Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.8


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9414

#1981 nusha97

nusha97

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 23:02

У меня в договоре 4-й квартал 2011 года


Поправлюсь.... все-таки 1-й квартал 2012 года. Договор заключали в феврале 2011 года.

#1982 Oxanaa

Oxanaa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 23:20

Там в первую очередь цифра 60 странная, это 2/3 секции, не слышал про такое количество квартир. Тех же больших трешек, судя по словам Milishka осталось всего 2-3 штуки. Может так много забронировано, но еще не выкуплено...
А по планировкам считаю самыми неудачными 3-ешку 91 кв.м. (огромный, дорогой, совершенно левый коридор с выходом на балкон) и центральные 1-ушки во всех секциях, кроме 3 (маленькие кухня и ванная, в секциях 1 и 2 - маленькая комната)
Мы себе сделали гардеробную (ооочень удобно!!!) и расширили прихожую (для большой семьи и толп гостей - замечательно)

А каким образом вы расширили прихожую???

#1983 Milishka

Milishka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2011 - 00:37

Там в первую очередь цифра 60 странная, это 2/3 секции, не слышал про такое количество квартир. Тех же больших трешек, судя по словам Milishka осталось всего 2-3 штуки. Может так много забронировано, но еще не выкуплено...
А по планировкам считаю самыми неудачными 3-ешку 91 кв.м. (огромный, дорогой, совершенно левый коридор с выходом на балкон) и центральные 1-ушки во всех секциях, кроме 3 (маленькие кухня и ванная, в секциях 1 и 2 - маленькая комната)
Мы себе сделали гардеробную (ооочень удобно!!!) и расширили прихожую (для большой семьи и толп гостей - замечательно)


Мы, когда три недели назад бронировали, нам предложили как раз с лоджией из коридора 91 м ( их около 3 штук было), потом другую в третьей секции 91 м (тоже, по-моему 3-4 оставалось и одну на 10 этаже 86 м. Мы все таки первую выбрали, лоджия шикарная, прихожка неплохая, в общем понравилась эта больше всех из трешек. Еще мне 86 м нравится с тремя балконами, но их вообще нет. Недели 1,5 назад 3-ка появилась 80 м, но мы отказались.

SergeAS, а у вас какая квартира? Тоже хочется гардиробную и хол бы расширили. Но вот в дизайнерском деле вообще по нулям.)
Вы сами все продумали?

#1984 Alexej89

Alexej89

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2011 - 08:19

Оооооох, у нас в договоре передача объекта в 1 квартале 2012 года. договор заключен 12 мая 2011.


У меня тоже в договоре передача объекта в 1 квартале 2012года. Договор заключали в марте 2011г.
А вот ключи хотелось-бы получить перед новогодними праздниками, если конечно будет такая возможность. Не хочется терять две недели времени впустую. В это время можно начать уже ремонт делать.

#1985 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2011 - 09:26

А каким образом вы расширили прихожую???

Отодвинув стенку на 60 см вглубь гостинной. Комната стала на 2 кв.м. меньше, но совершенно ничего не потеряла.

SergeAS, а у вас какая квартира? Тоже хочется гардиробную и хол бы расширили. Но вот в дизайнерском деле вообще по нулям.)
Вы сами все продумали?

Да, все сам :rolleyes:
Квартира у меня аналог 84.2 во втором подъезде. В Вашей квартире прихожую можно расширить аналогично моей, но вот такую же гардеробную не сделать. Все, что можно предложить - это уменьшить дальнюю комнату 16 кв.м., сдвинув дверной проем к стене и отодвинув стену вглубь. Тогда справа можно сотворить гардеробную. Но наверно проще будет поставить здоровый 4 м шкаф-купе вдоль дальней стены того странного коридора.

#1986 Milishka

Milishka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2011 - 12:55

Отодвинув стенку на 60 см вглубь гостинной. Комната стала на 2 кв.м. меньше, но совершенно ничего не потеряла.
Да, все сам :rolleyes:
Квартира у меня аналог 84.2 во втором подъезде. В Вашей квартире прихожую можно расширить аналогично моей, но вот такую же гардеробную не сделать. Все, что можно предложить - это уменьшить дальнюю комнату 16 кв.м., сдвинув дверной проем к стене и отодвинув стену вглубь. Тогда справа можно сотворить гардеробную. Но наверно проще будет поставить здоровый 4 м шкаф-купе вдоль дальней стены того странного коридора.

вот в нашем доме ни 84, ни 87 метровых не осталось вообще квартир. Уменьшать и так небольшую 16 метровую не хочется, тем более планируем там детскую сделать. А если шкаф ставить, но нужно наверно совсем неглубокий какой-нибудь выбирать, а то вообще кишка узкая будет, а не коридор. Конечно бы детям самую большую отдать, но тогда в 16 ти метровой тесновато для гостинной

#1987 Allusik

Allusik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2011 - 20:29

Мне сказали, что по 214ФЗ у них есть еще пол ода для окончательной сдачи дома, так что до июля <_<

У меня прописан 4 квартал 2011, заключали договор в январе 2011

#1988 Zloalex

Zloalex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2011 - 20:36

Мне сказали, что по 214ФЗ у них есть еще пол ода для окончательной сдачи дома,

Что то не нашлось про пол-года без санкций. Откуда ноги растут?

