно обширный участок расчищен - как будто готовится площадка для еще одной стройки.

#883 Бараха

Бараха

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 17 Август 2006 - 09:21

Хорошо что бы строили что то такое типа дома, дет. сада или поликлиники, но только не очередной склад или цех

#884 Svetlla

Svetlla

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 17 Август 2006 - 10:03

Хорошо что бы строили что то такое типа дома, дет. сада или поликлиники, но только не очередной склад или цех


С трудом в это вериться.... Стеклопластик по-моему себя весьма неплохо чуствует. И ,наверное, наивно предполагать, что он может продать часть своей земли под предприятия соц назначения. А уж расчитывать на поликлиннику или детсякий сад.................... Наверное экологи сильно удивяться дет саду на территории завода :angry:
Кстати Дим, вы плотно общались с представителями пересвета и строителями, что они говорили про мнение экологов по поводу расположения домов в непосредственной близости с трубами предприятия которые достаточно регулярно в атмосферу гадость выбрасывают?
Хотя за денюшки видимо можно как принимать дома без воды, так и расстояние до трубы *как надо* измерять :(

По 5 корпусу - прям сплошное раздражение для нервной системы B)

#885 Eliseev

Eliseev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 17 Август 2006 - 11:44

Кстати Дим, вы плотно общались с представителями пересвета и строителями, что они говорили про мнение экологов по поводу расположения домов в непосредственной близости с трубами предприятия которые достаточно регулярно в атмосферу гадость выбрасывают?
Хотя за денюшки видимо можно как принимать дома без воды, так и расстояние до трубы *как надо* измерять :(

ну не так уж и плотно :-))
На счёт экологии тоже не интересовался никогда. Но ведь мы когда покупали квартиры в андреевке знали на что идём, так что чего уж теперь...
А вот фотки которые сегодня в андреевке сделал:

Прикрепленные изображения

  • korp1_1.JPG
  • korp1_2.jpg
  • korp1_3.JPG
  • korp6_1.JPG
  • korp5_1.jpg
  • korp5_2.jpg

Сообщение отредактировал Eliseev: 17 Август 2006 - 11:51


#886 Бараха

Бараха

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 17 Август 2006 - 12:57

похоже во второй половине барака кто то живет....И снова посещают мысли о спичках...

#887 Svetlla

Svetlla

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 17 Август 2006 - 14:16

похоже во второй половине барака кто то живет....И снова посещают мысли о спичках...


Ага и бедная женщина вынуждена стирать на улице, т.к. в бараке уже нет воды и света :) . Так поможем же ей, мы же гуманные люди! ............ ну хотя бы спичками.................. :P :D

#888 Бараха

Бараха

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 17 Август 2006 - 15:08

А может там трагедия не меньше той, что в Бутово??? А мы спички!!! :rolleyes:

#889 Svetlla

Svetlla

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 18 Август 2006 - 14:29

Заезжала сегодна на обеде в Андреевку. Картина была совсем безрадостная. Ворота к сарайчику закрыты, внутри никакой деятельностью и не пахнет, прошла за забор, там месиво из грязи, никаких плит для подъезда техники для сноса, ни самой техники. НО БАБУШКА С ТАЗИКАМИ ТОЖЕ ОТСУТСТВУЕТ :) Работающих строителей не было замечено ни на одном из объектов. Надеюсь у них обед был :angry:

#890 искандер

искандер

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 19 Август 2006 - 15:42

Сегодня был на стройке. Абсолютная тишина. Кстати сколько ни прихожу туда по субботам и воскресеньям, ни разу не видел рабочей деятельности (а вот на зеленоградских стройках работают даже ночью). Барак стоит в прежнем виде. Кстати никто там не живёт, а вот женщина- которую запечатлил Елисеев- одна из гастарбайтеров живущих в двух вагончиках на огороженной территории, видел своими глазами. Там же стирают и сушат бельё. И врядли снесут барак в ближайшее время так как у застройщиков-инвесторов масса проблем с подключением домов,техникой, рабочей силой; нехватка мощностей и прочее. Да и стройматериалы везут из белоруссии, что так же тормозит процесс. К тому же в сентябре ожидается серьёзное подорожание жилья (а однушки, сами знаете,на расхват), и открывать продажи квартир сейчас совершенно не выгодно. Чем позже откроют продажи, тем дороже продадут. Вобщем вся волокита от того, что эта стройка является совершенно не спланированным и не продуманным проектом- авось да получится, глядишь и построем как-нибудь, денег соберём, а там видно будет.
P.S. Очень жалею, что своевременно (прежде чем отдать деньги пересвету) не попал на этот форум, тогда бы ни за что не связался с пересветом, ведь почти за те же деньги год назад можно было купить во ВНИИПП, что рядом с Зелеком и ленинградкой (в относительно новом доме), да и квартиры там есть не плохие с кухней 10 м. Мне там предлагали, а я-дурак связался с этим долгостроем.

