Перейти к содержимому


п.Андреевка Пересвет-Инвест


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3035

#861 Гравицапа

Гравицапа

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 10 Август 2006 - 15:47

Спасибо за информацию, абсолютно юридически безграмотна :( . Стройными рядами в суд пойдем?

Светлана, о каком законе идет речь?
Вот выдержки из 214-ФЗ

Статья 27. Вступление в силу настоящего Федерального закона

1. Настоящий Федеральный закон вступает в силу по истечении трех месяцев после дня его официального опубликования.
2. Действие настоящего Федерального закона распространяется на отношения, связанные с привлечением денежных средств участников долевого строительства для строительства (создания) многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости, разрешения на строительство которых получены после вступления в силу настоящего Федерального закона.

Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН
Москва, Кремль
30 декабря 2004 года
N 214-ФЗ


Если кто 214-ФЗ целиком не видел - могу опубликовать.

Сообщение отредактировал Гравицапа: 10 Август 2006 - 15:48


#862 Svetlla

Svetlla

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 11 Август 2006 - 08:37

Заеду-ка я седня после работы пожалуй в Андреевку, гляну, что с Сарайчиком :angry: Затра напишу.


:angry: Заехала я вчера на стройку. Последний раз была там недели 2 назад, прогресса по разбору ВТОРОГО! этажа сарайчика не заметила. Тем более радостного события по его сносу не случилось. :angry: Открыли дворовую территорию корпуса 6, там уже асфальт укатан.

Светлана, о каком законе идет речь?
Вот выдержки из 214-ФЗ
Если кто 214-ФЗ целиком не видел - могу опубликовать.



http://www.realestat...law.aspx?id=160
ссылка на 214-ФЗ, на досуге изучать будем.

#863 искандер

искандер

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 13 Август 2006 - 21:29

Всем привет, я один из тех кто купил воздух в корпусе №5. Хотелось бы узнать когда и где планируется встреча инициативной группы.
P.S. Сегодня видел, что ворота огорождения вокруг барака открыты,а внутри иномарка какая-то стоит. Сама же ветошь без изменений (всё та же дыра в стене)

Сообщение отредактировал искандер: 04 Апрель 2007 - 21:03


#864 Eliseev

Eliseev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 14 Август 2006 - 10:14

Всем привет, я один из тех кто купил воздух в корпусе №5. Проживаю в Зеленограде. Хотелось бы узнать когда и где планируется встреча инициативной группы.
P.S. Сегодня видел, что ворота огорождения вокруг барака открыты,а внутри иномарка какая-то стоит. Сама же ветошь без изменений (всё та же дыра в стене)

Так встречались же на стройке в прошлый вторник. Но толку... Только отдали письмо. Правда, реакции пока никакой :-( Сегодня позвоню Козлову, спрошу видел ли он нашу бумажку.
Вот, а вы присылайте мне на eliseev@rambler.ru свои координаты (e-mail, как вас звать, можете и телефон)
Тогда я вас перед каждой встречей буду уведомлять.

#865 Гравицапа

Гравицапа

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 14 Август 2006 - 11:18

http://www.realestat...law.aspx?id=160
ссылка на 214-ФЗ, на досуге изучать будем.

Таким оригинальным способом вы извинились за необоснованное обвинение в юридической безграмотности? :)

#866 Бараха

Бараха

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 14 Август 2006 - 11:26

А кто именно сказал, что в корп. 6 не будет воды?

#867 Eliseev

Eliseev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 14 Август 2006 - 12:24

Таким оригинальным способом вы извинились за необоснованное обвинение в юридической безграмотности? :)

Вроде она вас и не обвиняла... Наборот, поблагодарила за разъяснения, потому что сама не является докой в этих вопросах.

А кто именно сказал, что в корп. 6 не будет воды?

Новый нач. строительства. Только он сказал, что вода будет, но не сразу :-) Сказал, что "к зиме" точно будет.

