Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино, Красноармейская 66


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3172

#1741 debakiro

debakiro

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 16 Июль 2014 - 11:10

Добрый день всем,

 

Информация к сведению: 

вчера я подписал договор с УК «Чкаловский» на обслуживание нашего дома до 1 октября и получил ключи. В договоре я сделал пометку, что настоящий договор действителен при наличии подписанного протокола разногласий (дата, подпись, расшифровка). Вместе с договором мне на руки дали бюллетень с полями для голосования по определению управляющей компании и информацией об общем собрании, которое предлагается к проведению 2 августа.

 

Информация к размышлению:

у меня вызывает большие сомнения этот бюллетень, в части его содержания, и я не вижу необходимости собрания 2 августа. Договор я подписал, он на 4 месяца. Предположительно в августе-сентябре администрация Нахабино объявит о проведении тендера по выбору управляющей компании для нашего дома (публикация об этом будет в газете «Красногорские вести»). В сентябре-октябре будут подведены итоги тендера и объявлен победитель, то есть компания, предложившая лучшие условия по управлению домом. В тендере может участвовать и та компания (кажется РС-Столица), которая приходила на встречу с жильцами в июне. В теории, кто лучший тот и победитель. Через процедуру тендера проходит львиная доля новостроек области, а это для меня означает, что это верный, проверенный путь по определению управляющей компании. Более того, это открытая процедура, где ответственность на себя берут не только участники тендера, но и администрация Нахабино, как организатор. В этом случае, мы, жильцы, не остаемся один на один с временной обслуживающей организацией, то есть УК «Чкаловский».

 

Однако, по закону, параллельно, жильцы дома могут самостоятельно инициировать процедуру определения будущей управляющей компании. Вот для этого, как я понимаю, мне и был выдан этот бюллетень для голосования. Но где же тут выбор? Между кем и кем мне выбирать? Получается, если в первом случае (тендер) - выбор, то во втором - простое предложение выбрать УК «Чкаловский» в качестве управляющей компании в дальнейшем? И еще у меня есть сомнения касательно инициатора этого собрания и голосования – Киселев Геннадий Николаевич. Насколько мне известно, он один из руководителей подрядной организации, которая по заказу завода достраивала наш дом. Здесь я вижу потенциально возможный конфликт интересов. Геннадий, если вы читаете это сообщение, то прошу меня исправить.

 

Вопрос:

Инициативная группа, подскажите, если размышления, приведенные выше имеют право на существование, то стоит ли ходить на это собрание и отдавать УК «Чкаловский» заполненные бюллетени?


Сообщение отредактировал debakiro: 16 Июль 2014 - 11:41


#1742 finchmaster

finchmaster

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 16 Июль 2014 - 11:39

debakiro, а что вы указали в протоколе разногласий? Можно ли делать ремонт после получения ключей?

#1743 UKCHK

UKCHK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 16 Июль 2014 - 11:43

вы мне ответьте на поставленный мною вопрос!!!! Я предоставил скан платежки как вы и просили. Там так и указанно за кв\м 25 руб. ВЫ, сказали, что разберетесь! Где ответ??? 

не надо нервничать.

25 рублей без лифтов, с лифтами 33,43, что равняется тарифу установленному ОМСУ

в чем проблема?

---

Для утверждения на общем собрании договора, который будет устраивать ВСЕХ - прошу внести правки в имеющийся договор или разработать свой и предложить всем собственникам для утверждения.

---

по приемке дома у застройщика всю информацию постараемся выложить до собрания (02.08)

---

про конкурс комментарии давать не будем, кто с этим сталкивался, прекрасно знает чем эти конкурсы заканчиваются. 



#1744 debakiro

debakiro

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 16 Июль 2014 - 11:44

debakiro, а что вы указали в протоколе разногласий? Можно ли делать ремонт после получения ключей?

я следовал рекомендациям на форуме - сделал приписку: "настоящий договор действителен при наличии подписанного протокола разногласий (дата, подпись, расшифровка)". Надеюсь, что как только кто-то из форумчан предложит удобоваримый вариант такого допника к основному договору, то я его постараюсь подписать с УК "Чкаловский".