#1989 0x2102

0x2102

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2011 - 21:51

Смотались сегодня проведать как дела. На стройке никого не нашли, в целом увиденным были удовлетворены. В доме, кстати, прохладно довольно.
Вот что расстроило, так это пробки в районе РИО, часа два ехали до МКАДа.

#1990 Olgamazi

Olgamazi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2011 - 21:58

Добрый вечер! Подскажите, почему надо платить коммунальные платежи за 4 месяца?

#1991 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2011 - 22:37

Вот что расстроило, так это пробки в районе РИО, часа два ехали до МКАДа.

А у нас нельзя ездить тяп-ляп :rolleyes: . Надо сначала посмотреть пробки на Яндекс, а потом объехать их через Лихачевку (если нет проблем на переезде), или Осташковку (там почти всегда свободно, крюк 20 км)

Подскажите, почему надо платить коммунальные платежи за 4 месяца?

Потому что так прописано в договоре ;)

#1992 Olgamazi

Olgamazi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2011 - 23:07

спасибо за ответ)))) просто очень странно, почему именно за 4 месяца... никто не задумывался, когда подписывали договор...)

#1993 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2011 - 23:14

просто очень странно, почему именно за 4 месяца... никто не задумывался, когда подписывали договор...)

Это стандартная цифра, которую использует большинство застройщиков. Лично мое предположение: 4 месяца - это средняя длительность ремонта, во время которого идет повышенный выброс мусора и пр. эксплутационные расходы. Поэтому, что бы не ставить для каждой квартиры свой контейнер, придумали эту схему: все в обязательном порядке оплачивают 4 месяца по значительно завышенной ставке.


В доме 10 спрашивать не надо! Мы не платили за 4 месяца, так что там этот вопрос бесполезен.

Сообщение отредактировал SergeAS: 04 Ноябрь 2011 - 23:33


#1994 Olgamazi

Olgamazi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2011 - 23:33

спасибо большое за ответ. я написала вопрос жителям 10 дома. а вы оказывается и есть житель 10 дома. )))) вот планируем покупать квартиру в 8 доме. но пока никак не можем решиться.... много интересного вычитали в форуме... (((

#1995 0x2102

0x2102

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2011 - 09:13

А у нас нельзя ездить тяп-ляп :rolleyes: . Надо сначала посмотреть пробки на Яндекс, а потом объехать их через Лихачевку (если нет проблем на переезде), или Осташковку (там почти всегда свободно, крюк 20 км)


А шереметьевское шоссе выручает?

#1996 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2011 - 09:50

А шереметьевское шоссе выручает?

Слишком большая пробка на переезд, в час-пик можно проторчать час-другой. А потом выехать на забитую Ленинградку

#1997 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2011 - 10:12

Мне сказали, что по 214ФЗ у них есть еще пол ода для окончательной сдачи дома, так что до июля <_<

Кто именно сказал?
1-й квартал 2012 года заканчивается через 5 месяцев. Скорей всего, просто округлили их до полугода. Ни о каком июле речи нет, имелся в виду март.

У меня прописан 4 квартал 2011, заключали договор в январе 2011

Сдача дома в эксплуатацию в 4-м квартале или передача дольщику в 4-м квартале?

Сообщение отредактировал dushkin: 05 Ноябрь 2011 - 10:17


#1998 Allusik

Allusik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2011 - 10:57

"ноги растут" от людей, которые уже покупали квартиры по 214ФЗ, сама не читала, но сказали 6 мес. на устранение недостатков после госкомиссии

#1999 Milishka

Milishka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2011 - 14:09

Надо сначала посмотреть пробки на Яндекс, а потом объехать их через Лихачевку (если нет проблем на переезде), или Осташковку (там почти всегда свободно, крюк 20 км)

а как через Осташковское объехать можно пробку?

Сообщение отредактировал SergeAS: 05 Ноябрь 2011 - 14:50


#2000 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2011 - 14:49

а как через Осташковское объехать можно пробку?

После Грибков на перекрестке повернуть налево и дальше все-время прямо до Осташковки (первый серьезный перекресток), где повернуть направо. Если перед Москвой на Осташковке тоже пробка, то надо свернуть направо на Вешки и выехать к Алтуфьевке.
Через нее же объезжается пробка на Дмитровке из Москвы, т.к. она обычно заканчивается на этом же перекрестке.

Что-то непонятное творится с Дмитровкой в эти выходные, сейчас стоит от Шолохово до МКАД! А это километров 20... Соответственно стоит переезд (народ пытается уйти на Ленинградку) и МКАД до Дмитровки. И так весь день!
Похоже наоткрывали всякого %$#$#@# на пересечении Дмитровки и МКАД :angry:

Сообщение отредактировал SergeAS: 05 Ноябрь 2011 - 19:00






Яндекс.Метрика