Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино, Красноармейская 66


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3172

#1801 Antonina123456

Antonina123456

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 13 Август 2014 - 23:46

дело не в недоверии или равнодушии.иначе я бы и писать ничего не стала.просто у братьев Стругацких есть фраза .'из всех решений принимай... самое доброе.'у меня не всегда получается.но я с этим согласна.

#1802 Shvetsov

Shvetsov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 14 Август 2014 - 09:38

Есть ещё такой вопрос - существовал ли какой-нибудь план прокладки электрики и труб отопления для каждого типа квартиры?

 

Или клали "как руке угодно"?

 

Вопрос не самый простой - думаю, что ни у кого нет желания засверлиться в трубу отопления во время ремонта. ;)



#1803 Silena

Silena

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 14 Август 2014 - 12:13

Есть ещё такой вопрос - существовал ли какой-нибудь план прокладки электрики и труб отопления для каждого типа квартиры?

 

Или клали "как руке угодно"?

 

Вопрос не самый простой - думаю, что ни у кого нет желания засверлиться в трубу отопления во время ремонта. ;)

обратитесь к  Сергею электрику  он с Вами поделиться схемой 



#1804 ASGAlex

ASGAlex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 14 Август 2014 - 12:15

 

обратитесь к  Сергею электрику  он с Вами поделиться схемой

 

Может даже ей и с нами тут поделятся потом ;-)



#1805 Silena

Silena

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 14 Август 2014 - 13:02

Трубопровод отопления проложен 35-50см от границ стен.( в отличия от показанного на плане)

 



Линии электропроводки проложены на расстоянии 20-30 см от границ несущих стен.

 Вот та инфа , которой со мной   поделился Сергей , 3ка 3 секция

Прикрепленные изображения

  • фото 1.JPG
  • фото 2.JPG


#1806 Kee

Kee

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 15 Август 2014 - 09:34

Соседи, кто-нибудь менял окно на кухне, чтобы открывалось?

Я нашел за 10 300 руб., может, кто дешевле сделал?



#1807 Shvetsov

Shvetsov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 15 Август 2014 - 11:49

Silena,

Спасибо!



#1808 Kath

Kath

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 15 Август 2014 - 22:00

Если кого интересует проводка в линейной двушке, то у меня проводка в зал входит не так как у Silena на плане, а симметрично, т. е. провода идут вдоль монолитной стены, которая ближе к кухне (правая на плане).  



#1809 Kath

Kath

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 16 Август 2014 - 20:32

Уважаемые соседи, в минувший четверг состоялось очередное собрание жильцов нашего дома. На собрание был приглашен директор УК "РЭУ Столица" - Белов Константин Геннадьевич. Цель собрания - знакомство с данной УК и ее директором, сбор подписей в пользу данной УК. В ходе собрания Белов К.Г. отвечал на вопросы жильцов и рассказывал о том, как он видит управление нашим домом. На собрании обсуждались следующие моменты:

- технические возможности УК "РЭУ Столица" в плане управления домом (уборка территории, обслуживание ИТП, вентиляция, вывоз мусора и др.);

- организация взаимодействия жильцов и УК (совет дома, порядок принятия решений, и др.);

- финансовая сторона обслуживания дома (тарифы, гор. вода, лифты, мусоропровод, уборка, домофоны, антенна, обслуживание ИТП и др.);

- организация работы сотрудников УК на дому (дежурство сантехника, паспортистка, электрики и др.);

- отношение УК "РЭУ Столица" к размещению рекламы и телефонных вышек на дому;

- стоянка (порядок начисление оплаты, организация охраны);

- обустройство прилегающей территории (возможности, финансирование и др.);

 

В ходе собрания был организован сбор подписей в пользу УК "РУЭ Столица". Из присутствующих на собрании (всего было 26) за исключением 3 человек все проголосовали за УК "РЭУ Столица". 

 

Кто желает проголосовать за данную УК, прошу обращаться ко мне. Я много времени провожу на доме (кв. 195), а также всегда готов к встрече на территории пгт. Нахабино. Доступен по телефону 9i6-628-i22пять.  

 

PS: По моему нескромному мнению, конкурс по выбору УК, объявленный администрацией нашего поселка, будет носить формальный характер и УК будут выбирать не по объективным показателям, а в ходе душевного разговора. Кто больше наобещает/посулит или приглянется, тот и станет победителем. Именно поэтому, заинтересованным в качестве управления нашим домом жильцам, необходимо организовать сбор подписей в пользу той УК, которую мы хотим видеть в своем доме.  

 

PPS: Жильцов дома интересует не только результат конкурса по выбору УК, но и критерии выбора, а посему считаю необходимым составить коллективное письмо в администрацию с требованием обнародовать показатели, согласно которым был определен победитель. Имея на руках 50-100 подписей в пользу УК "РЭУ Столица", организаторам будет сложно закрыть на них глаза. 

 

 

ПРОШУ ВСЕХ, КТО ПОДДЕРЖИВАЕТ УК "РЭУ СТОЛИЦА" ПРОЯВИТЬ СОЗНАТЕЛЬНОСТЬ (а по другим вопросам вообще всех) И АКТИВНОСТЬ!!!


Сообщение отредактировал Kath: 16 Август 2014 - 21:02


#1810 Vitaly83

Vitaly83

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 17 Август 2014 - 09:47

...

На собрании обсуждались следующие моменты:

- финансовая сторона обслуживания дома (тарифы, гор. вода, лифты, мусоропровод, уборка, домофоны, антенна, обслуживание ИТП и др.);

...