#1745 Berezhnoy

Berezhnoy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 16 Июль 2014 - 12:08

Лично я считаю, что прежде чем подписывать договоры с соседями, УК "Чкаловская" обязана выложить на всеобщее обозрение договор с застройщиком. 

 

Как и все остальные документы, касающиеся принятия дома на обслуживания.

 

Вызывает особое любопытство, с какими замечаниями и недоделками со стороны завода принимается дом.

 

Чем чревато неведение я сейчас поясню.

 

УК принимает дом и заключает договора. Всё чудесно. УК задирает тарифы на всё через полгодика, жильцы собирают совет дома, голосуют за смену УК и тут... выясняется, что ни одна УК нас брать не желает, потому как в доме имеются серьёзные проблемы (вызванные недоделками застройщика), которые на себя никто брать не хочет.

 

И крутить уже нас всех можно будет, как угодно.

Полностью согласен. А проблема ещё в том, что Акватория грозилась палками в колёса, и уже начала вчера осуществлять. Отключила воду на доме. Сотрудники УК Чкаловская вчера были в панике, они выглядят просто беззащитными, и не знают как и что будет дальше. Говорят, что непонятно, как работать с Акват, у которой иммунитет местной власти. Грустно в любом случае, если правда, то слабая УК, если включают дурака в угоду своих интересов, но нам всем будет вдвойне тяжелее, они то уже нам советуют параллельно самим решать вопросы с "Подъёмником" по лифтам. Такой бардак, просто слов нет...!



#1746 denmark

denmark

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 16 Июль 2014 - 19:58

Интересно узнать, чем Акватория мотивирует причину отключения воды?

Полностью согласен. А проблема ещё в том, что Акватория грозилась палками в колёса, и уже начала вчера осуществлять. Отключила воду на доме. Сотрудники УК Чкаловская вчера были в панике, они выглядят просто беззащитными, и не знают как и что будет дальше. Говорят, что непонятно, как работать с Акват, у которой иммунитет местной власти. Грустно в любом случае, если правда, то слабая УК, если включают дурака в угоду своих интересов, но нам всем будет вдвойне тяжелее, они то уже нам советуют параллельно самим решать вопросы с "Подъёмником" по лифтам. Такой бардак, просто слов нет...!



#1747 Kath

Kath

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 17 Июль 2014 - 06:28

По поводу отсутствия воды считаю целесообразным обращаться в администрацию.  8 (495)566-19-05. Они должны обеспечивать порядок на вверенной им территории. 



#1748 denmark

denmark

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 17 Июль 2014 - 17:52

По поводу отсутствия воды считаю целесообразным обращаться в администрацию.  8 (495)566-19-05. Они должны обеспечивать порядок на вверенной им территории. 

Скажите  пожалуйста Kath, а мы сами должны обращаться в администрацию или всё же УК Чкаловская обязана это сделать? Ведь договор с ними мы подписали, а там сказано, что с третьими лицами договаривается УК. Спасибо...



#1749 UKCHK

UKCHK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 17 Июль 2014 - 18:10

Уважаемые собственники!

С завтрашнего дня, в связи с выдачей основной массы документов и ключей на квартиры, мы меняем режим работы:

 

вторник-пятница                            с 17 до 20

суббота                                           с 10 до 14

воскресенье-понедельник         выходной.

 

Вопрос с подачей холодной воды и прочих коммунальных услуг находится в стадии решения. С поставщиками коммунального ресурса в дом естественно общается УК. 

Собственники, при желании, тоже могут обращаться в РСО, администрацию и прочие организации.


Сообщение отредактировал UKCHK: 25 Июль 2014 - 12:48


#1750 Kath

Kath

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 17 Июль 2014 - 19:49

Скажите  пожалуйста Kath, а мы сами должны обращаться в администрацию или всё же УК Чкаловская обязана это сделать? Ведь договор с ними мы подписали, а там сказано, что с третьими лицами договаривается УК. Спасибо...