#868 Бараха

Бараха

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 14 Август 2006 - 12:51

А фамилия этого нового начальника? А вообще как приемочная комиссия может принять дом к эксплуатации без воды?

#869 Svetlla

Svetlla

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 14 Август 2006 - 14:25

Таким оригинальным способом вы извинились за необоснованное обвинение в юридической безграмотности? :)


Ни в коем разе :) В юридической безграмотности признала себя, ссылочку кинула для тех, кто этот закон не читал :) Но в любом случае скока обывателю законы не читай, в суд лучше со специалистом идти :angry:

#870 Eliseev

Eliseev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 14 Август 2006 - 17:21

А фамилия этого нового начальника? А вообще как приемочная комиссия может принять дом к эксплуатации без воды?


Фамилия Щукин. А на вопрос как комиссия примет дом без воды сказал: "ну как как.. как обычно.."

#871 Гравицапа

Гравицапа

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 14 Август 2006 - 18:57

Светлана, прошу прощения - эпитет "абсолютно юридически безграмотна" я почему-то отнес к слову информация. С кем не бывает :)

#872 Karo

Karo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 14 Август 2006 - 20:48

были сегодня на стройке тетя сказала что вода будет к октябрю есть телефон г-на Щукина у Елисеева

#873 искандер

искандер

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 14 Август 2006 - 21:27

Дело в том что решение о сдаче 5 корпуса раньше первого так никто и не отменил.Как совершенно "логично" мне ответили застройщики - " ну он же меньше, строить его быстрее, потому и сдаётся он раньше".


Кто нибудь может подсказать на сколько достоверна информация о том что 5-й корпус запланированно здать раньше 1-го

#874 Eliseev

Eliseev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 15 Август 2006 - 10:40

Кто нибудь может подсказать на сколько достоверна информация о том что 5-й корпус запланированно здать раньше 1-го

это просто со слов представителей пересвета. И то, по-моему, это просто их общие соображения. Они это обосновывают тем что 5-й корпус гораздо меньше 1-го и сваи под него не надо заколачивать, поэтому и построят его быстрее. Но по-моему всё это фигня. Вон в зеленограде и в голубом дома гораздо более серьёзные строят за год "с нуля". Причём в зеленограде вместе с отделкой. Так что сложность строительства не имеет решающего значения. А имеет значение раздолбайство пересветовского руководства.

#875 Eliseev

Eliseev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 15 Август 2006 - 12:26

Разговаривал сейчас с менеджером Оксаной, она сказала, что Козлов ей обещал барак в среду (т.е. завтра) снести. Еще я спросил про письмо, которое мы во вторник отдали. Она сказала, что ничего по этому поводу не знает, но у Козлова спросит. Козлова как обычно в офисе нет.

#876 Бараха

Бараха

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 15 Август 2006 - 14:02

Правильно. Козлов по вторникам на стройке.
А Щукин он от какой компании?Опубликуйте его телефон.

#877 Eliseev

Eliseev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 15 Август 2006 - 14:17

Правильно. Козлов по вторникам на стройке.
А Щукин он от какой компании?Опубликуйте его телефон.

В прошлый вторник Козлов на стройке не был.
Насколько я понял со слов Щукина - он только по 1-му и 5-му корпусу. По 6-му старая подрядная организация. Телефон Щукина я вам на электронный адрес послал.

Сообщение отредактировал Eliseev: 15 Август 2006 - 14:22


#878 Karo

Karo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 15 Август 2006 - 19:06

а мне телефон Щукина

#879 искандер

искандер

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 15 Август 2006 - 21:16

А сколько человек которые купили в 5-м корпусе на данный момент проявились на эом форуме? Со всеми ли из них есть контакт?

#880 Svetlla

Svetlla

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 16 Август 2006 - 10:06

Добрый день всем! Кто-нибудь из заинтересованых в сносе барака по чудной погоде поедет в Андреевку посмотреть на обещанный снос сегодня?





Яндекс.Метрика