#891 искандер

искандер

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 19 Август 2006 - 17:53

Созданая Губернатором Громовым межведомственная рабочая группа по проблемам соинвесторов(уже работает) возглавляемая Пантелеевым Алексеем
Борисовичем Вице-Губернатор.
Может пора их внимание обратить и к нашим проблемам.

А вообще кто-нибудь пробовал писать ему?

#892 искандер

искандер

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 21 Август 2006 - 19:52

Сегодня звонил Козлову, но он ушёл в отпуск, появится через 2 недели. Потом разговаривал с Черкасовой. На вопрос о бараке услышал: "Планомерно разбирается". Я ей говорю: "Какой там разбирается,уже месяц как стоит с дырами в боках, и вообще почему его разбирают, а не сносят тяжёлой техникой". На что услышал ответ, ну очень правдоподобный (похоже в пересвете либо действительно всё очень плохо и масса проблем, либо им какой-нибудь криэйтер пишет суперпрофессиональные концепции-отмазки). Якобы во второй половине барака всё ещё находятся вещи того мужика, что не согласен переезжать в квартиру на первом этаже, который в свою очередь судится с администрацией андреевки. А без решения суда барак с его вещами снести не имеют права, вот по этому и разбирают его только со стороны второго подъезда (что в действительности так), вместо того чтобы сносить его тяжёлой техникой. "А вообще эта информация основана на слухах, и мне надо её уточнять" - сказала в конце Оксана. Вот так вот, до чего дошли, теперь в пересвете значит нет ни у кого достоверной информации, теперь всё по слухам, весёлая у них контора.

#893 Бараха

Бараха

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 22 Август 2006 - 12:12

Я тоже на днях говорил с менеджерами...и тоже коснулись вопроса по бараку...говорят, что проблемы с этим мужиком и что типа закон на их стороне....и все их действия законны...

#894 Cерго

Cерго

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 22 Август 2006 - 12:33

Да не думаю я что есть какая-то РЕАЛЬНАЯ проблема с бараком. Да я его один за полчаса разломаю, чай не Великая китайская стена...Я просто уверен что существует какой-то РЕАЛЬНЫЙ план работ , который нам конечно же никогда не покажут. И по нему , допустим, значится " Начать копать ямку для 5 корпуса 1 октября". И даже если мы все соберёмся на субботник и аккуратно его разберём и вывезем на дачу кому там он нужен - скорость не увеличится, ямка всё равно будет копаться не раньше чем 1 октября. Вы же не думаете в самом деле , что будь готова вся документация, пригнана техника, наняты рабочие , завезены стройматериалы, подведены коммуникации итд итп эта хибарка кого-то остановила? Так что не помогут тут спички...

#895 Бараха

Бараха

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 22 Август 2006 - 16:15

Есть предложение воспользоваться не только спичками, но и лопатками!!!
А если серьезно...все дело, на мой взгляд, в потенциальных силах подрядчика, требоватильности Пересвета и его финансовой организованности....Одно с другим связано...Это следует признать, что наши дома не самое значительное явление в деятельности Пересвета...Граждане купившие жилье в каком-нибудь "Каскаде" на Бауманской, конечно по закону с нами равны, но в нашей стране..закон уступает в силе воздействия деньгам....При равноценных проблемах, пересвету гораздо более серьезные неприятности устроят жители "Каскада", чем мы....Мы только письмо два месяца готовим, а передав его не можем дождаться реакции....тогда как "другие люди" не стали бы церемониться. писать письма, а натравили бы некоторые службы и ведомости...
Это мое мнение, кто то может и не согласиться...