Вообще это обязанность УК, однако они не так заинтересованы в появлении воды, как жильцы. У многих запланировано начало ремонта на ближайшие дни, а из-за отсутствия воды претворить их в жизнь не получается. Кроме того, УК не имеет сильных рычагов давления на РСО, таких как администрация. Поэтому, считаю целесообразным принять участие в решении этого вопроса жильцам. 


Сообщение отредактировал Kath: 18 Июль 2014 - 20:31


#1751 brbrbr

brbrbr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 20 Июль 2014 - 00:02

Уважаемые собственники!

С завтрашнего дня, в связи с выдачей основной массы документов и ключей на квартиры, мы меняем режим работы:

 

вторник-пятница                            с 17 до 20

суббота                                           с 10 до 17

воскресенье-понедельник         выходной.

 

Вопрос с подачей холодной воды и прочих коммунальных услуг находится в стадии решения. С поставщиками коммунального ресурса в дом естественно общается УК. 

Собственники, при желании, тоже могут обращаться в РСО, администрацию и прочие организации.

Вы бы хоть как-то предупреждали об изменениях в графике работы, благо каналов - уйма.

 

По телефону сказали, что в субботу до 17. Тут написали, что до 17. На сайте написали, что до 17.

Жена сегодня приехала, а на двери рукописная бумажка "Суббота - с 10 до 13". Встретила ещё одну женщину, так же обломавшуюся с ключами.

 

Позвонила по телефону - переправили да диспетчерскую. Диспетчерская отвечает только за лифты, никто про ключи не в курсе.

 

Приятно познакомиться.



#1752 ekalmay

ekalmay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 21 Июль 2014 - 20:33

Добрый вечер. Работает ли лифт в 3 секции?



#1753 finchmaster

finchmaster

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 21 Июль 2014 - 21:04

Добрый вечер. Работает ли лифт в 3 секции?

Вечер добрый! Работает на вызов только с первого этажа.



#1754 Shvetsov

Shvetsov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 22 Июль 2014 - 19:53

Время идёт, а обещанных документов всё нет и нет.



#1755 finchmaster

finchmaster

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 22 Июль 2014 - 21:58

Время идёт, а обещанных документов всё нет и нет.

Приветствую! Каких именно?



#1756 Shvetsov

Shvetsov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 23 Июль 2014 - 13:14


---

по приемке дома у застройщика всю информацию постараемся выложить до собрания (02.08)

---

 

О вот этих документах.



#1757 Kee

Kee

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 25 Июль 2014 - 10:15

Вчера в третьей секции опять сломался лифт.

Обнаружил, что на кухни нельзя открыть окно (двушка распашонка).

У всех так? Как переделывать, можно ли заменить только окно без балконной двери?



#1758 Kath

Kath

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 25 Июль 2014 - 18:08

У всех так. Можно заменить часть окна без балконной двери, но тогда света на кухню будет проникать еще меньше. Там и так маленькое окно. Я решил не менять. 



#1759 leeds

leeds

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 25 Июль 2014 - 20:57

Народ из первого подъезда! Давайте уважать друг друга! Не оставляйте в лифте тяжелые вещи, что бы он стоял у Вас на этаже и рабочим своим передайте. Помните, Вы не одни и всем сейчас необходимо осуществлять подъем различных тяжёлых предметов!

#1760 Shvetsov

Shvetsov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 26 Июль 2014 - 07:50

Добрый день!

 

Соседи, кто-нибудь менял входную дверь? Я понимаю, что для застройщика "Wachstum ?ber alles", но всё-таки немного совести не помешало бы (хотя о чём я?).

Если меняли, то поделитесь опытом, пожалуйста.

 

По объявлениям не особо густо

1. http://www.beridveri.ru/

2. http://dveri-2000.ru/catalog

3. http://nahabino-dveri.ru/index.html (якобы прямо в Нахабино).

4. http://www.garant-sr.../krasnogorskij/







Яндекс.Метрика