Здравствуйте, уважаемые соседи.

Какие-то конкретные цифры были озвучены?



#1811 CmapnoM

CmapnoM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 17 Август 2014 - 10:16

Уважаемые соседи, в минувший четверг состоялось очередное собрание жильцов нашего дома. На собрание был приглашен директор УК "РЭУ Столица" - Белов Константин Геннадьевич. Цель собрания - знакомство с данной УК и ее директором, сбор подписей в пользу данной УК. В ходе собрания Белов К.Г. отвечал на вопросы жильцов и рассказывал о том, как он видит управление нашим домом. На собрании обсуждались следующие моменты:

- технические возможности УК "РЭУ Столица" в плане управления домом (уборка территории, обслуживание ИТП, вентиляция, вывоз мусора и др.);

- организация взаимодействия жильцов и УК (совет дома, порядок принятия решений, и др.);

- финансовая сторона обслуживания дома (тарифы, гор. вода, лифты, мусоропровод, уборка, домофоны, антенна, обслуживание ИТП и др.);

- организация работы сотрудников УК на дому (дежурство сантехника, паспортистка, электрики и др.);

- отношение УК "РЭУ Столица" к размещению рекламы и телефонных вышек на дому;

- стоянка (порядок начисление оплаты, организация охраны);

- обустройство прилегающей территории (возможности, финансирование и др.);

 

В ходе собрания был организован сбор подписей в пользу УК "РУЭ Столица". Из присутствующих на собрании (всего было 26) за исключением 3 человек все проголосовали за УК "РЭУ Столица". 

 

Кто желает проголосовать за данную УК, прошу обращаться ко мне. Я много времени провожу на доме (кв. 195), а также всегда готов к встрече на территории пгт. Нахабино. Доступен по телефону 9i6-628-i22пять.  

 

PS: По моему нескромному мнению, конкурс по выбору УК, объявленный администрацией нашего поселка, будет носить формальный характер и УК будут выбирать не по объективным показателям, а в ходе душевного разговора. Кто больше наобещает/посулит или приглянется, тот и станет победителем. Именно поэтому, заинтересованным в качестве управления нашим домом жильцам, необходимо организовать сбор подписей в пользу той УК, которую мы хотим видеть в своем доме.  

 

PPS: Жильцов дома интересует не только результат конкурса по выбору УК, но и критерии выбора, а посему считаю необходимым составить коллективное письмо в администрацию с требованием обнародовать показатели, согласно которым был определен победитель. Имея на руках 50-100 подписей в пользу УК "РЭУ Столица", организаторам будет сложно закрыть на них глаза. 

 

 

ПРОШУ ВСЕХ, КТО ПОДДЕРЖИВАЕТ УК "РЭУ СТОЛИЦА" ПРОЯВИТЬ СОЗНАТЕЛЬНОСТЬ (а по другим вопросам вообще всех) И АКТИВНОСТЬ!!!

 

Добрый день!

 

Подписи за УК Столица, собранные на первом собрании, действительны ли?



#1812 Kath

Kath

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 17 Август 2014 - 17:08

Список у меня на руках. Он будет подан вместе со вторым списком, а действительность подписей/голосов будет решать организатор конкурса.


Сообщение отредактировал Kath: 17 Август 2014 - 17:14


#1813 Kath

Kath

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 19 Август 2014 - 07:38

Здравствуйте, уважаемые соседи.

Какие-то конкретные цифры были озвучены?

Конечно озвучивались. Разговор с Беловым всегда очень конкретный и предметный. По тарифам было сказано многое, однако я не фиксировал их на бумаге,



#1814 Rsss

Rsss

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 19 Август 2014 - 20:32

Соседи, подскажите, если сейчас при ремонте снести пару стен (не несущих), могут ли быть какие-либо проблемы с оформлением квартиры в собственность? И вообще, какие проблемы могут быть, если перепланировка не зарегистрирована? Я слышал, что можно зарегистрировать после ремонта со штрафом.


Сообщение отредактировал Rsss: 19 Август 2014 - 20:33


#1815 Antonina123456

Antonina123456

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 20 Август 2014 - 00:39

Сайт жильцов Красногорск Павшинская2.Ссылка слева 'новая УК'. У них как раз 'Столица'.Всего 24 стр.Я начала с 10.Ничего не хочу говорить.Читайте сами.

#1816 GALINA76

GALINA76

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 20 Август 2014 - 09:58

Сайт жильцов Красногорск Павшинская2.Ссылка слева 'новая УК'. У них как раз 'Столица'.Всего 24 стр.Я начала с 10.Ничего не хочу говорить.Читайте сами.

Почитала... надо Акваторию делать УК.



#1817 BASYTA

BASYTA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 20 Август 2014 - 16:58

согласен с GALINA76



#1818 Kath

Kath

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 20 Август 2014 - 19:12

Почитал.... надо Столицу делать УК.


  • leeds это нравится

#1819 Antonina123456

Antonina123456

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 20 Август 2014 - 21:07

Почитал.... надо Столицу делать УК.

Почему Вы раньше не почитали? Не могли или не хотели делиться этой информацией?

#1820 GALINA76

GALINA76

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 20 Август 2014 - 21:43

Почитал.... надо Столицу делать УК.

Не смешно.  Ваше настойчивое лоббирование УК Столица заставляет сомневаться в объективности подхода к выбору УК. 







Яндекс.Метрика