#896 Karo

Karo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 22 Август 2006 - 17:15

господа все меры бесполезны остается только сиеть и ждать ключи или каждые выходные собераться на стройке и надоедать г-н Щукину с вопросом Когда вы построите и еще одним Давай нам ключи

#897 искандер

искандер

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 22 Август 2006 - 20:42

У меня есть прямой телефон приёмной губернатора московской области Громова, давайте все вместе составим краткое, но ёмкое и конструктивное обращение, и позвоним. Возможно это будет иметь больший эффект, чем письмо в пересвет.
Я думаю, что если не привлекать внимание властных структур в сторону наших проблем, пересвет ещё очень долго будет продолжать отнимать наше время и нервы.

#898 Eliseev

Eliseev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 22 Август 2006 - 20:50

Друзья, сегодня вечерком побывал на стройке, в связи с этим небольшой отчёт:
1-й корпус: по строительству особых изменений не заметил, однако увезли гусеничный кран! Панели 1-го этажа пока стоят в сторонке..
5-й корпус: Внимание: вроде бы, тьфу-тьфу, начали по-нормальному ломать. Причём начали заваливать именно ту часть где находится квартира нашего "МУЖИКА". Судя по характеру повреждений барака, без тяжелой техники не обошлось. Еще на территории 5-го корпуса выложили плитами въезд и внутреннюю дорогу. Так что, некоторое шевеление всё-таки имеется!
По 6-му корпусу могу сказать только про пристройку: довольно сильно продвинулись с прошлой недели.. Сейчас уже практически под крышу подвели.
Сделал несколько фотографий - завтра всё выложу.

У меня есть прямой телефон приёмной губернатора московской области Громова, давайте все вместе составим краткое, но ёмкое и конструктивное обращение, и позвоним. Возможно это будет иметь больший эффект, чем письмо в пересвет.
Я думаю, что если не привлекать внимание властных структур в сторону наших проблем, пересвет ещё очень долго будет продолжать отнимать наше время и нервы.


Искандер, давайте! Текст обращения составим - не вопрос! Я с удовольствием приму участие в написании обращения. Только пока не очень понятно как это дальше технически будет выглядеть? В смысле, кто-то позвонит и по бумажке его зачитает? Напишите, как вы это видите?

#899 Бараха

Бараха

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 23 Август 2006 - 11:14

У меня есть сотрудник, у которого были и есть проблемы с новостройкой. Суть проблемы неважна (она гораздо хуже нашей), но они обратились в эту комиссию при губернаторе, там дали команду администрации Подольска (дело было там) разобраться....Администрация обозначила некоторую деятельность и постановила соинвесторам, инвесторам и застройщикам разбираться самим. И только после того, как соинвесторы обратились в администрацию президента (Путина, если кто на знает) и оттуда пришел приказ принять меры и отчитаться....мер Подольска засуетился, забегал и в приказном порядке вроде все проблемы решили....Так может ну ее эту комиссию, а сразу брать выше?
Кстати, подобное письмо я некоторое время назад составлял, юрист его одобрил....Могу прислать(наверно его можно взять за базу.

Сообщение отредактировал Бараха: 23 Август 2006 - 11:19


#900 Слава

Слава

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 23 Август 2006 - 11:36

Я считаю, надо субординацию соблюдать.
Если не ответит Пересвет, обращаться в местную администрацию, потом в областную и т.п.

Представьте, напишем письмо Путину, он перезванивает :D и говорит: "Вася, а ты обращался в местную администрацию? Подскажи входящий номер твоего заявления."

Васе и сказать-то будет нечего...

И в Пересвет мы отдали бумажку, которая видно сразу по назначению ушла.
Тут на форуме поднимались вопросы откуда послать... Наверное надо еще над этой темой подумать, чтобы в следующий раз не лохонуться...

У меня был личный пример общения с администрацией МО: я написал письмо по электронной почте на http://www.mosreg.ru...on_tel_address/
Ответили достаточно быстро, и ссылок на правовые акты РФ было достаточно, а потом и домой обычное письмо пришло, типа порядок такой...





Яндекс.Метрика